08.04.2023

Лучший топ-сушка Eva Mosaic «Зеркальный блеск»: дружба длиною в 10 лет

Приветствую!

Ох, сколько же флаконов Евы Мозаик я извела за 10 лет! Когда я только начинала с ней знакомство, она называлась «Зеркальное сияние» и вовсе не была идеальной. Но вместе с названием и дизайном изменились и ТХ.

Кисть всегда была пухленькой полукруглой метелочкой. Последний экземпляр криво подстрижен, но такое бывает нечасто. В целом, она достаточно удобная, но хотелось бы более гибкую и плоскую, если честно.

Свежая сушка жидкая. Старые экземпляры были погуще, но они и сильно густели уже на середине флакончика. С новыми же такого не происходит. Когда средства остается меньше трети, оно слегка загустевает, но им все еще можно без проблем пользоваться.

Чем же хорош Eva Mosaic?

1. Придает красивый глянцевый блеск (мне иногда хочется большей аквариумности, но, подозреваю, за этим надо идти к более густым топам).
  2. Выравнивает цветной лак, если он где-то нанесен неравномерно, сжевался или подмялся.
  3. Продляет стойкость маникюра.
  4. В разы ускоряет процесс высыхания любого лака. Просушивает отлично даже толстые многослойные пироги. Пара минут – и можно не бояться, что что-нибудь случайно отпечается или приклеится. Сказать точно, сколько времени требуется для полного высыхания, я не могу. Все лаки сохнут по-разному. Но, мне кажется, больше 20-30 минут я не жду никогда. В среднем 10-15 минут.

И пара фотографий для сравнения.

Во всех моих лаковых обзорах вы могли видеть именно сушку Ева Мозаик)

Нашла вот такое фото 2016 года, где у топа еще старый дизайн.

Ещё не так давно топ можно было купить за 100-120 р. Сейчас стоимость выросла.

Цена: 230-250 р. за 10 мл.

Оценка: 5.

Много чего я перепробовала за эти годы, но всегда возвращаюсь именно к «Зеркальному блеску» Eva Mosaic.

Maryvlad 08 апреля 2023, 09:11
Полностью согласна, лучшая сушка. Жаль только сейчас сложно купить, нигде не могу найти в РБ, на мапкетплейсах тоже нет. Судорожно думаю, чем заменить.
saharok_999 09 апреля 2023, 09:22
Искать замену всегда проблема( У марки было средство для размягчения кутикулы, покупала только его не один год, а недавно сняли с производства. Пока не смогла найти замену(((((
LanaNZ 08 апреля 2023, 09:18
У меня есть несколько базовых покрытий и топов от этого бренда, которые я привозила из своего отпуска домой в Россию. Одни из моих любимых топов/баз.

Сюжет на первой фотографии — супер!
saharok_999 09 апреля 2023, 09:22
Спасибо))
Alena_Bliss 08 апреля 2023, 10:08
плюсую, отличная сушка :)
saharok_999 10 апреля 2023, 09:27
у нее немало поклонников, оказывается)
TA_SHI 08 апреля 2023, 10:43
Также плюсуюсь к сушке, страшно вспомнить сколько лет мы с ней вместе! С моей стороны измен не было, ничего не ищу!
saharok_999 10 апреля 2023, 09:27
Вы молодец! А мне все время кажется, что есть что-нибудь получше))) Но нет, возвращаюсь к Еве))
KateGree 08 апреля 2023, 11:01
Я тоже ее нежно люблю с 2016 года! Пару раз пробовала что-то другое, но нет, ева — лучшая!
Некоторые пишут, что в последнее время она стала хуже. Не могу подтвердить. Все также моментально сушит и не стягивает
saharok_999 10 апреля 2023, 09:28
Мне тоже кажется, что хуже она не стала, наоборот, перестала густеть на половине)
Кстати, да, забыла в посте написать, что она не стягивает цветной лак и практически со всеми марками дружит.
Olga Fox 08 апреля 2023, 11:07
Великолепная сушка.Плюс стемпинг не стягивает. Спасибо 🌹
saharok_999 10 апреля 2023, 09:30
Со слайдерами тоже отлично справляется, я раньше любила побаловаться наклейками)
Anima 08 апреля 2023, 11:28
Я долго собиралась ее попробовать, но как только попробовала стало ясно, за что ее так любят. Раньше нравилась сушка Ревлон, но Ева оказалась еще лучше.
saharok_999 11 апреля 2023, 09:31
Раньше на неё были постоянные скидки, можно было за 70-80 рублей купить, так что я долго не думала)))
Anima 11 апреля 2023, 13:07
Да, помню времена когда она стоила в два раза дешевле, но я и по нынешней цене не против ее покупать, проф марки стоят раз в 5 дороже сейчас.
saharok_999 12 апреля 2023, 11:28
На марку все еще нередко бывают акции, я тогда пару-тройку бутылочек сразу беру))
Мне еще у Евы нравилась ЖДСЛ, а ее сняли с производства, остатки с истекающим сроком распродавали за копейки. Я забрала все, что были в магазине, конс ну очень удивленно на меня смотрела)))
eka_swan 08 апреля 2023, 14:03
На фотографиях с лаком с вкраплениями особенно хорошо видно, как поверхность после этой сушки выровнялась! Браво, спасибо за детальный обзор!
saharok_999 11 апреля 2023, 09:31
Спасибо, рада быть полезной
JJlovesmakeup 08 апреля 2023, 18:48
Надо попробовать! У меня любимая сушка Sally Hansen, иона дороже раз в 7 😱 А делает все то же самое
saharok_999 11 апреля 2023, 09:32
Я так много слышала про SH, но так и познакомилась с ней, даже обидно как-то)
JJlovesmakeup 11 апреля 2023, 09:51
Сейчас ее уже нет? Я как-то пропустила этот момент, у меря в запасе новая лежит, так что даже не отслеживала
saharok_999 11 апреля 2023, 10:18
Нашла только по неадекватной цене в 1500 р.
JJlovesmakeup 11 апреля 2023, 12:01
Ох блин! Я покупала вдвое дешевле))
saharok_999 12 апреля 2023, 11:28
Дефицит рождает страшные цены))
JJlovesmakeup 12 апреля 2023, 11:52
Помнится раньше за 1,5 к можно было люксовую помаду купить… Эх 😤
Zhanna_Dvortsova 10 апреля 2023, 11:12
Тоже люблю этот топ, использовала уже флакон и есть в запасе один, но мне в нем упаковка не очень нравится, не очень удобно держать такой большой колпачок
saharok_999 11 апреля 2023, 09:32
Крышечка крупновата немного, но я привыкла уже, наверное) Не замечаю)
Natella666 10 апреля 2023, 12:28
Это была моя любимая и самая бюджетная сушка для лака))) Перепробовав многое, остановилась на ней. Идеальная.
saharok_999 11 апреля 2023, 09:33
Поддерживаю)
AnyaMalina 11 апреля 2023, 05:25
Много лет покупала только эту сушку, но потом попалась пара неудачных экземпляров, которые вызывали пузыри и стягивали при высыхании лаки, и наши пути разошлись. Но иногда подмывает дать еще один шанс)
saharok_999 11 апреля 2023, 09:35
Надо же! Мне за много лет ни разу не попадались неудачные экземпляры 🤔
Irene_blago 15 апреля 2023, 23:53
Step in style #118 обожать ◾️🔴 У меня пока сушка от Sally Hansen чудом урвала её в регионе)
saharok_999 16 апреля 2023, 18:30
А у меня пост на Степ маринуется, не очень довольный))
eka_swan 19 июня 2023, 05:45
Так жаль, что этот топ сейчас снят с продажи во всех магазинах! Ждём появления 🙏
saharok_999 19 июня 2023, 09:07
Бренд ответил, что в ближайшее время можно не ждать(