05.04.2023

Новый уход, новая кожа? Знакомство с The Inkey List

Пришло осознание построить для себя систему ухода. Кислоты я ввела в свой уход, сыворотки есть, а результата нет. Поняла, что нужно все систематизировать и разложить по полочкам, разделить мух и котлет, то есть проблемы и средства, которые будут с этими проблема бороться.

Проблема, с которой я борюсь с периодичным успехом (который непонятно от чего зависит), это закрытые комедоны, в особенности в области лба. Они неохотно уходят после кислот и почти никак не реагируют на уход, хотя я старалась изо всех сил, и вроде продумывала свой уход. Иногда уходят, а затем приходят снова.

В этом посте не будет о самой системе ухода, но расскажу о 4-х продуктах, которые составляют основную часть моего ухода.

Бродя по сайту и выбирая новый уход, наткнулась на британский бренд The Inkey List. Прозрачные и простые составы, небольшая линейка продуктов, легко ориентироваться среди ассортимента и невысокие цены. Надо брать.

Бренд действительно очень простой и незамысловатый в своих продуктах. Всё продумано за вас, составлено и написано на упаковке. Давайте уже посмотрим на продукты, я в процессе всё расскажу.

Первым делом мне понадобилась очищалка-умывалка. У бренда есть два хита — очищающий бальзам с овсяной и с салициловой кислотой.

The Inkey List Oat Cleansing Balm

Сейчас не вспомню, почему я взяла бальзам для нормальной кожи, если у меня комбинированная и склонная к жирности. 🤔 Кажется, потому что побоялась, что будет слишком много активных ингредиентов, т.к планировала включать ретинол на постоянной основе.

Упаковка — инструкция к применению, оформлена в виде инфографики, понять легко, читать немного, что актуально для людей с бешеным ритмом жизни. Никто не собирается читать длинные инструкции. И если вы совершенно ничего не понимаете в уходе, тут всё написано.

Как видно, бальзам в категории Clean. Дальше следуя инструкции, выбираете продукт из категории Hydrate. Ну гениально же?

Коробочка удобно разрывается по линиям и превращается в небольшую инструкцию, в котором указан состав и информация о переработке.

Здесь тоже уточняется, как подобрать умывалку по типу кожи.

Ну то я и получила — бальзам действительно бальзам по консистенции. Плотный, силиконистый, похож на бальзам для волос. А на деле — гидрофильный бальзам для умывания.

Распределяется по лицу легко, хорошо скользит, но совсем не пенится. При добавлении воды превращается в эмульсию.

В моём очищении уже до этого есть мицеллярка и гидрофильное масло, однако после него этот бальзам всё равно находит, что очистить. Очень нравится комфортные ощущения после умывания. Совершенно никакой сухости и стянутости. А кожа чистая на 101%.

12$цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cetearyl Alcohol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Candelilla Cera (Cire de candelilla), Silica, Sorbitan Stearate, Tribehenin, PEG-60 Almond Glycerides, Avena Sativa (Oat) Kernel Flour, Aqua (Water/Eau), Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Lecithin, 1,2-Hexanediol, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Biosaccharide Gum-4, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil.

На официальном сайте есть ещё одна схема для тех, кто так и не разобрался. Как наслаивать продукты и выстроить свою систему ухода. Потрясающе. Уважаю.

Увлажнение у меня не этого бренда, поэтому следующая категория из этой схемы — Treatments. Для этого я взяла ретинол, который хотела включить в уход на постоянной основе. Для борьбы с несовершенствами кожи и общей поддержки кожи 30+.

The Inkey List Retinol Serum

Разрываем коробку, внутри небольшая подсказка, которая может ответить на важный вопрос — когда уже будут результаты? 😆

По консистенции как лёгкий бальзам-гель со слегка кисловатым запахом. При нанесении не щиплет. Наношу его на увлажняющую гиалуроновую сыворотку. Быстро впитывается, не оставляет липкости. Первые разы кожа слегка краснела, после этого никакого дискомфорта не было.

Мне кажется, именно это средство сыграло основную роль в улучшении моей кожи. Не могу сказать как в рекламе «воспользовалась им и всё сразу прошло». Но наконец-то через несколько недель я вижу более чистый лоб, комедоны ушли не совсем, но результат стал лучше на процентов 70, мне кажется. Не знаю, заслуга ли это только ретинола, возможно, всего построенного ухода. Я очень старалась подобрать продукты под свою проблему, много читала (спасибо девушкам с Косметисты). Использовала не просто хаотичные продукты, которые покупала так же хаотично, а те, которые отвечали поставленным мной требованиям.

Также у меня при улыбке достаточно сильные заломы вокруг глаз. Как мне кажется, они стали не так сильно заметны, как раньше. Не могу сказать со 100% уверенностью. Но какой-то эффект явно есть, и я этому очень рада.

18$цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water (Aqua / Eau), Glycerin, Butylene Glycol, Propanediol, Dicaprylyl Carbonate, Dimethicone, Hydroxyethyl Acrylate/sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Caprylyl Glycol, Phospholipids, Caprylic/capric Glycerides, Squalane, Dimethyl Isosorbide, Glycine Soja (Soybean) Extract, Carbomer, Sodium Ascorbate, Tocopherol, Polysorbate 60, Tocopheryl Acetate, Glycolipids, Sodium Hydroxide, Disodium Edta, Hydroxypinacolone Retinoate, Retinol, Glycine Soja (Soybean) Sterol, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Hyaluronic Acid, Polysorbate 20, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Phenoxyethanol.

The Inkey List Ceramide Serum

Ну и закрепить вечерний уход я решила сывороткой с керамидами.

Хотя он находится в категории Treatment, по описании я подумала, что он подойдёт в качестве ночного ухода. Поэтому им я заканчиваю вечерний уход.

Продукт находится во флаконе с помпой, и она очень тугая. Выдаёт маленькую горошину средства, что в принципе удобно.

По консистенции — лёгкий крем, совсем невесомый, очень быстро впитывается. Возможно, улучшение ситуации с морщинками вокруг глаз — это также его заслуга. Увлажнения от него мне также достаточно.

16$цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water (Aqua /Eau), Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Carbomer, Phenoxyethanol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Benzyl Alcohol, Squalane, Sodium Lauroyl Lactylate, Sodium PCA, Sodium Hydroxide, Sodium Stearoyl Glutamate, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, Ethylhexylglycerin, Sodium Gluconate, PCA, Polysorbate 60, Dehydroacetic Acid, Ceramide NP, Glycine, Alanine, Sorbitan Isostearate, Ceramide AP, Phytosphingosine, Serine, Cholesterol, Valine, Xanthan Gum, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Ceramide EOP.

И напоследок покажу утренний уход. При комедонах очень важно контролировать кожу и защищать от излишней жирности. Поэтому мой взгляд упал на это средство. Вдобавок на него была 50% скидка.

The Inkey List Selfless By Hyram Pore Cleansing & Oil Control Serum

Дизайн отличается от привычного, потому что продукт создан в коллаборации с американским инфлюэнсером Хирамом. Не знаю, кто такой. Купила из-за скидки и подходящего позиционирования продукта под мои потребности. 😅 Полная цена продукта какая-то несносная для среднего продукта бренда The Inkey List. Что-то около $32. Таких цен у бренда нет вообще.

Здесь внутри целый буклет о том, какой вклад вы сделали, купив этот продукт и насколько важно заботиться об окружающей среде.

Интересная выбрана упаковка для серума. Продукт по консистенции — вода, слегка более густая, чем обычная вода. Но она просто вытекает из носика. Такие упаковки обычно не используются для жидких продуктов. Не знаю, чем обусловлен такой выбор, может быть, из-за переработки?

После нанесения продукт быстро впитывается и чуть матирует кожу. В целом, не могу сказать, что заметила чудеса, но это и сложно ожидать от уходового продукта, а не от матирующей пудры. В жару кожа все равно жирнится и блестит. Я и не знаю, способно ли что-то настолько контролировать или даже уменьшать жирность кожи… да и надо ли? Это ведь естественная реакция. В общем, не жду от средства чудес и идеального матирования. Надеюсь, что что-то он там контролирует. Но не могу сказать, что обязательно повторю, особенно учитывая полную цену.

15$цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water/ Eau), Niacinamide, Propanediol, Succinic Acid, Macrocystis Pyrifera Extract, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Glycerin, Salicylic Acid, Xanthan Gum, Morinda Citrifolia Callus Culture Lysate, Sodium Gluconate, Dextrin, Polydextrose, Amylopectin, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Вот такое у меня вышло знакомство с «простым», но вполне полюбившимся мне брендом. Довольна всеми продуктами и результатами, которые они мне дали. После того, как они закончатся, буду продолжать знакомство с брендом и дальше. Мне симпатизирует такая политика: просто и бюджетно, без заморочек, длительного подбора ухода и потери денег впустую.

TatiGrishina 05 апреля 2023, 06:23
Молодцы, британцы. Интересно будет попробовать. Спасибо за подробное описание.
Terracotta 05 апреля 2023, 18:41
Попробовать точно стоит!
Soaring 05 апреля 2023, 08:36
Тоже закончила недавно ретинол от инкей лист, понравился очень, у меня даже покраснения не вызывал при вводе, вроде и слабенький, но рабочий и результат тоже очень хороший был. Сейчас смотрю на витамин с их, думаю вскрывать в весну или оставить на осень.
Terracotta 05 апреля 2023, 18:42
Я уже в предвкушении чего-то новенького!
Kirka 05 апреля 2023, 11:06
Одна из моих любимых марок — все что пробовала, все в точку. Сейчас транексамовая кислота, поразительно эффективная вещь.
Terracotta 05 апреля 2023, 18:42
Здорово, мне тоже очень понравился с первого моего опыта, буду смотреть дальше.
VelvetCocoa 05 апреля 2023, 19:45
Бальзам овсяный попробовала прошлым летом и он мне зашёл отлично (как первый этап, поскольку после него все же я ощущаю ещё что-то на коже). Я с радостью накупила ещё несколько туб по скидке. А потом началась зима и из-за натурального состава, при более низкой температуре (а в помещениях во многих странах все же не так сильно топят даже зимой) он стал слишком густым чтоб его выдавить и пользоваться комфортно…
Terracotta 06 апреля 2023, 17:31
Да, может быть в составе не быть каких-нибудь стабилизаторов… у меня он пока бодро вытекает))
redishhh 06 апреля 2023, 19:31
Спасибо за интересный пост! Я вот недавно познакомилась с брендом, теперь тоже собираю систему из их ухода) Что нужно попробовать еще ;))
Terracotta 07 апреля 2023, 15:30
А что вы пробовали? Расскажите, и я запишу себе)
redishhh 09 апреля 2023, 20:59
Я вот пока только эту сыворотку, как раз о ней пост писала здесь.
Tashulya_D 10 апреля 2023, 11:13
Добрый день! Подскажите пожалуйста, эта линейка подходит для подростков?
Terracotta 10 апреля 2023, 14:54
Ретинол вроде как показан к применению после 30.
А очищающий бальзам достаточно универсален.
Tinip 10 июня 2023, 08:50
Очень хорошая косметика, много чего было и есть. Пока только бакучиол не зашёл. Постепенно вытеснит the ordinary))
Terracotta 11 июня 2023, 13:36
Спасибо за комментарий! Буду пробовать дальше)