29.04.2023

Сияние, после которого с тебя сыпется песок! Скраб для тела Clermontika с фиалкой и вулканическим песком

Привет красавицы 🤗

Использование скраба для тела — это любимая часть водных процедур! После того как я попробовала баттер для тела от Clermontika с маслом какао и фиалкой (у меня есть отдельный пост, где рассказала про этот продукт). Решила попробовать скраб с фиалкой и вулканическим песком!

Внешний вид: баночка в виде шайбы, довольно объёмная — 250 г. Сквозь стенки можно увидеть продукт и его остатки.

На дне баночки есть вся информация ℹ️ для потребителя: сроки, применение и производитель, а также краткое описание продукта.

Присутствует защита в виде пластиковой мембраны.

Аромат: присутствует ярко выраженный запах фиалки при вдыхании из баночки. В процессе аромат очень приятный и нежный, цветочный. На теле запах долго не держится, особенно если использовать следом баттер той же серии (с маслом какао и фиалкой)

Консистенция/текстура: мелкодисперсный, по текстуре как песок, рассыпчатый.

Скраб бледно розового оттенка, я бы даже сказала пудрового, с сияющими частичками и мелкими вкраплениями песка.

Моя кожа: сухая, есть участки с шелушениями, чувствительная.

Использование: процедуру скрабирования делаю 1-2 раза в неделю.

После очищения наношу обильно скраб на всё тело, массирую в течение 5 минут, потом выдерживаю ещё минутки 3, для воздействия активных масел и затем уже смываю водой.

Жирной плёнки не остаётся, кожа не липкая, очень гладкая и приятная на ощупь. Смывается быстро без особых усилий.

Когда смываешь скраб с тела, можно увидеть на дне ванны/душа песок. В начале я испугалась 😁 а затем это выглядело даже забавно.

Сияющие частички смываются вместе с песком, водичка становится вся в блёстках, на ванне не остаются.

Эффект:

Заметила, что кожа стала более гладкой и напитанной, упругость есть (пью ещё коллаген дополнительно).

Смягчает огрубевшие участки, для ножек просто пушка! Бережно отшелушивает, не травмирует уязвимые участки.

Кожа нежная, мягенькая и шелковистая

Жаль, сияние не остаётся, на лето был бы идеальный вариант!

С баттером того же бренда получится крутая комбинация! Именно этими двумя средствами и подготавливаюсь к лету 😍

Ну и ароматы, боже… это отдельный вид искусства! Невероятные!

Расход: При первом вскрытии баночки скраба было оооочень много, его насыпали с горкой и сверху утрамбовали ещё пластиковой мембраной. Сам расход средний, пару «жменек» скраба вполне хватает для всего тела.

Остаток скраба
Остаток скраба

4 недели, 2 р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: миндальное масло, кокосовое масло, масло ши, шиммер, морская соль, масло авокадо, экстракт листьев алоэ, экстракт софоры

Классный скраб для подготовки ножек и всего тела к лету!🫶🏻

Спасибо что уделили время!

Обнимаю 🤗

Ane4ka0806 29 апреля 2023, 12:23
Здорово как! Обязательно попробую! Мой любимый скраб, на данный момент, это «Банный лист»-«Крем-скраб с кокосом», он солевой, но ничего не щипит и не жжёт, много масел и кокосовая стружка, цена отличная и какая же от него кожа-мягкая, гладкая, напитанная, будет возможность-попробуйте обязательно
yuliazx 29 апреля 2023, 14:38
Блестящие частицы — это, скорее всего, микропластик, который не улавливается никакими очистными системами и попадает прямиком в океаны, планктон, рыб, а потом нас с вами. Абсолютно ненужный и вредный компонент.
NastasyaKrein 03 мая 2023, 14:25
Очень вкусное описание) Возьму попробовать) Пошла читать про батер)