29.04.2023

Почерк автора - Tauer Perfumes

Увидев тему флэшмоба «Почерк автора», я сразу поняла, что это будет неподражаемый Andy Tauer.

Его ароматы, его парфюмерный почерк я узнаю безоговорочно.

Для начала о самом парфюмере.

Энди Тауэр — швейцарский парфюмер-самоучка, создавший свой независимый парфюмерный дом Tauer Perfumes. Все его идеи рождаются и воплощаются в домашней лаборатории в Цюрихе, где он сам смешивает и собирает вручную свои шедевры. По образованию Энди молекулярный биолог и химик, поэтому с ингредиентами для своих композиций он может творить чудеса.

Все ароматы Энди Тауэра особенные, послушав их один раз, вы наверняка запомните каждый из них и узнаете из многих по неповторимому звучанию, сборке, составляющим, характеру, сочетанию компонентов.

У Andy Tauer особенный подход к созданию ароматов, заключающийся в любви к натуральным компонентам и искреннем желании создавать ароматы, которые рассказывают истории своим слушателям.

Создание ароматов начиналось как хобби и переросло в величайшее мастерство. Энди Тауэр не боится экспериментировать с ингредиентами и черпает вдохновение в своих путешествиях, в окружающем мире, в книгах, в музыке.

Меня интересовало, могут ли воля и желание человека создать из природных компонентов нечто прекрасное, ранее не существовавшее в природе? Так я ввязался в творческую игру для разума и носа"
Andy Tauer

В своих композициях он использует натуральные высококачественные компоненты и это очень ощущается.

В ароматах я — за старомодность. Мне неважно, сколько они будут стоть. В основе их всегда будут воспоминания и натуральные компоненты. Синтетику добавляю позже, словно наряжаю готовую куклу. Она добавляет света и заставляет сиять природные краски.
Andy Tauer

Все свои впечатления от путешествий, наблюдений он публикует на страницах своего блога tauerperfumes.

Главный парфюмерный критик Лука Турин прочитал блог и вынес свой положительный вердикт, а первый аромат Andy Tauer L’air du Désert назвал лучшим продуктом независимого парфюмера со времен La Rose Jacqueminot Coty 1906 года.

В дополнение к своим ароматам Тауэр опубликовал книгу «Парфюмерный манифест».

Энди Тауэр — уважаемый независимый парфюмер и сегодня он считается одним из самых влиятельных парфюмеров в индустрии. Он продолжает создавать уникальные, красивые ароматы и каждый из них является ярким доказательством его безграничной любви и страсти к парфюмерному искусству.

В 21014 году появился новый проект Tauerville в сотрудничестве с  Andy Tauer. Кстати, эти ароматы доступны в продаже, например, в интернет магазинах по вполне доступным ценам — за флакон 30 мл колеблются в пределах семи-восьми тысяч.

Andy Tauer o Tauerville:

Моё послание незамысловато: Прекрасные ароматы — по прекрасной цене"

Я знакома со следующими ароматами Andy Tauer:

8. Sotto La Luna Tuberose Tauer Perfumes
  9. Sotto La Luna Gardenia Tauer Perfumes
  10. L'Air Des Alpes Suisses Tauer Perfumes
  11. Pentachords Auburn Tauer Perfumes

В коллекции имею первые четыре из перечисленных, с остальными знакома по пробникам.

Очень хочу офлаконить Sotto La Luna Gardenia и Pentachords Auburn.

Выше я постаралась объяснить, почему ароматы обладают уникальным почерком. Добавлю, что если опрокинуть все содержимое моей коробки с различными пробниками и вслепую взять один из них, то я сразу узнаю аромат Энди Тауэр. Его особенный почерк и подачу сложно спутать с другими ароматами.

Немного о самих ароматах.

Я не буду рассказывать о всех знакомых мне ароматах Энди Тауэр, а кратко остановлюсь на тех, которые у меня есть в полноразмерных флаконах.

1. Lonesome Rider Tauer Perfumes

Аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе восточные.

Выпущен в 2016.

Объём 50 мл

Композиция аромата включает ноты: Цитрусы, Специи, Перец, Ирис, роза, Ладан, кожа, Ветивер, Сандаловое дерево и Серая амбра.

Я обожаю ноту кожи, поэтому не могла не познакомиться с кожаным ароматом от Andy Tauer.

Lonesome Rider в переводе «Одинокий всадник».

Энди Тауэр о аромате Lonesome Rider:

«Некоторые говорят, я одинокий всадник. Я думаю, они правы», — говорит Энди Тауэр

Это фантастический аромат, блестяще сбалансированный, впрочем, как и все остальные ароматы Tauer.

Центральное место в композиции занимают выраженная дымная кожа, переплетенная с розой и ирисом.

Кожа здесь достаточно грубая, дымная. Дымность для меня обозначена с помощью землистого, древесного ветивера, а ладан лишь подчёркивает её глубину. Роза украшает ноту кожи, придавая цветочную сладость, а ирис вносит сдержанную элегантность.

Люблю этот аромат всей душой!

2.Orange Star Tauer Perfumes

Аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе восточные цветочные.

Выпущен в 2010 году.

Композиция:

Верхние ноты: Мандарин и Клементин;

Средние ноты: Цветок апельсина и Лемонграсс;

Базовые ноты: Серая амбра, Бобы тонка и Ваниль.

Засахаренные, густые апельсины с цедрой, обыгранные солоновато-сладкой, прохладной серой амброй, сбалансированная ярким цветком апельсина и чистым лемонграссом.

Апельсиновый цвет, а иначе те же самые нероли, вносят в композицию присущий им аккорд мыльной свежести.

В итоге получился неожиданный взгляд на цитрусовый аромат. Это захватывающая смесь цитрусовых, мыльных оттенков и ладана, которая ни на что не похожа. Восточный, густой аромат, разбавленный свежей, чистой мыльностью. Orange Star великолепен, он словно вспышка тёплого солнца в свежий, морозный зимний день.

Из бесконечного разнообразия цитрусовых ароматов Orange Star безусловно входит в число тех, которые запоминаются.

3.Une Rose Chypree Tauer Perfumes

Аромат для женщин

Принадлежит к группе шипровые цветочные.

Выпущен в 2009 году.

Объём 50 мл

Композиция:

Верхние ноты: Лавр, Корица, Клементин, Бергамот и Лимон;

Средние ноты: Болгарская роза, Роза и Бурбонская герань;

Базовые ноты: Пачули, Дубовый мох, Лабданум, Ветивер и Ваниль.

Это красивый зелёный, мшистый, цветочный аромат. Острый, горький, многослойный, эфирный. Начало очень зелёное, но по мере раскрытия становится пряным, специевым.

Это пряная, бальзамическая роза, которая прячется за облаком ладана, смолянистой горечью лавра и разнообразием травянистых оттенков герани.

Помимо розы хорошо обозначены дымные смолы, которые разбавлены мшистой зеленью и цитрусами.

Великолепное сочетание розы, цитрусово-апельсиновых нот и смол создаёт ​​красивую готическую атмосферу.

Он пахнет почти винтажем, но при этом каким-то образом остаётся очень современным.

Качественно собранный, очень красивый, с выраженной Тауэровской базой — аромат достойный восхищения.

4.Carillon pour un ange Tauer Perfumes на этом аромате останавливаться не буду, так как рассказывала о нём в предыдущей публикации.

Все ароматы Andy Tauer отличаются натуральным, глубоким, сложным, харизматичным звучанием и великолепной стойкостью. Каждый из них уникален, неповторим и достоин высшей оценки.

Natalia_Bos 29 апреля 2023, 20:01
Флаконы завораживают!   Спасибо за знакомство з маркой. Захотелось и себе парочку ароматов.
Katerina_parfum 29 апреля 2023, 22:27
И Вам спасибо, что прочитали и оценили )
Ann0701 29 апреля 2023, 20:23
Спасибо. Интересно узнавать что-то новое. Очень заинтересовали. Но! Количество парфюмерных хотелок за пределами разумного! И вот опять… Беда!
Katerina_parfum 29 апреля 2023, 22:28
Да, есть такое, бесконечное появление новых хотелок. ) Я с этим смирилась, правда с нынешними ценами воплощать хотелки становится все сложнее.
Alexandra007 29 апреля 2023, 21:02
«В ароматах я — за старомодность. Мне неважно, сколько они будут стоть.» — нуну, покивала я, глядя на ценник в ИМ. у вас можно скаазть мини-сокровищница!
Увы, ни с одним не знакома. были б небольшие объемы -тогда возможно чтото схватила(когда кончились другие хотелки)
Katerina_parfum 29 апреля 2023, 22:33
Спасибо за внимание к публикации! Согласна, ценник на ароматы Тауэр очень высокий, особенно цены поднялись последние пару лет. Я брала еще до этого безумного повышения. Это было недешево, но приемлемо. Снятые брала с рук в проверенной парфгруппе. С рук все же дешевле, чем в магазинах и найти снятые в магазинах в принципе невозможно.
TatiGrishina 29 апреля 2023, 22:48
Спасибо, что познакомили с новым брендом.
Katerina_parfum 30 апреля 2023, 10:48
И Вам спасибо, что уделил время, прочитали
DieOlga 29 апреля 2023, 23:14
Спасибо за интересный пост! Я люблю L`Air du Desert Marocain) Он запоминающийся и умиротворяющий 😊
Katerina_parfum 30 апреля 2023, 10:51
Да, он прекрасен. В первые годы после своего выпуска произвел фурор )
pi4y4y 30 апреля 2023, 09:13
У меня 3 флакона марки и ещё куча пробников. Мне нравится Энди, он душка и делает красиво. А расскажите, пожалуйста, поподробнее про Альпы, как пахнет?
Katerina_parfum 30 апреля 2023, 10:57
Интересно ) А какие у Вас флаконы и пробники? Для меня в Альпах наиболее ощутима лаванда и серая амбра. Необычный для Тауэра. Аромат на первый взгляд свежий, фужерный, но лаванда помимо прохладных нот вносит ощущение уюта. Познакомиться с ним было интересно, но офлаконить желания не возникло.)
pi4y4y 30 апреля 2023, 11:07
Спасибо. Так, значит, мне аромат мимо.
У меня 3 флакона: L'Air du Desert Marocain, Une Rose Vermeille и Zeta.
В пробниках: Lonestar Memories, Une Rose Chypree, EAU d'Epices, Noontide Petals. И еще были три из линейки Tableau, но осталась одна Loretta, две другие ушли в добрые руки. И, кажется, есть ещё какие-то пробники у мужа 😅
Katerina_parfum 30 апреля 2023, 11:15
Думаю, Zeta и 14 Noontide Petals красивые, я с ними, к сожалению не знакома. Интересно, как Тауэр передал ноту липы.
Хорошо, когда и муж в теме )
Спасибо Вам, приятно общаться единомышленником по увлечению )