12.05.2023

Don’t touch my moisturizer light - шикарный базовый крем на лето

Здравствуйте!

Бренд Don’t touch my skin, уже давно привлекал моё внимание и не только благодаря постам и отзывам на продукцию. Мне очень близка философия марки, где пропагандируют разумный минимализм и внедряют рециклинг. Статьи о вторичном использовании пластиковых флаконов и создание аксессуаров из них совместно с московской маркой Recycle Object также не прошли мимо моего внимания. Поэтому знакомство как с брендом, так и с кремом с сменным рефилом

Don’t touch my skin лёгкий крем для лица Don’t touch my moisturizer light мне было особенно по душе.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Niacinamide, Cetearyl Alcohol/Pottassium Cetyl Phoshate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Polydimetylsiloxan, Squalane, Trehalose, Hydrogenated Polyisobutene, Alkyl Malate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Lactococcus Ferment Lysate, Glyceryl Stearate, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/Sodium Lactate/L-Arginine/L-Aspartic Acid/L-Pyrrolidonecarboxylic Acid/Glicine/L-Alanine/L-Serine/L-Valine/L-Proline/L-Threonine/L-Isoleucine/L-Histidine/L-Phenylalanine/Aqua, Urea, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Alkyl Lactate, Hydrogenated Lecithin, Panthenol, Tocopherol, Capryloyl Glycin, Sodium Hyaluronate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Lactic Acid.

Этот крем-гель является облегчённой версией их насыщенного варианта и продаётся на данный момент в обновлённой упаковке. Это тубус, внутри которого сменный рефил.

Упаковка очень приятная на ощупь, словно бархатная сочного цвета апельсинов. Подаётся крем через помпу с помощью поворотного механизма.

• Органолептика и состав.

Крем по текстуре очень нежный, лёгкий, впитывается моментально и не оставляет жирного блеска. Отдушка отсутствует.

Ключевые ингредиенты состава:

• Лизат лактобактерий, аминокислоты и пробиотики в очень богатом количестве для нормализации микробиома кожи.
  • Алоэ вера — успокоение, увлажнение кожи
  • Сквалан — защищает кожу от вредных бактерий, контролирует кислотность, удерживает воду.
  • Масло жожоба: Увлажняет, выступает аналогом естественных кожных жиров.
  • Ниацинамид: Помогает устранять раздражения, уменьшает производство себума и снижает жирность кожи.
  • Трегалоза: Оберегает кожу от обезвоживания.
  • Гиалуроновая кислота: Насыщает кожу влагой.

• Личные впечатления после использования

За 3 недели у меня ушло больше половины флакона. Это первый раз расход средства настолько колоссальный, что я осознала, насколько моя кожа обезвожена и нуждается в качественном увлажнении и успокоении.

Кремом я пользовалась 2 раза в день. Мне безумно понравилась текстура — лёгкая, можно сказать, невесомая, но при этом я сразу же ощущаю комфорт.

Утром крем идеально вписался в систему ухода и сочетание с декоративной косметикой. Тональный крем с ним не течёт, не скатывается. При этом лицо увлажнено и как раз подготовлено. Можно сказать, отличная летняя база. Все шероховатости кожи скрыты.

Don’t touch my moisturizer light+ тональный крем+ пудра.

В вечернее время крем оказался прекрасным средством, чтобы закрывать сыворотку. На данный момент я использую сыворотку для успокоения кожи и она немного маслянистая, поэтому все кремы в уходе были тяжеловаты, а Don’t touch my moisturizer lightнастолько невесомый, но при этом отлично работает в тандеме для чувствительнойкожи после загара.

Подводя итог, могу сказать, что это прекрасный базовый крем для чувствительной и обезвоженной кожи. Он создан именно для того, чтобы привести кожу в порядок после агрессивного солнца, раздражающих факторов, увлажнить и создать чувство комфорта на лице. Для жаркого лета это мой идеальный вариант также, как и лёгкий интенсивный успокаивающий Toleriane Dermallergo Fluide La Roche-Posay/Ля рош позе.

Когда не нужна тяжёлая артиллерия, а хочется лёгкого и приятного ухода за собой.

AnnaFilimonova 13 мая 2023, 08:16
Для меня этот крем оказался чудесным по ощущениям сразу после нанесения и по эффекту наутро, кроме одного момента. На следующее утро на коже обязательно появляются белые прыщики. Опытным путем поняла, что это реакция именно на этот крем. То же самое с ночной версией крема с мелатонином.