25.03.2023

Лучшая маска для повреждённых волос - Garnier Fructis Superfood Папайя

Всем привет 🙃 С брендом Garnier у меня натянутые отношения, почти всё, что я у них пробовала, мне не подходило, по тем или иным причинам. Но, как говорится, раз в год и палка стреляет. Данная маска приятно удивила меня и спасла мои волосы от провального шампуня их же линейки Superfood.

Для начала пройдемся по внешним характеристикам. Ярко-оранжевая внушительная баночка, объёмом 390 мл. Крышка отвинчивается. Внутри никакой дополнительной заглушки не было. Наклейки на баночке кричат нам о многочисленных способах использования маски, натуральности состава, и прочее, и прочее.

Кстати, о составе. Вот он на фото ниже. К уходу за волосами у меня нет каких-то особых требований кроме одного — волосы не должны быстро пачкаться и быть пересушенными. Ну ладно, двух 😅

Отвинтив крышку, нас встречает маска бледно-жёлтого цвета, которая просто богически пахнет тропиками. И тут нужно сказать, что это тот редкий случай, когда аромат будет сохраняться на волосах. Нравится вам это или нет. Мне нравилось, хотя к ароматам я всегда с осторожностью отношусь.

Сама консистенция похожа на взбитое масло. Маска в меру густая, не растекается, но и не ощущается чем-то слишком жирным и тяжёлым. Расход экономичный.

Производитель предлагает 3 способа использования Superfood Папайя:

• как маску: для более интенсивного ухода за волосами
  • как бальзам-ополаскиватель: для регулярного мытья головы
  • как несмываемый уход: для дополнительного питания волос

Расскажу про свой опыт использования. На самом деле, стоит начать с того, что я не планировала покупку данной маски. Это была вынужденная мера, после использования просто ужасных шампуня и бальзама из одноименной линейки Superfood Папайя. Не знаю, что было в составе тех средств, но «натуральный» шампунь Garnier жутко высушил мне волосы, а их бальзам по консистенции был, как водичка, и просто стекал с моих волос, как будто даже не задерживаясь на них. В результате я просто не могла прочесать волосы, а когда мне это удавалось, они были похожи на сухую паклю. Тогда я пошла в магазин и взяла эту восстанавливающую маску от Garnier.

Если честно, у меня даже закрадываются подозрения, а не маркетинговый ли ход это? Сделать такие ужасные шампунь и бальзам, чтобы потом все массово скупали маску! 🤔 Но маска ведь и так хороша!

Я использовала её, как бальзам, вместо оригинального ополаскивателя для волос. Пока не закончила шампунь. А потом, уже с другим шампунем и бальзамом, но непосредственно как маску, 1 раз в неделю.

Забыла упомянуть, что у меня прямые, окрашенные волосы, которые я почти всегда сушу феном, ну и конечно, волосы секутся и выпадают. Одним словом — повреждённые. Поэтому я и линейку выбрала для восстановления волос, хотя кого мы обманываем этими заявлениями. Тем не менее, маска Garnier Superfood Папайя буквально с первого применения разглаживает волосы, делает их очень мягкими и рассыпчатыми. Секущие концы и торчащие «антенки» приглаживаются и визуально не так активны. Маска не утяжеляет волосы. Не делает их быстрее грязными. Сочетается с разными шампунями. Соотношение цена-объём-качество тоже приятные. Маска имеет накопительный эффект, так что, думаю, её можно использовать курсами. Пожалуй, для меня это первый реально хороший продукт у бренда Garnier, к которому у меня нет претензий. Заявленные функции эта маска выполняет на все 100%, и я однозначно рекомендую её к покупке.

Цена: ~500 рублей

Срок использования: 1 год

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с этой линейкой суперфудов от Garnier?

Brigitta 25 марта 2023, 10:17
А я очень люблю шампунь этой серии-пузырьков 6 уже извела. Для меня идеальная базовая база. Шампуни алое и банан не впечатлили, была банка банановой маски-для меня ерунда.
Eirin-wind 25 марта 2023, 12:08
Тоже плюсую к шампуню — моим вьющимся волосам очень подошёл, тоже не мало тюбиков потратила, даже не парюсь, заканчивается и покупаю новый, меняла — и всё не то, а тут и мягкий и промывает тщательно. Не пробовала маску, вот как раз маски Гарньер для меня раньше были ни о чем.
Но здорово, что разным типам волос своё, вашему значит не подходит, либо может с водой нет синергии, где живу жестковата, шампунь подошёл.
redishhh 25 марта 2023, 21:25
Что еще раз подтверждает то, что все мы разные и потребности у нас разные)
Kotiska 25 марта 2023, 11:50
Мне эта маска не делала ничего. И запах для меня слишком интенсивный, да ещё и сохранялся на волосах.
redishhh 25 марта 2023, 21:25
Жаль, что маска вам не подошла.
brilliant3_8 25 марта 2023, 12:50
Мне тоже эта маска понравилась. И запах классный)
redishhh 25 марта 2023, 21:26
Я очень насторожена к ароматам, но тут он действительно классный)
Shad 25 марта 2023, 12:56
Была такая, под конец уже лила тоннами ее себе на волосы, надоела. Не понравился аромат, точнее его интенсивность. Я не люблю, когда от волос слишком уж сильно пахнет уходом. Если использовать как бальзам в большом количестве, то может утяжелять волосы.
Сейчас у меня алое из данной линейки, можно сказать, что купила из-за запаха и надписи «увлажнение». Есть ощущение, что она плохо вымывается, утром казалось, будто-бы я переборщила с кремом для волос, пошла перемывать голову…
redishhh 25 марта 2023, 21:27
Я в целом уход за кожей и волосами Garnier не люблю. Всегда примерно все так, как вы описываете. Эта маска стала приятным исключением!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 марта 2023, 13:03
Специально делают ужасный шампунь, чтобы спасти потом волосы маской 🤣🤣🤣👍👍👍 Чтобы на контрасте было заметно, так сказать 😉
Надо обязательно попробовать 🙌
redishhh 25 марта 2023, 21:27
Кристин, я просто не знаю, что еще думать, когда все так плохо, а потом внезапно хорошо
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 марта 2023, 23:18
😉 ты их раскусила. 😅
Tanushka78 25 марта 2023, 14:47
Дочка пользуется этой маской, правда у нее не повреждённые волосы, но ей нравится в любом случае. Я подтверждаю, что аромат просто потрясающий у маски
redishhh 25 марта 2023, 21:28
Я думаю, маска хороша и просто для поддержания волос в ухоженном виде))
Apogeya 25 марта 2023, 14:49
У меня тоже есть такая маска. Вполне рабочая за такую цену. После неё волосы мягкие, а они у меня крашенные и немного пересушенные.
redishhh 25 марта 2023, 21:28
Согласна с вами!))
Aronofsky 25 марта 2023, 18:14
Моя любимая маска из масс-маркета) Обожаю её аромат. Также нравится несмываемый крем SOS-восстановление, а вот банановая и алоэ из линейки суперфудов не зашли совсем
redishhh 25 марта 2023, 21:29
Я после этих ужасных шампуня и бальзама в сторону этих «суперфудов» даже не смотрю! Только маску можно повторять))
Aronofsky 25 марта 2023, 23:19
Ой, бальзамы отстой ещё какой, да, тут согласна на все 100))
ShaLenka 25 марта 2023, 19:08
У меня банановая служит основой для тонирующей маски. Эффект хороший, но слишком сильный аромат))
Я впервые слышу о том, чтобы полностью разочаровавшись в шампуне и бальзаме, человек шёл и покупал маску из этой же серии)))). Вы отчаянная девушка!)))
redishhh 25 марта 2023, 21:31
Ахаха, спасибо, да уж)) Я сначала хотела сменить просто бальзам, но не знала какой выбрать, и в итоге решила, что лучшим решением будет взять одноименную маску, подумала, что может в тандеме они будут работать.
ShaLenka 25 марта 2023, 21:47
Главное результат!)
Lerakaramelka 25 марта 2023, 19:59
Люблю их средства, но так и не добралась до этой линейки из-за противоречивых отзывов.
redishhh 25 марта 2023, 21:32
Я вот как раз в числе тех, кто с брендом не дружит ни в уходе за лицом, ни в уходе за волосами. Маска стала приятным исключением!)
Mac_Cecht 26 марта 2023, 04:36
Я так и не добралась до этой линейки. Все кажется, что моим сильно поврежденным волосам от этих масок вообще ничего не будет))
Но классно, что они так расписывают состав.
redishhh 27 марта 2023, 19:43
Я вообще плохо верю во всякого рода «улучшалки» для волос, но всегда считаю, что лучше добавить какой-то этап ухода, чем его пропустить. Так что на пробу, если увидишь, можно и взять такую маску ;) Я вот раньше термозащиту игнорировала, как факт, а сейчас использую и как будто волосы лучше переносят сушку феном.
Makovka01 26 марта 2023, 16:15
Мне нравится банановый бальзам.
redishhh 27 марта 2023, 19:44
Банановый не пробовала.
Lakrichnaya 26 марта 2023, 16:17
Пользовалась этой маской в том году после обесцвечивания и выхода в красный. Кошмарно(( она мне за неделю экспериментов со способами нанесения ушатала волосы так, что я не могла их прочесать((( естественно, я не ожидала, что из обесцвеченый волос она мне вернёт моюбылую арматуру, но чтобы ухудшить состояние… Причём я давала ей второй шанс и купила что-то типа из линейки гладкость и тоже мимо((
redishhh 27 марта 2023, 19:45
Сочувствую вам(( А мне вот так волосы ушатал их шампунь, маска в этом смысле помогла!