22.04.2023

Для волос-одуванчиков и не только - фен-стайлер Remez Model S RMB 707

Всем привет! Сегодня предлагаю вам познакомиться с феном-стайлером от бренда Remez Model S RMB 707. Меня привлёк стильный внешний вид, мой любимый минимализм, ничего лишнего.

Последнее время я уделяла большое внимание уходу за волосами и отращивание своего натурального цвета, но бывают моменты, когда нужно выглядеть безупречно. Каждый день.

В особо важные дни, хочется не только сделать укладку или праздничную причёску, но и чтобы качество волос при этом не пострадало. Мой старый фен перестал с этим справляться, и в этом мне сейчас помогает новый фен-стайлер, который благодаря удобным насадкам сушит и укладывает волосы за довольно короткое время.

Фен стайлер Remez Model S RMB 707 находится в коробке, она отличного качества из плотного картона. Внутри коробки сам фен, насадка концентратор, и пара насадок Coanda30, для волн, локонов, пышных укладок.

Так же мы видим информационный буклет и инструкцию. Инструкцию нужно прочесть обязательно, там много информации о нюансах выбора режимов сушки и укладки, настройка персонального режима.

У насадок специальная аэродинамическая форма, она обеспечивает плотное притяжение прядей — эффект Coanda.

Насадки выполнены с специальным ионизирующим покрытием, турмалином, оно защищает волосы от термического ожога и придаёт блеск волосам, уменьшает статику.

У фена-стайлера есть режим персональной настройки температур, Personal Mode7 (39, 50, 60, 70, 80, 90, 98 градусов) а так же 4 предустановленные программы (baby, delicate, turbo,style). Таким образом фен-стайлер подойдёт для всей семьи. Дизайн анатомически удобный, фен и насадка для волн образует букву «Г», благодаря чему удобно выполнить укладку самостоятельно.

Присутствует функция самоочистки фильтра. Для этого так же есть специальный режим, которые очищает фильтр от пыли очень быстро.

Фен-стайлер экономит мне очень много времени на сушку и укладку, даже несмотря на то, что сначала я почти полностью сушу их с помощью насадки концентратора, и только потом, меняя насадку, приступаю к укладке, времени мне нужно в два раза меньше, чем если бы я сначала сушила волосы, потом выпрямляла, и только лишь после этих двух этапов приступала бы к укладке в волны или локоны.

Укладка у меня держится по несколько дней.

Для начала мне нужно высушить волосы почти полностью, сначала я сушу прикорневую зону, и затем перехожу на длину. Эти зоны я сушу разными режимами на разной температуре, так как у меня чувствительная кожа и у корня я использую более деликатный режим, а по длине мне наоборот нужен более высокую температуру, так как необходимо свести природные кудри к нулю. Для этого я протягиваю пряди через расческу с горячим воздухом. Сушка волос у меня заняла 4 минуты, это очень хороший результат, обычно времени уходит больше.

После сушки волосы практически прямые, но заметно пушатся, это нормальное их состояние, но не в этот раз. Нужны идеально гладкие, рассыпчатые волосы.

Меняю насадку с концентратора, на Coanda, приступаю к укладке. Насадки магнитные, меняются буквально за секунду, держатся очень крепко и надёжно.

Сначала я выбрала режим на 80 градусов, но потом сменила на 75, мне нужны более расслабленные волны, держу так прядь секунд 5.

Вес фена 460 грамм, хочу отметить, за время сушки и укладки рука не устала, за счёт правильного распределения тяжести. Я делю волосы на две половины, начинаю укладывать от лица к затылку.

Насадки две, выбираю их в зависимости от того, в какую сторону хочу уложить прядь.

Благодаря тому, что насадка аэродинамическая, рукой держать прядь не нужно, она прижимается сама.

Из пушистых волос я получаю идеально гладкий локон. После укладки прядей, мне нужно собрать их в причёску. Зачем я укладывала их в локоны, чтобы собрать в пучок? Так причёска выглядит аккуратной, пряди держат сами себя, и не выбиваются из пучка, появился здоровый блеск.

Немного фиксирующего лака, для пушковых волос, и всё готово.

Первая укладка у меня продержалась несколько дней, до следующего мытья.

Во второй раз я делала текстурную укладку, пряди у лица я укладывала «от лица», остальные в хаотичном порядке.

Получаю гладкие и блестящие волны. На ощупь они прохладные, это значит что волосы не пересушены, в них сохранилась влага.

Режим холодного воздуха, кстати, любой причёске может придать дополнительный блеск, если в самом конце укладки сверху вниз обдуть волосы просто холодным воздухом. Включается режим зажатием кнопки выбора температуры на 2 секунды.

Очень удобно очищать фен, просто запустив функцию самоочистки. Важно, что функция включается на уже выключенном после работы фене, главное, чтоб он был подключён к сети. Поэтому если вы им только что пользовались, нужно выключить фен и зажать одновременно две средние кнопки на 5 секунд. Очистка осуществляется реверсивной продувкой фильтра.

Нижний фильтр чистить ещё легче, нужно просто снять магнитную насадку, которая защищает сам фильтр и убрать скопившуюся пыль мягкой тканью.

Мне очень нравится информативный дисплей фена. Одной рукой удобно переключать режимы укладки, и дисплей отражает на какой температуре сейчас фен, с какой силой обдув воздуха. Режимов воздушного потока три. Я использую самый слабый, первый, он отлично справляется с сушкой, но переключив скорость, можно выйти на экстремально быструю сушку.

Дизайн фена, как и всё оформление в стиле минимализм, мне нравится. Это удобная нескользящая ручка, расположение кнопок, яркий дисплей. Очень качественные крепления насадок, фен не скрипит, нет люфта и зазоров, которые бы цепляли волосы, пользоваться им одно удовольствие. За всё время использования фена у меня ни разу не затянулись волосы в фильтр. Глубокий серый цвет, матовый, цвет дисплея на контрасте, продумано всё до мелочей.

5 дней, 3р/в неделюиспользование

Горячо рекомендую фен-стайлер, если вам, как и мне, надоело тратить много времени на сушку и укладку волос, теперь у меня рутина ухода за волосами превратилась в удовольствие.

Благодарю всех за внимание к моему посту🌺

TatianaSt 22 апреля 2023, 15:57
Ого какой крутой эффект!
Феноплойка😁👍
Tatimka90 22 апреля 2023, 18:04
Вот мне это и нравится, насадка воздухом при подкручивании еще и очень хорошо волосяные чешуйки приглаживает, и блестят невероятно
Vaigosh 22 апреля 2023, 16:42
Таки он притягивает пряди самостоятельно, как Dyson airwrap, или их все же ручками на насадку наматывать нужно? Второй пост читаю, на офсайт сходила — все равно не поняла.
Tatimka90 22 апреля 2023, 18:01
Он притягивает, но я иногда помогаю если прядь беру толстую слишком. А потом просто опускаю и держится само. Если прядь мелкая, вообще не трогаю, все само
Vaigosh 22 апреля 2023, 20:51
Спасибо! Тогда очень полезная штука, присмотрюсь. Дайсоны нынче совсем кусаче стоят) жаль только, что насадки-диффузора нет, тогда было бы совсем хорошо.
Tatimka90 22 апреля 2023, 21:14
Я узнавала у представителя бренда, мне сообщили что он еще у них не существует в продаже пока. Хотя в буклете есть модель с диффузором. Но ее тоже еще нет в продаже.
Vaigosh 22 апреля 2023, 22:10
Ну, придётся, видимо, обождать немножко) заодно и побольше обзоров выйдет, а то вдруг при длительном использовании косяки какие-то всплывут (не хотелось бы, конечно).
Tatimka90 22 апреля 2023, 22:13
Я неистово жду диффузор😁
Пока все шикарно, косяков нет, посмотрим как дальше
Vaigosh 22 апреля 2023, 22:36
Будем надеяться, что и дальше будет так же) а то дайсоны мне как бы по карману, но как бы жаба душит, с учётом того, что я прекрасно помню, что не так давно его можно было тыщ за тридцать пять купить, а сейчас — минимум полтинник. Китайские простигосподи аналоги я брать не хочу, а вот такой усредненный вариант мне как раз нравится.
Tatimka90 22 апреля 2023, 22:41
Я Дайсон бы не взяла сейчас за такие деньги, зная, что цена откровенно завышена и накручена. Когда я первый раз Remez увидела, что-то в районе 26000 был, сейчас скидка, поэтому указана цена та, что в посте. И вот эта цена прям очень комфортная. Мне мое время ценно, и 30 минут сушила раньше, против 5 минут сейчас — это ключевой фактор. Сушка волос всегда была нелюбимым этапом😅
Vaigosh 23 апреля 2023, 05:30
У меня волосы сохнут быстро (у меня их сильно поменьше, чем у вас, и в плане длины, и в плане количества), но руки у меня растут пониже спины и укладки мне не даются ну вот совсем никак) поэтому вот эта насадка-крутика мне будет прям в тему.
RAGE 22 апреля 2023, 17:53
Мне прямо необходим такой фен! Тоже хочу сушить волосы за четыре минуты
Tatimka90 22 апреля 2023, 18:02
Я со своим кудрявым методом — сушка для меня это мучение. Не меньше 30 минут, если не больше. Сегодня в очередной раз посушила за 5 минут и очень счастлива 😌
marinatargarian 22 апреля 2023, 18:57
Одуванчик это про меня )
Tatimka90 22 апреля 2023, 19:00
Я просто как домовенок Кузя, если попытаться просто посушить😅 но мне нравится как фен мои кудри сушит, даже без диффузора мне нравится
Ольга Жукова 22 апреля 2023, 19:15
Божечки, какие красивые кудряшки!
Tatimka90 22 апреля 2023, 19:21
Спасибо 😌 вот не без помощи фена, укладка в разы и быстрее, и более стойкая, что очень ценно
NeoNata 24 апреля 2023, 17:25
Заинтересовал фен. Спасибо за обзор)
Но вот есть 2 вопроса, проясните, пожалуйста: а) почему такая большая разница в 30 минут времени на просушивание до появления этого фена и только 5 минут сейчас, за счёт чего?; б) насадка для локонов укладывает волосы за счёт воздуха, т.е. как такового нагревательного элемента как в плойках здесь нет?
Не врубаюсь😁
Tatimka90 24 апреля 2023, 18:25
Добрый день, спасибо)
По поводу скорости сушки, больше мощность, в отличие от моего старого фена, можно выбрать любую температуру, которая и комфортно будет коже головы, и быстрее сушит. Хотя мой старый не совсем древний, года три назад куплен, и он так засорился, а почистить не могу, нужно разбирать, а я не умею.
Нагревает насадки здесь фен воздухом, и укладывает локон за счет поверхности насадки, нагревательного элемента нет.
NeoNata 24 апреля 2023, 18:19
Заинтересовал фен. Спасибо за обзор)
Не врубаюсь😁
Suspense 26 мая 2023, 05:42
Показала бы я, какой у меня фен, и сколько ему лет🤭