21.03.2023

Мощная защита от тропического солнца с Гельтек Мультипротектор spf 50

В преддверии солнечного сезона я уже готова поведать о солнцезащитном средстве Гельтек.

Крем я получила  некоторое время назад, ,сейчас упаковка немного видоизменилась
Крем я получила некоторое время назад,, сейчас упаковка немного видоизменилась

Данный крем я протестировала уже в условиях солнечной активности 10-12.

К слову, я всегда сверяюсь с данным индексом, спф не всегда использую. То есть, если я вижу, где бы я не находилась, индекс 2, то мазаться я не буду. По этой причине для себя не вижу особого смысла в условиях Москвы пользоваться круглогодично спф, даже если зимой посчастливилось солнце увидеть.

Итак, дано: кожа после ретинола, в уходе витамин С с утра, отпуск в условиях сильной солнечной активности. Сама кожа нормальная, немного склонная к сухости, склонная к образованию комедонов.

Поэтому, сами понимаете, что я серьёзно была озабочена поиском средства, которое давало бы хорошую защиту и не вызывала негативную реакцию.

Крем, как и положено, я наношу довольно щедро- 2 полоски длиной в 2 палец, это дозировка на лицо и шею.

Что мне понравилось: отсутствие белесых разводов, впитывается довольно быстро. Но при этом, кожу все-таки слегка выбеливает. Но совсем немного.

Те, кто не использует тон, должны иметь это ввиду.

Успокаивает уже сгоревшую кожу (после родов у меня ужасно выпадают волосы, выпадают те, что наросли и с собой берут 2 друзей, так, что реально образовались залысины на лбу, которые я не привыкла мазать и они обгорели.

Находясь даже в часы пик на солнце какое-то время (при постоянных перемещениях это неизбежно) моя кожа ни разу не покраснела.

При нанесении на кожу в условиях сильной жары не тает, что даёт получить сразу довольно плотный слой.

Нет отдушки. Не вызывает никаких негативной реакции, не закупоривает поры и не создаёт ощущения парника, не дает лишнего блеска, кожа матовая.

Днем я наношу его поверх тоника и сыворотки с вит. С и ниацинамидом. Уходовый крем миную. Но, думаю летом в Москве буду использовать уходовый крем по потребности.

В жару 42 на солнце тон я не ношу, конечно. Поэтому сложно что-то сказать, но жирности на лице не замечено. Крем впитывается примерно пару минут.

Конечно, самый большой плюс — защита от широкого спектра излучений. Сейчас, находясь уже 2.5 недели в жаркой стране, я заметила, что лицо, шея и декольте нааамного светлее тела, которое я уже мажу 30-ой.

И еще один плюс- удобный дозатор. Не плюётся, 3 нажатия образуют оптимальное количество средства.

Последнее, что я хотела бы отметить — крем я наношу близко к глазам и нет раздражения и пощипывания. У меня они часто реагируют.

Цену не считаю завышенной, так как моя другая любимая солнцезащита для лица стоит 2500 за 30 мл. А здесь 100 мл.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Aqua (Water), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Homosalate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polyglyceryl-3 Methylglycose Distearate, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (nano), Glyceryl Stearate SE, Titanium Dioxide (nano), Silica, Ethylhexyl Triazone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Sclerotium Gum, Decyl Glucoside, Xanthan Gum, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Parfum, Citric Acid (Citric acid monohydrate), Propylparaben, Phenoxyethanol, Biosaccharide gum-1

Гельтек Sun Protection

Гельтек Sun Protection

jullagop 21 марта 2023, 18:47
Выглядит достаточно густым и плотным. Как вам кажется, в городе с ним будет комфортно?
Natalenka 21 марта 2023, 19:00
Извините, что это влезаю, тоже таким пользуюсь, он только выглядит очень плотным и густым, на самом деле, когда наносишь, довольно быстро впитывается и липкости не оставляет, нет ощущения данности и тяжести. У меня кожа очень жирная, если что
jullagop 21 марта 2023, 19:02
Обнадёживает! :)
Nblack 21 марта 2023, 19:11
А Вы летом к нему что ещё добавляете? И сверху и снизу интересует)
А гель солнцезащитный от Гельтек не пробовали? Ищу санскрин на лето, но хочу от российских производителей.
Natalenka 21 марта 2023, 20:33
Гель не пробовала, но когда закончится этот крем, наверное, попробую гель.Что вы имеете ввиду «добавляете сверху и снизу»? зачем что-то добавлять, если у него и так спф 50?)или вы имеете ввиду, наношу ли я просто крем или сыворотку перед ним? летом ничего не наношу, я вообще кремами пользуюсь только зимой из-за жирности и капризности своей кожи, летом она ничего не требует, разве что иногда гель тоже увлажняющий использую, тоже от Гельтек, а сейчас крем ночной Гельтек, он хоть и ночной, но ооочень лёгкий, пользуюсь им и днём, он вообще не утяжеляет макияж. Сверху летом пудрой пользуюсь. Но вообще я такой крем с спф 50 использую только на выходных куда-то на природу, потому что живу в средней полосе России и работаю 5 дней в неделю, до работы идти 5 минут, поэтому мне просто некуда его мазать)нэа на природу можно сверху и не краситься
Nblack 21 марта 2023, 23:55
Я про сыворотки и кремы как раз спрашивала:)
Я не люблю санскрины, мне они всегда жирные. Столько лет не знала про них и все было норм. А потом начиталась всего разного, и теперь мучаюсь) С одной стороны-надо, с другой стороны-жирный блинчик)
Natalenka 22 марта 2023, 09:48
Ну если вы живёте в средней полосе России или вообще на севере, работаете в офисе, на улице бываете редко, кислотами/ретинола и не пользуетесь, то как бы можно особо и не париться, хотя кто-то может сказать, что без спф ну прям вообще никак никуда нельзя никогда выходить, даже если уф индекс 1, я для себя приняла решение, что мне это не нужно с моим типом кожи. Использую только тогда, когда реально есть необходимость.
Apogeya 22 марта 2023, 10:35
Некоторые даже дома наносят spf, чтоб через окно не загореть.
LoveforLips 22 марта 2023, 12:35
Я всегда ориентируюсь на индекс. Плюс, у меня не какая-то гипер белая кожа, поэтому если вижу 2 и ниже-мазаться точно не буду. 3-4 на лицо, шею декольте нанесу, на остальное тело нет. Ну а выше-соответственно полная защита, а лучше вообще в тени быть. Но опять же, тут у кого какой образ жизни.
Nblack 22 марта 2023, 13:51
Я в Москве, на работу вообще под землёй добираюсь, там отродясь солнца не бывало)
Индекс УФ я не знаю что такое, и не уверена, что оно мне надо.
Не было у бабушки забот, да купила баба порося…
Natalenka 22 марта 2023, 21:35
Это в прогнозе погоды в телефоне если смотреть, там где указана влажность, давление и все такое, обычно и УФ пишут, сколько единиц
Nblack 22 марта 2023, 21:54
Ничего себе! Век живи, как говорится… Спасибо)
LoveforLips 23 марта 2023, 13:52
Дерматологи даже советуют не пороть горячку и не мазаться, если нет высоких показателей.
Nblack 24 марта 2023, 08:14
Мне нравятся эти дерматологи!
LoveforLips 21 марта 2023, 19:13
Он впитывается очень быстро и лицо под ним совсем не преет. С усатом влажности там, где я нахожусь, это особенно всегда заметно. Наоборот, его плотная текстура не тает на лице, а позволяет равномерно нанести, что и обеспечивает хорошую защиту
Elena Tokareva 22 марта 2023, 16:27
Здравствуйте!
сейчас пользуюсь им в условиях города. Наношу на лицо и шею 5-6 нажатий (в 2 слоя получается). он не катается, макияж на нем лежит весьма неплохо. Кожу не утяжеляет, лицо как блин не блестит. он не плотный совсем, он скорее как взбитый. До этого пользовалась ньюдермис (тоже российский), но он мне не подошел. Он и катался, и лицо жирнил, и лицо под ним потело как будто. Но это все индивидуально, по описанию крем очень хороший). Если сомневаетесь в гельтек, купите дорожный набор. Есть на ягодках. там вместе с спф и другие средства. Ньюдермис есть на их оф сайте, миниатюры тоже есть.
jullagop 22 марта 2023, 16:35
О, дорожный набор это вариант, спасибо :)
Ane4ka0806 21 марта 2023, 21:03
А если сравнивать с Ля Рош, флюидом, этот хуже? Лучше? Может кто-то знает…
LoveforLips 22 марта 2023, 12:36
Могу сравнить. Ля рош тоже очень люблю и уважаю. Но он более тонко наносится, на жаре прям тает.
Ane4ka0806 22 марта 2023, 14:17
Ага, спасибо большое, т.е.этот можно и нужно брать!)))
LoveforLips 23 марта 2023, 13:54
Да, по мне ля рош более флюидный. Хотя я покупаю солнцезащитные средства их с фильтром 50 для тела, те что детские, мажу и себя первые дни, потом на 30 перехожу, детей постоянно. Искать замену не хочу, все устраивает.
Summernight 21 марта 2023, 21:25
Радует, что фильтры рабочие у этого средства)))
MurMiau 22 марта 2023, 15:20
Крем зачётный. У меня уже второй флакон. Не блестит, не лишний, в меру выбеливает. Ну и со своей функцией правляется
LoveforLips 23 марта 2023, 13:51
Я однозначно буду повторять. Обычно я с солнцезащитной не люблю экспериментировать, если понравилось-то покупаю, пока не снимать с производства или сложно найти становится
lalaide 22 марта 2023, 16:27
этот крем потрясающий. пользовалась им на курсе системных ретиноидов и продолжаю сейчас. защищает, не жирнит, легко впитывается, не раздражает глаза (наношу также в область вокруг глаз). однозначно лучший из всех, что у меня был!
LoveforLips 23 марта 2023, 13:50
Да-да, это очень важно, мне тоже многие раздражают.
ShaLenka 24 марта 2023, 09:36
Что-то цена на него атомная на озоне 2600🤪
LoveforLips 24 марта 2023, 19:46
А цена на любую другую косметику…
ShaLenka 24 марта 2023, 09:37
давно я цены на гельтек не смотрела…
AllaBodhi 24 марта 2023, 16:58
не люблю выбеливающие санскрины :(
и выглядит слишком плотным, не уверена, что пойдёт для комби или жирной кожи. мне от d'alba очень нравится, проходила всё прошлое лето с ним.
LoveforLips 24 марта 2023, 19:45
Я бы не назвала его сильно выбеливающим. Разве что совсем немного с учетом плотного нанесения.
Irina Irina 18 мая 2023, 12:34
В составе довольно высоко отдушка к середине… как это нет отдушки
Марк Кауфман высоко поднял продажи его))) на всех маркетпоейсах )