04.04.2023

Дуэт для блеска волос от Alfaparf Milano и тонкие осветлённые волосы

Приветствую вас! В сегодняшнем обзоре поделюсь впечатлениями об уходе за волосами от марки Alfaparf Milano, речь пойдёт о средствах из линейки Diamond. Эти средства подходят нормальным волосам и предназначены для придания им блеска. Знакомьтесь, Шампунь SDL Diamond Illuminating low и Кондиционер SDL Diamond Illuminating.

Итак, Alfaparf Milano SDL Diamond Illuminating low shampoo.

Шампунь заключён в пластиковый бутыль с захлопывающейся крышкой. Оформление мне нравится, цвет бутыля зависит от линейки средств, например, в белом цвете представлена линейка для блеска волос, а в розовом — линейка для сухих волос, средствами из которой я пользовалась до этого.

Как указывает производитель, средства из этой линейки подойдут обладателям нормальных волос.

Состав шампуня изображён на фото.

Несмотря на то, что мои волосы трудно назвать нормальными, я решила познакомиться со средствами Diamond. У меня тонкие осветлённые волосы, очень жирная кожа головы, поэтому я мою волосы ежедневно. Требований к шампуню немного: самое главное — должен хорошо промывать волосы и не сушить длину.

Вообще, шампуни у Alfaparf Milano мне нравятся, я пробовала всего два и оба понравились!

У этого шампуня типичная гелеобразная консистенция и приятный аромат.

Он хорошо пенится.

Заметила, что не все шампуни на моих волосах хорошо пенятся с первого раза, обычно требуется повторное мытье для образования пены и более качественного очищения.

А этот шампунь прекрасно пенится и промывает волосы с первого раза! Вот за это я готова его повторять снова и снова!

Волосы в процессе мытья остаются довольно мягкими, не сильно путаются.

После мытья — пышные, остаются чистыми до конца дня. То, что надо!

Представлен в объёме 250 мл., мне хватило чуть больше, чем на месяц ежедневного использования.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

После мытья всегда использую бальзам или маску, в данном случае Alfaparf Milano SDL Diamond Illuminating conditioner.

Он находится в мягкой тубе с захлопывающейся крышкой.

Заявлено, что подходит нормальным волосам, хорошо распутывает, смягчает волосы и придаёт им блеск.

Состав на фото.

У кондиционера кремообразная консистенция и приятный аромат.

Способ использования указан следующий: нанести небольшое количество средства на чистые влажные волосы, выдержать 1-2 минуты и смыть водой.

Я так и делаю.

На мой взгляд, кондиционер слабоват. Но речь идёт об осветлённых волосах, на которых, в принципе, мало что даёт достойный эффект.

Кондиционер слегка смягчает волосы, самую малость, волосы не рассыпаются после него, как после маски от Lebel, например.

Хотя после мытья они выглядят неплохо. Волосы не торчат в разные стороны, поддаются укладке, кончики тоже довольно мягкие.

Заметила, что после этого дуэта волосы прямые, немного «съедается» объём, но не критично.

Кондиционер не утяжеляет волосы, до конца дня они рассыпчатые.

Навряд ли повторю его, но и не могу сказать, что опыт оказался неудачным.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

vervy 04 апреля 2023, 19:40
Понравился этот шампунь, для окрашенных волос подошёл и вроде не жирнил, даже бы повторила) Думала по поводу кондиционера, видимо, хорошо, что не взяла, спасибо за пост!
Oxana_1611 05 апреля 2023, 09:07
неплохой, но без чудес, бывает и получше
Tellshell 04 апреля 2023, 21:29
Шампунь заинтересовал, спасибо. Интересно, маска есть в этой линейке?
Oxana_1611 05 апреля 2023, 09:06
да, есть!
Bestya 05 апреля 2023, 09:56
Да и маска и несмывашка тоже есть)
Tellshell 07 апреля 2023, 11:32
eueu 04 апреля 2023, 22:33
У меня в целом, не окрашенные волосы. Вот конкретно белая линейка мне как-то никак оказалась. Обожаю синюю для объема — хороша и на своих и на окрашенных была. Светло-зеленая не понравилась вообще, лиловая хороша, мне кажется, только для очень поврежденных окрашенных, очень сильно разглаживает.
Oxana_1611 05 апреля 2023, 09:06
я заказала темно-зеленую для поврежденных, и еще была розовая для сухих волос (шампунь клевый, маска слабовата, хотя смягчала отлично)
Lemika 04 апреля 2023, 23:18
У меня тоже осветленные, согласна с вами — мало что дает на них видимый эффект.
Oxana_1611 05 апреля 2023, 09:07
эх…
Анастасия Киселева 07 апреля 2023, 10:10
Мне этот дуэт не понравился совсем из-за запаха мужского средства для бритья и минимального эффекта((
Oxana_1611 10 апреля 2023, 15:23
Да, уход у марки не очень удачный, для проблемных волос слабоват