Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.04.2023
695

Его хочется скушать! Омолаживающий баттер для тела с маслом какао и экстрактом фиалки Clermontika

Привет девочки 🤍


Уход за телом на ежедневной основе — это уже традиция. После ванны или душа, не важно где находишься: путешествие, командировка или просто дома, уход за кожей тела обязателен. Я на постоянной основе использовала лосьоны/молочко, баттеры и просто крема для тела. Из всех банок выделила уже любимчиков, и буду постепенно знакомить вас с ними.




Первым делом хочу рассказать об очень питательном баттере для тела, который стал настоящим сос-средством от сухости после зимнего сезона. Речь пойдёт о баттере для тела от Clermontiki с маслом какао и экстрактом фиалки







Упаковка:


Упаковка у продукта выполнена из пластика, он полностью прозрачный, что позволяет увидеть консистенцию средства до момента вскрытия.


Баночка в виде шайбы с отвинчивающей крышкой, на которой наклеена эмблема бренда (черный фон с фиолетовым подтоном и узором напоминающий горы).




На дне баночки есть вся необходимая информация для потребителя: состав, производитель, сроки и способ применения.




Вместо защиты от вскрытия в баночке присутствует пластиковая заглушка, которая защищает продукт от попадания загрязнения, обветривания и прочих инородных предметов.






Органолептика:


Консистенция у баттера твердая, можно заметить как в таком состоянии он состоит из мелких вкраплений.



При нагревании баттер тает и превращается в жирненькое питательное масло. Можно растирать баттер в руках и переносить на кожу тела, или растапливать на водяной бане.





Составу баттера натуральный, все ценные масла стоят на первом месте.


800₽цена
10/10оценка
21 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER) (масло ши), THEOBROMA CACAO SEED BUTTER (масло какао), GLYCERIN (глицерин), BEESWAX (пчелиный воск), PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL (масло миндальное), PERSEA GRATISSIMA OIL (масло авакадо), PARFUM (парфюм), GLYCERYL MONOSTEARATE (эмульгатор, растительного происхождения), ALOE BARBADENSIS (ALOE VERA) LEAF EXTRACT (алоэ экстракт), PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL (касторовое масло), CETEARYL ALCOHOL (имеет растительное происхождение, используется в качестве загустителя), TOCOPHEROL (витамин E), VIOLA ODORATA (фиалка душистая), BETA-SITOSTEROL (фитостерин, натуральное вещество, которое присутствует в мембранах растительных клеток), SQUALENE (полиненасыщенный углерод имеет 100% природное происхождение).



Аромат продукта просто невероятный!

Он пахнет Несквиком/милка с орешками, свеженькая выпечка — это что то теплое и уютное, но кстати фиалки я здесь не услышала.

Запах держится на коже очень долгое время, но не выбивается вперед.





Использование:


Баттер для тела использую исключительно перед сном, так как он действует расслабляющее и идеально успокаивает своим ароматом.

После принятия водных процедур, промакиваю кожу полотенцем (не вытираю насухо), набирают продукт и разогреваю его в руках, после чего переношу на все тело.



(Я не растапливаю баттер на водяной бане, а растираю в руках. Мне так больше нравится, так как разогревая его в руках и непосредственно самим телом — получаешь еще и массаж.)


Средство нужно тщательно распределять по коже массажными движениями, уделяя внимание каждому сухому участку на теле, таким образом баттер быстрее будет впитываться не оставляя жирную пленку. Параллельно делаю массаж, благодаря которому кожа становится более упругой. Продукт идеально питает и увлажняет кожу. Впитывается крем минут за 10-15, после чего я могу ложиться в постель.


Наутро просыпаешься с невероятно гладкой и мягкой кожей без сухости, а постельное белье чистое и без жирных пятен.

Если проделывать так ежедневно, то эффект будет накопительный.




Расход:


Минимальный, из-за своей текстуры и плотности, требуется малое количество продукта для распределения на все участки кожи.


(Использую баттер в течение месяца на ежедневной основе, а продукта ещё больше половины)




Вывод:


Эффект у баттера моментальный, его заметно уже после первого применения.

Можно использовать в любое время года и даже летом (только вечером)

Подойдёт как просто сос-средство от сухости, как массажное масло или как смягчитель для грубых участков кожи.

При ежедневном использовании будет накопительный эффект.

Волшебный аромат шоколада, спокойствия, тепла и уюта просто сводит с ума.





Девочки, если вы в поисках хорошего и действительно рабочего средства от сухости и для гладкости кожи, то вот оно! Для мужчин кстати тоже подойдет: после бритья и на сухие участки.

А аромат не оставит равнодушным никого :)


Делитесь вашими любимчиками по уходу за телом 😍


Лучшее за месяц

Комментарии

Mac_Cecht 05 апреля 2023, 14:14
А почему баттер можно наносить только вечером?  
ComLee 05 апреля 2023, 15:05
Можно и утром, но долго ждать пока впитается, все таки у него основа масленная. Вечером нравится наносить и делать массаж, работает расслабляюще.
Спасибо за интерес 🤍
Kittten 05 апреля 2023, 15:54
Не очень люблю такие продукты за то, что обычно они долго впитываются. Однако, запах и хорошее увлажнение прямо заинтересовали. Возможно, попробую, как закончится то, что использую сейчас)
ComLee 05 апреля 2023, 17:03
Кстати часто скидки бывают, и можно урвать за копейки 🤍

Благодарю за обратную связь  
NastasyaKrein 03 мая 2023, 14:28
Спасибо за пост! Батер попробую)