12.04.2023

Это фиаско, L'oreal! Тушь L'oreal Paris Telescopic mascara black

Всем здравствуйте!)

Несмотря на большой ассортимент и активную рекламу, я всегда проходила мимо тушей от L'oreal. Но во время недавнего похода по магазинам и покупки других продуктов от этого бренда, подумала: а почему бы, собственно, и нет?

Итак, пост будет про тушь L'oreal Telescopic.

Корпус тонкий, повторяет форму телескопа и несмотря на то, что эта тушь выпускается уже, минимум, лет 10, ее внешний вид до сих пор кажется актуальным.

Щеточка-расческа, силиконовая, гибкая, щетинки расположены в 4 ряда с большими промежутками. Сами по себе они колючие, но если не стараться прокрасить ресницы по локоть, дискомфорта не будет.

Оттенок, на мой взгляд, недостаточно черный, он скорее тёмно-серый, или графитовый. Но если бы он уже был угольным, тогда бы для L'oreal не было смысла выпускать эту же тушь в экстрачерной версии)

Консистенция. Знаете, бывает такое, что текстура новой туши выглядит так, будто она постояла открытой месяцок другой и успела подсохнуть. Неприятно, да? С Лореаль телескопик это исключено, ведь она обладает очень жидкой формулой, не вода, конечно, но отпечатываться и склеивать ресницы будет. Через 2-3 недели она стала более кремовой, но все равно, она жиже всех моих привычных тушей.

Посмотрим на нее в деле. Вот так выглядят мои не накрашенные ресницы:

С героиней поста:

Хм, здорово, теперь я могу пересчитать свои ресницы буквально по пальцам! Их и так было мало, а теперь вообще три пенька в два ряда.

Визуально они, конечно, стали длиннее, но склеивание тут просто 10/10. Ресницы выглядят максимально неопрятно, будто попали под дождь и потекли.

Эффекта подкручивания и укладки тоже нет, что особенно заметно по второму глазу, там ресницы просто торчат в разные стороны.

В полном макияже:

Для сравнения приложу фото того, как могут выглядеть мои ресницы с хорошей тушью:

Могу похвалить телескопик за то, как она ведёт себя в течении дня: не осыпается, не образует темных кругов под глазами, держится в первозданном виде до самого вечера. От воды течет, но очень легко и быстро удаляется даже мягкой мицеллярной водой.

Вердикт. Возможно, эта тушь нацелена на девочек с ооочень густыми ресницами, либо на извращёнок, которым нравятся разделять ресницы иголкой 😁. Я не отношусь ни к тем, ни к другим, поэтому 2 из 10 лишь за то, что не осыпается и легко смывается.

Стоимость: 800р

Traceofmyface 12 апреля 2023, 10:11
Определение ЦА в точку   Спасибо за пост! Предупреждён — вооружен) тем более что недавний скандал с Микайлой мог ненароком подогреть внимание к этой посредственной туши)
AnnaMurr 12 апреля 2023, 10:59
А что за скандал? Надо почитать, а то я не в курсе)
Ninja 12 апреля 2023, 11:37
М-да… Я думала скандалы с накладными ресницами в рекламе туши остались в прошлом
Bomona 12 апреля 2023, 12:12
Что за скандал не поняла с Микайлой? Если писать «Микайлой» выходит канадская экс хоккеистка, а если писать «микайлой скандал» то выходит «Нечестная реклама: блогерша Mikayla Nogueira в центре… » — так вот вроде у она делала обзор на тушь L’Oreal Telescopic lift.
Так много людей светских и всех не поймешь кто и с чем скандалит
AnnaMurr 12 апреля 2023, 12:18
Я посмотрела, некая тик ток блогер делала рекламу на новую тушь Telescopic lift и в кадрах после показывала накладные ресницы, типа они такими стали после туши Лореаль)
Алина Крылова 10 сентября 2023, 11:14
Слухи были и после первой рекламы с Пенелопой Крус)) типа она с накладными ресницами там)
JaneC 12 апреля 2023, 10:17
Надо же :) а мне она очень красивые ресницы делает. Много лет люблю эту тушь. Жаль, что вам не подошла. Мб стоит дать ей еще раскраситься/подсохнуть?
AnnaMurr 12 апреля 2023, 10:59
Подожду, конечно, вдруг что-то изменится)
JaneC 12 апреля 2023, 11:39
Если что, у меня ресницы средней густоты и средней длины. Мне она и удлиняет, и разделяет. То, что вы описываете, происходит обычно с оч. свежей тушью, когда она прям жидкая… Явно ей стоит подсохнуть еще. Но не исключаю, что просто она вам не подходит, ведь все мы разные! А какая ваша любимая тушь, кстати?)
AnnaMurr 12 апреля 2023, 11:58
Кабаре премьер, варьете от Эвелин, шик делает красивые ресницы, но засыхает быстро. С классической щёточкой нравилась clarins high impact
Алина Крылова 12 апреля 2023, 16:51
А разве хай импэкт это не клиник?
AnnaMurr 12 апреля 2023, 17:09
Да, вы правы, перепутала 🙈
AlinaAlinaAlina 12 апреля 2023, 11:54
У меня так же с еачала. Хороша только через время. Надо покупать новую, пока старая еще жива и открывать)
Но она не моя любимая. Люблю MAC.
Эту любит моя мама и многие кого я знаю.
RAGE 12 апреля 2023, 10:29
Я всегда поражалась. почему у этой туши столько поклонников! Она была ужасной и в 2010 году, и сейчас. Как можно ею пользоваться?) На моих ресницах эффект один к одному с твоим, хотя изначально они у меня не такие длинные и не такие красивые. Телескопик реально все портит
AnnaMurr 12 апреля 2023, 10:58
Вооот, мы с тобой из категории ценителей тушей VS и Eveline
limbo4ka 13 апреля 2023, 10:43
На мне, кстати, как раз в 2010 году эта тушь давала самый драматичный эффект — кажется, ни до, ни после ни одна тушь мои ресницы не делала настолько длинными и эффектными. Но я перестала ее покупать, потому что она уж слишком быстро высыхала, а покупать новую тушь каждые две недели в студенчестве мне было не по карману (к тому же, она уже тогда стоила на порядок выше аналогов от Maybelline, Max Factor и тд)
RAGE 13 апреля 2023, 10:46
да, она была подороже, и на мне совсем не вау, но больше всего меня раздражала эта дурацкая дрожащая щёточка
sari-chichek 12 апреля 2023, 10:34
вот не соглашусь) Я сейчас ею крашусь, при том после многолетнего использования Chanel le volume и безуспешных поисков замены.
Я даже подумала, не изменили ли они формулу- так мне сейчас нравится эта телескопик. Вот когда я ее попробовала впервые сто лет назад, как только она вышла, впечатления были схожи с вашими-очень жидкая, склеивает и делает ресницы каменными, невозможно ее наслаивать, но правда хорошо удлиняла.
Не знаю даже в чем дело- но моя, купленная сейчас, и по констстенции и по эффекту просто супер. Радуюсь, что каким — то чудом через столько лет рука потянулась за ней, и я дала ей второй шанс.
Но правда, и на ресницы я совсем не жалуюсь, они у меня длинные, с изгибом, единственное- светлые.
AnnaMurr 12 апреля 2023, 10:57
Конечно, все люди разные и впечатления от косметики у них тоже разные   Кому-то известная кабаре «ни о чем», а для меня это одна из самых лучших по эффекту тушь) Так и с телескопик, кому-то подошла, кому-то нет)
sari-chichek 12 апреля 2023, 11:17
именно так)
как раз кабаре я не люблю и больше всего за то, что у меня от нее выпадают ресницы.
stein 12 апреля 2023, 10:38
На мне она тоже ведет себя не как удлиняющая и разделяющая (как заявлено), а как классическая объемная — склеивает все в одну ресницу. Один раз купила, но запомнила навсегда.   Видимо, не для моих ресниц.
Sleepy_k 12 апреля 2023, 10:38
Из моих ресниц тоже делает три палки((

Я так поняла, что эту тушь либо обожают, либо ненавидят 😃
AnnaMurr 12 апреля 2023, 10:53
Из комментариев под постом тоже такой вывод напрашивается)
Blondinka_Liuda 12 апреля 2023, 15:24
Нуу, не скажите :) Я тоже пробовала эту тушь, мне она показалась обычной. Купила бы ее и сейчас, но она дороже, чем та, что пользуюсь (плюс купила впрок). Получается, отношусь нейтрально.
Sofitel 12 апреля 2023, 10:48
Да ладно! Разделяет ресницы она прекрасно. И удлиняет.
Единственный жирный минус этой туши по сравнению с телескопиком 17-летней давности — очень, просто ОЧЕНЬ отвратный тюбик и щеточка. Сейчас начали использовать кошмарный пластик, дешëвейший, щеточка хлипкая стала, гнётся безбожно при опускании её в тюбик. «Вот в наааше время такооого не было!»

Но сама тушь всё так же прекрасна.
AnnaMurr 12 апреля 2023, 10:53
Вам хорошо разделяет, мне совсем не разделяет   доказательством чему являются снимки
suvoyka 13 апреля 2023, 10:44
Выходит мне не показалось… Тоже обратила внимание, что щёточка стала другой, но консультанты в магазине доказывали обратное…
Sofitel 13 апреля 2023, 11:05
Другая, другая. В хозяйстве хранится телескопик, купленная в 2007 году. Там щеточка упругая и твёрже, чем современная.
SharkyBeauty 12 апреля 2023, 10:55
У меня ресницы прямые, и эта тушь хотя бы делала их заметными   я, видимо, из категории извращенок
JJlovesmakeup 12 апреля 2023, 11:17
Это любимая тушь моей мамы 😄 Она не любит пышные ресницы, наоборот, обожает длинные))) Но у нее тушь ничего не склеивает. Я тоже пробовала, у меня как и у тебя- три волосины вместо ресниц 😅
sari-chichek 12 апреля 2023, 11:30
а еще мне кажется, люди привыкают к определенной щеточке и вытекающей из этого технике нанесения туши- прокрашивают ресницы по- своему. У телескопик щеточка весьма отличается от остальных. И пытаясь повторить с ней ту же технику, многие и разочаровываются.
К ней надо даже не приноровиться, а понять как она работает.
Archie_spb 13 апреля 2023, 10:25
Точно! Я люблю Телескопик со школы, а мне 36 лет на минуточку. И сколько раз пыталась «пересесть» с её силиконовой щеточки на пушистую, столько раз было фиаско )))
Это действительно вопрос привычки именно к технике прокраса силиконовой щеточкой.
DancingToTheSun 13 апреля 2023, 10:41
А как она работает?
Ksniya 12 апреля 2023, 11:35
Ну, да совсем не то, что хочется увидеть в зеркале. Сама эту тушь не пробовала, хотя консультанты часто её рекомендуют. Судя по всему мне такая не подойдёт.
У наших местных девушек ресницы чаще всего густые, чёрные и прямые, им, наверное, хорошо. Раз нахваливают.
AnnaMurr 12 апреля 2023, 12:33
Густые и пышные ресницы очень сложно испортить)
Ninell77 12 апреля 2023, 11:44
У меня полностью противоположное мнение! Я ее люблю! У меня ресницы густые, но не длинные, поэтому удлиняет и разделяет отлично! Каждому свое! Сколько людей, столько и мнений.
AnnaMurr 12 апреля 2023, 12:32
Конечно) очень здорово, что вам она понравилась
Victoria_K 12 апреля 2023, 12:41
Анна, вас не испортит даже гуталин💝
Инфлюенс не пробовали? С такой гибкой узкой щеточкой? Она кстати, хорошо завиток и ресницы держит.
Судя по вашим предпочтениям, они у нас совпадают.
А эту тушь пробуйте поверх любой объемной. Реально она тогда лучше работает — приподнимает и фиксирует.
Я этот способ у одного визажиста подсмотрела. Поверх объемной туши, после того, как подсохла — слой жидкой удлинняющей.
AnnaMurr 12 апреля 2023, 18:45
Спасибо   Нет, инфлюенс не пробовала, но по описанию нравится, возьму на заметку
Ulcheus 12 апреля 2023, 12:56
Согласна с автором на 100%. У меня приличной густоты ресницы, но эта тушь делает из них 5-6 очень длинных палочек. Поскольку отзывы были сильно хорошим, я честно искала к ней подход (щеточкой для бровей пыталась разделять ресницы, зубочисткой простигосподи), но сдалась. Такой ужасной туши еще не встречала. За 1000 рублей можно найти варианты сильно лучше.
Aglaja11 12 апреля 2023, 12:57
Может, и правда, как написали выше, с этой тушью другая техника нужна?.. потому что у меня впечатления точно, как ваши… купила на волне восторженных отзывов и очень разочаровалась… хотя ресницы у меня беспроблемные абсолютно, и к тушам я спокойно отношусь, из серии: глаз подчеркнула, панды из меня не сделала = хорошая тушь. Но телескопик просто 🙈
yuliazx 12 апреля 2023, 13:14
Какой-то телескопик у меня был ещё в 2006 году. И тоже был фиговый. После этого я их не покупала.
Natalenka 12 апреля 2023, 14:10
Согласна с вами, тушь одна из самых отвратных в моей жизни. У меня ресницы не густые, короткие и прямые, с этой тушью даже после керлера завиток не держится абсолютно, красишь и прям 5-6 ресниц на глазу, не пойми что, короче. Я думаю, она нравится тем, у кого свои ресницы хорошие, с хорошим изгибом
Iuliia 12 апреля 2023, 14:31
Когда я её попробовала впервые, ощущения один в один были. Не моя ни формула, ни щёточка. Потом были версии в серебристом и чёрном тюбиках, тоже мимо. А теперь вот фиг меня дёрнул после недавнего поста на косметисте купить новую версию телескопик лифт, ну а вдруг? Не, не вдруг))) Даже не знаю, какая из них хуже. Щёточка просто адская, если ей пользоваться по инструкции, то тушь ложится люто жирнющим слоем не столько на ресницы, сколько на само веко и прочесать её потом не то что невозможно, а просто нет смысла, так как глаз тупо испачкан. А если пользоваться стороной с длинными щетинками, то вот эти вот их инновационные крючки, которые призваны растягивать тушь по ресничке со всех сторон, просто оставляют рваные куски, попытки прочесать которые превращают ресницы в палки в конечном итоге. Ну и ни о каком «лифте» в такой ситуации не может быть и речи, тушь ложится тяжело и под собственным весом распрямляет и без того прямые ресницы. В общем, телескопики явно не моё.
LedyN 12 апреля 2023, 14:50
жаль, что вам не подошла. у меня наоборот: только этой тушью и этой щеточкой удается сделать красивые реснички (от природы они у меня светлые и негустые). Еще неоспоримое преимущество этой туши, что она не сыпется, в отличие от многих других.
AnnaMurr 12 апреля 2023, 18:44
Да, с тем, что не сыпется — полностью согласна
Ekaterina Ponomaryova 12 апреля 2023, 16:40
Ей надо подсохнуть. Тушь на твердую 4
Будет хорошо, если так))
Callisto 12 апреля 2023, 16:55
Вы ее оставьте на недельку-две, она загустеет и станет отлично наноситься. Когда купила ее первый раз и накрасилась, было такое же недоумение, как у вас. Потом тушь настоялась. С тех пор много лет ей пользуюсь)
Да, 3 недельки лежит, подожду ещё 3, вдруг произойдет чудо
Olga Fox 12 апреля 2023, 17:39
Тушь телескопик замечательно работает те-удлинение, подкручивание, держит завиток и не требует керлера.И очень жаль, что Вам не подошла. И насчёт извращенцев сие неуважение.
AnnaMurr 12 апреля 2023, 17:45
Замечательно, что вам подошла, но я в своем посте расписала свои впечатления   Они оказались вот такими, ни завитка, ни подкручивания, просто неопрятные склеенные ресницы
Olga Fox 12 апреля 2023, 18:37
Можно поинтересоваться какая тушь Вам подошла?
AnnaMurr 12 апреля 2023, 18:43
Конечно   кабаре премьер, шик, Эвелин варьете, люксвизаж xxl. Практически все туши с силиконовыми щеточками и частыми щетинками мне подходят
Olga Fox 12 апреля 2023, 19:48
Спасибо за ответ
Olgagavlovich 12 апреля 2023, 18:34
Я помню когда я купила лет 100 назад, мне она прям очень понравилась, я её несколько раз повторяла в диком восторге. Потом началась моя долгая любовь с мэйбилин, жёлтая легендарная упаковка и я про лореаль как-то подзабыла. Где-то года 3 назад увидела её и решила повторить, и вот тут уже ощущения были как у вас. Что я такое купила? Я её выбросила просто.
Mashka1888 12 апреля 2023, 20:08
За пост спасибо, такая тушь есть у мамы и я, что греха таить, пару раз ей пользовалась, мне она подошла, во всяком случае, не было такого эффекта, как у вас. Но больше всего меня покорили стрелки — ровные, аккуратные, просто вау
Спасибо большое
Alia.foxy 12 апреля 2023, 21:08
Ужас какой. Спасибо за обзор.
Спасибо вам, что прочитали
moxie100 12 апреля 2023, 21:10
О, я впервые попробовала эту тушь в махровые нулевые и мне она тоже делала три супердлинные ресницы   Недавно купила еще раз и эффект оказался тот же! Кстати, если мне не изменяет память, то качество тюбика раньше было намного лучше.
Tanushka78 12 апреля 2023, 21:16
Лет 5 назад я ее покупала на волне хороших отзывов. Мои ресницы схожи с вашими, по эффекту я люблю аккуратные хорошо разделенные ресницы. Телескопик мало того, что склеивала их, так ещё и довольно быстро фиксировалась, не позволяя подкорректировать. В общем, мне не подошла. Сейчас тестирую Shik и жалею, что не купила ее раньше. Пишут, что она быстро засыхает, но меня это не сильно волнует т.к. красит она отлично и сразу с разделением
AnnaMurr 12 апреля 2023, 21:51
Да, у меня шик очень быстро засохла, за месяц-полтора, но ресницы с ней очень аккуратные!
MissBora 12 апреля 2023, 22:54
К это туши просто нужно приловчиться, никакой иголкой ничего разделять не надо. Пользовалась ей оооочень много лет и она делает самые огромные и крутые ресницы! Обалденная!
Если нужен насыщенный черный цвет, то нужно было брать тушь в черном тюбике «угольный черный», вроде.
AnnaMurr 13 апреля 2023, 07:09
У вас красивые и очень длинные ресницы!   Но у меня получается с телескопиком только так: 3 слипшиеся палки и все, чтобы я не пробовала   Видимо, мы с ней не созданы друг для друга
Mamzell 13 апреля 2023, 04:29
Прочитав все мнения, все за и против в комментариях — у меня закралась мысль, что как только встречу эту тушь со скидкой — куплю проверить на себе, настолько противоречивые отзывы))
AnnaMurr 13 апреля 2023, 07:10
Конечно, вдруг вам понравится   У меня так получилось с одной тональной основной от Лореаль, все в отзывах ругали, а мне подошла
OVal 13 апреля 2023, 10:23
Знаю, что с моими ресницами она сделает то же самое, поэтому даже не смотрю в ее сторону)
JuliaFromParis 13 апреля 2023, 10:23
У меня с этой тушью ресницы, из разряда*хлопай и взлетай*, жаль, что вам не подошла
suvoyka 13 апреля 2023, 10:44
Удивительно насколько мы все разные… Мне она и удлиняет и разделяет и подкручивает и фиксирует. Это была моя самая первая тушь и замену я так и не нашла, все другие слишком густые))
Но Ваше разочарование мне понятно, очень обидно…
Igoistka 14 апреля 2023, 05:38
У меня на эту тушь случилась аллергическая реакция. Ну и плюс претензии попроще: на ресницах осыпается, быстро высохла в сравнении с другими, долго сохнет на ресницах.
Длину хорошо вытягивает, но мне нужен больше объем, чем длина.
В общем, не моя эта тушь ))) Рада за тех, кому подошла, отзывы действительно очень разные )
kritel 14 апреля 2023, 19:16
Любая косметика кому-то может подойти, а кому-то нет. Но неудачный опыт вряд ли может быть основанием называть людей извращенцами… Я вот пользуюсь телескопиком с того момента как она вышла и это намного больше десяти лет. Хотя и до и параллельно перепробовала очень много разных тушей во всех ценовых сегментах. Телескопик продолжаю нежно любить, ресницы у меня тушь не склеивает, а очень удлиняет, разделяет и подкручивает, при этом они остаются мягкими, живыми. Не осыпается, держится до демакияжа и я и дальше буду ее покупать.
LuSU 18 апреля 2023, 12:47
Моя самая любимая тушь, таких длинных и красивых ресниц не получалось сделать ни с одной тушью. Многие хвалят SHIK, а мне она не подошла совсем — ресницы что с ней, что без неё. Действительно, все мы разные