24.04.2023

Сыворотка с прибиотиками SP by Skinprobiotic Skin Lover [антиэйдж + упругость]

Знакомство с новым для меня российским брендом SP by Skinprobiotic я решила начать с сыворотки. Их я очень люблю, пользуюсь регулярно, расходуются быстро.

Выбрала я сыворотку из линейки Skin Lover [антиэйдж + упругость].

Сыворотка должна давать эффект лоска, напитанной и ухоженной кожи. Причём всё это не нужно долго ждать — эффект должен быть, по заявлению производителя, уже с первого применения.

Формат выпуска

В ярко-жёлтой упаковке, что настраивает на позитив. Мне нравится столь сочный дизайн. Надписи минималистичны.

Объём 30 мл

Состав

Активные компоненты

Пробиотики Bifida Lisate + Lactobacillus Ferment — регенерация и восстановление кожи

Молочный белок Lactis Proteinum Extract — выработка коллагена и фибропластов

Экстракт шиповника — борьба с пигментацией, противовоспалительный эффект

Депантенол и гиалуроновая кислота — увлажнение и смягчение кожи

Витамины F и Е — мощные антиоксиданты, дают противовоспалительный эффект

Retinyl Palmitate — антиоксидант, действует против морщин и легких высыпаний

Дизайн

Флакон из тёмного стекла, сыворотку, как и любой уход не надо держать на местах, куда попадает солнце. Но на всякий случай флакон защищён. Чёрная пипетка, что весьма ново. И, в поддержании упаковке — жёлтая наклейка. Выглядит здорово.

Дозатор

Привычный для сыворотки — пипетка. На колпачок сильно приклеивается пыль, она видна на макро, но в жизни не бросается в глаза.

Пипетка хорошая, легко набирает и отдаёт продукт.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Сыворотка средняя по консистенции. Она не сильно текучая, но под наклоном сдвигается. Капля неплохо держится. Слегка мутноватая, белесая. Никаких вкраплений в ней нет.

Имеет весьма тонкий аромат шиповника. Очень приятный, лёгкий, и совершенно не слышимый при использовании.

Распределяется достаточно просто.

Моя кожа

32 года, почти 33 года. Комбинированного типа — жирная Т-зона, нормальная U-зона.

Без особых проблем. Бывают единичные высыпания, которые возникают из-за питания сладким. Но есть расширенные поры, слегка неровный тон лица, небольшая тусклость, а также лёгкие мимические морщины. Имеется пигментация в виде веснушек.

До применения сыворотки немного шелушился нос, из-за болезни и физического воздействия.

До применения.

Совсем использование уходовой косметики я не отменяла, но сыворотку оставила одну.

Нанесение

Утром и вечером на чистую кожу требуется действительно 5-6 капель. Меньше — совсем не вариант, за счёт чего расход получается повышенным. Утром всегда наношу SPF.

Впитывание

Крайне быстрое, без липкости.

После

Тут уже прошло около 2.5 недель постоянного использования сыворотки. Да, мне нравится как выглядит кожа. Но уход у меня полноценный — тоники, дневной и вечерний кремы.

Результат

Увлажнение от сыворотки для моей кожи оказалось средним, встречала и лучше. Но его моей коже достаточно, если комбинировать с дальнейшим уходом — всё отлично. Но, боюсь, что сухой коже сыворотка окажется в этом плане слабоватой.

Влияние на воспаления — я не заметила на себе разницы, так как чего-то нового у меня не возникло во время использования, но начинала я сыворотку, когда на лице была маленькая кучка прыщиков от небольшого царапания и последующего раздражения кожи. Они прошли быстро, но возможно, что и без сыворотки так же бы прошли. А вот то, что покраснения посветлели в разы быстрее — это да.

В целом, сыворотка хорошо влияет на успокоение и восстановление кожи.

Не могу не отметить, что кожа имеет хороший оттенок, а также изменений в тонусе не произошло. Мой уход уже и так его максимально увеличивает, поэтому то, что изменений не случилось — говорит о работоспособности.

Сыворотка хорошо работает после кислот. Очень быстро уходит покраснение, кожа успокаивается.

То, что действительно понравилось — кожа на Т-зоне стала выделять меньше себума.

Расход

Это печальный аспект. Сыворотка расходуется невероятно быстро. И, спустя 3 недели у меня практически пустой пузырёк.

Срок использования: 3 недели

Частота использования: 2 раза в день, ежедневно

Оценка: 7/10

Стоимость: 2400 рублей

Спасибо, что читаете.

Лена.

AlexK 24 апреля 2023, 12:20
Спасибо. Мне показалось, что у вас значительно посветлела пигментация. Расход вполне нормальный, как по мне. У меня обычно 30 мл хватает на 1 месяц 2 р/день.
belaia 25 апреля 2023, 08:20
Спасибо за обзор! А вот вы упомянули, что есть сыворотки с большим эффектом увлажнения, не могли поделиться названиями? У меня кожа жадная до увлажнения, и ей всё мало и недостаточно.