07.04.2023

Косметичка в небольшой отпуск

Всем привет! В Европе наступает Пасха и длинные выходные и это отличная возможность устроить небольшое приключение и выбраться куда-нибудь семьёй. В этот раз у нас выдалась возможность съездить погулять в Лондон и провести там пасхальные выходные. Так как поездка короткая, постаралась собрать с собой только необходимый минимум, чтобы не перегружать багаж, но и в то же время, взять достаточно уходовой и декоративной косметики, чтобы чувствовать себя комфортно.

Уход

Волосы

Шампунь Kerastase Bain Extentioniste

Очень хороший шампунь в мини версии для путешествий, для домашнего использования есть полноразмер. Шампунь прозрачный, на гелевой основе, отлично промывает и не сушит длину. А ещё он отлично поддерживает свежесть волос, они остаются чистыми до трёх дней. Помогает создать небольшой объём, после его использования волосы становятся гладкими и блестящими.

Kerastase Masque Chroma Filler

А вот с маской Kerastase Chroma Filler я не знакома, у меня есть шампунь и смываемое средство Chroma Gloss для блеска и гладкости волос, которые мне нравятся, так что это будет удачная возможность попробовать и маску из этой серии. В её составе ультра-питательные кислоты и центелла азиатская для защиты и восстановления окрашенных волос.

Olaplex #7 Bondng Oil

С маслицем Олаплекс я познакомилась около месяца назад и у меня очень приятные впечатления от него. Оно какое-то необыкновенно лёгкое, я бы даже описала его как сухое масло. Не было ещё ни разу, чтобы я переборщила с ним. Оно мгновенно проникает в волосы, делая их блестящими, легкими и ухоженными. Обычно дома я делаю «слоёный пирог» из несмывашек, но в поездку вполне сойдёт и одно это масличко.

Уход за кожей лица

Elemis Pro-collagen Energizing Marine Cleanser

Супер экономичный очищающий бальзам от Elemis. Хорошо справляется с удалением макияжа, бережно относится к коже не стягивая её, имеет приятный запах травы и моря. Подробнее писала о нём здесь .

Chanel La Mousse Anti-Pollution Cleansing Cream-to-Foam

Этот вариант очищающего средства для меня вариант для умывания по утрам. Нежно очистит кожу после сна, подарит заряд хорошего настроения благодаря нежному приятному запаху и подготовит кожу к дальнейшему уходу. Как средство для удаления макияжа для меня слабоват. А в целом, очень приятное средство.

Мицеллярная вода Garnier All-in-1

Мой верный спутник и незаменимый помощник в любой поездке — мицеллярная вода Гарнье, невероятно удачный продукт у марки, сочетающий отличное и мягкое очищение и разумную цену, тот случай, когда не вижу надобности платить больше за аналогичное средство, ведь в нём хорошо всё. Подходит как для нормальной, так и для чувствительной кожи. Не сушит и не лежит плёнкой. Мой маст-хэв.

Lancaster Sun Sport Invisible Face Gel SPF30

Так как погода обещает быть временами солнечной, значит необходимо взять с собой санскрин. Эта миниатюра с гелем для лица и защитой от солнца с SPF30. Конкретно этот гель раньше не пробовала, но солнцезащитные средства Lancaster уважаю и люблю за хорошую защиту. Надеюсь, и этот малыш не подведёт.

Avant Deluxe Hyaluronic Acid Vivifying Face & eye Night Cream

В качестве ночного ухода взяла с собой миниатюру, доставшуюся в подарок в одном из бьюти-боксов. Универсальное средство для ухода за кожей лица и век, обещающее разглаживание тонких линий и морщинок, способствующее интенсивному увлажнению кожи, матирует и улучшает неровный тон кожи. Что же, если хотя бы половина обещаний правда — то я буду очень довольна.

Уход за кожей рук

L'occitane Lavender Hand Cream

Один из любимых кремов Локситан для рук. Он в меру плотный и лёгкий, хорошо питает и увлажняет кожу рук, имеет пролонгированный эффект и замечательный насыщенный запах лаванды. Классика на все времена. В общем, всё как я люблю.

Декоративная косметика

Компактная пудра Gucci Beauty Power Matt Naturel 00

У этой пудры красивейшее оформление соответствует прекрасному содержанию. Мельчайший помол с вкраплением еле заметных светоотражающих частиц отлично матирует кожу, давая лёгкий и живой финиш.

Хорошо себя ведёт как на комбинированных, так и на сухих участках кожи. Несмотря на очень светлый тон не смотрится алебастром.

Kiko Milano Lightweight Velvet Foundation

Очень достойная тональная основа от Kiko Milano: в меру лёгкая и плотная, даёт среднее покрытие. Быстро впитывается, подстраиваясь под цвет кожи (с учётом если оттенок был выбран правильно). Не проваливается в поры, не сушит кожу. Хороший во всех смыслах тональное средство по адекватной цене.

Румяна Dear Dahlia Petal Glow Blush оттенок Infused

Одна из относительно недавних моих находок — пудровые шелковистые румяна Dear Dahlia. Они спокойного розового-персикового цвета, в них есть практически невидимый шиммер, очень деликатный, делающий финиш аккуратным и живым. У них отличная стойкость — если не лезть руками к лицу, то держатся 12 часов до демакияжа. Хорошо набираются на кисть и освежают лицо.

Карандаш для бровей Kiko Milano Eyebrow Sculpt 01

Очень неплохой карандаш для бровей в самом светлом оттенке 01. Грифель немного крупноват для меня, но это дело привычки. Быстро приспособилась к его особенности и пользуюсь с удовольствием, хороший правильный цвет, сочетающийся с блондом. Стойкость на высоте, снимается любым средством демакияжа без проблем.

Cle de Peau Intensifying Liquid Eyeliner

Не буду подробно останавливаться на этой подводке для глаз, я хвалила её уже в предыдущих постах. Скажу, что нравится возможность нарисовать как тонкую, так и более плотную стрелку. Хорошая стойкость, угольно-чёрный цвет и удобный формат продукта два в одном.

Тушь Chanel Le Volume

Я уже признавалась в любви к этой туши: удобная щёточка, тушь на неё не налипает комками, она подкручивает, разделяет реснички и даёт им небольшой объем. Не осыпается в течение дня, аллергию не вызывает. Долго остаётся свежей и не густеет.

Pat McGrath SatinAllure Lipstick Veiled Rose

В небольшую поездку мне достаточно пары помад и мой выбор пал на нюдовую прохладную бежево-розовую помаду Pat McGrath из коллекции Бриджертоны. У неё милейшее оформление в виде голубого футляра с золотым бантом, отсылающим нас в викторианскую эпоху. У помады сатиновый финиш, она хорошо ложится на губы и вполне способна продержаться часов 6-7, выдержав небольшой перекус или 5 o'clock tea. Хорошо дополняет спокойный макияж.

GXVE Lightweight Longwear Matte Liquid Lipstick I'm still here

Ну и в довесок к нюдовой помаде — умопомрачительный красный. Стойкая жидкая помада для губ GXVE Гвен Стефани для эффекта drama queen. Эта мини-помада входит в набор миниатюр-хитов марки. Она очень комфортно лежит на губах и не сушит от слова совсем. Наверное, это моя первая матовая стойкая помада, у которой такая комфортная текстура. Наносится, в один слой, довольно быстро схватывается и сидит на губах весь день как прибитая, лишь чуть-чуть стираясь на стыке губ, но не критично, можно не подкрашивать в течение всего дня. То, что доктор прописал в поездку.

Парфюмерия

Clive Christian VII Queen Anne Cosmos Flover

Самый английский парфюм в моей коллекции. У него потрясающая смесь фруктовых нот, рома, амбры, иланг-иланга, османтуса, жасмина, фиалки, какао, карамели, бензоина и кожи. И всё это создаёт какой-то невероятно целостный аромат, как бы рисующий картины из сцен английской жизни: здесь и высокомерная аристократия, и размеренные и неторопливые посиделки за чашкой чая, и корабли, приходящие в порт и груженые тоннами различных восточных специй. Очень громкий, вызывающий, даже сказала в нём чересчур всего, но нет, баланс красоты на грани. Very British.

Вот такой набор косметики я собрала в дорогу. А что у вас всегда с собой в дорожной косметичке? Без чего не обходитесь в поездках?

Спасибо, что заглянули.

Нелли

pi4y4y 07 апреля 2023, 20:39
Как красиво 😍
Хорошая минималистичная подборка получилась
Nelli_von_B 07 апреля 2023, 20:56
Estoy 07 апреля 2023, 20:49
Красота 🥰 Хорошей поездки!
Nelli_von_B 07 апреля 2023, 20:56
Спасибо большое
Lera_vale 07 апреля 2023, 21:29
Свой Cosmos Flower в чемодан не положила, хотя думала. Нет, место нашлось на пробник Chanel Madomoiselle Coco 🙃. Долго я зрела на такой флакон Clive Christian, с 2016 года, когда пробник оказался у меня. Да, он высокомерно красив.
Самое обязательное в поездку это у меня постоянный уход. Есть, что надаренное из пробников из постоянки или же полноразмерными баночками/ флаконами. Новую тушь в бордовом оттенке Chanel взяла опробовать.
Нелли, приятного вам отдыха!
Nelli_von_B 07 апреля 2023, 22:50
Лера, спасибо большое
В поездки тоже стараюсь брать пробники: и удобно, и можно попробовать новый продукт.
Поделитесь, пожалуйста, как вам новая тушь Шанель, очень интересно
Lera_vale 09 апреля 2023, 11:40
Среди цветных тушей даже очень понравилось. Оттенок такой, можно сказать и в правду гранатовый красный ( 17 Rouge grenat) не ярко красный. При хорошем освещении и вблизи оттенок на ресницах даже очень заметен. Разделяет реснички, не плохо прокрашивает. На одном веке, сверху немного отпечаталась, но я сейчас в жарком климате нахожусь. Оформление очень понравились, как идея на пружинке доставать щеточку. Фото при солнечном свете. На ресницах мне трудно показать сейчас с телефона красиво, более точнее.
Nelli_von_B 09 апреля 2023, 19:18
Тушь красиво смотрится на ресницам и хорошо их разделяет   Спасибо, что поделились
cherrykiss 07 апреля 2023, 21:34
Оч. прикольно, всë есть и ничего лишнего. Смотрю на пудру давно уже)
Поездки это жизнь, да!
Nelli_von_B 07 апреля 2023, 22:50
Здравствуйте, спасибо, что заглянули
Natalika_ 07 апреля 2023, 21:38
У Вас отличная косметичка! Мне никогда не удаётся взять самое необходимое, всегда ещё вот этот карандаш и этот, масочку, вдруг крема не хватит, ещё этот возьму, и блеск на всякий пожарный 🙈 хотя есть выверенные средства, но нееет 😄
Nelli_von_B 07 апреля 2023, 22:55
Здравствуйте, Наталья, спасибо!
Раньше я тоже брала в путешествия всё по максимуму, но с появлением ребёнка, чьи вещи занимают большую часть чемодана, пришлось пересматривать свой подход к сборам и двигаться в сторону минимализма.
Tellshell 07 апреля 2023, 21:50
Как всегда приятный и красивый пост
Nelli_von_B 07 апреля 2023, 22:51
Ирина, спасибо большое
Tabout 08 апреля 2023, 00:11
Очень люблю Ваши посты: удовольствие, польза и красота.Спасибо и приятной поездки!
Nelli_von_B 08 апреля 2023, 08:49
Татьяна, спасибо большое
TatiGrishina 08 апреля 2023, 01:18
В Америке тоже празднуют Пасху в это воскресенье, ну а я продумываю, что взять с собой в круиз — отправляемся через неделю из Майами. Из всего многообразия Вашей косметички есть только обожаемый Clive Christian.
Nelli_von_B 08 апреля 2023, 08:53
Здравствуйте! Ооо, в круиз я бы собрала косметичку побольше, тут ведь средства с SPF нужно взять, ну и декоративки положила бы побольше.
Хорошего вам отдыха!
TatiGrishina 08 апреля 2023, 16:34
Благодарю! 😊
ElenaShu 08 апреля 2023, 08:00
Красиво у вас всегда всё   из продуктов пересечений нет
Какая крутая у вас Берберри! Восторг
Nelli_von_B 08 апреля 2023, 08:49
NastasyaKrein 08 апреля 2023, 10:25
Прекрасная подборка! Тоже очень люблю Le volume de Chanel. Присмотрюсь к помадам)
Nelli_von_B 08 апреля 2023, 11:22
Здравствуйте, спасибо, что читаете
nelena 08 апреля 2023, 11:34
Нелли, как всегда, эстетика, красота и по-европейски продуманный выбор косметики. Прекрасного пасхального отдыха Вам.
Nelli_von_B 08 апреля 2023, 19:54
Здравствуйте, Елена, спасибо большое. Хороших вам праздников
viviana 08 апреля 2023, 15:56
С вашими запасами, я бы продержалась пару месяцев. У меня будет только ручная, так что поедут только пробники, и то только в одну сторону.
Nelli_von_B 08 апреля 2023, 19:56
Здравствуйте, спасибо, что заглянули
Уход у меня весь из пробников и миниатюр, а вот декоративки в тревэл форматах почти нет.
SummerKate 08 апреля 2023, 18:43
Только приехали из 10дневной поездки. Из ухода гель для умывания и увлажняющий крем, нет почему-то у меня времени на большее в поездках) Брала пару масок тканевых, но не дошли руки. Скраб для лица уже по возвращении увидела, что дома забыла).
Но декоративной побольше всегда беру, чтобы лишнего не купить
Nelli_von_B 08 апреля 2023, 19:59
Здравствуйте, Екатерина! Спасибо, что заглянули
У меня обычно тоже в поездках времени на скрабы/маски не хватает, главное, питание/увлажнение кожи.
SummerKate 09 апреля 2023, 13:40
Нелли, забыла добавить про совпадение по туши Шанель, много лет моя любимая. Хотела променять на новинку Noir Allure с красной щеточкой. Щеточка понравилась, но тюбик на щелчке не удобен, особенно в поездке, поэтому Le Volume остаётся по-прежнему лучшей)
Nelli_von_B 09 апреля 2023, 19:17
Да, эта тушь очень удачная, тоже с ней не расстаюсь
Zmeyka 09 апреля 2023, 01:12
Отличная косметичка, я тоже всегда беру всех продуктов понемножку. Совпали Гуччи, шикарная пудра, очень красива на лице; Олапплх, пока лучшее что встречался из масел, локситан, тушь Шанель, лайнер кле де пе — но сейчас нашла лучше и дешевле. Хорошей вам поездки.
Nelli_von_B 09 апреля 2023, 09:15
Здравствуйте, Милана, спасибо за ваше внимание к посту
Поделитесь, пожалуйста, вашей находкой, что за бренд вам понравился в плане подводки для глаз?
JJlovesmakeup 12 апреля 2023, 11:19
Цветы… Газон зеленый 😍Какая красота, я уже тоже весну хочу))))
Nelli_von_B 12 апреля 2023, 16:44
Да, там климат достаточно мягкий, весна рано приходит