18.04.2023

Два масла для губ от Clarins из новой коллекции Camellia Lip comfort oil и версия intense в новом оттенке № 10 Deep Camellia

Приветствую всех читателей Косметисты!

Новая весенняя коллекция от Clarins включает в себя два масла для губ. Об остальных продуктах я писала ранее. А сегодня хочу рассказать подробнее об ухаживающих средствах для губ.

С таким форматом я познакомилась впервые. Когда-то давно активно пользовалась только блесками. Затем перешла на помады. Признаюсь честно, что была приятно удивлена ухаживающими свойствами масел. Также меня поразила их стойкость.

Итак, теперь подробнее о каждом.

Clarins lip comfort oil оттенок 15

Однозначно это масло хит! Упаковка, начиная от коробочки, приятна тактильно и визуально. Очень стильно на мой вкус выглядит надпись Clarins на горлышке. Балерина в пачке из лепестков камелии добавляет шарма. Здесь всё прекрасно.

Масло обладает всеми теми же свойствами, что и классическое, но с новым деликатным ароматом камелии и дизайном тюбика. Главный ингредиент — это масло шиповника. А также в составе имеются масла жожоба и лесного ореха.

У масла нежная, насыщенная полупрозрачная и нелипкая текстура. При ветреной погоде конечно волосы слегка прилипают к губам, но классические блески в этом отношении куда хуже.

Оно придаёт визуальное увеличение объёма губ благодаря своей сияющей текстуре. Имеет нежный розовый оттенок и содержит в составе особый компонент, адаптирующийся к pH губ и усиливающий естественный цвет.

Очень симпатичен аппликатор в виде пухлой лапки. Набирает достаточное количество продукта.

Что касается усиления цвета губ, то есть в этом правда. Незначительно, но всё же губы с маслом более выразительны, чем без него. С ним вообще становится более ухоженный вид.

Я люблю наносить его дома или же когда хожу по бытовым делам. Регулярно использую его на ночь. Губы на утро в идеальном состоянии.

Самое впечатляющее для меня — это его ухаживающие свойства. Даже после того, как масло визуально не определяется на губах, я чувствую, что они более увлажнены и всё-таки сохраняется его присутствие. Удивительно, но даже после умывания гидрофильным маслом, это ощущение сохраняется.

В целом состояние губ за время использования этих масел значительно улучшилось. И это не тот эффект, который нужно искать под лупой: вроде да, а может и нет. Я на 100% вижу результат.

Объём: 7 мл;

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия;

Страна производитель: Франция;

Стоимость до скидок: 2 700 ₽.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: POLYGLYCERYL2 • ISOSTEARATE/DIMER DILINOLEATE COPOLYMER • DILINOLEIC ACID/BUTANEDIOL COPOLYMER • SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL • CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL • MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL • VANILLIN • TOCOPHERYL ACETATE • PARFUM/FRAGRANCE • AMMONIUM GLYCYRRHIZATE • CAPSICUM ANNUUM FRUIT EXTRACT • HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL • TOCOPHEROL • ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT • [M3143A/01]

Clarins lip comfort oil intense оттенок 10

Это масло имеет более интенсивный цвет и представлено в новом теплом кирпичном оттенке. Имеет тинтующую способность. В составе комплекс растительные экстрактов и масел с длительным ухаживающим действием. У масла нежная, легкая нелипкая текстура.

Во главе 3 растительных масла: масло клюквы, лесного ореха и жожоба, которые придают ощущение комфорта.

По свойствам масла, как мне показалось, аналогичны. За тем лишь исключением, что это я не использую дома из-за оттенка. Было у меня предчувствие, что оно будет нестойким. Но оно оказалось достаточно цепким. Не нужно поправлять макияж после стаканчика кофе. Разве что сияние становится умереннее. Но мне такой эффект нравится еще больше, чем когда я только нанесла это масло.

Аппликатор имеет другую форму. Его кончик более заострен. Благодаря этому удобнее наносить его ровно по контуру губ.

У окна
У окна

Искуственное освещение
Искуственное освещение

Увидев в первый раз оттенок, я подумала, что это совсем не мой цвет. Ведь он откровенно теплый. Вот так вот сломался еще один мой стереотип — мне идут не исключительно холодные оттенки. Цвет мне отлично подошел.

На фото ниже губы без косметики. Видно шелушения и небольшие трещинки. Затем фото, на котором я только что обильно нанесла масло. Через несколько минут кожа губ размягчается и не ощущается никаких шероховатостей.

Далее слева на фото губы через час, который я активно общалась и находилась в ветреную погоду на улице. Ну а на последнем фото то, что осталось после хорошего такого приёма пищи. Я себя ни в чем не ограничивала и не старалась сохранить макияж губ. Вывод такой, что сходит масло равномерно. Можно смело пить и есть с ним на губах. При этом сходить оно будет постепенно, не оставаясь четким контуром по краям.

Объём: 7 мл;

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия;

Страна производитель: Франция;

Стоимость до скидок: 2 700 ₽.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU • DIISOSTEARYL MALATE • ISODODECANE • POLYGLYCERYL-2 ISOSTEA- RATE/DIMER DILINOLEATE COPOLYMER • GLYCERIN • PROPANEDIOL • CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE • SILICA • CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL • MAGNESIUM STEARATE • MAGNESIUM SULFATE • SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL • PHENOXYETHANOL • DISTEARDIMONIUM HECTORITE PARFUM/FRAGRANCE

Новая весенняя коллекция Clarins Camellia Collection
Новая весенняя коллекция Clarins Camellia Collection

Про остальные средства из весенней коллекции Clarins можно прочитать здесь

Спасибо за внимание!!💋

Oxana_1611 18 апреля 2023, 15:09
Интенс круто смотрится!
Shinebrightgirl 18 апреля 2023, 16:36
Спасибо! Мне тоже очень понравилось.
chereshenka 18 апреля 2023, 15:28
Так, интенс мне нужен) Во-первых, из-за собаки на упаковке. Во-вторых, шикарный оттенок!
Shinebrightgirl 18 апреля 2023, 16:36
Оттенок очень удачный и универсальный.
wonderwall 18 апреля 2023, 16:14
Второе масло ведь течёт по контуру((
Shinebrightgirl 18 апреля 2023, 16:36
А я не писала, что оно не растекается по контуру. После беспощадного тестдрайва с едой оно подтекло немного.
Я имела ввиду, что пигмент не остаётся после такого лишь по контуру губ, исчезая посередине.
lemur916 18 апреля 2023, 16:53
Никогда не рассматривала масло Интенс к покупке. Ни-ко-да…
Пересмотрела)
Очень красиво оба масла выглядят на губах!
Shinebrightgirl 18 апреля 2023, 17:05
Спасибо! Я раньше тоже такими продуктами не пользовалась. Но сейчас ещё бы несколько оттенков купила.
stein 18 апреля 2023, 17:55
Подскажите, а лапку и ограничитель они, наконец, синхронизировали? У меня обычный вариант в квадратном флаконе при вынимании спонжа регулярно орошает все вокруг маслом. Так по-свински у меня не вели себя даже самые дешевые масла/блески для губ.   Думала: плюется, пока полный. Так нет, он и последними каплями в меня плюнет. Так и стоит бедолага без дела, а я пользуюсь беспроблемным копеечным корейцем.
Shinebrightgirl 18 апреля 2023, 18:06
Может «плюнуть», если резко вынуть. Я учитываю это и стараюсь аккуратнее доставать аппликатор.
Katrinlisa 19 апреля 2023, 08:46
Спасибо за пост, очень ждала! Присматриваюсь к маслу-тинту, вообще не видела свотчей. Мне нравится качество, у меня такое есть из регулярной линейки. Цвет интересный у вас, а оформление выше всяких похвал.
Shinebrightgirl 20 апреля 2023, 12:00
Да, соглашусь. Я после теста этого оттенка, пошла смотреть другие. Жаль, их не так много можно найти в наличии.
LeoLen 19 апреля 2023, 09:01
Все так много говорят про эти новинки, что и самой хочется попробовать. Вот только ранее мой опыт с маслами был весьма и весьма плох- тюбик постоянно протекал, все было уляпано этим маслом, на столе остались следы которые теперь ничем не убрать. Да и сам продукт мне не понравился. По началу губы как будто «оживали», а после высыхания… стоновились пустыней Сахарой. Это если что было масло lamel, в таком розовом тюбике похожим на треугольник. Ох… никому не советую.
Но в общем после этого жуткого опыта стараюсь масла обходить стороной) Так что даже столь бурное восхваление кларанс меня не соблазнило окончательно :DD
Shinebrightgirl 20 апреля 2023, 11:58
Оу, ну здесь ничего подобного нет. Ничего не протекает, увлажняет и вправду хорошо. Красивое, эстетичное.
LeoLen 20 апреля 2023, 14:38
Ну хорошо если так)
AnyaMalina 25 апреля 2023, 20:52
Очень люблю прошлую лимитку масла Лаванда, даже дома его ношу с удовольствием
Shinebrightgirl 26 апреля 2023, 09:09
Тоже дома ношу его. С тех пор, как оно у меня появилось, состояние губ стало лучше. Раньше в уходе был только кармекс ну и матовые помады в макияже.