06.05.2023

От шеи до пяток! Весенний уход за телом

Привет красотки 🤗

Весна подходит к концу, ещё месяц и пора встречать лето. Готовлюсь я к этому сезону ещё с зимы, и не только фигура, пп, волосы и лицо! Хочу поделиться с вами продуктами, которые присутствуют в моей ежедневной рутине по уходу за кожей тела. Здесь есть всё: молочко, крема, баттеры, скрабы, гели, плитки, масла и прочее. Коротко, но ясно расскажу про каждый продукт: что понравилось, что повторю ещё, а что выкину и больше не вернусь. От любви до ненависти, разочарования и супер находки!

Давайте начнём с очищения!

Гели для душа, у меня их три вида: обычный питательный, с кислотами и шипучие плитки.

In 2 Beauty «Апельсин и шоколад» Питательный

Самый обычный гель для душа, в объёме 460 мл. Удобный дозатор-помпа, слегка густая-кремовая консистенция, приятный оранжевый цвет, лёгкий аромат апельсина с нотками шоколада.

Неплохо очищает, немного питает кожу, хорошо пенится, легко смывается, не сушит кожу первые полчаса, после нужно увлажнять. Запах не держится вообще.

P.S. Повторять в ближайшее время не буду, так как гели для душа меняю практически всегда, не задерживаясь на одном бренде и аромате, стараюсь их чередовать.

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Alkyl Polyglycoside, Sodum Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamide Dea, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Peg-6 Caprylic/Capric Glyceride, Citrus Aurantium Fruit Extract, Ascorbic Acid (Vitamin C), Theobroma Cacao Seed Butter, Sodium Chloride, Styrene/Acrylates Copolymer, Phenoxyethanol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Citric Acid, EDTA

Шипящие плитки для душа Be.Sage shhhhh...sticks

Когда я впервые их попробовала, моей радости и восторга не было предела. Во-первых, это жутко удобно! Брать с собой в дорогу, например: в самолёт, в ручную кладь, на природу, на дачу или просто использовать дома. Не занимает много места, а заменяет как минимум два продукта!

Плитка выполняет функцию лёгкого скрабирования, хорошо очищает кожу, увлажняет и не сушит. Использовать её максимально просто: смачиваю тело водой и массирую плиткой до полного её исчезновения. Имеет обалденный аромат имбиря! Запах держится несколько часов на коже, он максимально приятный и натуральный без химозного аромата. Плюс — имеет неплохой состав. В упаковке 11 плиточек.

P.S. Обязательно буду брать ещё упаковку на летний сезон отпусков.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Sodium Bicarbonate, Citric Acid, Sodium Cocoil Isetionate, Shea Parkii Oil, Cacao Butter Oil, Caolin, Oat Flower, Parfum.

Мягкий отшелушивающий гель для душа Don`t touch my skin «Acid Body Cleanser»

Это моя находка на холодное время года и весну. Кожа у меня: сухая, чувствительная, бывают воспаления и шелушения. И помимо ухода за лицом с кислотами, я пробовала всю зиму и весну уход с кислотами для тела.

Гель для душа абсолютно без запаха, имеет гелевую консистенцию, полностью прозрачный. Имеет рН=4 и содержит 10% кислот в составе.

Использовала его 2 р/в нед. в зимнее время года и 1 р/в нед. весной. Вспениваю в ладонях и переношу на тело, мочалку не использую, массирую примерно 15-30 сек и смываю. Долго держать на теле не рекомендую, но если хочется максимального отшелушивания то, для усиления эффекта можно подержать не больше минуты и затем хорошо смыть. Его нельзя использовать одновременно с другими продуктами, которые содержат кислоты и/или ретиноиды. В дни когда использовала гель, я защищала кожу от солнца с помощью одежды, а весной просто наношу санскрин не меньше spf 30 для лица на открытые участки.

Средство борется с неровностями кожи, огрубевшими участками, вросшими волосами, а также снижает воспаления, при этом не сушит и не стягивает кожу.

P.S. Девочки, за почти полгода использования я привела кожу в порядок настолько, что мне кажется в детстве я не имела настолько гладкую кожу без изъянов. Однозначно буду повторять!

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Propylene Glycol, Glycolic Acid, Sodium Cocosulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, PEG-120 Methyl Glucose Trioleate, Propanediol, Sodium Hydroxide, Salicylic Acid, Mandelic Acid, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Lactococcus Ferment Lysate, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Lactobacillus Ferment Lysate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Скраб для тела Clermontika экстракт фиалки и вулканический песок

Скраб который радует глаз :) Имеет приятный аромат фиалки, хорошо скрабирует и питает кожу благодаря маслам в составе. Мерцающий, водичка в ванной после его использования с блестками, после смывания появляется песок. В ванной не оставляет следов песка или блесток. Подробно о нем рассказала в этом посте.

P.S. Буду повторять, бюджетный рабочий скраб.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: миндальное масло, кокосовое масло, масло ши, шиммер, морская соль, масло авокадо, экстракт листьев алоэ, экстракт софоры японской, Кварцевый порошок, Масло из виноградных косточек холодного отжима

Скраб для тела In2Beauty Антицеллюлитный ананас и перец чили

Жгучий скраб, с ним нужно быть осторожнее! Крупнодисперсный, имеет жирную не тающую консистенцию, в составе перец чили благодаря которому и создается эффект жиросжигания, жжения и антицеллюлитное действие. Пробовала использовать со щёткой, но уж слишком травмирует кожу (чувствительную), наношу просто руками и массирую в течение 3-5 минут. Если есть порезы или воспаления — не рекомендую наносить его, а также не советую использовать после депиляции. Аромат перца очень сильный, если использовать на всё тело, готовьтесь что глаза будут слезиться, а нос чесаться.

Пользуюсь им на данный момент редко, а в зимнее время использовала активно! У него есть согревающий эффект, поэтому скрабировала кожу всегда перед сном. Круто питает, и действительно даёт эффект, если параллельно правильно питаться и заниматься спортом 😄

P.S. Очень экономичен в использовании, за всю зиму использовала только треть банки. Буду повторять однозначно!

6 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: соль морская, масло соевое, масло карите, масляный экстракт фукуса, масляный экстракт ламинарии, масло косточки абрикоса, мякоть ананаса, экстракт перца чили, отдушка

Увлажняющий отшелушивающий крем для тела Don`t touch my skin Acid Body Moisturizer

Это друг одноименного геля для душа, про который рассказывала выше. Их можно использовать вместе (желательнотолько в зимнее время) и можно использовать по отдельности, как я и делаю в весеннее вреттежемя года. Выполняет практически такие же функции что и гель, только имеет другую консистенцию, и работает больше на выравнивание тона, увлажнение и придаёт гладкость коже. Содержит 7,5% кислот в составе и имеет pH = 4,5

Крем также борется с вросшими волосками, его использую после депиляции (если нет раздражений или порезов). Смягчает, делает кожу нереально гладкой и увлажненной. После и во время холодов отлично справляется с грубой кожей, хорошо очищает поры. Использую раз в неделю, чаще не рекомендую, чтобы избежать раздражений. Имеет гликолевую, салициловую и миндальную кислоту. После нанесения и перед выходом на улицу, где будет солнце, лучше закрывать тело одеждой или использовать санскрин не ниже spf 30.

P.S. Однозначно буду брать на постоянной основе!

1990₽цена
5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Hydrogenated Polyisobutene, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Glyceryl Stearate, Steareth-21, Dimethicone, Lactic Acid, Glycolic Acid, C12-13 Alkyl Lactate, Squalane, Di-C12-13 Alkyl Malate, Mandelic Acid, Citric Acid, Propylene Glycol, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Allantoin, Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Tartaric Acid, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Steareth-2, Malic Acid, Salicylic Acid, Tocopheryl Acetate Ethylhexylglycerin

Баттер для тела масло какао и экстракт фиалки Clermontika

Про баттер и скраб от этого же бренда я уже делала отдельные посты. Поэтому кратко расскажу основные преимущества и недостатки данного средства. Хорошо напитывает кожу, имеет твердую, жирную консистенцию, по текстуре густой кусок, но при растапливании превращается в масло. Наношу ежедневно перед сном, жду пока впитается и ложусь спать. Очень жирненький, поэтому рекомендую использовать только вечером. Приятный аромат какао, гладкая и напитанная кожа.

P.S. На зиму и весну однозначно буду повторять! Для лета слишком плотный.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER) (масло ши), THEOBROMA CACAO SEED BUTTER (масло какао), GLYCERIN (глицерин), BEESWAX (пчелиный воск), PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL (масло миндальное), PERSEA GRATISSIMA OIL (масло авакадо), PARFUM (парфюм), GLYCERYL MONOSTEARATE (эмульгатор, растительного происхождения), ALOE BARBADENSIS (ALOE VERA) LEAF EXTRACT (алоэ экстракт), PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL (касторовое масло), CETEARYL ALCOHOL (имеет растительное происхождение, используется в качестве загустителя), TOCOPHEROL (витамин E), VIOLA ODORATA (фиалка душистая), BETA-SITOSTEROL (фитостерин, натуральное вещество, которое присутствует в мембранах растительных клеток), SQUALENE (полиненасыщенный углерод имеет 100% природное происхождение).

Антицеллюлитный крем для тела Цитрус NOLLA

Очень лёгкий и приятный по ощущениям крем. Имеет тающую текстуру, приятный аромат цитруса, напоминает L occitane с вербеной. Быстро впитывается, не оставляет жирной плёнки и ощущения липкости, не оставляет следов на коже. Даёт хорошее увлажнение и лёгкое питание.

Наношу крем после использования скраба от in2beauty и ежедневно по утрам. За антицеллюлитный эффект ничего не могу сказать, но как увлажняющий крем — он хорош! Плюс имеет сносный состав, много витаминов, масел и разных экстрактов.

P.S. Буду повторять, очень лёгкий, приятный аромат, на лето идеально!

6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, масло виноградной косточки, цетеариловый спирт, полисорбат, глицерилстеарат, витамин Е, экстракт фукуса, экстракт ламинарии, экстракт конского каштана, экстракт зелёного кофе, экстракт плюща, экстракт хвоща, эфирное масло апельсина, эфирное масло грейпфрута, эфирное масло лимона, эфирное масло лемограсса, глицерин, карбомер, феноксиэтанол, гидроксид натрия, бензиловый спирт, бензойная кислота, сорбат калия, сорбиновая кислота

Тающее молочко для тела Увлажняющее In2Beauty

Использовала молочко всю зиму и приканчиваю уже весной. Что могу сказать: для зимы молочко слабовато, а вот на лето или весну сойдёт. Имеет приятную тающую текстуру, очень нежное и легкое. Приятный аромат кокоса и молочка. Быстро впитывается, не оставляет жирной пленки и липкого слоя. Аромат на коже долго не держится.

Имеет в составе кокосовое масло, пантенол, протеины хлопка. Молочко только увлажняет кожу и справляется с этой функцией отлично! Для питания я использую другие средства, более плотные и жирные.

P.S. Для увлажнения на лето обязательно возьму ещё баночку.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycerin, Emulsifying Wax, Stearic Acid, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Isopropyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract, Panthenol, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Allantoin, Phenoxyethanol (And) Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Fragrance

И последнее средство! Моя находка и мой маст-хэв Весна/Лето 2023

Увлажняющее масло для тела с шиммером Be.Sage shiny oil

Этому средству я готова петь оды! Нереальный классный аромат, схож по запаху на шипящие плиточки для душа, аромат имбиря.

Оно жирненькое, текучее. Блестки ярко выражены в самом масле, но после нанесения на кожу они превращаются в лёгкий мерцающий шиммер.

Кожа нереально гладкая, сияет и вкусно пахнет. Аромат яркий первые 10 минут, затем утихает и услышать его можно, только если поднести часть тела к носу и вдохнуть. Я приобрела средство на лето, но пользоваться начала уже сейчас. И на протяжении месяца я использую масло на ежедневной основе, наношу: на ноги, ключицу, руки и шею. Боюсь до лета масло не дотянет, я просто не могу перестать им пользоваться. Но несмотря на свою масляную консистенцию, средство не забивает поры, хорошо увлажняет и придаёт сияние коже, нет жирной плёнки, не липнет. Впитывается примерно за 5 минут. Легко смывается обычным гелем для душа.

P.S. Возьму обязательно ещё пару флакончиков на лето. Уже представляю как будут сиять ножки в знойную жару :) Поставила бы ему 10000000/10 😍

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Peach Seed Oil, Apricot Kernel Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Kernel Oil, Argania Spinosa Oil, Hydrolyzed Jojoba Oil, Tocopherol (E), Mica, Fragrance.

Вот такая вышла у меня подборка по уходу за телом в весенне время года. Что-то приканчивала ещё с зимы, что-то приобрела непосредственно для лета, но начала использовать уже сейчас. В уходе присутствуют отшелушивающие средства, скрабы, масла, крема и тд. Есть увлажнение, питание, антицеллюлитный эффект, смягчение и прочее.

P.S. Если интересно подробнее узнать за любое средство, пиши, не стесняйся, могу сделать даже отдельный пост!

Девочки, а вообще мне нужна ваша помощь! Какой посоветуйте санскрин ДЛЯ ТЕЛА на лето? Как уже писала выше, я наношу санскрин для лица, но расход получается бешеный 😢 поэтому я в поисках рабочего солнцезащитного средства для тела (желательно котороебудет подходить сухой и чувствительной коже).

Спасибо за просмотр!

Красотки, надеюсь была полезной!

До скорой встречи

NastasyaKrein 06 мая 2023, 23:49
Какая интересная подборка! Взяла несколько средств на заметку! Спасибо!
ComLee 07 мая 2023, 00:16
Рада быть полезной❤️
TorTorri 07 мая 2023, 00:20
Вы меня окончательно убедили в том, что мне нужна эта линейка Don`t touch my skin, все, надо брать! Спасибо за пост
ComLee 07 мая 2023, 00:28
Они великолепны! Уверена, вы не пожалеете
Спасибо за обратную связь!
TA_SHI 07 мая 2023, 13:53
Какая у Вас интересная подборка средств! Гель и крем с кислотами однозначно закажу ближе к осени. Плиточки для душа уже закинула в корзину, люблю всякое такое пробовать. Санскрин могу посоветовать от ART&FACT, но он немного муторно распределяется.
Junon 08 мая 2023, 22:19
Спасибо за этот пост. Некоторые средства вижу впервые, а какие-то захотелось попробовать. Вы здорово пишите.
Olika87 09 мая 2023, 23:26
Заинтересовалась скрабирующими плитками для тела, но нашла только в виде сердца этого бренда, надо попробовать.
ComLee 10 мая 2023, 03:04
В виде сердца это скраб))
Попробуйте вбить в поиске «шипящие плитки для душа» (в зя вроде как сейчас нет в наличии, но на сайте самого бренда есть)
Olika87 10 мая 2023, 16:52