28.04.2023

Carillon pour un ange Tauer Perfumes EDP - сирень, умытая дождём

В этой публикации завершу обзор ароматов с нотой сирени и напоследок я оставила свою самую любимую парфюмерную сирень — Carillon pour un ange Tauer Perfumes.

Я часто покупаю ароматы вслепую, спонтанно. Но Carillon pour un ange Tauer Perfumes — долгожданный флакон. Сначала мне достался пробник и с тех пор я потеряла покой. Флакон дорогой и редкий, купить его достаточно сложно. Спасибо, есть проверенные временем группы парфюмерных любителей, где можно найти желаемый флакон и без опаски приобрести его. И однажды удача улыбнулась мне, и я его заполучила.

Внешний вид.

Аромат выпускается в ромбовидном флаконе (стандартная форма Tauer Perfumes) в объёме 50 мл. Но есть две версии выпуска — обычный и с красивыми камешками. Вместимость обычного — 50 мл. Фактическая вместимость флакона с камешками — 30 мл. Мне достался именно с камешками. Очень красивый!

Carillon pour un ange Tauer Perfumes — аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе цветочные зелёные

Выпущен в 2010 году.

Парфюмер: Andy Tauer.

Концентрация EDP

Композиция:

Верхние ноты: Ландыш, Сирень, Иланг-иланг и Роза;

Средние ноты: Ландыш, Кожа и Жасмин;

Базовые ноты: Дубовый мох, Серая амбра и Древесные ноты.

Моё восприятие

Carrillon pour un ange — изысканное, природное, весеннее чудо.

Энди удалось запечатлеть и поместить в маленький флакон концентрированную дозу природы во всей её красоте.

Carillon pour un ange — это невероятно утонченная смесь грубых, сложных, мшистых нот, яркой горькой зелени и нежных цветочных нот (в основном, сирени и ландыша), которая производит впечатление настоящего произведения искусства и отличается от большинства цветочных ароматов.

Аромат чрезвычайно натуральный с прекрасно переданной весенней атмосферой, который открывается яркой зелёной вспышкой в сочетании с лёгкой мшистостью и ощущением присутствия влажного воздуха.

Через некоторое время буйство красок немного успокаивается, но не отступает и на этом фоне распускается благоухание свежей сирени с ландышем на подпевках.

Carrillon pour un ange — для меня это взрыв горько-зелёного букета сирени после дождя с порывистым ветром, который сломал веточки, растрепал листья, умыл куст сирени своей живительной влагой. Смесь древесных, мшистых, зелёных и цветочных запахов смешались в чистом, прохладном весеннем воздухе. Вскоре выглянуло солнце и согрело умытую дождем сирень, усиливая благоухание её горькой зелени и душистых цветов с застывшими на них капельками дождя.

Читала отзывы на Фрагрантике и все по-разному воспринимают этот аромат. Кто-то без ума от него, кто считает слишком напористым и может даже сложным для восприятия. Кто-то слышит сирень, а кто-то ландыши или просто запах зелёной, цветочной весы.

Для меня же это чистая, натурально пахнущая, пьянящая сирень с горькой, терпкой свежестью зелени и надломленных веточек.

Считаю, что Carrillon pour un ange — высокохудожественный цветочный аромат. Если вы привыкли к сложным цветочным композициям и хорошо относитесь к творчеству Andy Tauer, то он не оставит равнодушным.

Как и все ароматы Tauer, этот парфюм очень стойкий и яркий. Достаточно всего несколько капель, чтобы наслаждаться ароматом на протяжении всего дня.

Спасибо за внимание!

Only_July 28 апреля 2023, 19:35
Чудесное описание аромата! Обхожу сирень стороной, но эта заинтересовала (мох я люблю). Флакон- просто чудо, особенно то как играет свет в гранях пентагона на Ваших фото!
Katerina_parfum 28 апреля 2023, 20:57
Спасибо большое!😊
Chernika9 28 апреля 2023, 19:47
красивый флакон, чувствуется, что аромат немного ретро по характеру. очень понравилось фото и описание. Немного смущает кожа, не грубит ли она аромат?
Katerina_parfum 28 апреля 2023, 21:09
Я люблю кожу и ношу ароматы с выраженной, может даже грубой кожей и здесь я ее не ощущаю. Но аромат сложно назвать мягким и нежным. Может кожа и вносит свою лепту )
СИрень, мох, ландыши, древесные ноты для меня наиболее ощутимы.
FromValinor 28 апреля 2023, 20:23
Пишут, что снято с производства. Вроде, и хочется пробник, и гоняться за ним ну такое.

Так, где живу, сирень не растет. Была в ботаническом саду в другом штате и (внезапно!) открыла, что не вся сирень одинаково приятна. Большинство кустов имели такую индольность, что аж фу. Парочку, может, нашла, которые пробуждали воспоминания из детства, когда мы детьми мамам домой букеты таскали.
Mayakovsky 28 апреля 2023, 21:59
У меня такая же история с жасмином. Не весь жасмин одинаков хорош :) Причем куст рос возле окна и источал свое зловоние исключительно по ночам, у меня так кружилась голова до сих пор воспоминания о поездке отравляет этот момент. И тот же жасмин на Кипре ранней весной покорил мое сердце вперемешку с соленым воздухом, долго искала в парфюмерии нечто похожее так и не нашла.
AlexK 29 апреля 2023, 07:57
Ученые установили, что концентрированный запах жасмина пахнет какашками))) может, его было слишком много?)
Кстати, сирень бывает разных видов. Привычная нам сирень — syringa vulgaris и все ее сорта. Чтоб почувствовать запах детства нужно нюхать ее. Венгерская сирень пахнет немного резче, но тоже хорошо. Читала, что Плохо пахнет гималайская сирень. А, говорят, у амурской сирени медово-земляничный аромат.
Никак не могу дождаться цветения
Katerina_parfum 29 апреля 2023, 13:40
Да, к сожалению, снят. Если с ароматом не знакомы, то гоняться не стоит, так он, не смотря на свою красоту, на любителя. Наверное, разновидностей сирени много. Я живу в Краснодарском крае и у нас встречаю обычную сирень, красивую, без индольности.
Katerina_parfum 28 апреля 2023, 21:13
Mayakovsky 28 апреля 2023, 22:00
Очень красиво оформлен пост и флакон чудо как хорош.
Katerina_parfum 29 апреля 2023, 13:41
Спасибо большое!
Sova83 29 апреля 2023, 07:50
Доброе утро! Спасибо за чудесное описание и прекрасные фото! Очень интересный флакон.Обожаю ароматы сирени, хотелось бы поискать такой.)))Не подскажете, на каких проверенных платформах искали его?
Katerina_parfum 29 апреля 2023, 13:45
Здравствуйте! Например, группа в ВК Парфпосиделки — клуб ценителей парфюма, также много проверенных временем продавцов на Laparfumerie. На Laparfumerie стараюсь брать уже у тех людей, с кем неоднократно имела дело.
Sova83 29 апреля 2023, 21:07
Большое спасибо за совет!🌹
Katerina_parfum 29 апреля 2023, 22:19
😊🌷
AlexK 29 апреля 2023, 07:58
Как всегда, ваше описание просто завораживает! У вас чудесно получается
Katerina_parfum 29 апреля 2023, 13:45
Спасибо большое! Рада, если это так )
polly27 29 апреля 2023, 11:32
Имею отливант. Стойкость потрясающая. Сирени не чувствую совсем. Для меня это аромат про хрустальные ландыши.
Katerina_parfum 29 апреля 2023, 13:48
Да, читала мнение, что многие слышат больше ландыш.)
Срывала веточку сирени и ландыша, наносила парфюм и все слушала одновременно, все же для меня это сирень. Дело восприятия, а может еще зависит от выпуска. У меня старенький флакон, с деревянной крышечкой. Знаю, что у новых крышечки пластиковые.