08.05.2023

В копилку мнений о Гельтек: Geltek маска энзимная пектиновая и The U Tone Up Hydra Essence

Снова поговорим о Гельтек. В этот раз я получила один очень интересный продукт, который оставил только позитивные впечатления, и тонер, попробовав который я пожалела о том, что не выбрала его в свою первую волну знакомства с брендом.

Geltek маска энзимная пектиновая

Ингредиенты и теория.

Я очень люблю яблоки, в которых содержится довольно много пектина, из яблок его чаще всего и добывают, и теперь у меня появилась возможность проверить его свойства на коже.

Энзимная пектиновая маска обладает отшелушивающим действием, но делает это очень мягко, не травмируя и не вызывая раздражений.

Основные активы маски — энзимы, что уже понятно по названию. Это фермент папаин, а также пектин. Пектин здесь выполняет роль детокса, а еще для кожи он полезен тем, что увлажняет и делает Ph более «кислым».

Так же в составе есть АНА — кислота, здесь это молочная кислота, её концентрация 5%, выполняет роль мягкого отшелушивание и увлажняет кожу.

Как работают эти компоненты непосредственно в маске. Они обеспечивают размягчение верхнего слоя кожи и очищают ее от ороговевших частиц.

Что важно для меня.

Маска обещает избавить кожу от чёрных точек, и предотвратить их образование, глубоко очистить поры, выровнять тон лица.

Чёрные точки и сальные нити для меня большая проблема, если провести пальцем по коже в области носа, чувствуется шероховатость.

Дизайн тубы в самое сердечко, ничего лишнего, лаконично, и в моём любимом фиолетовом.

Крышка удобная, у меня неприязнь к откручивающимся, поэтому и здесь плюс.

Гелевая консистенция, не течёт, наносится очень легко. Приятный аромат, совсем немного сладковатый, по мере подсыхания маски становится практически не ощутим.

У маски есть два способа применения, домашний — это нанести маску на очищенное лицо и держать 15 минут, тщательно смыть, и способ для более глубокого очищения — нанести маску под плёнку, как при холодном гидрировании.

Мне нравятся оба варианта, но домашний я использую чаще, из-за нежелания возиться с плёнкой. Но для чистоты эксперимента конечно попробовала несколько раз.

Итак, немного суровой реальности.

Расширенные поры, сальные нити, шелушение после приступа аллергии непонятно на что.

После применения маски.

Результат на фото после 6-7 применений, всё, что дальше — выглядит одинаково, необходимо лишь поддерживать эффект дальнейшим применением маски и ежедневным уходом.

Мне хватило 100 мл маски на двенадцать применений, всё это время кожа чувствовала себя прекрасно, никаких неприятных неожиданностей не произошло.

Оценка 10/10

Стоимость за 100мл — 955₽

Количество применений 12 раз, маска закончилась.

Тип кожи: склонная к жирности, обезвоженная, расширенные поры, черные точки.

Можно и нужно брать и пользоваться.

The U Tone Up Hydra Essence

Этот тонер-эссенцию я наношу руками похлопывающими движениями, редко использую ватные диски, и по моему мнению, они здесь не нужны.

Консистенция не жидкой воды, а приятной плотности жидкости.

Не течёт при нанесении на кожу, и моментально впитывается. Не оставляет липкости, не жирнит.

Аромат очень тонкий и для меня практически незаметный.

Я жду от эссенции увлажнения, которое нивелирует сухость после умывания, и успокаивающего эффекта после кислотных средств. Ввиду того, что кожа у меня обезвожена довольно серьёзно, мне совсем немного не хватает увлажнённости.

Тонер от The U значительно превосходит некоторые продукты из моего ухода, после применения проходит стянутость после пенки, которая у меня сейчас немного агрессивная, но крем наносить необходимо, и я делаю это не сразу, а минут через 15, когда чувствую что тонер уже увлажнил кожу изо всех своих сил.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа

Итогом скажу, что оба продукта пришлись мне по душе, маску точно повторю, а тонер в строю подобных средств в моём арсенале занимает одно из лидирующих мест.

Благодарю всех за внимание к моему посту🌸

Гельтек

Гельтек