15.11.2022

Моё розовое косметическое трио (с указанием полного состава)

«Роза пахнет розой,

Хоть розой назови её,

Хоть нет.» (С)

С этим высказыванием «Уильяма нашего Шекспира» при современном уровне развития декоративного цветочного садоводства и химической промышленности многие бы поспорили, но, раз мы находимся на портале, посвящённом косметике, будем говорить строго по теме.))

Я обнаружила, что у меня в арсенале сейчас «аж» три косметические средства, где фигурирует роза в той или иной ипостаси. Это жидкость для снятия лака с ногтей, тоник для лица и ночной крем для лица разных производителей. Решила объединить их в один тематический пост.

Для меня эталоном ЖДСЛ является средство от Sally Hansen для сухих и ломких ногтей с витамином Е (сплющенная бутылочка с жидкостью зеленого цвета). И все иные ЖДСЛ я сравниваю с ним. Это средство было идеальным в пору моего недолгого увлечения лаками: оно легко снимало лаки всевозможных оттенков и текстур, вплоть до песков и с высоким содержанием глиттера.

Но в последнее время я стала пользоваться в основном прозрачными и с лёгким оттенком базами под лак, лаками светлыми перламутровыми или с микрошиммером. Поэтому надобность в ЖДСЛ от SH отпала: мне стало нужнее средство небольшого объёма, более бюджетное и менее активное. Посмотрев ассортимент и цены, я решила остановиться на:

Pink Up Daily Nail Polish Remover «Rose»- Жидкость для снятия лака с ацетоном «Роза», 150 мл

Характеристики:

• розовая отдушка, весьма неплохая для бюджетного средства
  • экономичный расход при снятии указанных выше покрытий — достаточно один раз смочить ватный диск жидкостью и использовать его с обеих сторон
  • не окрашивает кутикулу и ногтевые валики
  • не сушит ногти и кожу несмотря на ацетон в составе (возможно, потому, что покрытия снимаются быстро и нет надобности долго тереть ногтевые пластины, а также есть пантенол в составе)
  • эргономичная бутылочка, привлекательный дизайн (не люблю, когда ЖДСЛ разливают в тару, похожую видом на бутыли с растворителями в магазинах строительных и отделочных материалов)
  • наличие дозатора — с таким узким отверстием вероятность пролить средство резко снижается

5 месяцев, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Acetone, Aqua/Water, Propylene Glycol, Panthenol, Parfum, Cl 14720

В общем, вполне себе приличная ЖДСЛ, если снимать с ее помощью такие покрытия для ногтей, как я говорила выше.

Следующий на очереди — тоник:

Особая Серия Тоник для лица очищающий «Родниковая вода», 260 мл

Я покупала его в супермаркете и заметила, что большинство тоников сейчас выпускают как снимающие макияж средства, на границе с мицеллярной водой.

Но мне нужен был простой бюджетный тоник именно для тонизирования кожи лица и шеи после всех очищающих процедур. И этот продукт был среди подавляющего меньшинства «просто тоников».

Конечно, стремление производителей унифицировать свою продукцию можно понять и даже одобрить, но перекосов тоже следовало бы избегать.

Тоник розового цвета находится в удобном эргономичном флаконе. Цвет тоника не такой яркий, как кажется с первого взгляда, т.к. пластик флакона сам по себе розовый. На ватном диске жидкость вообще выглядит бесцветной, несмотря на три красителя в составе.

На крышке есть откидной клапан, а при необходимости отлить/перелить тоник крышку можно легко открутить.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Glycerin, Rosa Canina Fruit Extract, Crataegus Monogyna Fruit Extract, Рanthenol, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 19140, CI 15985, CI 42090.

По составу мы понимаем, что это среднестатистический бюджетный тоник, имеющий в составе такие активные компоненты, как экстракты шиповника и боярышника, пантенол. Это ингредиенты известные, распространенные, недорогие, но от этого их положительное влияние на кожу не снижается.

Со своей задачей — тонизированием кожи и подготовкой её к нанесению несмываемых уходовых средств — средство вполне справляется.

Подходит для всех типов кожи.

Не наносить на глаза и область вокруг них, а также на раздражённую кожу и после использования натурального скраба — такова рекомендация производителя.

У меня кожа смешанная, 40+, и она реагирует на тоник благосклонно.

Жжения, покраснения, стягивания, дискомфорта не наблюдала.

Могу использовать только его, когда собираюсь весь день провести дома, т.к. тоник по ощущениям не совсем вода, а слегка с маслянистым эффектом, и он создаёт определённое покрытие на коже.

Поэтому его, кстати, лучше не наносить на глаза во избежание появления плёнки, а не только во избежание иссушивания.

В оценке пару баллов сняла из-за активной розовой отдушки, которая порой воспринимается как парфюмерная, а не косметическая. Она, конечно, быстро испаряется, но при протирании кожи смоченным в тонике ватным диском ощущается некоторый обонятельный дискомфорт.

Между прочим, если не принимать во внимание закономерное преобладание запаха ацетона в ЖДСЛ из поста, то у неё розовая отдушка даже нежнее, чем у тоника...

Ну, и на десерт — мой новый любимец и фаворит этого «розового» трио:

Librederm Rose De Rose Reviving Night Cream — Возрождающий ночной крем, 50 мл

Весьма активная реклама продукции бренда, как в глянцевых журналах, так и на ТВ и маркетплейсах, сделала своё дело — я решила попробовать ночной крем взамен закончившемуся от другого производителя. Эту «розовую» линейку бренд позиционирует как антивозрастную нейрокосметику.

Считаю ночной крем одним из самых важных несмываемых средств в уходе, т.к. днём можно обойтись различными базами под макияж, тональными и др. с ухаживающими и защитными компонентами, а вот ночью нужно восстановление, замедление старения, антиоксидантная защита.

Глянцевая баночка крема поставляется в картонной коробочке в защитной плёнке. Яркий розовый цвет, тиснение-роза на крышке, лаконичный дизайн — всё это привлекает внимание и создаёт впечатление респектабельности.

Более того, продукт не только эстетически приятен, но и эффективен (об этом далее).

Под отвинчивающейся крышкой — защитная съёмная мембрана с «носиком» для удобства.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Rosa Damascena Flower Water,Caprylic/Capric Triglyceride, Hydroxyethyl Urea, Butyrospermum Parkii Butter,Hydrolyzed Yeast Extract, PPG-3 Benzyl Ether Myristate, Isostearyl Isostearate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Caprylyl Methicone, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Cеtearyl Alcohol, Dimethicone, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polymethylsilsesquioxane, Hydroxyethyl Acrylate / Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Aleurites Moluccana Seed Oil, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, N-Prolyl Palmitoyl Tripeptide-56 Acetate, Polyglucuronic Acid, Lecithin, Disodium Rutinyl Disulfate, Hydroxyproline, Sorbitol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Propanediol, Sodium Benzoate, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Glyceryl Laurate, Chlorphenesin, Parfum, Hexyl Cinnamal, Geraniol, D-Limonene, Citronellol, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Tocopherol (mixed), Beta-Sitosterol, Squalene, Disodium EDTA, Synthetic Fluorphlogopite, CI 77491 (Iron Oxides).

Ознакомившись с составом (или если кому-то лень его изучать), можно вычленить активные ингредиенты:

• гидролат розы дамасской, который как раз вместе с парфюмерной отдушкой отвечает за нежный аромат розы, а также освежает кожу, усиливает микроциркуляцию и защищает её от оксидативного стресса
  • масло ши
  • гидролизат дрожжей
  • ферментированный экстракт сои
  • экстракт стволовых клеток эдельвейса
  • липопептид
  • полиглюкуроновая кислота
  • лецитин
  • гидроксипролин
  • витамин Е
  • сквален и др.

Сам крем обладает тонким (не химозным, каким часто бывает недорогая болгарская косметика «розовых» серий) ароматом розы; имеет в целом стандартную консистенцию; в баночке его цвет смотрится как едва розовый, при распределении по коже — белый.

С первого применения я заметила, что средство легко распределяется по коже, очень быстро впитывается, особенно на участках с нормальной кожей, а на Т-зоне не даёт излишней жирности. Поэтому при необходимости крем вполне можно использовать и днём.

Жжения, покраснения, стягивания, дискомфорта кожи не заметила ни разу.

Поры не забиваются.

Мне нравится не просто втирать этот крем в кожу (хотя нанесение массажными движениями — стандартный распространённый метод), а, распределив и немного согрев его между кончиков пальцев, разносить по лицу снизу вверх слегка надавливающими движениями.

Получается безопасный массаж, направленный на лифтинг и лимфодренаж.

Маленький лайфхак: во время принятия душа после очищения кожи лица установить лейку в держатель на высоте, подставить лицо и несколько минут поворачивать его под струи под разными углами — делаем лёгкий массаж несколько минут. Потом можно будет заметить, что под кожей происходят какие-то движения — это реакцияи самой кожи, и подкожных мышц.

Далее прилечь или сесть, удобно откинувшись, при приглушённом свете и тишине (насколько она возможна), наложив на лицо небольшое махровое полотенце, смоченное в горячей чистой воде так, чтобы вода не текла, и согретое в СВЧ-печи (при мощности 1200 Вт достаточно 30-40 секунд). Процедуру можно повторить несколько раз. Она занимает несколько минут.

Махровое полотенце предпочтительнее потому, что оно дольше удержит тепло.

Благодаря душу и, затем, тёплому полотенцу, кожа активнее расслабляется, разглаживается, успокаивается, а очищенные и раскрытые поры готовы впитывать крем более эффективно при меньшем его расходе — сразу наносим крем на лицо и шею.

Этот способ прост и удобен тем, что здесь не нужны механические массажёры для лица, которые нужно постоянно мыть, и электромассажёры, у которых вообще-то розетка далеко, то провод слишком длинный, то батарейки сели, то опять нужна дезинфекция… Кроме того, без бьюти-гаджетов снижается вероятность повреждения кожи и излишнего интенсивного воздействия на неё.

Таким образом, на утро получаем отдохнувшую кожу.

Она мягкая и плотная на ощупь одновременно. Выглядит более «собранной».

Тон лица однородный, а мелкие морщинки, особенно мимические, значительно разглаживаются.

Кожный рельеф в целом выравнивается.

Нет нужды сразу после умывания наносить средства дневного ухода.

Действенность у крема проявляется быстро, и он накопительный — чем дольше его используешь, тем лучше выглядит лицо в целом как без декоративной косметики, так и с ней.

На коже век и под ними крем лучше не наносить во избежание появления припухлостей. Максимум — после нанесения крема практически сухими пальцами коснуться висков и провести по верхней линии бровей.

Это средство единственное из трёх превзошло ожидания.

И это при том, что ночной крем всё-таки — продукт более сложный, чем тоник или ЖДСЛ, а даже сотня ингредиентов в составе не гарантируют блестящего эффекта.

В данном же случае мы имеем разумное количество компонентов, активные составляющие разного спектра действия, видимый результат (как часто более дорогим кремам даешь шанс, ведь «кожа обновляется за 28 дней», но если хотя бы через неделю нет результата, то его не будет никогда). В сочетании с привлекательным дизайном и демократичной ценой (главное — не покупать сразу, а сравнивать цены у разных поставщиков и продавцов), получаем очень достойный продукт.

Например, между любым ночным кремом от, к примеру, Clarins, Payot, Arnaud, Collistar и т.п. и этим от Librederm, несмотря на многие плюсы первых — я выберу последний.

Думаю, что вместе с кремом вокруг глаз и дневным кремом из данной линейки Rose De Rose можно получить ещё более значимые результаты.

Kaliakra 15 ноября 2022, 13:42
Оказалось, что у меня сохранилась коробочка от крема
Kaliakra 15 ноября 2022, 13:44
А также внутрь вложена хотя и небольшая, но информативная раскладушка-инструкция, где на русском и английском языке описаны все средства розовой серии, основные действующие компоненты, дана схема нанесения продукта на лицо.
genius9116 15 ноября 2022, 20:16
Спасибо за обзор (и составы 🐱)! 🌹🌹🌹
Kaliakra 15 ноября 2022, 21:45
Благодарю за внимание!☺️🌺
В какой-то из тем прочитала, что многим принципиально важно, чтобы в посте об уходовом средстве авторы указывали полный и читабельный состав. Мне тоже, поэтому стараюсь его указывать.
Takisa 16 ноября 2022, 07:02
Очень мне нравится этот крем от либридерм, 2 раза покупала. Потом мне захотелось что-то новое, но для себя лучше пока не нашла. У меня была почти вся серия: ночной, дневной, для век, тонер и гель для умывания. Из всех не понравился только гель для умывания, но сейчас, по прошествии года, я думаю, что просто надо было его по утрам использовать, а тогда я его почти сразу маме отдала
Kaliakra 16 ноября 2022, 09:16
Я вот тоже искала замену средствам Клиник, но они сейчас в 3 раза дороже стали — я не готова столько платить за них. Либредерм устраивает полностью, вот еще хочу дневной попробовать. Подскажите, пожалуйста, он не тяжелее ночного, не жирнее?
Takisa 16 ноября 2022, 17:14
Тяжелее, плотнее, я даже думала, что они баночки с ночным и лневным перепутали, но второй раз когда покупала, то же самое было. Но на моей коже впитывался хорошо, не было никакого ощущение плёнки, тяжести, ничего такого
Kaliakra 16 ноября 2022, 19:00
Благодарю! Для зимы, предполагаю, моей коже этот крем очень даже может подойти😊
SNasty 16 ноября 2022, 19:48
Спасибо за обзор! Я к Либредерм хорошо отношусь. есть уже любимые средства (сыворотка с витамином С и тоник Аевит успокаивающий). Присмотрюсь и к этому крему.
Kaliakra 16 ноября 2022, 20:26
Любому автору приятно, когда его отзыв полезен или хотя бы интересен читателям. Я не исключение😊🌹Спасибо!
Kaliakra 16 ноября 2022, 20:25