24.03.2023

Гельтек и витамин С: очищающий мусс и сыворотка

Уходовая косметика с витамином С невероятно эффективна. Поэтому я решила попробовать бестселлеры из данной категории:

• очищающий мусс с витамином С
  • антиоксидантная увлажняющая сыворотка для лица C-energy с витамином С

Дизайн

Простой, скромный, но оранжевая вставка делает своё дело — флаконы сразу бросаются в глаза. Видно, что косметика профессиональная, тут основной упор не на красоту флаконов, а на работу средства делается. Колпачок прозрачный, пластиковый. Все продукты оснащены наклейкой — защитой от вскрытия.

О моей коже

32 года. Комбинированного типа — жирная Т-зона с нормальной U-зоной.

Явных проблем с высыпаниями нет, но начинается вечная борьба с пигментацией, так как только появляется солнце, сразу вылазят веснушки. Хотя я и пользуюсь SPF, их это не останавливает.

Кожа после зимы, хоть и с хорошим уходом — немного уставшая, хочется побольше сияния.

Есть мимические морщины.

Расширенные поры на Т-зоне, которые подвластны только механике.

Гельтек очищающий мусс с витамином С

Флакон большой, длинный, устойчивый.

Объём 150 мл

Состав

Дозатор

Сразу вспенивает продукт. Я люблю за это муссы. Крайне удобно, не надо ничего вспенивать, растирать, а действие продукта получается максимально мягким.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Внутри — естественно, водичка. А вот дозатор вспенивает её просто в нежнейшее облачко. Плотное, взбитое, оно практически не оседает даже спустя минуту. Мельчайшие крепкие пузырьки. Совсем не растекается.

Аромат весьма специфичный — маслянисто-травянистый. Лёгкий, только если вдыхать полной грудью слышится.

Оттенок просто белый, без красителей.

Использование

Умываюсь утром и вечером. Утром — сразу, а вечером смываю гидрофильное масло. С обоими видами очищения мусс справляется замечательно.

Хочу отметить, что мусс совсем не щиплет глаза. А пена очень плотная, и, даже спустя минуту умывания всё ещё имеется на лице.

Результат

Гель настолько мягко очищает кожу, что даже не описать. Моя вечно реагирующая на давление кожа совершенно не изменяет свой оттенок и не краснеет даже минимально.

Мусс настолько нежный, что совершенно не пересушивает кожу. И, это наверное, один из немногих продуктов для умывания, с которым я спокойно могу открыть глаза и не испытать ни малейших неприятных эмоций, совсем ничего не ощущаю.

Кожа становится более сияющей, но это однозначно не после первого применения, постепенно. Ещё, конечно, комбинация с сывороткой даёт свой результат.

Д-пантенол и алоэ-вера тут работают замечательно — никакой стянутости, я действительно даже забываю брать в руки тоник. Сразу хочется нанести просто сыворотку.

Ну, а самое главное — очищение. Очищает мусс великолепно. Утром убирает себум, накопившийся на коже за ночь. А гидрофильное масло также удаляется без проблем, причём гель поможет домыть то, что не полностью удалилось маслом. У меня вот был один очень активный макияж глаз, где тушь всё никак не хотела сходить и мусс всё вымыл.

Расход экономичный. Одного нажатия достаточно для умывания утром, для работы с гидрофильным маслом я использую два.

Вывод идеальный продукт для умывания. Еще раз хочу отметить, что мусс не щиплет глаза. Они у меня крайне чувствительные. Если умоюсь утром и что-то попадет, то порой даже краситься могу начать не сразу.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Вода очищенная, коко-глюкозид, амисофт, полиглицерил-4 капрат, глицерин, экстракт мяты перечной, экстракт мелиссы лекарственной, экстракт тархуна, экстракт белого чая, экстракт зеленого чая, экстракт имбиря аптечного, Д-пантенол, сок алоэ вера, биосахаридная смола-1, витамин С, ксантановая камедь, пропиленгликоль, фенонип ХВ, отдушка, дисодиум ЭДТА, лимонен.

Гельтек Антиоксидантная увлажняющая сыворотка для лица C-energy с витамином С

Сыворотка имеет более компактный флакон.

Объём 30 мл

Состав

Дозатор

Небольшой, удобный, имеет плавный ход. На одно использование достаточно одного нажатия.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Однородная, очень плотная сыворотка. Совершенно не растекается, держит каплю, прямо желе напоминает, когда я её выдавливаю.

Отдушка как и мусса — масляно-травянистая.

Оттенок ярко оранжевый, настоящий мандарин.

Использование

Стараюсь использовать дважды в день. Средство эффективнее работает в утреннее время. Наношу после умывания и тоника. Она очень легко распределяется за счёт гелевой текстуры.

Впитывается быстро, но липкость после неё есть, даже спустя минут 5. Сыворотку я закрываю кремом. Утром обязательно беру крем и/или средство с SPF поверх (тон, пудра или спрей).

Результат

Хочу отметить, что кожа стала достаточно сияющей, более свежей.

Сыворотка усиливает увлажняющие свойства последующего ухода, да и сама достаточно сильно увлажняет кожу, увеличивает её тонус. Кожа более плотная, подтянутая. Эффект классный и видимый. Только для его проявления нужно подождать минимум неделю.

Морщины все-таки никак не изменились, ну лично я не вижу разницы. Хотя я и так веду с ними активную работу и не думаю, что уже просто уходом можно получить что-то большее. Думаю, что только косметология. Но пока я туда не лезу, всё устраивает.

Веснушки все-таки появляются, но как я с ними не борюсь — каждую весну, как только появляется солнце они проявляются. Но пока не сильно, обычно буквально пара часов не на прямом солнце, и они уже все. SPF защита ли, в целом уход, или сыворотка дают результат? Однозначно — все вместе.

Никаких воспалений не появилось. И не должно, сыворотка также поможет бороться с воспалениями.

Расход

Небольшой, очень экономичный продукт из-за текстуры, да и дозатор классный.

Вывод

Классная сыворотка, подойдет на постоянную основу.

3 недели, 10р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: вода очищенная, ниацинамид, бутиленгликоль, липосомальный витамин С, фосфолипидный комплекс с дигидрокверцетином, аскорбил глюкозид (витамин С), пропиленгликоль, глицерин, фукогель, ресвератрол, феруловая кислота, токоферил ацетат (витамин Е), экстракт зеленого чая, гиалуроновая кислота, Д-пантенол, карбомер нейтрализованный, ксантановая камедь, полиглицерил-4 капрат, лимонная кислота, цитрат натрия, динатрий ЭДТА, хлорфенезин, моноэтаноламин, отдушка, линалоол, лимонен.

Замечательные средства с витамином C. Ни прибавить, ни убавить.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Lily_Dallas 24 марта 2023, 15:49
Пользуюсь сейчас это сывороткой. Очень довольна)) и вообще марка радует, руки так и тянутся еще что-то попробовать)
Losta 26 марта 2023, 22:29
  Полностью согласна.
solo-d85 24 марта 2023, 17:15
Тоже использую эту сыворотку сейчас с января. Очень нравится, и расход крайне экономичный.
Losta 26 марта 2023, 22:29
  И я ей прониклась.
kuzhanchik 24 марта 2023, 17:30
Есть у меня и этот мусс и эта сыворотка. Мусс очень понравился: очищает прекрасно, экономичный, очень мягкий, пахнет для меня мандаринкой. А вот сыворотка не зашла: забивает поры на лице, появляются высыпания. Приспособила её для декольте и шеи, но изменений в состоянии кожи не вижу совсем. Видимо, домажу и больше покупать не буду.
Losta 26 марта 2023, 22:30
Ох, как обидно. Конечно, не всем подходит все. Очень жаль, прямо очень, что с сывороткой так. Видно не Ваш продукт.
RAGE 24 марта 2023, 17:46
Оба продукта просто шик! Мне надо, однозначно!
Losta 26 марта 2023, 22:30
  Нужно больше…
VikKver 25 марта 2023, 09:50
А вот мне этот мусс абсолютно не подошел. Хотя взяла его именно из-за отзывов, что он совершенно не сушит,
мне после него очень сильно стягивает кожу, особенно на щеках висках и лбу. Если не нанести сразу сыворотку+крем, то даже шелушинки проявляются через несколько минут. Кожа нормальная, зимой склонная к обезвоживанию.
Losta 26 марта 2023, 22:31
Огооооо! Ничего себе. Я крайне удивлена. Все мы разные, но это очень обидно. Что-что, а на счет мусса даже представить такое не могла.
По сравнению с муссами Dove — этот просто сама нежность…
VikKver 27 марта 2023, 07:06
Многим подходит и нравится. Видимо, просто не мой продукт)
AnastasBilan 26 мая 2023, 05:42
Не использовала данный мусс в посте, но тоже как обладатель ~нормальной, склонной к обезвоживанию, кожи, могу порекомендовать попробовать гель от The U (по сути тот же Гельтек), пробник этого геля мне выдали в офисе Гельтек на консультации, а так же купила ещё один в Озоне, комплектом из трёх продуктов. Могу сказать, что я влюбилась, собираюсь брать полноразмер)
VikKver 26 мая 2023, 07:27
Смотрела на него. Спасибо
marya-ya 26 марта 2023, 12:40
Есть такая парочка, ждет своего часа до осени.
Losta 26 марта 2023, 22:32
  Надеюсь понравится все!
Masha87 27 марта 2023, 07:17
Мне нужен этот мусс для умывания👍