10.04.2023

Декоративная косметика в мусорку

Привет!)

Люблю периодически устраивать зачистки уходовой и декоративной косметики, это полезно для души и косметического столика. В этом посте я собрала продукты, от которых планирую избавляться, не пустые банки, а именно то, что мне не подошло или то, чем не пользуюсь.

Если интересно, то приглашаю к просмотру)

Clarins Milly boost cream #02

Летом я писала негативный отзыв про этот тональный крем, но не избавилась от него, жалко было, да и срок годности после вскрытия у него оказался очень большим, целых 18 месяцев. В общем, надеялась, что однажды смогу его приручить. В комментариях мне советовали наносить его руками, но это не помогло, распределяется он с полосами, разводами, застревает на пушковых волосках и отваливается кусками от кожи.

Оценка: 0/10

Стоимость: в районе 3к

Eveline wonder match concealer в оттенке Lights Beige

Упаковка не продуманная, при ее закручивание содержимое постоянно норовит выйти наружу и запачкать все на своем пути. На первый взгляд, текстура очень приятная и нежная, но почему-то через 2-3 часа она превращает мою кожу под глазами в пятку деда. Синеву перекрывает слабо, ещё и окисляется, в конце дня вместо синих кругов появляются оранжевые.

Стоимость: в районе 350р

Рассыпчатые тени для век Tammy Tanuka «Хвостатая Бестия»

Были любезно подарены мне сестрой.

Пытаясь сделать с их помощью макияж, я лишний раз поняла, что формат рассыпчатых теней — это не мое. И как бы я не старалась, у меня не получилось сделать так же также красиво, как это показано на сайте производителя.

Оттенок волшебный, но из меня делает жертву мужа-абьюзера 🤣 то есть смотрится как фингал.

Оценка: 6/10

Цена: 330р

Компактная запечённая пудра Make up Obsession game set matte baked powder в оттенке Cabo

Очень твёрдая и меловая, чтобы набрать ее на кисть, нужно постараться. Заявленного сияния не даёт, матирует часа на 1,5, поднимает шелушения, макияж не фиксирует, под глазами образует сухость. Вообще ничего не делает, бесполезная пудра.

Стоимость: 450р

Тени-карандаш Berryshadow Piciberry #4 romantic holiday

Малоизвестный в России корейский бренд, от него у меня есть ещё тинт, его оставляю, тени-карандаш как-то не зашли.

У корпуса нестандартный размер, под который очень сложно найти точилку. Эффект на веках оказался более чем скромный, просто множество розовых блесточек, которые к тому же и скатываются на моем нависшем веке. Сам грифель довольно твердый и водить им по веку неприятно.

Оценка: 4/10

Стоимость: около 1 т.р

Stellary Sculpt 01

В этой облезшей и страшной упаковке очень сложно опознать скульптор Stellary, но это он. Продукт на самом деле хороший, с шелковистой текстурой, деликатно набирается, и обладает встроенной защитой от перебора, пятен и полос. В том смысле, что их невозможно сделать.

Оттенок носибельный, не холодный, а что-то среднее между скульптором и НЕ рыжим бронзером.

Выбрасываю, потому что на упаковку страшно смотреть и я уже нашла ему достойную замену в лице Art-Visage Eclipse.

Оценка: 7/10

Стоимость: 400р

Жидкая помада Sephora Cream Lip Stain #01 Always Red

Не имею претензий к качеству этой помады, беспроблемно наносится, обладает высокой плотностью, бережно относится к рельефу губ. Стойкая.

Избавляюсь, потому что не пользуюсь сейчас красными оттенками помад, а сроки годности подходят.

Оценка: 10/10

Стоимость: 1100р

Губная помада Eva Mosaic Cream Desire #07

Помада с не самой удачной формулой: пигмента в ней мало, наносится полупрозрачным слоем, проваливается в складочки, не держится на слизистой, подчёркивает шелушения и неровности. Не увлажняет и неприятно ощущается на губах.

К тому же, оттенок мне не подходит и прибавляет лет 10.

Цена: около 600р

Палетка теней Lamel Selflove eyeshadow pallete

Приобрела эту палатку на волне популярности косметики Lamel и с тех пор, почти ей не пользовалась. Базовая, холодная палитра, матовые оттенки наощупь мягкие, но на веке их просто не видно, пигментации 0. Первый сатин в палетке вообще не набирается, глиттер — сухой и крупный, если попадет в глаз — будет больно. Третий сатин добавили, видимо, просто для красоты, его невозможно набрать и перенести на кожу.

Цена: 600-700р

На этом подборка закончилась, благодарю всех за внимание и желаю удачных покупок❤️

Natalie Happy-Day 10 апреля 2023, 12:52
Sephora lip stain лучшие матовые помады💖
AnnaMurr 10 апреля 2023, 13:33
Согласна, наверное, это единственное средство в подборке, чьим качеством я на 100% довольна)
Vasylysk 10 апреля 2023, 13:11
romantic holiday- а это разве не японский брэнд? Там просто на японском всё написано.
А палетка от Ламель у меня 402, та что больше в натурель. Так мне нравится она как палетка для лица: румяна, скульптор и тёмный оттенок для бровей.
AnnaMurr 10 апреля 2023, 13:32
Интернет говорит, что корейский)
Strawberry_Icecream 10 апреля 2023, 20:00
Если там много кружочков, то это корейский.
Vasylysk 11 апреля 2023, 07:36
Да, но в этом и прикол: тм явно иероглифы на этикетке
Strawberry_Icecream 11 апреля 2023, 10:28
А можете показать? Интересно стало
AnnaMurr 11 апреля 2023, 17:33
На упаковке написано, что Корея
Strawberry_Icecream 12 апреля 2023, 01:02
Вооот, не иероглифы это, а буквы, просто корейские =)
Mac_Cecht 10 апреля 2023, 13:30
Бестию жалко)
AnnaMurr 10 апреля 2023, 13:32
Некому отдать, так бы передала в заботливые руки
Diana-Nathalie 11 апреля 2023, 11:06
Продайте ее на каком-нибудь Авито даже за 100 рублей, уверена, что с руками оторвут. Я тут для себя это открыла внезапно, что можно продать даже без встречи кучу всего ненужного! Пусть за копейки, но кому-то это оказалось нужно.
Mac_Cecht 11 апреля 2023, 20:43
Я верю, что Вы не с сатанинским хохотом хотите предать ее огню   Просто я листаю пост и такая: нюд, нюд, нюд, красный, скульптор, пудра — все такое для меня скучноватое, а потом такая ВОУ ВОУ БЕСТИЯ!
Были бы мы в одном городе, я бы ее забрала у Вас)
AnnaMurr 11 апреля 2023, 20:52
Я вам могу ее почтой отправить))
stein 10 апреля 2023, 14:56
Присоединяюсь! Так красиво выглядит!
Я криворукий охотник, поэтому всегда «отбиваю» тени стрелкой. Со стрелкой все аллюзии на абьюз, конъюнктивит, бессонные ночи и прочие потенциальные макияжные опасности как-то если не нивелируются, то значительно снижают градус.
Mac_Cecht 11 апреля 2023, 20:40
Меня не парят любые аллюзии на абьюз, но у каждого же есть цвета, которые не нравятся на себе, думаю, это тот случай))
AlexK 10 апреля 2023, 16:49
Поддерживаю. Нельзя выбрасывать — найти заботливые руки.
Mac_Cecht 11 апреля 2023, 20:39
Ну я тут не решаю, что кому можно, что нельзя) Просто оттенок красивый, я такие люблю, ценю и покупаю, а тут его на выход… Эх. Но у каждого свои вкусы. Думаю, то, что отправляю на выход я, тоже многим было бы жаль))
AlexK 11 апреля 2023, 21:00
Согласна.
Brigitta 11 апреля 2023, 17:59
И я к жалеющим бестию — ну красота же!
Tartuga 10 апреля 2023, 14:24
«Бестия» очень хороша. Ну, и красная помада… Может, полежит ещё? Есть не просит.
LeFortuna 10 апреля 2023, 16:04
Интересная черта, которую замечаю у многих соотечественников, у себя тоже — пытаюсь бороться. Еда, уход, косметика — если это не подошло, надо отложить, подождать пока оно испортится и тогда уже с легким сердцем можно выкинуть 🙈
AnnaMurr 11 апреля 2023, 08:52
А что-нибудь новое и хорошее спрятать и держать «до лучших времён»   типа «это на новый год»
persymmjeckson 10 апреля 2023, 14:26
Эх, а я любою пудру от Make up Obsession)) матирует слабо, согласна) но поры сглаживает отлично) и набирается без труда любой кистью
Diana-Nathalie 10 апреля 2023, 14:34
Мне жаль Тамми. Вот это прямо хорошая штука.
Скульптор — я думала о таком, но не взяла, т.к. уже много других было. По поводу дурацкой упаковки. Я заказала в Китае магнитную палетку, небольшую совсем и в нее пересадила все оставшиеся рефилы теней из полуиспользованных палеток, а мусор выкинула. В итоге получилось хорошо, я довольна. И места не занимает. И выглядит прилично.
AnnaMurr 11 апреля 2023, 08:53
Я уже давно хочу такую магнитную палетку, но все никак не куплю 🤦столько ещё рефилов бернович нужно в нее вставить
Nblack 10 апреля 2023, 14:55
В палетке Lamel, такие неплохие цвета, могла бы служить как базовая долго-долго, если бы не качество(
LoveforLips 10 апреля 2023, 15:09
У меня был как-то лак для ногтей в оттенке, как у помады Ева. Он был с легким шиммером. Но даже на руках он придавал мне лет 15 плюсом)
AnnaMurr 11 апреля 2023, 08:53
Помада тоже с каким-то мелким и противным шиммером
LoveforLips 11 апреля 2023, 12:36
Бррр) точно на вынос
Jenny_M 10 апреля 2023, 15:33
Насчет консиллера Eveline точно такие же ощущения, хотя начиналось все неплохо, но потом пришла засуха…
Ksniya 10 апреля 2023, 15:41
Спасибо, что поделились. Интересно было посмотреть. Хорошо избавиться от ненужного! Потом точно понятно, что стоит повторить, а что нет.
Мне цвет помады Ева понравился, есть очень похожий. Когда загар сходит, то такой цвет мне идёт.
Blondinka_Liuda 10 апреля 2023, 16:03
Помаду жалко, тени Тамми жалко. С тенями можно так делать — строить форму матовыми коричневыми, а на подвижное веко — Тамми, можно еще стрелочки добавить. Должно быть крутяк (стрелочки на вечерний вариант). Очень красивый оттенок, да еще и зеленый.
SharkyBeauty 10 апреля 2023, 16:44
Про консилер могу согласиться, хотя при всем этом он мне нравится, но по большей части для маскировки недостатков кожи, прыщики скрывает прекрасно) пятку деда не даёт, конечно, но штука плотная
AnnaMurr 11 апреля 2023, 08:54
А у вас он не окисляется? Я так один раз замаскировала им высыпания, все хорошо и ровно получилось, выхожу из дома и вижу, что у меня желтушные пятна по всему лицу
SharkyBeauty 11 апреля 2023, 09:47
Нет   у меня вообще редко что-либо окисляется) возможно, это было один раз с Катрис
AlexK 10 апреля 2023, 16:53
Жалко некоторые продукты. Я обычно выбрасываю то, что просрочено или откровенно плохого качества. Остальное пристраиваю в добрые руки. Парфюмы и помады у меня мама забирает. А неподходящие оттенки теней отдаю дочкам: у нас у все разные типажи и обычно то, что не подходит одной, обязательно подойдет другой) это удобно.
Кстати, неудачные тени ламель тоже можно ребенке какой-нибудь отдать, что поигралась и попрактиковалась — хорошие-то им жалка отдавать на растерзание.
Елена Премудрая 10 апреля 2023, 19:54
Тоже избавилась от этой пудры, абсолютно каменная, как у кого-то работает, загадка
Strawberry_Icecream 10 апреля 2023, 20:02
У меня бы рука не поднялась выкинуть хороший продукт только из-за упаковки, если честно
eueu 11 апреля 2023, 02:03
Milly boost был, тоже в итоге полетел в мусорку. Лотерея с ним всегда, то норм, то ужас-ужас. Забавно, другой из этой серии мне неплохо подошел, который в баночке, ложится несравнимо лучше, но изредка может тоже полосить. Люблю за легчайшее, неощутимое покрытие, но советовать тоже не могу
TA_SHI 11 апреля 2023, 03:56
Давно хотела попробовать этот консилер, т.к. тональный крем из линейки мне очень понравился. Теперь точно воздержусь, спасибо!
FairyKatty 11 апреля 2023, 07:01
Извините пожалуйста… а может лучше не выкидывать эту косметику, а подарить набор какой-то малообеспеченной девушке? Уверена очень порадуете человека)

Кстати если упаковка плохая я просто вытаскиваю рефил и отправляю его в магнитную палетку)
AnnaMurr 11 апреля 2023, 08:56
Я не знаю, насколько этично и допустимо дарить косметику, бывшую в употреблении, но если бы было кому — отдала бы обязательно)
Murket 11 апреля 2023, 09:38
Я отдаю на авито.Забирают «с руками»
FairyKatty 11 апреля 2023, 09:40
Ну не дарить… просто отдать бесплатно малоимущим. Люди с низким достатком с радостью у вас все это заберут. Я много раз отдавала и косметику и одежду в группах города и на авито.
AnnaMurr 11 апреля 2023, 12:15
Я попробую
JJlovesmakeup 11 апреля 2023, 09:27
Sephora в этом оттенке- одна из моих любимых красных помад))))
AnnaMurr 11 апреля 2023, 12:14
Я тоже так ее любила 🥲но в последнее время вечером некуда носить красные помады, а днём я не могу себе больше позволить в них выйти
JJlovesmakeup 11 апреля 2023, 12:59
Декрет?))
AnnaMurr 11 апреля 2023, 13:47
Пока ещё нет, но скоро
JJlovesmakeup 11 апреля 2023, 14:15
Круто!))) Ну, чуть попозже будешь с коляской красивой, с красной помадой, гулять 😄
AnnaMurr 11 апреля 2023, 16:39
Я на это очень надеюсь, хочу быть ухоженной и красивой мамой
JJlovesmakeup 12 апреля 2023, 05:37
У тебя все шансы)))))
Julia0410 11 апреля 2023, 14:18
Декрет и беременность это не приговор! Можно также краситься красными помадами, и днём тоже))))
AnnaMurr 11 апреля 2023, 16:40
Я согласна с вами! В декрете тоже важно чувствовать себя уверенной и соблюдать привычные бьюти ритуалы   Главное находить для всего этого время
lillies 11 апреля 2023, 14:27
Ого, а я посматривала на этот консилер Eveline, видела на него много хороших отзывов… Постараюсь теперь потестить обязательно.
Olgagavlovich 11 апреля 2023, 19:29
Я тоже очень люблю перебирать и избавляться от не подходящего, часто отдаю своим девчонкам — сестре и жене брата мужа (я их спонсирую косметикой🤣), но что-то и выбрасываю. Сегодня вот выкинула пол упаковки шампуня-скраба от Золотого шелка😠, чего ещё тянула долго, не понятно)
Хорошо, что я у вас прочитала про пудру Make Up, хотела её на лето, но взяла Golden Rose, а её решила после купить. Не куплю, не люблю я, когда не набирается пудра.
AnnaMurr 11 апреля 2023, 21:14
Хорошо, если есть возможность потестить) Потому что мне не подошла, вот плохо она набирается, но хороших отзывов на нее много)
Olgagavlovich 11 апреля 2023, 21:35
Почему — то ответ как отдельный комментарий загрузился🙈 волшебство, не иначе)
Olgagavlovich 11 апреля 2023, 21:34
Я металась между ней и Голден, уж очень они мне похожими казались. В итоге выбрала ту, но и она требует танцев с бубнами. Не знаю, какой кистью набирать, перепробовала все, не видно её на коже, будто и нет ничего… Не люблю я такое. И Мэйк мне кажется похожей
AnnaMurr 11 апреля 2023, 21:38
У топфейс есть классная запечённая пудра, но ее снимают с производства
Olgagavlovich 11 апреля 2023, 21:39
Вот точно! Я же её тоже хотела попробовать! Спасибо, что напомнили, посмотрю.
SleepPuppy 12 апреля 2023, 05:35
Есть эта пудра и подписываюсь под каждым словом. Сама все в метаниях насильно доиспользовать или выбросить.
Gyulmira 13 апреля 2023, 10:23
Удивилась увидев здесь Еву мозаик в 7 оттенке, у меня такая же и как же она хороша, для меня будто бальзам с цветом, мягкая, ровно лежит, в полоску не скатывается словом- просто прелесть! Верно говорят на вкус и цвет фломастеры разные)
redishhh 16 апреля 2023, 21:13
Тоже люблю устраивать такие расхламления!)) Надо бы подсобрать тоже залежавшуюся косметику и пост написать ;)
AnnaMurr 17 апреля 2023, 12:48
Давайте, это мотивирует, с удовольствие почитаю   Ещё косметички в отпуск люблю читать
Kurlina 09 мая 2023, 17:52
У меня из этого списка есть консилер Wonder Match, пудра и палетка теней от Lamel, только в другом оттенке. Консилер приобрела по рекомендации одного блогера, мнению которого доверяю, у меня в самом светлом оттенке, мне он тоже абсолютно не подошел, подчеркивает все морщины, с ним сразу плюс 10 лет сверху, да и ложится он как-то откровенно плохо… Пудра Make Up Obsession меня более чем устраивает по настроению, да, она достаточно плохо матирует и не держит себум, но она и заявлена как финишная, свечения почти не дает, но в целом как она сидит на лице меня устраивает, читала много отзывов, что она почти не набирается, но у меня нормально набирается на синтетические кисти для пудр. Палетку теней от Lamel купила чисто из-за глиттера, но красилась ей всего пару-тройку раз, и только с использованием глиттера, сама по себе очень скучная гамма, и такие коричнево-розоватые оттенки матовых мне не подходят, придают болезненность взгляду, и да, пигментация ниже среднего.