Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.03.2023
3436

Лучшая маска для повреждённых волос - Garnier Fructis Superfood Папайя

Всем привет 🙃 С брендом Garnier у меня натянутые отношения, почти всё, что я у них пробовала, мне не подходило, по тем или иным причинам. Но, как говорится, раз в год и палка стреляет. Данная маска приятно удивила меня и спасла мои волосы от провального шампуня их же линейки Superfood.

Для начала пройдемся по внешним характеристикам. Ярко-оранжевая внушительная баночка, объёмом 390 мл. Крышка отвинчивается. Внутри никакой дополнительной заглушки не было. Наклейки на баночке кричат нам о многочисленных способах использования маски, натуральности состава, и прочее, и прочее.

Кстати, о составе. Вот он на фото ниже. К уходу за волосами у меня нет каких-то особых требований кроме одного — волосы не должны быстро пачкаться и быть пересушенными. Ну ладно, двух 😅

Отвинтив крышку, нас встречает маска бледно-жёлтого цвета, которая просто богически пахнет тропиками. И тут нужно сказать, что это тот редкий случай, когда аромат будет сохраняться на волосах. Нравится вам это или нет. Мне нравилось, хотя к ароматам я всегда с осторожностью отношусь.

Сама консистенция похожа на взбитое масло. Маска в меру густая, не растекается, но и не ощущается чем-то слишком жирным и тяжёлым. Расход экономичный.

Производитель предлагает 3 способа использования Superfood Папайя:

  • как маску: для более интенсивного ухода за волосами
  • как бальзам-ополаскиватель: для регулярного мытья головы
  • как несмываемый уход: для дополнительного питания волос

Расскажу про свой опыт использования. На самом деле, стоит начать с того, что я не планировала покупку данной маски. Это была вынужденная мера, после использования просто ужасных шампуня и бальзама из одноименной линейки Superfood Папайя. Не знаю, что было в составе тех средств, но «натуральный» шампунь Garnier жутко высушил мне волосы, а их бальзам по консистенции был, как водичка, и просто стекал с моих волос, как будто даже не задерживаясь на них. В результате я просто не могла прочесать волосы, а когда мне это удавалось, они были похожи на сухую паклю. Тогда я пошла в магазин и взяла эту восстанавливающую маску от Garnier.

Если честно, у меня даже закрадываются подозрения, а не маркетинговый ли ход это? Сделать такие ужасные шампунь и бальзам, чтобы потом все массово скупали маску! 🤔 Но маска ведь и так хороша!

Я использовала её, как бальзам, вместо оригинального ополаскивателя для волос. Пока не закончила шампунь. А потом, уже с другим шампунем и бальзамом, но непосредственно как маску, 1 раз в неделю.

Забыла упомянуть, что у меня прямые, окрашенные волосы, которые я почти всегда сушу феном, ну и конечно, волосы секутся и выпадают. Одним словом — повреждённые. Поэтому я и линейку выбрала для восстановления волос, хотя кого мы обманываем этими заявлениями. Тем не менее, маска Garnier Superfood Папайя буквально с первого применения разглаживает волосы, делает их очень мягкими и рассыпчатыми. Секущие концы и торчащие «антенки» приглаживаются и визуально не так активны. Маска не утяжеляет волосы. Не делает их быстрее грязными. Сочетается с разными шампунями. Соотношение цена-объём-качество тоже приятные. Маска имеет накопительный эффект, так что, думаю, её можно использовать курсами. Пожалуй, для меня это первый реально хороший продукт у бренда Garnier, к которому у меня нет претензий. Заявленные функции эта маска выполняет на все 100%, и я однозначно рекомендую её к покупке.


Цена: ~500 рублей

Срок использования: 1 год

Оценка: 5


Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с этой линейкой суперфудов от Garnier?

на Косметисте с 2016 года
1 331 рейтинг   289 постов   113 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 60 постов.
Коллекционирую ароматы, ищу идеальный тон для лица и не могу пройти мимо красивой помады. Тестирую новинки из мира бьюти.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Мой рутинный день
Мой рутинный день
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026

Комментарии

Brigitta 25 марта 2023, 10:17
А я очень люблю шампунь этой серии-пузырьков 6 уже извела. Для меня идеальная базовая база. Шампуни алое и банан не впечатлили, была банка банановой маски-для меня ерунда.
Eirin-wind 25 марта 2023, 12:08
Тоже плюсую к шампуню — моим вьющимся волосам очень подошёл, тоже не мало тюбиков потратила, даже не парюсь, заканчивается и покупаю новый, меняла — и всё не то, а тут и мягкий и промывает тщательно. Не пробовала маску, вот как раз маски Гарньер для меня раньше были ни о чем.
Но здорово, что разным типам волос своё, вашему значит не подходит, либо может с водой нет синергии, где живу жестковата, шампунь подошёл.
redishhh 25 марта 2023, 21:25
Что еще раз подтверждает то, что все мы разные и потребности у нас разные)
Kotiska 25 марта 2023, 11:50
Мне эта маска не делала ничего. И запах для меня слишком интенсивный, да ещё и сохранялся на волосах.
redishhh 25 марта 2023, 21:25
Жаль, что маска вам не подошла.
brilliant3_8 25 марта 2023, 12:50
Мне тоже эта маска понравилась. И запах классный)
redishhh 25 марта 2023, 21:26
Я очень насторожена к ароматам, но тут он действительно классный)
Shad 25 марта 2023, 12:56
Была такая, под конец уже лила тоннами ее себе на волосы, надоела. Не понравился аромат, точнее его интенсивность. Я не люблю, когда от волос слишком уж сильно пахнет уходом. Если использовать как бальзам в большом количестве, то может утяжелять волосы.
Сейчас у меня алое из данной линейки, можно сказать, что купила из-за запаха и надписи «увлажнение». Есть ощущение, что она плохо вымывается, утром казалось, будто-бы я переборщила с кремом для волос, пошла перемывать голову…
redishhh 25 марта 2023, 21:27
Я в целом уход за кожей и волосами Garnier не люблю. Всегда примерно все так, как вы описываете. Эта маска стала приятным исключением!
Ananas_mood 25 марта 2023, 13:03
Специально делают ужасный шампунь, чтобы спасти потом волосы маской ?????? Чтобы на контрасте было заметно, так сказать ?
Надо обязательно попробовать ?
redishhh 25 марта 2023, 21:27
Кристин, я просто не знаю, что еще думать, когда все так плохо, а потом внезапно хорошо  
Ananas_mood 25 марта 2023, 23:18
? ты их раскусила. ?
Tanushka78 25 марта 2023, 14:47
Дочка пользуется этой маской, правда у нее не повреждённые волосы, но ей нравится в любом случае. Я подтверждаю, что аромат просто потрясающий у маски
redishhh 25 марта 2023, 21:28
Я думаю, маска хороша и просто для поддержания волос в ухоженном виде))
Apogeya 25 марта 2023, 14:49
У меня тоже есть такая маска. Вполне рабочая за такую цену. После неё волосы мягкие, а они у меня крашенные и немного пересушенные.
redishhh 25 марта 2023, 21:28
Согласна с вами!))
Aronofsky 25 марта 2023, 18:14
Моя любимая маска из масс-маркета) Обожаю её аромат. Также нравится несмываемый крем SOS-восстановление, а вот банановая и алоэ из линейки суперфудов не зашли совсем
redishhh 25 марта 2023, 21:29
Я после этих ужасных шампуня и бальзама в сторону этих «суперфудов» даже не смотрю! Только маску можно повторять))
Aronofsky 25 марта 2023, 23:19
Ой, бальзамы отстой ещё какой, да, тут согласна на все 100))
ShaLenka 25 марта 2023, 19:08
У меня банановая служит основой для тонирующей маски. Эффект хороший, но слишком сильный аромат))
Я впервые слышу о том, чтобы полностью разочаровавшись в шампуне и бальзаме, человек шёл и покупал маску из этой же серии)))). Вы отчаянная девушка!)))
redishhh 25 марта 2023, 21:31
Ахаха, спасибо, да уж)) Я сначала хотела сменить просто бальзам, но не знала какой выбрать, и в итоге решила, что лучшим решением будет взять одноименную маску, подумала, что может в тандеме они будут работать.
ShaLenka 25 марта 2023, 21:47
Главное результат!)
Lerakaramelka 25 марта 2023, 19:59
Люблю их средства, но так и не добралась до этой линейки из-за противоречивых отзывов.
redishhh 25 марта 2023, 21:32
Я вот как раз в числе тех, кто с брендом не дружит ни в уходе за лицом, ни в уходе за волосами. Маска стала приятным исключением!)
Mac_Cecht 26 марта 2023, 04:36
Я так и не добралась до этой линейки. Все кажется, что моим сильно поврежденным волосам от этих масок вообще ничего не будет))
Но классно, что они так расписывают состав.
redishhh 27 марта 2023, 19:43
Я вообще плохо верю во всякого рода «улучшалки» для волос, но всегда считаю, что лучше добавить какой-то этап ухода, чем его пропустить. Так что на пробу, если увидишь, можно и взять такую маску ;) Я вот раньше термозащиту игнорировала, как факт, а сейчас использую и как будто волосы лучше переносят сушку феном.
Makovka01 26 марта 2023, 16:15
Мне нравится банановый бальзам.
redishhh 27 марта 2023, 19:44
Банановый не пробовала.
Lakrichnaya 26 марта 2023, 16:17
Пользовалась этой маской в том году после обесцвечивания и выхода в красный. Кошмарно(( она мне за неделю экспериментов со способами нанесения ушатала волосы так, что я не могла их прочесать((( естественно, я не ожидала, что из обесцвеченый волос она мне вернёт моюбылую арматуру, но чтобы ухудшить состояние… Причём я давала ей второй шанс и купила что-то типа из линейки гладкость и тоже мимо((
redishhh 27 марта 2023, 19:45
Сочувствую вам(( А мне вот так волосы ушатал их шампунь, маска в этом смысле помогла!
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С11Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...