03.10.2022
2074

Elemis pro-collagen energizing marine cleanser - моё лучше средство для очищения кожи

Здравствуйте, дорогие читательницы Косметисты! Хочу поделиться с вами отзывом о геле для умывания от компании Elemis. Это моё первое средство данного бренда, почему-то я обходила их косметику стороной. И попав ко мне в качестве подарка к покупке, я была рада познакомиться с Elemis, хотя никаких особых ожиданий у меня к нему не было.

Elemis pro-collagen energizing marine cleanser

Гель для очищения кожи Морские Водоросли Про-Коллаген от Elemis придаёт коже энергию и обеспечивает оптимальное очищение. Усовершенствованная формула, обогащённая минералами, в том числе магнием, цинком и медью, а также тремя кислотами, придаёт коже сияющий и обновлённый вид.

Tri-Acid – комплекс трёх кислот (Лактобионовой, Азиатиковой и Миндальной) в составе геля для очищения кожи Морские Водоросли Про-Коллаген эффективно и нежно отшелушивает кожу, способствуя обновлению клеток, улучшению цвета лица и сохранению водного баланса кожи.

У меня возрастная, комбинированная кожа, местами сухая, склонная к расширенным и забитым порам в Т-зоне, иногда бывают воспаления, так что качественное очищение очень важно для меня и перед очищающим средством стоит сложная задача: бережно очистить сухую кожу, не травмировать кожу вокруг глаз и хорошенько очистить комбинированные участки кожи. Обычно я пользуюсь пенками или гелями для снятия макияжа, однако найти действительно хорошее средство очень непросто: если средство слишком мягкое — то кожа недостаточно очищена, а если слишком сильное — то кожа лица может превратиться в печеное яблоко от стянутости. С задачей бережного и сильного очищения гель Elemis справился на 5+!

Объём геля - 150 мл в большом флаконе или 30 мл в тюбике как у меня. Тюбик выполнен из мягкого пластика с закручивающейся крышкой, выдавливать гель удобно. Под крышкой носик тубы был защищён наклейкой из фольги. У него чудесный запах или скорее даже целая парфюмерная композиция из морских нот и цветов. Гель прозрачный светло-голубого цвета, средней плотности. Он очень экономичный, нескольких капель хватает, чтобы идеально смыть плотный макияж. При соприкосновении с водой он образует пышную мелкодисперсную пену и начисто удаляет косметику. По способу применения гель чем-то похож на гидрофильное масло - наношу сначала на кожу, слегка массирую, потом добавляю воду и смываю.

Кожа лица становится чистой до скрипа, однако ни сухости, ни стянутости от такого сильного очищения не возникает, что стало для меня сюрпризом. После использования геля кожа остаётся свежей, упругой, увлажненной. Я по привычке после снятия макияжа пользуюсь тоником или мицеллярной водой, с гелем Elemis этот этап очищения можно смело пропускать — ватный диск с тоником остаётся чистым и можно сразу переходить к этапу увлажнения.

12€цена
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Lauryl Glucoside, Xanthan Gum, Cocamidopropyl Betaine, Phenoxyethanol, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Chlorphenesin, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Fragrance (Parfum), Copper PCA, Maris Sal/Sea Salt/Sel Marin, Succinic Acid, Euterpe Oleracea (Acai) Fruit Extract, Lactic Acid, Padina Pavonica Thallus Extract, Sodium Hydroxide, Zinc Gluconate, Magnesium Aspartate, Acacia Decurrens (Mimosa) Flower Extract, Rosa Centifolia Flower Extract, Linalool, Lactobacillus Ferment, Citronellol, Geraniol, Copper Gluconate, Rhizobian Gum, Sodium Hyaluronate.

Очень мягкое и глубокое очищение, не сушит кожу, не вызывает покраснения глаз или жжения слизистой
У геля есть накопительный эффект — через пару недель поры немного сузились и стало меньше воспалений
У геля прекрасный состав, богатый минералами, кислотами и экстрактами растений и водорослей
Цена

Очищающий гель Elemis мне очень и очень понравился, маленького тюбика мне хватило на месяц использования. Теперь жду чёрную пятницу, чтобы заказать полноразмер со скидкой. Хочется также попробовать их крем из серии pro-collagen и ночной overnight matrix, но пока душит жаба.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

SNasty 03 октября 2022, 18:01
Рада, что вам понравился, потому что у меня этот гель очень плохо смывал косметику и не очень хорошо пенился. После умывания ватный диск всегда был грязноватым, хотя я всегда наношу только лёгкие полупрозрачные тона.
А если надумаете еще что-то купить из элемис, то посетую заказать на офсайте, потому что там идет 5 пробников к заказу и часто бывают рассылки с кодами на миниатюру в подарок. При одном заказе можно получить достаточно много средств и получить общее впечатление о марке.
Nelli_von_B 03 октября 2022, 18:07
Спасибо за ваш совет, буду ждать скидок
ElenaKoza 03 октября 2022, 18:24
Нелли, возьму на себя смелость предположить, что если договоритесь со своей жабой — пути назад уже не будет 😁 из собственного опыта Именно этот продукт не пробовала, но в целом — да, Елемис — это любовь 😍
Nelli_von_B 03 октября 2022, 18:51
Спасибо, Елена, ваш голос — весомый плюс попробовать продукты Elemis. С жабой придётся договариваться
Elena Rshtuni 03 октября 2022, 19:11
Этот гель хороший, но… Нелли. вот от души- возьмите для затеста другой. Жаба будет молчать- гарантирую)).
Nelli_von_B 03 октября 2022, 19:13
Спасибо большое, Елена. Возьму этот по вашему совету
ElenaKoza 03 октября 2022, 19:43
Мой голос тоже исключительно за него ✊
Nelli_von_B 03 октября 2022, 19:46

DieOlga 03 октября 2022, 20:50
У бренда приятные умывалки для сухой и чувствительной кожи. Но поддержу девочек — sensitiv лучше)
Nelli_von_B 03 октября 2022, 21:10
fairy_tail 03 октября 2022, 21:12
Одна из лучших для меня. Мягкая, почти не мылится — идеальна для второго этапа умывания.
NadiaBeautyLover 04 октября 2022, 00:32
У меня была такая миниатюра. После умывания этим гелем у меня было ощущение плохо очищенной кожи. Это при том, что косметику я им не смывала, для нее у меня гидрофилка. Люблю Элемис, но это средство точно мимо.
Nelli_von_B 04 октября 2022, 07:56
Спасибо, что поделились своим опытом
Glashona 04 октября 2022, 09:02
Была такая миниатюра. Использовала исключительно для утреннего умывания стандартно на влажную кожу, хватило почти на 3 месяца (но я в принципе очень медленно все расходую). Для моей сухой кожи подошел отлично, тоже размышляю над покупкой полноразмера.
alepa 06 октября 2022, 05:56
Сейчас такой 150 мл в рутине, умываюсь утром с щеткой форео, дочка тоже им умывается. Из коробки с сайта на букву А, эх, были времена… Мягкий, приятный аромат, удобная упаковка, щетка хорошо его вспенивает, для утра то, что надо.