14.04.2023

Cuir de Lancôme Lancôme EDP - шафрановая кожа в окружении цветов

В связи с весенним настроением хочется продолжить тему весенних ароматов. Я не представляю весну без кожаных ароматов. Они занимают особое место в моём парфюмерном гардеробе — я их просто обожаю.

Среди множества кожаных ароматов практически невозможно выбрать самый любимый, но, пожалуй, хочется начать с незыблемой классики. И одним из ярких представителей этого направления я считаю Lancome La Collection Cuir.

Cuir de Lancome Lancome — аромат для женщин.

Принадлежит к группе кожаные.

Выпущен в 2006 году.

Нос: Calice Becker и Pauline Zanoni.

Объём флакона 50 мл

Композиция аромата:

Верхние ноты: Шафран, Мандарин и Бергамот;

Средние ноты: Пачули, Иланг-иланг, Боярышник и Жасмин;

Базовые ноты: Береза, Стиракс и Корень ириса.

Стойкость — хорошая

Шлейф — средний

Внешний вид флакона:

Учитывая мою любовь к парфюмам с солирующей нотой кожи, я, конечно же, буду восхищаться красотой Cuir de Lancome Lancome, но с оговоркой, что такие ароматы строго на любителя, в принципе, как и любой другой аромат.

Моё восприятие аромата.

Для меня это смолистая, копчено-дымная, цветочная, чуть дегтярная кожа. Но я не считаю ее грубой. Она мягкая, женственная, смягченная объемной, сладко-горькой пряностью шафрана и чувственным, теплым, конфетным иланг-илангом.

Ещё раз подчеркну, что это именно женственный кожаный аромат, который сочетает в себе одновременно грубые и мягкие оттенки. В большинстве своих случаев кожаные ароматы имеют направление унисекс, но не в этот раз.

Многие считают, что не стоит разбирать аромат на ноты, но для меня ноты — это неотъемлемая его часть, и при покупке флакона вслепую я зачастую ориентируюсь на композицию. В начале своего увлечения парфюмерией я приобретала эфирные и косметические масла, специи и пряности, бальзамы и смолы, чтобы иметь представление о запахах.

На момент покупки Cuir de Lancome я не была знакома с запахом шафрана. Поэтому приобрела эту специю.

Немного информации из интернета о специи шафран:

Шафраном называется пряность, представляющая собой тычинки цветов из семейства Крокусовых. Сегодня эта специя известна как самая дорогая в мире, так как за 1 грамм шафрана придется заплатить больше, чем за грамм золота. Это связано с тем, что для приготовления килограмма этой пряности необходимо вручную перебрать 2000 цветов.

Познакомившись с запахом шафрана, я поняла, какую важную роль он играет в композиции Cuir de Lancome — красиво обыгрывает благородную ноту кожи, смягчает её, придаёт глубокие пряные оттенки.

Помимо шафрана хорошо выделяю для себя ноту иланга. На мой взгляд, он придает сложную, многогранную «вкусность» (речь не идёт о гурманике).

Говоря о составляющих композиции, хочется также отметить, что в этом случае ноту кожи заменяет береза. Именно она даёт эффект дегтярной кожи.

В заключение скажу, что знакома с «Кожей Ланком» уже давно. За всё это время я успела познакомиться с многими кожаными ароматами, но любовь к Cuir de Lancome не иссякла и не потеряла своей актуальности.

Это было сугубо мое мнение об аромате, спасибо за внимание!

AlexK 14 апреля 2023, 21:42
Красивое описание. Хотя я больше про легкие, свежие и чистые ароматы, но захотела понюхать Ваш кожаный ланком)
Что интересно, совершенно не выделяю аромата Шафрана. Тоже специально его нюхала. Для меня это пыль с какой-то перчинкой.
Сегодня уже поздно- завтра пойду перенюхивать свой шафран😂
Katerina_parfum 15 апреля 2023, 21:00
Спасибо большое за внимание к моему посту ) Если любите свежие и чистые ароматы, то, вероятней всего, Кожа Ланком Вам покажется тяжелым.
Я покупала шафран в пакетике. Его там совсем немного, ярко-красные тычинки цветка. Но запах был ярко выраженный.
TatiGrishina 14 апреля 2023, 22:14
Не поклонник шафрана, муж его купил, чтобы готовить буйабес.😌 Парфюм интересный, несмотря на то, что выпущен не вчера и от известного люксового бренда — никогда о нем не слышала.
Katerina_parfum 15 апреля 2023, 21:01
Аромат не очень популярен. Наверное, в силу своего характера
Irene_blago 15 апреля 2023, 00:07
Красиво передали настроение аромата! Композиция не моя, но с удовольствием прочитала о ней )
Katerina_parfum 15 апреля 2023, 21:02
Спасибо большое, что прочитали!
coco7 15 апреля 2023, 04:23
Ничего себе у Вас коллекция парфюмерии! Я, тоже там иногда пописываю. Много с вами общих. Не пробовала этот аромат. Спасибо. Почитаю. Заинтересовало, что есть землистые ноты, я их люблю
Katerina_parfum 15 апреля 2023, 21:05
За 10 лет увлечения собрала прилично ) Правда, сейчас покупаю не так часто, как раньше. Цены стали совсем неприличные, но по возможности продолжаю пополнять.
coco7 15 апреля 2023, 22:47
Цены, это да… но виш лист есть. Там Лу Лу Кашарель, Звёздная ночь Монталь. У Вас много общего со мной в предпочтениях. Может, у меня глаза разбежались, но я не увидела у Вас ничего из Гуччи. У меня есть пара экземпляров, которые люблю так, что жалко пользоваться! Гуччи бай Гуччи и такой-же, только Уд
coco7 15 апреля 2023, 04:48
Интересно Ваше мнение про Mauboussin Mauboussin. Долго его хотела, не у спела купить в том году без пробы. Удалось его попробовать недавно, пока ожидания не оправдались, хотя отзывы в моём вкусе. Попробую ещё раз подойти
Katerina_parfum 15 апреля 2023, 21:12
Может время года для него не подходящее? Мне он нравится ранней осенью. В нем очень красивая слива и пачули. Вы брали с рук старенький выпуск или новый в магазине? Слышала, что свежие выпуски Mauboussin значительно отличаются от старичков. Я точно знаю, что старый люкс в современном исполнении сильно отличается от того, что делали раньше.
coco7 15 апреля 2023, 22:41
Здравствуйте! Я пробовала новый выпуск в Летуаль. Пробовала его лет 25 наверно назад в НЙ, но по молодости не оценила и позабыла. Мне тогда Сислей О де СуАр нравился и шайба чёрный Булгари в красивой коробке со стеклянной крышкой( он у вас есть-меня это очень порадовало)… Буду дальше внюхивать
Rosalin 15 апреля 2023, 22:17
Извините, что влезаю. Mauboussin, Mauboussen для меня один из самых замечательных и необычных парфюмов. Он настолько многогранный, сложный, объемный и интересный, что думаю, что никого не сможет оставить равнодушным.
Рекомендую к знакомству. Его сразу не оценишь, я покупала без затеста, но пусть всегда будет в коллекции. Для всех, по отзывам, он разный.
Лично для меня — больше дымный подкопченый чернослив. И почему- то больше ношу дома, в помещении. Последние зимы три. Он домашний, теплый, уютный, обволакивающий.
Старичка не знала, новый, как пишут, без ретровости, последние выпуски хвалят. Совсем не разочаровал новый выпуск, а наооборот влюбил в себя.
coco7 15 апреля 2023, 22:35
Спасибо, что ответили! Я его попробовала в Летуаль месяца три назад. И на руку и на ватный диск, который кладу в рюмку нюхаю несколько дней. Значит, пойду ещё раз, так как по описаниям поклонников и пирамиде это моё. Просто боюсь уже ошибаться. Парфюмерии много, уже под 500 и я покупаю преимущественно в максимальных объёмах ( надо избавляться от такого пунктика).
Rosalin 15 апреля 2023, 22:44
Впечатляющее количество! Снимаю шляпу.
Но просто уверена, что не разочаруетесь. Просто не представляю себе, что такой шедевр может не понравится.
К слову, Лука Турин поставил ему оценку 4 — рекомендую. Вот по его рекомендации я и приобрела.
А где вы пишите про свои парфюмы? Я бы почитала.
coco7 15 апреля 2023, 22:49
Там, где и все). я мало пишу, только в состоянии эстетического психоза.
Rosalin 15 апреля 2023, 23:13
В смысле, на фраге? Вот в таком состоянии как раз и интересно почитать
coco7 16 апреля 2023, 00:48
Ага, там! Но, пока не готова открыться
coco7 16 апреля 2023, 00:56
«Впечатляющее количество!»-начала в году 94-м. С тех времён есть даже один и не испортился. Лаком Трезор 50 мл без пульверизатора с притираемой крышкой, спонтанно купила в Италии, потом Сальвадор Дали подарили и началось! Я их больше не для пользования покупаю, а для нюханья, для эмоций. Очень люблю читать других и сравнивать, находить новые нюансы, которые не смогла услышать
london_after_midnight 15 апреля 2023, 11:00
Какой красивый флакон, а цвет жидкости
Сначала немного оттолкнуло название, так как я не поклонник кожаных ароматов, но они есть и при хороших соседях этот компонент не дает неприятных побочных эффектов. Но как вижу, здесь кожаной ноты нет, а значит шанс есть  .
Katerina_parfum 15 апреля 2023, 21:15
Спасибо! Да, ноты кожи здесь нет, но кожа здесь все же яркая, хорошо обозначена. Нота березы играет роль кожи. Поэтому, если не любите, то может оттолкнуть )
BeautyAudit 15 апреля 2023, 13:21
Нравится такой немного ретро флакон и пирамида описана заманчиво! Странно, что я ни разу не замечала его на стендах Lancome… И кстати я из тех, кто не чувствует какого-то специального аромата специи шафрана, она пахнет для меня едва-едва как сушеные цветочки. Скорее всего нужно брать эфирное масло для знакомства.
Katerina_parfum 15 апреля 2023, 21:23
Это один из шести коллекционных ароматов «La Collection Lancome». В продаже встречаются не так часто, как другие ароматы Ланком.
Кстати, почему-то даже не думала, что есть масло шафрана. Стоит попробовать и масло, интересно ) Спасибо!
MILA_666 15 апреля 2023, 15:01
Кожу в парфюме очень люблю, но именно с этим Lancome не знакома. И интересно, что береза отвечает здесь за кожу. Хочу теперь потестить. Заинтриговали. Спасибо за пост.
Katerina_parfum 15 апреля 2023, 21:24
И Вам спасибо за проявленный интерес )
Mursilka 15 апреля 2023, 15:18
Какие красивые фотографии! Люблю кожу в парфюмерии, но с именно этой пока не знакома.
Katerina_parfum 15 апреля 2023, 21:24
Спасибо большое!
coco7 16 апреля 2023, 00:57
Да, фотографии красивые и очень хорошо показано настроение аромата, на мой взгляд