16.04.2023

Icon Skin Re:Mineralize Aqua Recovery Hyaluronic Mineral Serum - пептидная сыворотка с минералами

Продолжаю знакомиться с сыворотками Icon Skin. Радует доступность марки и соотношение цена/активы/объём.

В этот раз выбор пал на увлажняющую сыворотку с пептидом матрикином и комплексом минералов

Вся серия Re:Mineralize нацелена на решение проблем уставшей и тусклой кожи. Снимает сухость и стянутость, уменьшает заломы и морщинки, повышает тургор — это обещания производителя.

Сыворотка из этой серии, по идее, должна решать эти проблемы особенно усердно.

На упаковке подробные обещания производителя:

Пункт 3 — это описание действия пептида Matrixyl synthe 6

Полный состав очень целевой.

Комплекс аминокислот и минералов — это всё для восстановления кожи.

Ветаин, пантенол, мёд, фосфолипиды, сфинголипиды, аллантоин — это для снятия воспаления и раздражения и усиления регенерации.

Коллаген, гиалуроновая кислота, эктоин — увлажнение.

Пальмитоил трипептид-38 — пептид матрикин, стимулирующий фибробласты.

Выглядит всё весьма привлекательно.

Сыворотка в прозрачной гелевой текстуре. Горлышко оснащено силиконовым ограничителем.

Сыворотка довольно густая, каплю держит. Запаха нет.

Наносится сыворотка легко тонким слоем, усаживает относительно быстро и почти бесследно.

И тут начинается интересное…

Не так давно на эту сыворотку был обзор от молодой красивой девушки, которая сетовала, что сыворотка плохо увлажняет. Я тогда разворчалась в духе «ходють тут фсякие молодые, мамкину косметику ругають...»

А вот вынуждена подтвердить, что обещания насчёт увлажнения не очень подтверждаются практикой. Особенно это контрастно в сравнении с увлажняющей пептидной сывороткой DE:CODE того же производителя, которая ну просто мега-интенсивно увлажняет и смягчает кожу.

Aqua Recovery не дотягивает. Поэтому обезвоженной коже на эту сыворотку в части увлажнения рассчитывать не приходится. То есть при использовании этой сыворотки нужно что-то ещё в пироге, чтобы интенсивно увлажнить кожу.

Ну и если интерес к сыворотке был именно в увлажнении — это не то, что нужно. Расходимся.

Но в сыворотке много других интересных активов.

Комплекс аминокислот — это всегда про заживление и ускоренное восстановление. Это хорошо для тонкой и возрастной кожи, особенно когда мы её чем-то отшелушиваем, надо помогать восстанавливаться.

Комплекс минералов — интересная тема, по идее благотворно влияет на межклеточный и внутриклеточный метаболизм, ферментную активность и протекание биохимических процессов. Не знаю, насколько это эффективно наружно, но чем-то точно помогает.

Липиды, аллантоин, мёд, пантенол — это всё в копилку восстановления и регенерации в широком смысле.

Ну и наконец, Matrixyl Synthe 6 — пептид-матрикин, который улучшает выработку коллагена и эластина.

Есть, на что надеяться.

Итак, сыворотка ложится невесомо. Сама по себе увлажняет слабо, зато такой невесомый слой оценят обладатели жирной кожи в самую жару.

Ощущается сыворотка комфортно, не скатывается.

Сколько-то увлажнения она в общий пирог добавляет, конечно. Но основной эффект я вижу в другом.

Пишу обзор на середине флакона.

Сыворотка неплохо держит тургор и плотность кожи — это как раз действие пептида матрикина.

Сыворотка хорошо снижает реактивность тонкой кожи и подходит для чувствительной кожи вокруг глаз — вот тут как раз бетаин, аллантоин, пантенол и аминокислоты постарались.

В принципе, есть ощущение, что кожа быстрее восстанавливается и становится более устойчивой к раздражителям. Это я отметила ещё до введения пробиотиков в рутину и отношу на действие сыворотки.

Так что в целом я эффект больше вижу, чем не вижу, хотя, это не самая эффективная сыворотка на моей памяти. Но именно лёгкость текстуры для определённых условий будет весомым преимуществом.

Флакон закончу, повторять не буду.

Порекомендую жирной и комбинированной коже на лето — не перегрузит.

Цена 930 руб за 30 мл.

Срок тестирования более 3 недель (половина флакона)

Оценка 4

Знакомство с сыворотками Icon Skin буду продолжать. В планах сыворотка с витамином С, в ней тоже пептид-матрикин. И бордовый пептидный бустер из новинок конца 2022.

Девушки, какие сыворотки Icon Skin пробовали? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Sleepy_k16 апреля 2023, 18:28
Спасибо за отзыв! Смотрела на эту сыворотку, но теперь не буду.

Новую бордовую сыворотку вы еще не пробовали, да? Судя по вашим планам)) интересно было бы сравнение.
Vera030516 апреля 2023, 18:32
Пока не дошла очередь до бордовой, но я обязательно попробую. Она-то как раз антивозрастная, по идее, в части пептидов должна быть даже более мощной.
Sleepy_k16 апреля 2023, 18:55
Буду ждать вашего отзыва 😊

Еще смотрю на синюю из этой серии новинок, которая просто увлажняющая.
Vera030516 апреля 2023, 18:56
Ну я на простые увлажнялки уже не смотрю, ищу с пептидами. Но по отзывам она неплохая.
NataliKM16 апреля 2023, 18:41
Вера, а какую сыворотку вы бы назвали лучшей? Я довольна севеки, гельтек не поняла, decode неплохая (отдушка и тескстура для меня мыльная, не знаю как пояснить ). Вот сейчас как раз смотрела на icon бордовую, сыворотку с поста точно тогда не возьму, подбородок посыпало, кожу и без того подсушиваю. Хочется что-то новое попробовать)(
Vera030516 апреля 2023, 18:59
Ну севеки отличная сыворотка.
Мне голубая DECODE очень зашла, особенно в тандеме с жёлтой.
Прошлым летом я участвовала в потребительском тестировании коллагеновой сыворотки Icon Skin, это на этапе создания. Если я правильно понимаю, это как раз бордовый бустер. То что я пробовала, мне очень понравилось, прям очень.
NataliKM16 апреля 2023, 20:05
А желтую можно на лето? Давно помню ваш пост, висит в корзине она. Я еще ниацинамид люблю, поэтому не поняла куда ее пристроить. Обычно у меня ниацинамид и пептиды. Зимой ретинол был, тоже боялась чувствительность повысить.
Vera030516 апреля 2023, 20:07
Да, жёлтая подойдёт на лето, там небольшой процент молочной кислоты. Все равно же днем спф.
А ниацинамид — в креме.
NataliKM16 апреля 2023, 20:20
Спасибо за ответ! Попробую обязательно!
Anna Kuznetsova16 апреля 2023, 18:41
Спасибо за отзыв! Я люблю получать увлажнение от крема. Так у меня больше надежды, что актив сыворотки действительно проник в кожу )
В розовой Де: коде, которую ругают за сухость, мне как-раз нравится, что она как будто выплачивает и «лифтингует».
У вашей Айкон скин хорошая цена. Если Маврикий в ней действительно есть и производитель не обманывает, то это станет моей следующей покупкой.
Vera030516 апреля 2023, 19:01
Вот это очень важно — чётко понимать, чего ждать от каждого средства в пироге. В принципе, я тоже уход по типу кожи предпочитаю на крем возлагать.
Anna Kuznetsova16 апреля 2023, 19:18
Скажите, а что там за минералы? Цинк среди них есть?
На мне он раньше хорошо работал, когда кожа была проблемная.
Vera030516 апреля 2023, 19:25
Магний, цинк, медь.
Неплохой набор.
Anna Kuznetsova16 апреля 2023, 19:17
*выплачивает — выглаживает, Маврикий — Матриксил, конечно.
Ох, уж этот Т9 (
Olga_Chernika16 апреля 2023, 18:48
Я сейчас на полбутылки бордовой. Интересно будет ваше мнение! Мне нравится. И заказала зелёную с центеллой на после пилинга, пока не пробовала.
Vera030516 апреля 2023, 19:02
Я думаю, что пробовала бордовую на этапе создания (участвовала в потребительском тестировании), мне очень понравилась.
Mursilka16 апреля 2023, 19:52
Увидела твой пост, сразу подумала «Ну вот, очередное классное средство, а я всё торможу» :-) Хорошо, что хоть эту сыворотку можно не очень активно хотеть.
Vera030516 апреля 2023, 20:03
Да, эту можно пропустить и сразу хотеть бордовый бустер 😄
Elena Rshtuni16 апреля 2023, 22:13
Тем более, что на ягодном он около 1000 сейчас. Заказала вчера). Как чувствовала).
Sleepy_k16 апреля 2023, 22:17
В золотом яблоке 778 😊
Vera030516 апреля 2023, 22:20
Там сейчас какая-то распродажа…
Elena Rshtuni16 апреля 2023, 22:21
Отличная цена). Мне муж не разрешает там карточку светить. ). Зверь). Там же предоплату не отменили?
Sleepy_k16 апреля 2023, 22:30
Предоплату нет, а вот курьеру или по факту получения заказа в магазине оплатить нельзя(
Vera030516 апреля 2023, 22:20
О! Лена, очегь жду твои впечатления, интересно, как зайдёт!
Elena Rshtuni29 апреля 2023, 22:25
Зашло. Очень. И с витамином С понравилась. Очень комфортно переносятся. Чудес, конечно, пока нет, но рука тянется. И ещё, очень нравится, как пахнут и та и другая.
Vera030530 апреля 2023, 22:36
Лена, спасибо за информацию! Очень здорово! 🥂 Я очень рада 🥂
Julia_Turturro16 апреля 2023, 20:10
Вера, здравствуйте! А где эту марку лучше всего покупать? Где Вы покупаете? Я только в ЗЯ ее вижу, но там скудный ассортимент
Vera030516 апреля 2023, 20:12
Она на маркетплейсах есть в полном ассортименте. Везде продаёт сам производитель.
Julia_Turturro16 апреля 2023, 20:20
Я конечно не большой фанат покупать на маркетплэйсах из за того, что не могу посмотреть срок годности. Но если сам производитель — надеюсь, что они за этим следят. Спасибо, что рассказали, пошла шукать бордовый бустер). Любила сыворотки от Белинда с пептидами. Но их теперь раздобыть — это тот еще челендж)
Vera030516 апреля 2023, 20:27
И Bielenda очень подорожала…
chereshenka17 апреля 2023, 01:05
Bielenda есть на тех же маркетплейсах, что и Icon Skin)
Julia_art16 апреля 2023, 20:33
Спасибо за отзыв, возьму на заметку. У меня как раз жирная кожа и такая сыворотка подойдёт на лето.
Смотрю также и на бордовую сыворотку и на голубую. Нравится бренд Icon Skin, всё, что пробовала меня не разочаровало. Первый продукт от них был сыворотка Night Miracle, та что для борьбы с акне, повторяла дважды. Потом пилинги, тоники, лосьоны для тела и как-то всё удачно) Планирую продолжать знакомство.
Vera030516 апреля 2023, 20:37
Мне тоже марка в целом нравится и очень многое подошло. Их пилинги вообще вне конкуренции 👍
Lemika16 апреля 2023, 20:35
Мне многие средства этой марки очень нравились
Vera030516 апреля 2023, 20:38
Аналогично. Почти все, что пробовала, мне нравится. Особенно пилинги.
beautynatik16 апреля 2023, 20:54
Ax, Вера-Вера. Я люблю читать Ваши посты. Спасибо.
Но я не понимаю, почему вы всегда называете Пальмитоил Трипептид-38 ---> Матриксилом Синте 6.
Matrixyl Synthe 6 запатентован компанией Sesderma и, согласно INCI, состоит из Glycerin (и) Aqua (и) Hydroxypropyl Cyclodextrin (и) Palmitoyl Tripeptide-38. Процентный состав знает только сама Sesderma. Конечно, этот «штука» чего-то стоит, поэтому другие компании пытаются сами «состряпать» нечто подобное и тем самым удержать цену на свою продукцию от резкого скачка.
Не знаю, как здесь реагируют другие читатели, но каждый раз, когда я читаю о каком-нибудь Matrixyl Synthe, я думаю о продукции Sisderma. Я очень доверяю продукции этой компании. Но это только мое мнение.
Еще одна вещь, которую я заметила в INCIs, о которой Вы не упомянули, это Ectoin. Очень интересный ингредиент.
С помощью натурального и хорошо переносимого активного ингредиента Ectoin® можно облегчить симптомы аллергии естественным путем — без дополнительной нагрузки на организм.
Натуральный активный ингредиент Ectoin® добывается из микроорганизмов, которые живут в экстремальных условиях (например, в гейзерах, соленых озерах или во льдах Арктики). Образующийся в микроорганизмах эктоин защищает их от экстремальных факторов окружающей среды, которые там преобладают. Вещество с молекулярной формулой C6H10N2O было обнаружено в 1985 году в бактериях, обитающих в египетском соленом озере. Полное название — 2-метил-3,4,5,6-тетрагидро-4-пиримидинкарбоновая кислота.
Молекула эктоина — это так называемый экстремолит: маленькая молекула, которая образуется внутри клетки высоко адаптированной бактерии. Эктоин стабилизирует биологическую структуру крошечного существа и защищает его от враждебного окружения. Экстремофильные бактерии способны переносить неблагоприятные условия благодаря эктоину. Описание «экстремофил» относится к среде обитания микроорганизмов. Они могут выжить с помощью этого естественного защитного щита в условиях сильного ультрафиолетового излучения, засухи, экстремальных температур и при высокой концентрации соли и кислоты. Открытие и выделение были трудными вначале. Эктоин имеет особенность в своей структуре, которую трудно обнаружить химическим путем. Вначале для получения эктоинa создавались, а затем уничтожались бактериальные культуры. Удаление мертвой бактериальной массы было возможно только при значительной очистке, поэтому такая процедура была неэкономичной. Идея просто «доить» бактерии, а не убивать их сначала, возникла лишь на более позднем этапе.
Эктоин получают непосредственно из бактерий — он не производится искусственно. Бактерии под названием Halomonas elongata помещаются в биореактор для процесса производства, который использует преимущества того, как бактерии адаптируются к условиям жизни.
Для этого процесса экстракции используется адаптационное поведение бактерий к условиям их жизни. Когда устойчивые бактерии сталкиваются с водой в соленой среде, например, во время дождя, они наполняются эктоинoм до краев. Обычные клетки, чтобы адаптировать собственную концентрацию минералов к внешним условиям, поглощают воду и затем лопаются. Солелюбивые бактерии реагируют по-другому, благодаря защитному механизму. Они избавляются от накопленного эктоина через механочувствительные клапаны (красивое название для задa), которые чутко реагируют на давление. При повышении концентрации соли производство эктоина возобновляется. Этот естественный принцип действия используется в производственных лабораториях для доения бактерий. Бактерии культивируются в высокой концентрации соли в течение определенного периода времени, а затем промываются промывочным раствором без соли и питательных веществ. Таким образом, эктоин высвобождается и его остается только извлечь.
С 2001 года он используется в качестве активного ингредиента в косметике благодаря своим клеточно-защитным и противовоспалительным свойствам.
Точный механизм действия научно не исследован. По словам производителей, эктоин обладает сильным увлажняющим эффектом, то есть связывает воду. Предполагается, что в области нанесения образуется стабильный слой влаги (гидратная оболочка). Это облегчает симптомы сухости кожи, кожных заболеваний и раздражения слизистой оболочки. Эктоин не проникает в клетки кожи. Активный ингредиент применяется только наружно.
Кроме редких раздражений кожи или слизистых оболочек с зудом или жжением, побочные эффекты эктоина не известны.
Vera030516 апреля 2023, 20:57
Эээээ… Зачем все это?
beautynatik16 апреля 2023, 21:01
Общеобразовательнo и просто потому что интересно. Извините, если я Вас обиделa. Это не было целью.
Vera030516 апреля 2023, 21:06
Это информационный спам от человека, который не вчитался в суть. Второй случай за последнее время. Может, вы клон?

В составе Matrixyl synthe 6. Определяющим для него является пептид, а остальные ингредиенты просто создают несущую базу, в которой растворен пептид. Поэтому я упоминают именно его.

Эктоин — это увлажнитель. Но так как сыворотка увлажняет плохо, нет смысла его упоминать.

Берегите себя. И не цитируйте гугл.
Elena Rshtuni16 апреля 2023, 22:17
Вера- Вера-Вера! А на море что лучше взять, бордовый бустер или эту штуку?
Vera030516 апреля 2023, 22:21
На море лучше бордовый
А этот после моря 👍
Elena Rshtuni16 апреля 2023, 22:23
Спасибо! Так и сделаю!
Elena Rshtuni16 апреля 2023, 22:25
Я сейчас смотрю на свой крем с пептидом меди и думаю- зачем он мне?)
Vera030516 апреля 2023, 22:27
Закрывать сыворотки. ☺️
Elena Rshtuni16 апреля 2023, 22:28
Наверное.). Его бы тоже чем- нибудь закрыть). Сушит, гад. ( относительная новинка от Шаровой).
Vera030516 апреля 2023, 22:31
Парой капель масла можно припечатывать сверху. Очень помогает.
Elena Rshtuni16 апреля 2023, 22:40
Спасибо огромное! Вечер удался). Осчастливила и себя и близких). ( три сердечка, пять поцелуйчиков).
JuliaKh21 апреля 2023, 07:51
Забавно. Я старый с пептидом меди добиваю, не сушит. Текстура очень комфортная, впитывается быстро. Но для 40 лет, крем на мой взгляд, ниочем.
Elena Rshtuni21 апреля 2023, 11:43
Не, мнее от нового точно- точно требуется что- то еще. Единственный крем в моей коллекции, который впитывается в минус).
Diana-Nathalie29 апреля 2023, 22:01
Может она эффективна на длинной дистнанции и за счет накопления сработает?
Лично меня немного мед пугает в составе, а вот остальное должно хорошо заходить почти любой коже.
Vera030530 апреля 2023, 22:37
Наташ, ну я её закончила уже — куда уж длиннее… 🤷‍♀️
Julia041010 марта 2024, 14:32
Вера, а что вы думаете про крем из этой серии?
Vera030510 марта 2024, 16:03
Не знаю, не пробовала. Обычный увлажняющий, я думаю. Про текстуру ничего не скажу.