17.04.2023

JKeratin Professional Home Line: комплекс для домашнего ухода за волосами после кератинового выпрямления

Всем привет)

Подбор средств для волос является для меня едва ли не более важным, чем для кожи лица, ведь чем длиннее волосы, тем больше они нуждаются в качественном уходе. В последнее время я в основном отдавала предпочтение натуральной косметике, но являясь поклонницей салонного ухода, периодически возвращаюсь к профессиональным средствам.

Многие бренды этого сегмента, которыми я пользовалась, ушли с рынка и приятно, что на их место приходят отечественные марки, выпускающие достойный профессиональный уход.

К ним, например, можно отнести молодой российский бренд JKeratin, специализирующийся на кератиновом выпрямлении и восстановлении волос. В его ассортименте несколько линеек, в том числе для домашнего использования, с продуктами которой я недавно познакомилась.

Речь идёт о комплексе для ухода за волосами после кератинового выпрямления JKeratin S. 11 и S. 12, представляющий собой классический набор из шампуня и кондиционера.

Сейчас я редко делаю подобные салонные процедуры, но линейки ухода за волосами после них мне по-прежнему нравятся. Они, как правило, более мягкие по сравнению с обычными средствами, а в их составе множество увлажнителей и компонентов, улучшающих структуру волос.

По словам производителя комплекс должен продлевать эффект выпрямления, а также делать волосы мягкими, гладкими и послушными. То есть всё то, что так необходимо моим длинным, тонким и вечно путающимся волосам.

Приходит комплекс в плотной картонной коробке яркого зелёного цвета. Дизайн минималистичный, как и у всех профессиональных средств. На боковых гранях есть полная информация о средствах.

Внутри две тубы из плотного, но мягкого пластика. Материал тактильно очень приятный, благодаря чему флаконы не выскальзывают даже из мокрых рук.

Дозаторы тут в виде отверстий на крышках флип-топ. Закрываются они плотно, поэтому средства удобно хранить в перевёрнутом виде.

Различие у продуктов лишь в объёме: 250 мл у шампуня и 200 мл у кондиционера. У меня средства обычно расходуются примерно одинаково, но бывает так, что шампунь уже закончился, а кондиционер ещё нет, поэтому такое несоответствие объёмов вполне оправдано.

Теперь к самим средствам и начну конечно же с шампуня JKeratin S 11, ведь любой уход за волосами начинается с очищения, которое должно быть мягким, но эффективным.

Как и любой профессиональный шампунь он призван качественно очищать кожу головы, но при этом ещё и усилен комплексом аминокислот и касторовым маслом для укрепления структуры волос. Шампунь имеет pH 5.7, а значит использовать его можно ежедневно.

Моющая основа у него сульфатная, что меня немного удивило, ведь после кератина советуют переходить на более щадящие средства. А вот наличие силиконов в составе скорее плюс, ведь они защищают волосы от внешних воздействий. Также из полезного отмечу аминокислоты (аргинин, глицин, аланин, серин, валин и др.), восстанавливающие структуру волос, витамин Е и глицерин для мягкости, а также касторовое масло для питания и укрепления корней.

Полный состав:

По текстуре шампунь достаточно жидкий, прозрачный и гелевый. Аромат у него приятный, косметический, с лёгкой освежающей ноткой. На волосах он практически не задерживается.

Пенится шампунь активно. Пена на выходе густая, плотная, но при этом мягкая и нежная. Шампунь очищает кожу голову уже с первого намыливания, хотя я всегда наношу подобные средства дважды.

Он с лёгкостью удаляет все загрязнения, будь то пыль, остатки укладочных средств или сухой шампунь, оставляя после себя приятное ощущение свежести и чистоты у корней.

Шампунь не спутывает волосы, не делает жёсткими, скорее наоборот придаёт определённую долю мягкости и разглаживает их. После мытья они менее спутанные и более рассыпчатые, чем после обычных шампуней. Влияние на длину тут минимальное. Сам по себе шампунь не пересушивает волосы и не вредит концам, но питания и увлажнения мне хочется добавить, поэтому я использую дополнительный уход, хотя предположу, что для беспроблемных коротких волос он понравится и соло.

Влияния на частоту мытья шампунь не оказывает. В моём случае корни волос остаются свежими 2 дня и требуют очищения на третий. Реакция кожи головы на него положительна: перхоти или зуда при его использовании я не заметила.

Сам шампунь хорошо очищает и распутывает волосы, но после всё же хочется большего питания и гладкости, поэтому как и в любой профессиональной линейке в комплексе к нему идёт кондиционер JKeratin S 12.

Он нацелен на укрепление структуры, уплотнение, разглаживание и увлажнение волос, и обещает нам облегчение расчёсывания, шелковистость, естественный блеск и гладкость от корней до кончиков. Кондиционер имеет pH 3.7 и как и шампунь подходит для ежедневного использования.

В его базе снова присутствуют аминокислоты, а также много разглаживающих, смягчающих и кондиционирующих компонентов. Состав ожидаемо не натуральный, но моим волосам он подходит хорошо.

Полный состав:

Текстура кондиционера не слишком плотная, кремово-гелевая, средней текучести.

По влажным прядям распределяется легко, скользит, поэтому расход получается минимальным. Аромат тут чуть насыщеннее, чем у шампуня и более сладкий, но всё равно приятный.

Способ применения кондиционера стандартный: наносим на чистые и чуть отжатые полотенцем волосы, выжидаем 2-3 минуты, а затем смываем. Уже на стадии смывания чувствуется насколько волосы гладкие, пальцы буквально проскальзывают сквозь них. В комплексе с шампунем эффект разглаживания будет максимальный, хотя кондиционер хорошо работает и сам по себе.

Результат от него мне очень нравится. Волосы не только легко расчесываются, дисциплинированы, не пушатся и лежат единым полотном, но и достаточно увлажнены и напитаны.

При этом наличие аминокислот в составе не делает волосы жёсткими, не утяжеляет их и не съедает объём, зато заметно борется с сухостью, сглаживает сечение и убирает пушистость. Даже кончики не хрустят, а волосы в целом выглядят более ухоженными, как после салонной процедуры: шелковистые, гладкие, блестящие, что говорит о качественном уходе.

По итогу, я очень довольна комплексом JKeratin и его эффектом на моих волосах. Оба средства в нём хорошо дополняют друг друга и для меня это базовый вариант ухода, причём не только после кератинового выпрямления. Комплекс также подойдёт и тем, кто просто хочет улучшить состояние своих волос и придать им ухоженный вид!

Оценка: 5.

Срок использования: 4 недели/15 применений.

Стоимость: 950 рублей.

Я- Света. Спасибо за внимание к моему обзору)

baga 17 апреля 2023, 09:39
  какие у вас волосы шикарные!
lanavirgo 17 апреля 2023, 11:10
Спасибо   Это результат проф ухода, на который я перешла лет 10 назад. До этого все было очень печально
lisa-alisa67 17 апреля 2023, 11:29
Очень крутой результат на волосах   Мне о таком только мечтать
lanavirgo 17 апреля 2023, 21:05
Спасибо, что уделили время   Думаю такого результата может добиться каждый. Главное регулярность и качественный профессиональный уход
Marfa Kanova 17 апреля 2023, 14:50
Шикарный пост