05.04.2023

Новинка от Art-Visage: пудровый скульптор Eclipse в оттенке Natural Taupe

Привет!)

Недавно у Art-Visage стартовала новая линейка косметики, среди которой оказался очень любопытный скульптор Eclipse. В интернете на него почти не было обзоров или хотя бы свотчей, так что заказ я делала вслепую. Как я поняла, это не тот же самый скульптор, который представлен в палетке Performance, у Eclipse новая пудровая текстура и не такие землистые оттенки.

Предлагаю посмотреть и оценить новинку)

Внешний вид

Продукт бюджетный, поэтому чудес эстетики, я, конечно, не ждала, но должна отметить, упаковка не самая плохая. Пластик плотный, крепления на крышке прочные, закрывается она хорошо, надписи на крышке не сотрутся, так как пропечатаны они как будто внутри пластика. Ну то есть ничего красивого, но хотя бы не развалится 😁.

В ассортименте имеется 3 жизненных оттенка: 201 (light taupe), 202 (neutral taupe) и 203 (warm taupe), где 201 — самый светлый, а 203 — самый темный.

Изначально я хотела взять 201, но подумала, что у меня уже и так достаточно еле заметных скульптобронзеров и сделала выбор в пользу 202. Красивый, серо-бежевый с нотками оливкого, без грамма рыжины. Один из самых удачных оттенков, что у меня было, напоминает мне D&G tan, только ещё холоднее.

Сам по себе он достаточно светлый, так что я ни разу не пожалела, что не взяла 201, тот, наверное, был бы слишком деликатным.

Свотч в условиях комнатного освещения
Свотч в условиях комнатного освещения

Уличное освещение
Уличное освещение

Текстура тоже очень приятная и шелковистая, при наборе на палец создаётся впечатление, что скульптор как будто кремовый и сатиновый. Не пылит, не крошится и мне нравится, что он хорошо набирается, а не так, что ты водишь-водишь кистью, а ничего не происходит. Грязи и пятен бояться не нужно, при переносе с кисти на кожу, он ложится тонко и полупрозрачно, действительно как пудра.

Продемонстрирую скульптор в деле! Вот так выглядит мое лицо без какой-либо коррекции. Скошеной кистью выделяю линию скул, нос, и лоб, вообще контурировать мои необъятные щеки то ещё неблагодарное занятие 😁

Результат:

Контуринг с этим продуктом получается очень мягкий, вуальный, без полос и пятен. Переборщить с ним можно, конечно, но для этого надо задаться целью это сделать. Для совсем лёгкой коррекции можно воспользоваться большой пушистой кистью и нанести скульптор на выступающие участки.

Оттенком я довольна на миллион процентов, он мне подходит, не смотрится инородно и придает лицу эффект здорового оливкового загара.

В одной из социальных сетей увидела лайфхак от визажиста арт-визаж по созданию кремового скульптора из сухого. Добавляем немного сухого скульптора в тональный крем и с помощью спонжа контурируем этой смесью лицо. Я попробовала, вариант рабочий, получается естественная, слегка сатиновая коррекция, которая не смотрится отдельно от лица (но это зависит ещё от самого тонального крема). Единственное, не хочется каждый раз вот так крошить рефил 😁.

К стойкости нареканий нет, скульптор держится на мне практически до вечера.

Оценка: 10/10, очень удачный продукт, браво Арт-визаж

Стоимость: 450р

Alishka1808 05 апреля 2023, 12:30
Красивый скульптор, присматривалась к нему, но думала что это тот же, что и в палетке. Теперь мне точно надо 😁
AnnaMurr 05 апреля 2023, 15:26
У меня самой палетки не было, но по виду это совсем разные скульпторы. Performance он прям как грязь
Alishka1808 05 апреля 2023, 15:49
Палетки у меня тоже не было.
Victoria_K 05 апреля 2023, 12:53
Надо будет первые два попробовать — я такие тени ищу.
Мне не хватает промежуточного светлого коричневого
AnnaMurr 05 апреля 2023, 15:27
Как тени я бы не стала его рассматривать, слишком пудровая текстура. Максимум лёгкое затемнение складки
Victoria_K 05 апреля 2023, 16:17
Мне как раз для этих самых целей.
Emmett 05 апреля 2023, 13:07
Красивый скульптор, возьму на заметку, спасибо за обзор.
AnnaMurr 05 апреля 2023, 15:26
Спасибо Вам, что заглянули
FairyKatty 05 апреля 2023, 13:10
Выглядит хорошо. Попробую такой.
Glashona 05 апреля 2023, 17:42
Спасибо, и правда жизненный оттенок)
Gerafilinni 05 апреля 2023, 19:31
Как на вас естественно смотрится! Отличный продукт
AnnaMurr 05 апреля 2023, 20:06
miusha 05 апреля 2023, 19:45
У меня такой 201, действительно хороший.
Reina_vsky 05 апреля 2023, 19:46
Насколько знаю, Арт Визаж и Эстрад это сестринские бренды. Любопытно, нлвинка совпадает по формуле и оттенкам с Эстрад или нет?
AnnaMurr 05 апреля 2023, 20:06
Да, арт визаж, эстраде и одри — это одна и та же компания) Если вы про круглый скульптор эстраде, то он у меня был и впечатления оставил негативные. Не рыжил только 208 оттенок и то он очень пятнил и тушевался в грязь. Мне кажется, что формулы все таки разные.
KibaRu 06 апреля 2023, 09:28
Хорошо на вас лежит и цвет очень приятный. Спасибо за отзыв, присмотрюсь!
olgakamneva21 15 апреля 2023, 15:54
Теперь буду искать свотчи на 201 оттенок))
Спасибо за обзор

(Извините, а что за помада на губах?)
AnnaMurr 15 апреля 2023, 16:53
Я видела на Ютуб) Помада Luxvisage nude matte в оттенке 14
JJlovesmakeup 17 апреля 2023, 20:42
Абсолютно натуральный эффект!)) Я заметила, что среди бюджетных скульпторов много по-настоящему хороших. У мепя есть скульптор Essence, тоже отличный)
Letycja_Zarewskaya 04 мая 2023, 04:59
Класс. Прям натурально очень.