05.04.2023

Пустые баночки за март-начало апреля

В прошедшем месяце у меня закончилось много разных средств. Спешу поделиться с вами своим мнением о них.

Все пустые баночки одним фото
Все пустые баночки одним фото

Сначала немного статистики. У меня закончилось 9 средств, из них:

в категории средств для волос 4 штуки,

для тела 2 штуки

для рук 1 штука,

для лица 2 штуки

Начнем с самой многочисленной категории — средств для волос.

Напомню свой тип волос: прямые, густые, средней толщины. В целом, беспроблемные. Сейчас окрашены, есть осветлённые пряди. Мою голову через день.

Спрей-маска Concept Spray mask 17 in 1 Спрей-маска восстанавливающий для повреждённых, ломких и сухих волос

Бутылочка объёмом 240 мл
Бутылочка объёмом 240 мл

Это мой второй флакон этой несмывашки, год с небольшим назад я писала на неё подробный пост.

Текстура
Текстура

Отличное средство. Представляет из себя белую эмульсию с ярким ароматом. Достаточно экономичное. Работает и как уход, и функцию укладочного средства имеет.

Стоимость: порядка 500 рублей

Срок использования: больше года

Спрей Garnier SOS Ceratin.

Спрей объемоп 200 мл
Спрей объемоп 200 мл

Этот спрей покупала для облегчения расчёсывания. Волосы мои отросли до лопаток и им стало требоваться чуть больше ухода, чем при каре.

Текстура спрея
Текстура спрея

Обычно я не заморачиваюсь и покупаю любой недорогой спрей, который попадётся на глаза или заинтересует.

Использую на влажные волосы перед расчёсыванием.

Спрей слегка беловатого цвета, очень приятно пахнет ананасом. Распылитель работает отлично. Экономичен.

Помогает облегчить расчёсывание длинных влажных волос. Понравился.

Про восстановительные функции ничего не могу сказать, так как волосы в хорошем состоянии, да и честно говоря от подобных несмывашек в спрее я обычно этого и не жду.

Оценка: 9/10

Срок использования: больше 3 месяцев

Стоимость: 523 рубля

Маска для волос Insight Damaged hair.

Туба выглядят не очень привлекательно, так как я выжала маску до последней капли

Эта маска у меня вторая по счёту, сейчас открыла большую банку с такой же. Писала на неё в прошлом году большом пост и как видите до сих пор люблю нежно и преданно. Скажу больше — на данный момент это моя любимая маска для волос.

Свотч маски
Свотч маски

У меня была в формате тубы, объём 250 мл. Пахнет ненавязчиво, кремовая, белого цвета.

Достаточно экономична — даже на текущую длину её нужно немного. Время выдержки всего 5 минут, и за это время маска успевает поработать — делает волосы более гладкими, распутанными, упругими. Не убивает объём, на частоту мытья головы не влияет.

Стоимость: около 1000 рублей в зависимости от места покупки

Срок использования: больше года

Маска для волос Compliment Naturalis Маска для волос против выпадения с перцем разогревающая

Баночка от маски
Баночка от маски

Объём банки 500 мл. Под крышкой есть пластиковая заглушка.

Маска средней густоты, белого цвета. Пахнет косметически перцем, запах ненавязчивый.

Текстура маски
Текстура маски

Наносила на корни и на длину. Держала 15 минут под полотенцем, затем смывала. При таком использовании маска сильно не пекла, для такого эффекта её стоит держать под плотной шапочкой и/или прогревать. Тем не менее, корни волос по моим ощущениям она укрепляет.

Также она классно действует на длину — разглаживает волосы, делает их мягкими и упругими, продлевает свежесть кожи головы — корни волос дольше остаются идеально свежими и рассыпчатыми.

Мне маска понравилась, буду повторять.

Срок использования: больше 6 месяцев

Стоимость: 287 рублей

Переходим к средствам для тела

У меня закончился Баттер для тела Fabrik Body Batter Raspberry.

Крышка у банки очень яркая, привлекает внимание
Крышка у банки очень яркая, привлекает внимание

Купила из интереса, так как баттеры для тела просто обожаю.

Текстура крема

Банка с откручивающейся крышкой, под крышкой есть пластиковая заглушка. Объём продукта 250мл.

Распределила крем
Распределила крем

По текстуре это конечно совсем не баттер, а обычный крем для тела. Белый, умеренно густой. Распределяется и впитывается хорошо.

А вот с запахом я немного пролетела. Рассчитывала на слегка кисленькую малинку, а получила сладкую малину со сливками. Для меня аромат слишком приторный, поэтому покупку не повторю.

К качеству же продукта претензий нет — впитывается хорошо, увлажняет и слегка питает. Зимой моей коже было достаточно питания, а она у меня достаточно сухая, так что средство более чем рабочее. Если такие отдушки не смущают — можно пробовать смело, особенно за его бюджетную стоимость.

Срок использования: больше 2 месяцев

Стоимость: 296 рублей

В категории средств по уходу за руками у меня закончился один крем. Это миниатюра от L'occitane.

Крем для рук L'occitane Amande Hand cream.

Миниатюра крема для рук с миндалем
Миниатюра крема для рук с миндалем

На новый год мне подарили набор кремов для рук от марки — один классический крем в объёме 30 мл и пять разных миниатюр объёмом по 10 мл. Миниатюры я распихала по разным местам — в рюкзак повседневный и в рюкзак для фитнеса, на кухню, и тд.

И вот один из них закончился.

Текстура крема

Крем в тубе, объём 10 мл. Белый, умеренно густой. Пахнет достаточно приятно, миндаль аромат напоминает очень отдалённо.

Распределила каплю крема
Распределила каплю крема

Хороший крем, не самый питательный из всех, что я пробовала у марки, но достойный. Руки хорошо увлажняет, впитывается быстро.

Оценка: 9/10

Срок использования: больше 2 недель

Стоимость: порядка 1 500 руб за набор

И наконец перейдём к категории средств по уходу за лицом.

Напомню вам тип своей кожи: тонкая, чувствительная. По типу комбинированная ближе к нормальной. Бывают высыпания на гормональном фоне и иногда на неподошедшую косметику. 36 лет.

Сыворотка Sharova Pro Vitamin C Serum у меня была в большом объёме, 50 мл. Бутылочка с помпой из прозрачного пластика.

Баночка с помпой, объём 50 мл
Баночка с помпой, объём 50 мл

Текстура лёгкая. Отдушка косметическая, приятная и не раздражающая. Сама сыворотка прозрачная, легко распределяется и быстро впитывается. Отлично увлажняет кожу и делает её менее тусклой. Вот тут подробный пост на средство.

Капля сыворотки

Мне сыворотка понравилась, возможно, повторю в будущем.

Срок использования: больше 3 месяцев

Стоимость: порядка 1 500 рублей, в зависимости от места покупки

Don't touch my azacid

Это моя вторая баночка сыворотки с азелаиновой кислотой от Dtms. Про неё я много говорила тут и тут, поэтому в этот раз кратко.

Баночка от сыворотки с азелаиновой кислотой
Баночка от сыворотки с азелаиновой кислотой

Объём 30 мл, сыворотка белого цвета, наносится легко, впитывается быстро. Использую 2 раза в неделю по вечерам.

Капля сыворотки

Помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии, борется с воспалениями и краснотой, при этом не сушит.

Распределила

Мой любимый продукт от марки. Сейчас открыла третий флакон, что говорит о многом.

Стоимость: 2 290 рублей

Вот такие пустые баночки у меня собрались за март. Часть средств показала вам в предыдущем посте.

Спасибо вам за внимание! С вами была Наташа, ко мне «на ты».

dog_in_manger 05 апреля 2023, 20:37
Сыворотка с витамином С от Анны Шаровой мне сушила больше, чем мыло, чем невероятно удивила.
littlesandmouse 05 апреля 2023, 20:39
Я бы тоже удивилась. Мне тьфу-тьфу подошла
Олеся Краснова 06 апреля 2023, 09:28
Мне тоже подсушивает и точно увлажнения 0, к сожалению((( вообще не вижу положительных эффектов от этой сыворотки.
littlesandmouse 06 апреля 2023, 10:12
Наверное у вас кожа суше моей?
Олеся Краснова 07 апреля 2023, 19:48
У меня кожа возрастная комби ( не сухая) себопрофицитная.
littlesandmouse 07 апреля 2023, 20:23
У меня комби ближе к нормальной, мне увлажнения достаточно. Для сухой кожи видимо нет
Mashka1888 05 апреля 2023, 20:46
Пост — в избранное, очень интересно описали средства для волос, захотелось купить и себе.
littlesandmouse 06 апреля 2023, 10:12
Спасибо! Надеюсь, вам что-то из них подойдёт
Diana-Nathalie 05 апреля 2023, 21:57
Эта маска с перцем… Как вспомню — вздрогну. В прошлом году у меня чуть глаза от нее не вылезали, так она жжет!
Concept до меня не доехал год назад, что-то там намудрили с тестированием, в итоге я отказалась. Хотя в голове держала потом купить на пробу, средство по описанию потенциально прямо мое.
Гарнье и Инсайт возьму на заметку, любопытно)
littlesandmouse 06 апреля 2023, 10:13
Мне она не жгла вообще🤷‍♀️у инсайт вообще средства хорошие
kesa_kukka 06 апреля 2023, 02:19
У меня сейчас шампунь из этой серии Garnier в любимчиках, а вот бальзам и маска мне тяжеловаты на тонкие волосы.Как считаете, он не утяжеляет? Вообще, я из масса стараюсь не покупать для волос, плохие результаты обычно, но эта серия правда хороша.
Маска Compiment попалась мне случайно давно и удивила. Спасибо, что напомнили про нее. Я только на корни ее наносила, так как на волосах не нравилось действие и запах. Волосы росли быстрее, и при этом она пекла хорошо, но не адски.
Сыворотку с азелаинкой возьму на заметку!
littlesandmouse 06 апреля 2023, 10:41
Спрей не утяжеляет, но зависит от того, сколько наносить еще возможно
Olgagavlovich 06 апреля 2023, 08:05
Куплю я, пожалуй, маску от compliment, хочется попробовать) и спрей для волос от гарнье интересует, мне эта серия нравится
littlesandmouse 06 апреля 2023, 10:42
Я из этой серии больше ничего не брала, из масса редко что-то беру
Olgagavlovich 06 апреля 2023, 12:26
Я периодически повторяю шампунь — мне очень нравится) сейчас ещё после поста на Косметисте взяла на пробу маску. И крем 10 в 1 тоже прям хорош!
littlesandmouse 06 апреля 2023, 12:53
Мне только маски суперфуд нравятся, особенно с бананом
Olgagavlovich 06 апреля 2023, 18:03
Я их ни одной не пробовала🙈все собираюсь и никак)
littlesandmouse 07 апреля 2023, 08:37
Банановую прямо очень советую, у меня сейчас шестая по счету где-то🙈
Olgagavlovich 07 апреля 2023, 09:13
Ого! Это конечно показатель!
littlesandmouse 07 апреля 2023, 15:03
Да:) это единственная маска из масса, которую я столько беру
TatyanaB 06 апреля 2023, 09:27
Люблю такие публикации с пустышками. Я маску с перцем выкинула, не смогла пользоваться: запах ужасный(летом в автобусе, если чуть вспотела голова — фонило на весь салон, аж люди чихали), и жгла голову жутко, может у меня кожа головы чувствительная, незнаю.
littlesandmouse 06 апреля 2023, 10:42
Насколько восприятие запахов у всех разное все же. Понимаю, у меня плохо шло с кремом ддя тела, запах не мой совсем