28.04.2023
20009

Простой сияющий макияж, который подойдёт нависшему веку

Привет всем!)

Начать этот пост хочу с того, что недавно я пересмотрела технику нанесения теней для своего века. Оно у меня нависшее, маленькое, и все визажисты, блогеры, (в общем, все, кто могут давать советы по макияжу) рекомендуют заполнять его цветом до самой подбровной косточки. Либо концентрировать самый светлый оттенок на подвижном веке, а более тёмным выделять то место, где по идее должна быть складка.

Долгое время я красила именно так и пришла к выводу, что мне такая схема не подходит. Подвижное веко маленькое, подбровная впадина высоко, и по такой технике у меня вырисовываются просто огромные синяки.

Теперь я наношу тёмные оттенки вдоль ресничного края/уголка, и поняла, что мне так нравится больше. В этом посте я покажу один из вариантов дневного макияжа в коричнево-золотистой гамме)

Мне понадобится следующий набор декоративной косметики:

• Тон Bourjois Healthy mix #50,5;
  • Консилер Belor Design Soft Focus Liquid Concealer #102;
  • Тушь Loreal Telescopic;
  • Румяна Benefit Gold Rush;
  • Бронзер Kristall Minerals в оттенке «Неизвестная»;
  • Палетка теней Astra Nude Temptation Eyes Pallete;

Из палетки буду использовать вот эти оттенки:

В качестве базы под тени наношу на всё веко немного консилера от Belor Design (он моя новая любовь, неплохо перекрывает тёмные круги и очень естественно лежит на коже). Светло-коричневым оттенком (который во втором ряду) выделяю складку века.

На брови не обращайте, пожалуйста, внимания, они в процессе тестирования средства для роста

Серо-бежевым оттенком из первого ряда тонирую все подвижное веко:

Золотистым сатином заполняю 2/3 века. Высоко его не завожу, ровно до затемнения складки:

Добавляю в уголок бронзово-коричневый сатин и аккуратно перемешиваю его с золотым:

Набираю самый тёмный оттенок из палетки на небольшую плоскую кисть и заполняю им ресничный контур, а также внешний уголок. Оттушевываю его как бы в дымчатую стрелку.

Нижнее веко оформляю матовым светло-коричневым оттенком:

Маскирую тёмный круг под глазом консилером и прокрашиваю ресницы тушью от L'oreal. В моём представлении, в этом макияже должны быть выразительные и густые ресницы, но благодаря туши получились склеенные, так что я решила дополнительно прокрасить чёрным карандашом межресничное пространство.

Полный образ:

На закрытых глазах смотрится вот так:

По желанию можно добавить стрелку или карандаш на нижнюю слизистую. Я этого делать не буду, так как не хочу утяжелять макияж, который задумывался как свежий и сияющий)

Мне кажется, что он не уменьшает глаз, не выглядит как синяк, но при этом делает взгляд бархатным и выразительным. А ещё тут как бы есть мягкая стрелка, которая не преломляется нависанием, так как она выполнена растяжкой теней)

Благодарю за внимание ♥️

Katerina_parfum 28 апреля 2023, 17:29
Нравится ваш макияж. Подчеркивает выразительность глаз и в то же время не броский. Красиво и универсально. Спасибо за обзор)
AnnaMurr 28 апреля 2023, 18:47
Спасибо большое
FairyKatty 28 апреля 2023, 17:38
У вас не нависшее веко)
AnnaMurr 28 апреля 2023, 17:40
Я предвидела такой комментарий) Благодаря выгодному ракурсу, оно таковым не выглядит, но если расслабить мышцы лба — оно ещё какое нависшее)
Kolsanova 29 апреля 2023, 20:21
у вас остаётся непрерывная полоска подвижного века при открытом глазе! это правда не нависшее :)
Shanti_shanti 08 мая 2023, 11:59
Это не нависшее веко, а обычное. На реально нависшее веко такая техника не подойдёт, только растушёвка до брови и осветление под бровью и внутреннего уголка глаза
AnnaMurr 08 мая 2023, 12:08
Если у меня не нависшее, то какое тогда для вас нависшее?) Нависающаяя кожа есть, значит, веко нависшее, это скажет любой визажист или хирург
Shanti_shanti 08 мая 2023, 17:12
У меня нависшее)) и я училась также на визажиста. Вам также многие как и я написали, что не нависшее. На данной фотографии оно да, больше похоже, но в публикации нет, может, ракурс такой
Levsa834 28 апреля 2023, 17:38
Восхитительно! Свежо и прекрасно!
AnnaMurr 28 апреля 2023, 18:47
Спасииибо
Lerakaramelka 28 апреля 2023, 17:40
Как же красиво 😍, такие оттенки нежнейшие
AnnaMurr 28 апреля 2023, 18:48
Спасибо   И самые универсальные
Irina Andropova 28 апреля 2023, 18:24
Очень красиво! Спасибо за пост:) и да, Ваше веко совсем не выглядит нависшим:)
AnnaMurr 28 апреля 2023, 21:56
Спасибо большое   Смотря с чем сравнить, если с азиатским веком, то да, не нависшее, а так вообще «запасная» кожа имеется
yuliazx 28 апреля 2023, 18:26
А где тут нависшее веко? Вполне себе нормальное.
AnnaMurr 28 апреля 2023, 18:48
В комментариях есть снимок, там оно понависшЕЕ
ArqEnCiel 28 апреля 2023, 18:31
Классный макияж!
AnnaMurr 28 апреля 2023, 18:49
Спасибо большое за внимание и комментарий
Natasha87 28 апреля 2023, 18:48
Очень красиво сочетается с цветом глаз! у меня тоже нависшие 😭
AnnaMurr 28 апреля 2023, 21:57
Спасибо   Думаю, карим глазам тоже подойдёт)
AlinaAlinaAlina 28 апреля 2023, 19:12
Вы красавица!
Макияж вам очень очень идет и моя любимая цветовая гамма)
Спасииибо
Only_July 28 апреля 2023, 19:32
Очень здорово!
Olgagavlovich 28 апреля 2023, 19:35
Вам очень идёт такой макияж 💖он действительно нежный и сияющий!
AnnaMurr 28 апреля 2023, 21:58
Спасибо большое, я рада, что пост понравился
lady_vertigo 28 апреля 2023, 19:46
Спасибо, попробую! У меня комбо: нависшее веко, маленькие, глубоко и близко посаженные глаза. Пока не один макияж для нависшего века не подошёл. Буду пробовать ваш)
AnnaMurr 28 апреля 2023, 22:07
Мне вот ни разу у визажистов и блогеров не попадалось ничего носибельного на такой тип глаз) Как правило все макияжи из разряда «смоки до бровей и ещё пару см вниз»)
Selfade 29 апреля 2023, 17:05
Посмотрите ereena.
Но согласна с комментаторами, что у вас не нависшее веко.
esmilcan 28 апреля 2023, 19:52
Сестра… Пришла к такому же выводу, и делаю такой же мейк… Только в других оттенках…
Emmett 28 апреля 2023, 20:10
Красотища!
AnnaMurr 28 апреля 2023, 22:08
Благодарю
Romanova_kate 28 апреля 2023, 20:26
Спасибо за такое пошаговое описание. С возрастом верхнее веко начало опускаться, и теперь приходится «заново» учиться красить глаза. Воспользуюсь вашими советами, тем более что цветовая гамма мне как раз такая и нравится.
Mashka1888 28 апреля 2023, 20:32
Вау! От макияжа просто глаз не отвести
Olga_Chernika 28 апреля 2023, 20:46
Вам очень идёт такой макияж. И вообще у вас красивущие глаза и брови)
AnnaMurr 28 апреля 2023, 22:00
Спасибо большое   Брови оформлены тушью и маркером от Stellary
chapa25 28 апреля 2023, 20:56
Ооо! Как приятно видеть в посте тени Астра — совсем недавно их для себя открыла и теперь не понимаю, почему о них еще не кричат на каждом углу?! Ведь они потрясающие!
AnnaMurr 28 апреля 2023, 21:59
Да, мне они тоже очень понравились, немного осыпаются, но пигментация, палитра, тушевка — все отлично
OlgaOsk 01 мая 2023, 00:37
Елена. У вас которая из палеток Астра? И чем понравилась, напишите, если не сложно.
chapa25 01 мая 2023, 12:15
У меня та, которая Warm, но для меня это вариант нейтральной цветовой гаммы.
Самое близкое, с чем можно сравнить, это тени Романовой, но будто бы доведенные до ума: по цветам, текстурам и переносу пигмента на кожу. Невероятно шелковистые — напятнить невозможно даже при желании, как мне кажется
Матовые текстуры такие интересные — очень напоминают мне японские: что-то среднее между матовыми и сатинами, за счет чего они мягче классических матовых и легче тушуются. Цвета в палетке рассчитаны скорее на обычного пользователя: там нет сильно темных оттенков, которыми можно в черноту затенить уголок, но имеющихся вполне достаточно, чтобы сделать и дневной, и гармоничный вечерний мейк.
OlgaOsk 02 мая 2023, 04:07
Спасибо за подробный ответ, Елена! Мне японские тени очень нравятся, было несколько палеток Шисейдо (зачем-то снятых с производства), если тени Астра близки по текстуре — надо попробовать.
chapa25 02 мая 2023, 09:13
Пигментация у них сильнее, чем у японских )
meyu 28 апреля 2023, 20:57
Как же Вам идет этот макияж! Шикарно 😍
AnnaMurr 28 апреля 2023, 21:59
Спасибо огромное
Spring_wind 28 апреля 2023, 21:43
Класс, очень красиво и просто)
sul_gostosa 28 апреля 2023, 22:33
Красиво очень-очень!
завтра попробую повторить!
Но у меня более нависшее и еще и возрастное веко, но как же я люблю тени не смотря ни на что!
TatianaM 29 апреля 2023, 00:03
Очень красиввй макияж! Вам очень идёт😊 А про нависшее веко — пересмотрев кучу блогеров, я так и не поняла, нависшее оно у меня или нет))))
AnnaMurr 30 апреля 2023, 16:00
Это предмет целых дискуссий   Я всю жизнь думала, что у меня нависшее, но комментаторы уверяют, что нет
Winter_cherry 29 апреля 2023, 04:12
Нависшее или не нависшее у вас веко — да какая разница, если вы красавица и макияж вам идет невероятно!
Я люблю такие макияжи, которые именно украшают!
AnnaMurr 30 апреля 2023, 16:00
Спасибо огромное
AlexK 29 апреля 2023, 08:10
Хороший вариант макияжа. Спасибо! У вас веко прям как у моей дочери — часто крашу ее на конкурсы. Сначала вообще не понимала что происходит- крашу-крашу, но стоит ей открыть глаза, как все исчезает. Потом поняла, что веки нависшие, стала изучать этот вопрос)))
Воспользуюсь вашим методом)
Spring_melody06 29 апреля 2023, 09:52
Очень красивый и носибельный макияж получился! Я сама тоже пришла именно к этой схеме для нависшего века.
Spring_melody06 29 апреля 2023, 09:52
Очень красивый и носибельный макияж получился! Я тоже со временем пришла именно к этой схеме для нависшего века
Cosmomania 29 апреля 2023, 09:52
Божечки, наконец-то урок макияжа! На косметисте сейчас посты о макияжах такая редкость…
Rozalia Sayfullina 29 апреля 2023, 09:52
Тоже хочу такие нависшие веки😅
NadiaBeautyLover 29 апреля 2023, 12:46
Спасибо большое от обладательницы настоящего нависшего века
Elena Rshtuni 29 апреля 2023, 13:13
Абсолютно безнравственно быть такой нереально- красивой.
AnnaMurr 30 апреля 2023, 15:57
    Спасиииибо, очень приятно
Beauty_provincialka 29 апреля 2023, 19:57
Вы очень красивая, и макияж Вам очень идёт
AnnaMurr 30 апреля 2023, 15:57
Спасибо большое
sari-chichek 30 апреля 2023, 09:43
Я тоже так крашусь, у меня похожий глаз. И это тоже для меня самый подходящий способ. Единственное, я еще наношу после нанесения теней, до туши, консилер в место, где складка уводит угол глаза вниз, и получается естествееная стрелка, так как цвет кожи там всегда изменен. Как бы подчищаю это место, иначе бросается в глаза, что нарисованная стрелка не на своем естественном месте, а завышена, или рыбкой- двойная. Я так привыкла это делать, что сразу замечаю ее у всех и лезу с непрошенными советами)) Но вдруг вам тоже понравится так.
AnnaMurr 30 апреля 2023, 15:56
Спасибо, интересный способ, я попробую)
mssPuff 30 апреля 2023, 10:55
Присоединяюсь к мнению, что макияж для нависшего века вам не подходит, потому что оно не нависшее   Очень красиво получилось и вам идёт!
AnnaMurr 30 апреля 2023, 15:55
Orion Nebula 01 мая 2023, 00:37
Подскажите, пожалуйста, на что сделаны фото? Такая цветопередача… нежная)
AnnaMurr 01 мая 2023, 08:08
На телефон, samsung s20
mallow_grey 01 мая 2023, 11:58
Я такой тип века называю «полунависшим», потому что оно абсолютно точно не открытое) Мне кажется, что еще по высоте глазницы можно ориентироваться — если она расположена достаточно высоко от складки, то можно делать затемнение в зоне подъема глазницы, чтобы создать иллюзию открытого века. У вас, судя по фото, подъем глазницы расположен рядом со складкой, поэтому вариант визажистов не подошел
Если что, мастером визажа себя не считаю, это просто личное видение :)
Melody22 02 мая 2023, 15:51
У вас такая красивая натуральная внешность), а губы свои или подкалывали?
AnnaMurr 02 мая 2023, 15:57
Спасибо   Свои)
Melody22 03 мая 2023, 05:12
и не колите:))), а то все у кого были нормальные губы, часто их портят уколами)
AnnaMurr 03 мая 2023, 12:53
Не буду   Из того, что мне прям не нравится — это нос, но я так боюсь боли и хирургических вмешательств, что точно никогда его не уменьшу
Masha87 07 мая 2023, 12:12
Красивый макияж
Нависания практически нет, но сам мейк мне очень нравится 💥👍🙂