19.04.2023

Топ-7 продуктов из масс-маркета часто используемых в 2023 году

Всем привет! Совсем недавно я уже писала о самых используемых продуктах на начало года, и к этому списку хочу добавить ещё несколько продуктов.

Начнём, пожалуй, с ухода.

Успокаивающая сыворотка для лица Cosnori Heartleaf calming ampoule ultra-calming ampoule refresh skin.

Хочу отметить эту сыворотку. Более подробный обзор можно посмотреть здесь. Это не новинка в моём уходе, перешла в новый год с 2022 года, но я до сих пор с удовольствием продолжаю ею пользоваться на постоянной основе. У меня комбикожа с уклоном в данный момент к сухости.

Страна производства: Республика Корея

Объём: 30 мл

Для меня на данный момент она идеально подходит как дневной уход. Я использую, сначала гель для умывания, а затем эту сыворотку. Должна признать, что касается ухода — я лентяй, меня напрягает когда надо делать много шагов. А в данном случае радует многофункциональность, её можно наносить и на область вокруг глаз, чем я с удовольствием и пользуюсь, не прибегая в дневном уходе к крему для глаз. Сыворотка достаточно быстро впитывается, буквально минут за 5, и я могу приступать к макияжу. Несмотря на ежедневное использование, она у меня до сих пор не закончилась, хотя я и не экономлю, наношу от души. Рука к ней определённо тянется. В данный момент — это первый претендент на повтор.

Стоимость: в зависимости от акции, от 600 руб;

Время использования: больше полугода.

Гелевый тинт для бровей с хной Perfect tattoo instant brow tint светлый коричневый Eveline cosmetics

У меня настало какое-то такое настроение, что мне надоели все средства для бровей, которые у меня есть и мне захотелось чего-то такого кардинально нового и особо заморочного как маркеры для бровей и специальные туши. Увидела случайно на полке в магазине и недолго думая приобрела. Что больше всего подкупило, так обещания производителя о стойкости эффектта — до трёх дней. Оттенок я выбрала самый светлый, для блондинок, несмотря на то, что я брюнетка. Упаковка, конечно, достаточно обычная, довольно заметно, что это масс-маркет.

Страна производитель: Польша

Объём: 6 мл

Находится он в специальной коробочке, на которой описана инструкция по применению, у меня она не сохранилась. Инструкция достаточно простая и легко выполнимая: обезжирить брови, нанести на 10 минут, а затем смыть при помощи ватного диска.

Для нанесения у средства есть кисточка, достаточно мягкая и подвижная.

Мне, с моими широкими и густыми бровями, вполне удобно ею пользоваться. Для того, чтобы прокрасить одну бровь мне хватает одного обмакивая кисточки в жидкость. Аромат довольно яркий — хны, после того как смоешь основной тинт, практически минут через 15 перестаёт ощущаться, меня он не напрягает.

Давайте посмотрим на эффект: сверху до, снизу после.

Сразу становится заметнее, что брови немного ярче и выразительнее, мне нравится такой эффект. Подумываю о покупке оттенка для брюнеток, т.е. потемнее, в ожидании стойкости до трёх дней, так как этот светлый оттенок на второй день уже практически незаметен на мне, хотя какой-то намёк на его наличие сохраняется.

Хоть по инструкции и указано, что надо брови сначала обезжирить, но могу этим действием и пренебречь. Иногда также могу выдерживать дольше по времени, чем указано. Но на стойкость эти манипуляции никак не влияют, тинт при этом не смывается раньше времени, и не становится более стойким, чем мне хотелось бы. Для меня оказался достаточно экономичным, пошёл уже второй месяц использования. Мне нравится это средство, с ним брови выглядят достаточно естественно, и несмотря на то, что оно требует времени для нанесения рука к нему с удовольствием тянется.

Стоимость: до 400 руб, в зависимости от акции, мне они достались до 200 руб.

Время использования: почти два месяца.

Палетка теней для век LOTTIE LONDON the mauves

Эта палетка не новинка, она со мной уже примерно около трёх лет. Но я с удовольствием продолжаю пользоваться ею до сих пор, для меня это идеальная розовато-фиолетово-коричневая гамма.

Оформление у неё достаточно бюджетное, простой пластик, добротный, но вот фольгированная надпись на упаковке за время использования подстёрлась. И это в условиях, что большую часть времени она лежала на столе. Всего в ней 9 оттенков, названий у них нет.

Страна производитель: Китай

Объем: 7,2 г

1 — холодный тёмно-коричневый матовый;

2 — красивая холодная розовая фольга;

3 — матовый телесного оттенка, идеальный в складку века;

4 — красивый сатин оттенка молочного шоколада;

5 — фиолетовый сатин, с небольшим желтоватым сиянием, самый проблемный оттенок из всей палетки, лучше набирать пальцем, при этом имеет свойство затираться;

6 — самый светлый сатин из палетки, мне нравится наслаивать его посильнее для большего сияния;

7 — самый светлый матовый оттенок;

8 — красивый бордовый сатин;

9 — тёплый тёмно-коричневый матовый;

Оттенок 3 в складке века, оттенком 1 затемнила внешний уголок глаза, на всё подвижное веко нанесла оттенок 8, на переход между оттенками 8 и 1 нанесла оттенок 5, внутренний уголок глаза оттенок 6

Оттенок 3 в складке века, оттенком 1 затемнила внешний уголок глаза и его же нанесла на нижнее веко, на всё подвижное веко нанесла оттенок 2, внутренний уголок глаза оттенок 5

Оттенком 1 затемнила складку века, во внешний уголок глаза нанесла оттенок 9, его же и на нижнее веко, на всё подвижное веко нанесла оттенок 4, на середину как блик добавила оттенок 5, внутренний уголок глаза оттенок 6

Оттенком 1 затемнила складку века, во внешний уголок глаза нанесла оттенок 9, его же и на нижнее веко, на всё подвижное веко нанесла оттенок 2, внутренний уголок глаза оттенок 6

Несмотря на один проблемный оттенок, палетка нежно любима и находится в постоянном использовании. Матовые прекрасно тушуются, сияющие оттенки, конечно могут осыпаться и затираются.

Стоимость: 711 руб, мне досталась меньше, чем за 400 руб;

Время использования: около трёх лет

Хайлайтер Soda #babygethigher цвет: 103

Про этот хайлайтер я уже писала подробный пост. Могу лишь дополнить, что с начала этого года, как я его попробовала продолжаю с удовольствием им пользоваться. Мне невероятно нравится его сияние, можно нанести его как деликатно, так и хорошенько наслоить.

Уместен в любом образе, нет явно заметного крупного шиммера, держится весь день до демакияжа, достаточно большой объем.

За те деньги, что я за него отдала, можно сказать, что даром.

Стоимость: 119 руб;

Время использования: в течение трёх месяцев.

Губная помада Stellary Wild lips long lasting lipstick оттенок 119 summer rose

Эта помада у меня появилась относительно недавно. Довольно стандартное оформление для помад Stellary из постоянной линейки. Футляр чёрный, с золотой надписью.

Страна производитель: Россия

Объём: 3,2 г

Оттенок, на мой взгляд, фуксийно-розовый, радостный и летний, мне выбеливает губы.

Не скажу, что мне нравится как он наносится, но когда усядется, то выглядит достаточно достойно.

Конечно, для этой помады необходимо иметь идеальную кожу губ, иначе она подчеркнёт всю сухость и шершавость. В отличие от других оттенков, имеющихся у меня помад из этой чёрной серии, именно эта не несёт в себе каких-то ухаживающих свойств, не сушит — уже радует. После перекуса помада выглядит так:

На мне она достаточно стойкая, сходит довольно аккуратно и при этом я не заметила, чтобы губы выглядели настолько плохо, чтобы пришлось поправлять оттенок.

Не скажу, что это прямо какая-то идеальная помада с оригинальным оттенком, здесь скорее для меня действует принцип — «вопреки всему». Чем-то мне понравился этот вырвиглазный оттенок, для меня он прямо летний, им хочется пользоваться и к нему тянется рука.

Стоимость: до 300 руб, в зависимости от акции;

Время использования: примерно два месяца

Лак для ногтей Soda #allthatglitters оттенок Эмбер

Этот лак я заметила на прилавке, когда забирала свой очередной заказ с магазина. Упаковка достаточно простая, но добротная.

Кисточка стандартная, для меня удобная.

Страна производитель: Китай

Объём: 5,5 мл

Оттенок я вижу как болотная, зеленовато-коричневая прозрачная база с голографическими достаточно крупными блёстками.

Для того, чтобы лак был более насыщенным, его необходимо накладывать в несколько слоёв. Для меня комфортно в три, высыхают они достаточно быстро, никаких дополнительных сушек я не использовала. На моих ногтях лак носится около недели.

Стоимость: 60 руб;

Время использования: около двух месяцев

«Sincere» Soft Side

Верхние ноты: Гранат

Ноты сердца: Цветок миндаля

Базовые ноты: Сандал

Концентрация: edp

Этот парфюм я приобрела осенью, и как-то сразу он стал моим любимчиком. Довольно симпатичный флакон, сделан под софт тач, слегка шершавенький.

Не скажу, что это какой-то красивый, играющий разными гранями аромат, но именно он стал каким-то постоянным моим спутником. До сих пор с удовольствием использую его. Аромат очень шлейфовый, сладкий, чем-то напоминает гранатовый сок, но какой-то более искристый и при этом звенящий, он обволакивает и захватывает всё вокруг. На мне держится в течение суток, даже обновлять не приходится.

Стоимость: до 1200 руб, мне он достался примерно за 400 руб

Время использования: около полугода

Всем спасибо за внимание 🌺

Yokohunter19 апреля 2023, 11:36
Интересно, палетка теней выглядит как непигментированная, но на глазах видно, что она вполне себе пигментированная

А я ожидала в Вашем обзоре видеокассету от паризы)
gALBina19 апреля 2023, 12:46
Согласна, изначально палетка не внушает доверия. Если вторую часть кассеты, то я пока в раздумьях, если первая кассета, то на неё обзор уже есть🙈
Yokohunter19 апреля 2023, 13:04
после Вашего обзора-то я и купила, себе, подруге и все коллеги себе тоже заказали)))))
теперь все в кассетах ходим)
gALBina19 апреля 2023, 13:54
О, очень приятно ☺ думаю точно буду брать, но пока не знаю когда 🙈
Yokohunter19 апреля 2023, 13:58
я тоже хочу вторую, но она маленькая. а стоит как большая. Жду скидок
gALBina19 апреля 2023, 15:38
Мне интересно их вместе попробовать, такое чувство как будто просто некоторые цвета до выпустили, которые не вошли в первую палетку🙈
Yokohunter19 апреля 2023, 15:56
да я только за! пусть и третью делают, в виде аудиокассеты)))))

а видели у Influence beauty скоро будет коллекция-оммаж на тени-градиенты Hindash?
gALBina19 апреля 2023, 16:36
Я уже посмотрела обзор, но что-то подумала, что скорее всего обойду🙈 хотя контуринг отличный, но ничуть не хуже в более бюджетной decagon😅
Alexandra00719 апреля 2023, 11:44
Давно заглядываюсь на палетки Лотти, спасибо что делитесь впечатлениями!
gALBina19 апреля 2023, 12:48
Приятно, что читаете, пока всё что у них пробовала — радует☺
Olga_Chernika19 апреля 2023, 17:59
У меня эта палетка пару лет была любимицей   Надо бы стряхнуть с неё пыль и вытащить из дальнего ящика, она этого заслуживает)
gALBina19 апреля 2023, 20:30
Согласна, пыль с неё обязательно нужно стряхнуть, может вдохновитесь на макияжи с ней☺
Ksniya19 апреля 2023, 19:05
Палетка сначала не производит впечатление чего-то интересного, но в макияже так хорошо! Вам очень идёт 💖
gALBina19 апреля 2023, 20:30
Спасибо большое☺
Vargo20 апреля 2023, 13:02
Ваш макияж глаз все прекраснее и прекраснее! Не подскажете, вы смотрите какие-то уроки? Тоже хочу научиться🙈
gALBina20 апреля 2023, 13:18
Спасибо большое ☺чисто уроки нет, но я наблюдаю как красятся блогеры 😅