12.06.2023

Борьба с воспалениями средствами Say No to Acne от Dnkbeauty

У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной, при этом чувствительная и реактивная, и, хотя в последнее время мне удается её держать под контролем, но все же случаются провалы, и где-нибудь на видном месте возьмёт да появится большой прыщ. Собственно по этой причине у меня всегда что-то есть в качестве сос-средства, и сегодня её покажут три средства от отечественного бренда DNKbeauty.

DNKbeauty Точечные патчи от прыщей и акне Say No to Acne

Этот формат я для себя открыла уже очень давно, и даже о некоторых средствах я писала на Косметисте. Эти патчи с маслом чайного дерева помогут быстро справиться с прыщами, уменьшают покраснение, способствуют быстрому заживлению, обеспечивая видимый результат всего за несколько часов.

В упаковке две пластины с 72 круглыми патчами двух размеров

Патчи представляют из себя маленькие кружочки,

они матовые, поэтому я их ношу даже днём.

Клеим патчи на очищенную кожу на место воспаления, оставляем на восемь – десять часов, после чего аккуратно удаляем. Если у вас воспаление появилось вечером, просто клеите на ночь, и утром оно уже сглажено, краснота уменьшена, дальше оно не развивается и за два – три дня полностью проходит. Если не сразу воспользоваться, то патч не так эффективно убирает воспаления, но хорошо убирает красноту.

3 месяца, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Salicylic acid,Melaleuca, Alternifolia (Tea Tree) Essential oil.Styrene/butadiene Copolymer, Paraffinum Liquidum, Cellulose Gum, Polyisobutene

DNKbeauty Сыворотка против прыщей и акне Say No to Acne

Сыворотка продается в безумно тактильно приятной картонной коробке с покрытием софт-тач (и сос-крем тоже), внутри бутылочка из синего матового стекла

с удобной пипеткой-дозатором

Сыворотка должна успокаивать и заживлять кожу, бороться с воспалениями, увлажнять.

Ключевые ингредиенты:

Анти-акне : Ниацинамид

Антиоксиданты : Фильтрат секреции улитки, Экстракт центеллы азиатской

Успокаивающие : Экстракт центеллы азиатской , Аллантоин, Экстракт ромашки

Увлажняющие: Глицин , Инулин, Муцин улитки

Пробиотики: Бифидоферментный лизат, Ферментный лизат пропионибактерий

Сыворотка прозрачная, не очень жидкая, легкий аромат, который быстро выветривается. Быстро впитывается, не оставляется липкости на поверхности. Я ее использовала в основном в вечерней рутине, но она прекрасно подходит в качестве дневного средства, хорошо увлажняет, макияж отлично держится, ничего не скатывается. Сыворотка хорошо успокаивает кожу, снимает воспаления и покраснения. При регулярном использовании чувствуется работа ниацинамида и пробиотиков в составе. Поры чище и визуально уже, воспаления практически не появляются, если появляются, то следов постакне не остается.

30 мл — 1200₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Mint flower, Niacinamide, Water Вlueberry flower, Colloidal Gold, Snail secretion filtrate (муцин улитки), Bifida Ferment Lysate, Propionibacterium Ferment Lysate, Polysorbate – 80, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin Centella asiatica extract (экстракт Центеллы азиатской), Lactobacillus Ferment Lysate, Chamomilla Recutita Extract (экстракт ромашки), Parfum, Carbomer, Allantoin, Glycine, Inulin, Sodium Hydroxid.

DNKbeauty СОС-Крем для точечного нанесения против акне Say No to Acne

У него интересная форма в виде шприца, что позволяет аккуратно точечно наносить его. Но для меня такая упаковка оказалась не очень удобной. Казалось бы, тонкий носик должен помогать наносить точечно крем. А по факту, даже одного легчайшего неполного нажатия оказывается много, таким количество можно обмазать пол лица точно, плюс в носике хорошо подсыхают остатки крема, забивая его.

Этот крем также предназначен для борьбы с воспалениями и прыщами. Этот крем также обещает снять покраснение и воспаление.

Ключевые ингредиенты:

Анти-акне: Niacinamide, Tea Tree Essential Oil

Антиаксиданты: Argania Spinosa Kernel Oil, Tea Tree Essential Oil, Tocopheryl Acetate

Увлажняющие: Panthenol, Tea Tree Essential Oil, Allantoin

Если честно, увидев в составе воск, немного переживала. И хотя крем очень густой, он совсем не жирный, даже немного матирующий, с ярким запахом масла чайного дерева.

Наносим точечно этот крем на очищенную кожу на воспаление, оставляем до полного впитывания. И если патчи я люблю использовать даже на день, то крем всё-таки предпочитаю использовать в своей вечерней рутине. Если успеете поймать самое начало воспаления, то крем препятствует его развитию полностью, но именно как сос-средство патчи на мне работают лучше. Но все вместе работает заметно лучше.

10 мл — 1170₽цена
3 месяца, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Sorbitol, Emulsifying wax, Argania Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydroxyapatite, Niacinamide, Zinc oxide, Ethylhexyl glycerin, Panthenol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Oil, Tea tree essential oil, Calendula Officinalis Flower Oil, Linum Usitatissimum Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Alantoin, Beeswax, Eucalyptus Essential Oil

Все средства препятствуют образованию следов постакне, что для меня является огромным плюсом.

leksa-lucky 13 июня 2023, 04:01
Дочка перепробовала все известные средства, но хорошего результата так и не добилась. Наверное, нужно рискнуть и попробовать эту линейку. Спасибо за обзор.
OxanaAksuta 13 июня 2023, 07:28
Конечно, можно попробовать. Но как часто дочка меняет полотенца для умывания и наволочки? Очень часто это уже заметно помогает проблеме.