12.04.2023

Палетка теней "Дивноглазый блудный кот" от Тамми Танука: не поймёте, пока не заведёте

В ближайшее воскресенье ожидается ресток у Тамми Танука палетки «Дивноглазый блудный кот» с оттенком «Очей услада» в старой формуле. Вроде как, это может оказаться последний релиз палетки, поэтому спешу с обзором, чтобы помочь определиться с выбором. Хотя нужна мне самой эта палетка или нет, я до сих пор сама не поняла.

Раньше была трава зеленее, а палетки с большими рефилами и небольшой ценой. Сегодня перед вами версия среднего формата в 20 мм, который у бренда считаю оптимальным: и закончить есть шанс, и не совсем уж пробники размером с пуговку на рубашке. Картон вокруг теней ламинирован, а сами оттенки на магнитах, их можно вытаскивать и переставлять. Доставку палитра пережила хорошо, но, помня прошлый опыт с транспортировкой, хочется не лишний раз отметить, что у Tammy Tanuka тени хрупкие и с ними надо как с праздничным сервизом, переводить сильно аккуратно.

По гамме палетка не теплая, даже бирюзовый 046 и золото 049 бликуют и шифтят прохладным голубым и розоватым. Из чего даже по виду можно сделать вывод, что оттенки отлично сочетаются между собой в совершенно различных комбинациях. Ранняя весна лучшее время для этой палетки и удачная ассоциация с гаммой.

Дневной свет
Дневной свет

Солнечный свет

Если начинать сначала, 046 — профиль «Играющая с Волнами», сатиновая бирюза с шифтом из голубого в салатово-золотистый, есть серые ноты, на солнце теплеет, на глазах зеленеет. Беспроблемный, что кистью, что пальцем, что с дюралайном в стрелку. Здорово собой освежает как конкретный макияж, так и саму палитру в целом. Красивый, но лично для меня звезда палетки другой оттенок.

046 — профиль «Играющая с Волнами»
046 — профиль «Играющая с Волнами»

046 — профиль «Играющая с Волнами», дневное освещение
046 — профиль «Играющая с Волнами», дневное освещение

046 — профиль «Играющая с Волнами», искусственное освещение
046 — профиль «Играющая с Волнами», искусственное освещение

046 — профиль «Играющая с Волнами», солнечный свет
046 — профиль «Играющая с Волнами», солнечный свет

025 — профиль «Очей Услада» в палетке был заливкой, а в старой формуле бренд любезно положил допом. Во всех образах тут использовался оттенок в прошлой формуле, сразу его вставила в палетку, поскольку для продажи будет именно такой вариант. Персиково-розовый ни разу не цвет подушечек моего кота у него они черные, как будто полосатый в краску наступил, но раз Тамми так говорят, представим. Старая версия чуть более пыльная, менее сияющая, да и розоватого шиммера в составе нет. В общем, новый вариант мне понравился больше

025 — профиль «Очей Услада» в старой формуле

025 — профиль «Очей Услада» в старой формуле, искусственное освещение
025 — профиль «Очей Услада» в старой формуле, искусственное освещение

025 — профиль «Очей Услада» в новой формуле, искусственное освещение
025 — профиль «Очей Услада» в новой формуле, искусственное освещение

047 — нежный персиковый — очень светлый идеальный по качеству розовато-бежевый, подойдет для проработки складки и перехода в кожу, на смуглой коже может смотреться розовым и бледным

047 — нежный персиковый

023 — профиль «Добрая Женушка» — бронзово-медный сатин с разноцветными искрами, достаточно маслянистый, на веках выглядит розоватым, очень базовый.

023 — профиль «Добрая Женушка»
023 — профиль «Добрая Женушка»

023 — профиль «Добрая Женушка», дневной свет
023 — профиль «Добрая Женушка», дневной свет

023 — профиль «Добрая Женушка», искусственный свет
023 — профиль «Добрая Женушка», искусственный свет

023 — профиль «Добрая Женушка», солнечный свет
023 — профиль «Добрая Женушка», солнечный свет

048 — профиль «Пацифистка» — самый светлый прохладный нюдовый матовый для складки, что у меня был, по качеству отличный, как и всем матовым базу только сухую

048 — профиль «Пацифистка»
048 — профиль «Пацифистка»

048 — профиль «Пацифистка», солнечный свет
048 — профиль «Пацифистка», солнечный свет

Мои личная жемчужина в этой подборке -049 — профиль «Валькирия». Это почти мультихром, но с максимально невыраженным преломлением. Из лимонного золота с персик, есть и зеленовато-серый шифт, и розовый. Большое сожаление, что на глазах это выловить для фото почти невозможно. По качеству понравился, как и все оттенки из палетки на базе держится до демакияжа

И несколько образов с помощью Только этой палетки и карандашей.

Цена: мне палетка обошлась в 2 500 рублей, плюс транспортировка до пункта выдачи еще около 300

Оценка: по качеству 10/10, а по оттенкам я видела, что беру и до сих пор думаю, а надо ли мне такое

Кому нужна эта палетка? Всем, кто давно хотел познакомиться с тенями Тамми в прессованной версии «Чеканка» и предпочитает исключительно натуральные сдержанные оттенки; тем, кто ищет базовую палетку с изюмкой за недорого в отличном качестве; обязательно тем, кто собирет и коллекционирует палетки Tammy Tanuka, да и всем тем, кто устал от вырвиглазных палитр или решил перейти на российские инди-бренды. В работе текстуры простые и удачные по сочетаниям, небольшая пыльность шиммеров легко устраняется просто лишним ударом кисти о палетку перед нанесением теней. Макияж сделает себя сам, рекомендую, если оттенки зацепили.

Мой дивноглазый и прошлом блудный кот, который только обучается позингу
Мой дивноглазый и прошлом блудный кот, который только обучается позингу

Как вам эта палетка, уже есть в косметичке? Или планируете покупать?

Irene_blago 12 апреля 2023, 23:13
Аня, я хочу это палетку
Malinalda 13 апреля 2023, 02:50
Будильник в воскресенье на 11:59, удачное прохождение Голодных игр на падающем сайте и палетка ваша. Если не делали заказ у Тамми или делали давно, то рекомендую в субботу сделать заказ любого товара, проверить реквизиты доставки, оформить заказ и отменить его, так не будет проблем с доставкой на падающем сайте, нужно будет только дождаться загрузки страницы оформления заказа и нажать кнопку оформить.
AnyaMalina 13 апреля 2023, 07:18
Хорошая инструкция   Волка я упустила на 1,5 часа и жалею
Irene_blago 16 апреля 2023, 12:19
Спасибо, я успела 🙃
AnyaMalina 17 апреля 2023, 05:20
Надеюсь, тоже понравится
AnyaMalina 13 апреля 2023, 07:20
Ира, для дневных мягких макияжей должна быть отлично
У меня в вишлисте Волк, Змейка и Корабль
chereshenka 13 апреля 2023, 00:29
Я вот что-то не поняла новостей о том, что это последний релиз палетки… до этого вроде бы сообщалось о том, что бренд работает над поддержанием в постоянном ассортименте палеток, возможности купить их всегда в шоуруме в Москве. Ну и тд.
Malinalda 13 апреля 2023, 02:40
Бренд приостанавливает выпуск палеток с проблемными оттенками, в Коте это Очей Услада в старой формуле, оттенок хрупкий, может развалится в спокойно лежашей палетке. А в новой формуле многим не понравился оттенок. Другие палетки с проблемными оттенками — Волк, Змейка, Дракон и Перчатка. Были даже комментарии от админа группы, что выпуск этих палеток прекращён, но потом их удалили. В любом случае, в этом году маловероятнв рестоки эти палеток, включая последующий ресток Кота.
AnyaMalina 13 апреля 2023, 07:22
Да, Очей услада в старой версии выглядит рыхловато, не сыпется, но может в теории.
Мне в новой формуле понравился
Волка и Змейку сама очень жду
chereshenka 14 апреля 2023, 02:14
Спасибо! Очень жаль( будем ждать возобновления, это же коммерчески успешный проект, нельзя его в дальний ящик)
Malinalda 13 апреля 2023, 02:46
Красивые макияжи. Люблю эту палетку, с неё началось моё знакомство с Тамми. Про Кота я узнала тут, на косметисте и удачно попала на первый ресток. И теперь у меня шкаф теней Тамми, в том числе все палетки, кроме Рыбки, но Корабль, Дракона и Змейку пришлось собирать монетками полноразмерными, а хроматик из Змейки ещё и перепресовать, так как пресс по дороге превратился в рассыпуху.
AnyaMalina 13 апреля 2023, 07:23
Змейка мне давно покоя не дает, хотя хроматик из нее есть в рассыпушке
Malinalda 13 апреля 2023, 02:53
Я подумываю заказать Усладу очей в новой формуле, место в паспорте ведьмы ещё есть) Хотя список хотелок Тамми и так бесконечный)))
AnyaMalina 13 апреля 2023, 07:24
Плюсую, пустую палитру от них тоже взяла и потихоньку начала заполнять
Mac_Cecht 13 апреля 2023, 03:01
Вот зеленушку оттуда я хочу взять монеткой, а над Усладой думаю. Розовый — хорошо. Персиковый — плохо
AnyaMalina 13 апреля 2023, 07:33
Я тут что удумала, купила пустую палетку и собираю туда любимые монетки от Тамми. Преимущественно мультихромы и уникальные оттенкиа целые палетки продаю
На прохладной коже может уйти в розовый
У меня Услады две, новая в палетке, а в старой формуле могу вместе со следующими Станевич до кучи отправить
Mac_Cecht 13 апреля 2023, 20:22
Я просто вытаскиваю из палеток неугодное и покупаю туда другие красивые монетки   А еще у Тамми купила палетку под рефилы 20 мм, теперь хочется и ее заполнить 🙈 Мне вообще заходят магнитные палетки с ячейками. Вот бы Тамми выпустили такую на 15 мм. И в дорогу удобно собирать, у меня все палетки мини))
А где просто свободное магнитное место, очень не зашло как-то((
Спасибо!   Я с удовольствием
BeautyHolic09 13 апреля 2023, 06:56
Когда-то именно это палетка стала моим путеводителем в мир Tammy Tanuka, в прошлый ресток не успела заказать мини-версию, попробую в этот, спасибо, что сказали
AnyaMalina 13 апреля 2023, 07:36
Полина, можно на «ты»?)
Надеюсь, удастся купить, раз теперь с рестоками всё так не понятно
BeautyHolic09 13 апреля 2023, 07:58
Конечно)
Надеюсь, а то в тот раз так обидно было
AnyaMalina 17 апреля 2023, 05:22
Вроде как в этот ресток палеток с запасом)
BeautyHolic09 17 апреля 2023, 08:16
Да, сейчас с утра посмотрела, а они есть, только значит передумала ее брать, потому что увидела, что у малыша Аксолотля открылся уже 4 оттенок)
AlexK 13 апреля 2023, 07:36
Это моя любимая палетка на данный момент, прям балдею от нее! Идеальный вариант на очень светлую кожу — такая нежность! Но, думаю, если загореть, то на темной коже ее будет не видно.
AnyaMalina 13 апреля 2023, 12:03
Сабина показывала на более темной коже, тоже хорошо
AlexK 13 апреля 2023, 12:31
Точно, вспомнила)
Tabout 13 апреля 2023, 08:31
Спасибо, Аня! Мне теперь очень надо эту палетку ( правда, в каталоге палеток у Тамми продолжительная тишина)
Ольга Жукова 13 апреля 2023, 09:00
Да, я утром вот заходила- тишина, а мне очень понравилась палетка именно розовыми тенями. Я не по переливам и дуохромам совсем, простите, ценители.
Но хотелось бы получить палетку из первых рук. А что, её так просто не купить? Есть тайные слова и ритуалы?
AnyaMalina 13 апреля 2023, 09:11
Разбирают их быстро, в анонсе эта палетка будет доступна к продаже 16.04 в 12:00 по Мск. Морока, но как есть
AnyaMalina 13 апреля 2023, 09:13
Да, они выкладывают партиями. Раньше хоть что-то можно было свободно купить из палеток, а теперь ловить надо
Ольга Жукова 14 апреля 2023, 16:26
Все, не успела. Прямо ажиотаж на ровном месте. Обидно как!
Malinalda 16 апреля 2023, 16:19
Палетка доступна к покупке на сайте — 275 средних и 425 маленьких Котов)
Malinalda 16 апреля 2023, 16:27
И запуски/рестоки палеток у Тамми всегда в воскресенье в 12:00, хотя говорят один раз в 10 появилась палетка, и иногда она в 11:55 появляется, но я всегда заказываю после 12:00, чтобы поучаствовать в дроп-игре: лимитка-рассыпуха в подарок при заказе от определённой суммы, чаще всего 1500. Доставка у Тамми всегда платная, а лимитка её компенсирует.
Ольга Жукова 16 апреля 2023, 20:19
Сегодня как раз заказала, хотя ни на что особо не рассчитывала. Жду теперь, надеюсь, что придёт целая.
Malinalda 17 апреля 2023, 01:46
У меня из первого рестока, пришла целая, но вот палетка просто лежала в ящике, и у Услады откололся уголок.
AnyaMalina 17 апреля 2023, 05:23
Вроде бы из-за этого и переформулировали: хрупкий оттенок
Malinalda 17 апреля 2023, 07:03
Да, именно из-за этого, но сейчас ресток со старой формулой.
AnyaMalina 18 апреля 2023, 05:17
К слову, палетки от Тамми ко мне всегда целыми доезжали
Masha87 13 апреля 2023, 09:30
Ну какая нежность на глазах🤩
AnyaMalina 13 апреля 2023, 12:08
Весна, не иначе
khajiit 13 апреля 2023, 09:36
Анюта, тебе такое очень красиво и нежно) а с классической черной стрелочкой было бы ещё круче, мне кажется)
Лапка на последней фотографии умилительная)
AnyaMalina 17 апреля 2023, 05:25
Аня, спасибо большое   Лапка у меня всего полгода, каждый день ему умиляюсь
С черной стрелой тут любой оттенок из палетки можно использовать, отлично будет
khajiit 17 апреля 2023, 06:12
Лапки, они такие: мы с мужем уже 4 года ходим умиляемся)
Pobedinov 13 апреля 2023, 11:07
Купила эту палетку просто «типа в коллекцию», так как светловата для меня, а по факту пользуюсь последнее время только ею: очень весенние, акварельные макияжи получаются.
AnyaMalina 17 апреля 2023, 05:28
Соглашусь, оттенки на весну идеальны
elena_vs 13 апреля 2023, 11:24
Лапа чудесная, обожаю как вы про Тамми пишете — и показываете :)
AnyaMalina 17 апреля 2023, 05:28
Сильно приятное такое читать, спасибо большое
iri-sa 13 апреля 2023, 12:51
Прелесть!
Благодарю
Sova83 13 апреля 2023, 13:46
Приятные дневные макияжи! Спасибо за пост.Вот выбешивает меня политика бренда.Вот эта ловля ускользяющих палеток, которые потом днем с огнём не сыскать… От Тамми есть Шиншилла, Купание Чародейки, Волк и несколько рассыпушек.
Malinalda 13 апреля 2023, 13:58
Это не политика бренда, а ограниченные возможности. Бренд выпускает палетки партиями и сейчас их в тот же день разбирают — желающих стало намного больше. Раньше некоторые запуски и рестоки месяцами лежали на сайте — Лев, Шиншилла, Павлин, Коронация, Купание Чародейки.
Mira12 13 апреля 2023, 14:17
Вот да, помню, что палетки лежали, а сейчас нет. У меня матовых монеток от бренда нет вообще. С чем их можно сравнить?
AnyaMalina 18 апреля 2023, 05:18
Чем-то напоминают Денону, но посуше и чуть более пыльные
Sova83 14 апреля 2023, 06:52
Это весьма печально.Желающих приобрести тени Тамми с каждым годом всё больше мне кажется! Но согласитесь, чем они недоступнее, тем больше хочется))))
purrpurrw 13 апреля 2023, 16:38
Это несправедливо, показывать нам эту красоту, которой никогда нет в наличии!   Вызываю полицию нравов
Очень хочу эту палетку от Тамми, но её просто никогда нет на сайте. Прямо сейчас чекнула — даже странички с пометкой «нет в наличии» нет, просто кот исчез с сайта без следа…
Забугорный Джеффри оказался более доступен в РФ, чем российский бренд, ну это прямо сюр какой-то!
Очень красивая палетка, подборка оттенков супер, но обычным магглам остается на неё только любоваться в обзорах
P.S. мягкая лапка в конце поста растопит даже самое чёрствое сердечко
gALBina 13 апреля 2023, 19:07
Появится когда объявят о рестоке)
Malinalda 14 апреля 2023, 04:16
Уже объявили, ресток в это воскресенье в 12:00
purrpurrw 16 апреля 2023, 12:36
Спасибо за наводку, успела заказать палетку-малышку
AnyaMalina 18 апреля 2023, 05:19
Палетки всё еще в продаже)
Sorelle 13 апреля 2023, 20:16
4 макияж прямо очень понравился, так здорово и свежо выглядит!
Я Кота очень хотела, покупала в прошлом году, когда ресток был. Еще и Чародейку прихватила   Обожаю его за гамму, но рыхлый, просто ужас… Еще и со стойкостью проблемы, даже на базе скатывается к вечеру. Нормально держится только на базе + жидкие тени как подложка.
AnyaMalina 18 апреля 2023, 05:20
Ох, эта Чародейка   Я купила в обновленной формуле, теперь трогать жалко, лежит новая
Daria Ignatovich 14 апреля 2023, 00:03
Очень нежная гамма и со стрелкой классный макияж!
А как у вас держится Кот, не тускнеет со временем?
Я на себе все понять не могу, то ли не привыкла к акварельности, то ли и правда бирюзовый тускнеет
Julia0410 14 апреля 2023, 10:54
На мне тоже тускнеет и исчезает буквально через пару часов
AnyaMalina 14 апреля 2023, 11:06
А какая база под тени?
Julia0410 14 апреля 2023, 11:50
У меня любые тени держатся на тональный плюс пудра. Базу под тени ещё не пробовала. Из-за тамми решила купить. Начала с люксвизаж, но ещё не испытала
Julia0410 14 апреля 2023, 12:51
Матовые сидят хорошо, а сияшки ☹️ но в дальнейшем палетки брать буду, я верю что я их приручу. На данный момент у меня кот, пески и хвостики с последнего рестока
AnyaMalina 18 апреля 2023, 05:22
У меня на тональный плюс пудра любые тени будут держаться 2 часа
Для сатинов и матовых либо база, либо стойкие кремовые тени, а сияшки так вообще лучше на бонд
Julia0410 18 апреля 2023, 05:42
Спасибо, буду пробовать. И на сайте написано на припудренное веко нежелательно наносить. Так что сама виновата, буду учиться. Попробовала на жидкие матовые люксвизаж, немного подольше продержались
AnyaMalina 14 апреля 2023, 11:06
У меня держится хорошо, но я всегда со стойкой базой, а какая подложка под тени?
Daria Ignatovich 14 апреля 2023, 11:32
База Артдеко, все остальное держит) Даже гладкие мультихромы Odens
AnyaMalina 18 апреля 2023, 05:24
Ой, не люблю этот продукт, выкинула давно — тугая, залипательная и дедом пахнет
Hypnotic 14 апреля 2023, 05:39
Очень понравилась бирюзовая стрелка! Всё, теперь точно куплю себе эту палетку… хотя бы на бьютибазаре) Ловить — не мое.
Malinalda 16 апреля 2023, 16:17
На сайте сейчас 275 средних и 425 маленьких палеток. И сайт работает без проблем. Если закажите (лучше как можно скорее) и оплатите завтра до 12:00, то в подарок получите ещё лимитку Загадка Преображения.
AnyaMalina 18 апреля 2023, 05:25
Да, палетки всё еще есть на сайте, правда дроп-игра закончилась
Tartuga 14 апреля 2023, 10:03
Спасибо за красивый обзор!
А воскресенье намечается ресток только этой палетки или будет что-то ещё?
Malinalda 14 апреля 2023, 21:47
Ресток только этой палетки. А так ещё новая коллекция рассыпух появилась в продаже.
AnyaMalina 18 апреля 2023, 05:26
Там еще в наличии сейчас есть Край карамельных песков и Холмы заячьих хвостиков
Ольга Жукова 16 апреля 2023, 13:55
Я сегодня заказала кота на сайте. Подскажите, пожалуйста, а лучше палетку на почте при получении проверить? Конечно, верю в Почту России, но все же. Вдруг разбита.
Вот, не смогла остаться равнодушной после ваших фото макияжа этой палеткой. Спасибо!
AnyaMalina 18 апреля 2023, 05:31
Я заказываю через пункт выдачи курьерской службы. Стараюсь проверять сразу, но было, что не успевала или хотела сначала сделать снимки упаковки. Пока всё целым доезжало
Благодарю за доверие, надеюсь, палетка тоже понравится
MariaMer 16 апреля 2023, 16:31
Спасибо за обзор, благодаря ему поняла, что мы с Котом точно не пара. Благодаря экспериментам с Тамми я поняла, что с темными и/или яркими макияжами выгляжу куда лучше (Волка ухватила, да).
AnyaMalina 18 апреля 2023, 05:31
Повезло, что Волка ухватили, мне тоже надо
Julia0410 18 апреля 2023, 05:43
Волка и мне надо
MariaMer 18 апреля 2023, 15:20
У меня с ним сложные отношения. Причем не из-за хроматика, а из-за матовых
mustela-nivalis 17 апреля 2023, 10:34
А мой кот именно такой с золотисто- голубыми глазами, розовыми подушечками, бежевой шерстью и розовой мордой.
Поэтому очень хотела палетку. Кот на обложке- портрет моего)))
AnyaMalina 17 апреля 2023, 10:45
Портрет моего на каждой банке и коробке Вискаса, но если были бы тени с такой картинкой, взяла бы не глядя
mustela-nivalis 17 апреля 2023, 11:47
))))
Alia.foxy 17 апреля 2023, 15:34
У меня старая версия Кота. Нравятся все оттенки, кроме бирюзы.
AnyaMalina 18 апреля 2023, 05:32
В бирюзе я ждала голубой, но даже рада, что там больше зелени по факту на глазах оказалось)
Alia.foxy 18 апреля 2023, 15:04
У меня не чуть-чуть. Я вообще не могу поймать голубой на глазах.
JJlovesmakeup 17 апреля 2023, 21:04
Ох уж этот бюрюзово-голубо-лимонный 😍
AnyaMalina 18 апреля 2023, 05:33
Его можно и отдельной монеткой прихватить
lillies 18 апреля 2023, 15:51
Крутые фотографии и очень красивые макияжи   Давно еще обратила внимание на эту палетку, но охотиться за ней было лень)) И теперь открываю каждый пост об этой палетке и восхищаюсь макияжами)))
AnyaMalina 10 мая 2023, 10:01
Спасибо большое
Палетка до сих пор есть на сайте, лично меня радует возможность приобрести красоту без заморочек
Valeria8059 14 мая 2023, 01:59
А я все думала, что за странную монетку мне положили под номером 04 — а это оттенок из этой же палетки, только заливкой!
Наконец заказала эту палетку, хотя уже была бирюза мини-монеткой. Пока впечатления не ясные. Оттенок заливкой понравился, только расход у него как будто больше, чем у классической формулы