13.06.2023

Сама нежность. Крымская Ривьера Тоник для лица увлажняющий "Роза Крыма"

С маркой «Крымская Ривьера» я познакомилась, приобретя чудесное очищающее молочко с лавандой (ссылка на пост — в конце этой публикации).

Сегодня хотела бы рассказать о другом продукте марки.

Крымская Ривьера Тоник для лица увлажняющий «Роза Крыма»

Объём — 300 мл

Произведено в Крыму.

Тоник помещён в приплюснутый флакон (с такой эргономичной формой удобно держать упаковку одной рукой) с откидной крышкой на отвинчивающемся колпачке.

Этикетка с высоким качеством полиграфии, на ней изображена крымская марина и бутон розы.

На мой взгляд, розовый бутон на этикетке очень похож на этот цветок:

Фото сделано мной в Крыму, под Феодосией. Очень велика вероятность, что этот сорт выведен под руководством Зинаиды Константиновны Клименко, которая 70 лет своей жизни посвятила цветоводству, и с 1956 года работает в Никитском ботаническом саду в Крыму. Зинаида Константиновна - доктор биологических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники республики Крым; обладатель высоких государственных наград и победитель международных конкурсов и выставок. Ее зовут "Королева роз".
Фото сделано мной в Крыму, под Феодосией. Очень велика вероятность, что этот сорт выведен под руководством Зинаиды Константиновны Клименко, которая 70 лет своей жизни посвятила цветоводству, и с 1956 года работает в Никитском ботаническом саду в Крыму. Зинаида Константиновна — доктор биологических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники республики Крым; обладатель высоких государственных наград и победитель международных конкурсов и выставок. Ее зовут «Королева роз».

Жидкость приятного розового оттенка.

Отдушка нежная, розовая, напоминающая аромат цветущего шиповника (именно такую розу я люблю в парфюме).

Прочие характеристики тоника — в инфобоксе ниже:

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Rosa Damascena Flower Water, Glycerin, Isopentyldiol, Nicotinamide, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Panthenol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Perfume, Citric Acid, Cl 45100

Этот тоник призван восстановить кислотно-щелочной баланс, убрать чувство стянутости кожи, удалить остатки очищающих средств и макияжа.

Для этого в формулу введены:

• розовая вода и аллантоин для питания кожи и повышения ее влагоудерживающих свойств
  • никотинамид (он же ниацин, он же витамин В3) как антиоксидант и регулятор клеточного метаболизма
  • пантенол для смягчения и регенерации кожи

Это средство я использую 1 раз в день, вечером.

Я стараюсь очищать свою кожу бережно, щадящими средствами, которые не сушат кожу. Однако непогода, отопление, столичный воздух и прочие неблагоприятные факторы делают свое «грязное» дело, и использование этого тоника для моей кожи — как глоток свежего воздуха на крымском побережье, в крымской степи на рассвете или в хвойном заказнике полуострова.

Тоник приятно охлаждает кожу, даря приятные минуты и обонянию. )) Если закрыть глаза, то создаётся иллюзия того, что рядом с тобой — цветущий куст шиповника...

Нет-нет, да и появятся на ватном диске, смоченном тоником, следы макияжных средств (особенно если на лице были и обновляемая в течение дня пудра, и румяна/хайлайтер, восковой карандаш для бровей и т.п.). Это значит, что тоник хорошо работает на недоочищенных участках кожи.

Тоник обладает и высокими увлажняющими свойствами. После его применения не требуется сразу наносить крем. Я иногда жду некоторое время, пока тоник впитается, использую повторно и только потом наношу крем. Прекрасно ложатся и работают как ночное средство Либридерм из «розовой» линейки (ссылка на пост ниже), так и другие, без ингредиентов переработки роз в составе.

С наступлением тёплых дней я изменила место хранения флакона с закрытой полочки в шкафу в ванной на полку дверцы холодильника для получения ещё большего увлажняющего, тонизирующего и даже лифтингового эффекта. Изменения цвета, густоты, запаха, помутнения, выпадения осадка и проч. я не заметила. Но у меня для верхнего отсека холодильника на термостате выставлена температура +5 градусов, и эти условия хранения допустимы (производитель рекомендует как раз режим от +5 до +25 градусов).

В средстве Крымская Ривьера Тоник для лица увлажняющий «Роза Крыма» сочетаются и близкая мне эстетика, и видимая эффективность, и демократичная цена.

Снова голосую за качественную продукцию отечественного производителя положительным отзывом и рублём!

Обещанная ссылка на мой ранее опубликованный пост на тему розы и с кремом Либридерм:

Моё розовое косметическое трио (с указанием полного состава)

Фрагмент обложки поста

И ссылка на пост, где я писала о молочке для снятия макияжа с лавандой марки «Крымская Ривьера»:

Трио лучших бюджетных средств для снятия макияжа

Фрагмент обложки поста

Надеюсь, что Крымская Ривьера Тоник для лица увлажняющий «Роза Крыма» будет оценен по достоинству и обретет многих довольных обладательниц!

Febrero 13 июня 2023, 16:02
Большое спасибо да пост! Обожаю гидролаты Крымской розы, ваш тоник заинтересовал! Обязательно прикуплю.
Kaliakra 13 июня 2023, 16:15
Спасибо! Буду рада, если продукт понравится. Лето — самое подходящее время для всевозможных тоников, как мне думается.)
Lizabeth 14 июня 2023, 16:36
Странный дизайн, но все же хочется попробовать этот продукт! Я люблю тоники и без них просто невозможно добиться увлажнения лица.
Kaliakra 14 июня 2023, 16:43
Надеюсь, он войдет в число ваших любимчиков.)