19.03.2023
1942

Ты создан для весны, Nail Lacquer Koroleva Life in Plastic, It's Fantastic (лак для ногтей)

О, солнышко! И тучки. И даже кисель на улицах, и холодный снежный дождик, я так скучала по вам! Кажется, зима была вечной.

И раз весна все-таки наступила, откладываю чахло-нейтральные нюды в сторону, и присоединяюсь к движению лаков-пролесок. Вот вам еще один товарищ голубых кровей в ленте — это Life in Plastic, It's Fantastic от российского инди-бренда Koroleva.

Он вышел в коллекции «Imagination, life is your creation». На осенней ЧП я забрала ее всю, но так и не успела попробовать трио кремов вместе. Наслаждаюсь по чуть-чуть. Вообще, формулу кремов у Королев я люблю. Плотные и яркие цвета с приличной стойкостью — ну разве можно не любить?

Как вы уже поняли, яркие цвета обыгрываются строчками из вирусной песни 90-х про куклу-барби (Aqua – Barbie Girl) с запоминающимся клипом.

Флакончик стандартный, объем 11 мл. Кисть, — и это не повод для радости, — всё такая же. Жесткая, длинная, с ровным срезом. К кутикуле я подобралась с ней легко в этот раз, но хотелось бы больше мягкости ворса.

По формуле крем оказался более жидким, чем я привыкла видеть у Королев. В один слой мог чуть-чуть полосить, в два оставить плеши после себя, если активно шевелить кистью туда-сюда по первому слою. Но пигментированность все равно замечательная. Во время нанесения у меня не было проблем.

Ниже лак в один слой левее (мизинец и безымянный), и в два слоя правее:

А так выглядит законченный маникюр в два слоя вместе с красной сушкой от Sally Hansen:

Дневной свет
Дневной свет

Оттенок — светлый голубой, как ясное небо. Или первая бледная апрельская пролеска.

Цвет по насыщенности и интенсивности, равен тому, что видно во флакончеке.

Мне так понравился цвет, что я не стала разбавлять его дизайнами.

Некоторая непонятность покрытия у кутикулы объясняется кривыми руками и загустевшим топом (не получилось добраться до кутикулы).

При дневном свете в помещении цвет лака кажется более синим и мне нравится больше, чем на ярком солце.

На солнце больше проявляется разбеленность, выходит на первый план небесный чистый цвет.

Так и вижу первые цветы с этим лаком) Хотя до цветов нам еще пара недель.

В общем, наслаждаемся последним снегом пока.

Лак с расстояния заметен, выглядит стильно. В нем и правда есть нотка светлого и разбеленного. Это такой вид пастели, который дает какое-то подобие неона.

А это сравнение. Слева лак при искусственном холодном электрическом свете. А справа утренний свет на улице.

По скорости высыхания лак полностью схватывается в два слоя минут за 30. С сушкой на это уходит всего минут 10.

Стойкость зависит от активности в течение дня.

Для меня это где-то 5 дней без сколов, но с потертыми торцами к концу 4-го дня. Неплохой результат, хотя другие королевские кремы я помню еще более стойкими.

А так, отличное настроение в маленьком флакончике, как всегда, Королевами довольна. Ощущение плоского пластика я не поймала, Life in Plastic, It's Fantastic для меня оказался просто маленьким весенним цветочком (●'◡'●)

3 месяца, 1р/в месяциспользование

Спасибо, что добрались до конца🌿

Расскажите, какой цвет ассоциируется с весной у вас? А какие цветы?

TatiGrishina 19 марта 2023, 18:36
Все нежные цвета, конечно, ассоциируются с весной. 🙂
Olgagavlovich 19 марта 2023, 18:44
Я весь пост песню пела😀
Лак потрясающий! Вот просто потрясающий и все)
У меня весна ассоциируется с розовыми, голубыми и нежно-зелёными цветами) а уж цветы все! Я люблю их😍
foramini 19 марта 2023, 19:02
Последнее фото на закате (или рассвете) очень классное!
Красивый лак, но меня так кисточки эти отпугивают, что стараюсь найти похожий оттенок в других брендах, если оттенок не супер-уникальный.
Julia_art 19 марта 2023, 19:49
Ах, какой красавец  мне вот именно весной хочется все оттенки неба на свои ногти наносить
marishka06 19 марта 2023, 20:37
Лак поразительно созвучен весне!
Невероятная красота, меня буквально заворожила трансформация от синего к неоновому сиреневому!
У нас самый сезон ему:
Так что срочно нужен!💙
Valeria8059 13 апреля 2023, 21:55
Я тоже дождалась сезона наконец-то!
Liann 19 марта 2023, 21:28
Ногти бомба Всем бы такие раздали))) Подскажите какой сушкой пользуетесь? Кладете базу и топ?
Valeria8059 13 апреля 2023, 21:57
Красная от sally Hansen
Ее ближайший аналог из доступного — Eva mosaic топ-сушка зеркальный блеск в два слоя (это как раз она на фото с зелёным лаком в комментариях выше)
rodash 20 марта 2023, 16:48
Очень красиво! И лак и маникюр. Тоже сегодня с похожим цветом буду пробовать, притягивать весеннюю погоду)
Valeria8059 25 марта 2023, 13:06
А я уже переключилась на желтый — приманиваем потепление выжигающим неоном 💪🏼
Ya_ne_zdes 24 марта 2023, 09:38
Красивое. Наверно, с весной у меня ассоциируется зеленый, а с весенними цветами — мать-и-мачеха, потому что я ее обычно вижу самой первой.
Valeria8059 25 марта 2023, 12:39
А я про нарциссы и пролески сразу вспоминаю)
По дороге к школе всегда мать-и-мачеха росла возле люков, весенние лучики тепла в травке  . Последние годы ее не замечала особо только.
Zhanna_Dvortsova 28 марта 2023, 18:40
какой же нежнятинский голубой   надо поискать такой или похожий, сейчас такой цвет очень актуален
Valeria8059 13 апреля 2023, 21:54
Да, создает правильное настроение)