11.03.2023

Трио лучших бюджетных средств для снятия макияжа

Флешмоб #19 (11 марта 2023)

Производители бюджетной косметики стараются выпускать новые качественные продукты, составлять эффективные формулы, разрабатывать более удобный и привлекательный дизайн. Сохраняя доступные цены, они активно теснят значительно выросших в цене (но не в новаторских идеях) люксовых конкурентов. Особенно это заметно в категории очищающих средств для лица, тоников. Россия, Беларусь, Корея — только выбирай!

Я составила для себя «пьедестал почета, где все места — первые» на который взошли бюджетные демакияжные средства из трех основных категорий — мицеллярная вода, очищающее молочко, пенка для умывания.

Все эти три средства самодостаточны, и их можно применять для очищения кожи единственными.

1.Börger Cosmetic Мицеллярная вода для всех типов кожи 3-в-1

ПОСТ ЗДЕСЬ

С момента написания поста моё мнение об этой мицеллярной воде не изменилось и я подписываюсь под каждым своим словом. Производителю удалось создать практически идеальный продукт по параметрам «цена-качество-дизайн». У меня было много мицеллярок (люкс, бюджет, аптека; и не только те, на которые дается ссылка в посте-ссылке), но только две из них способны конкурировать с Börger.

Моя симпатия к такому виду очищающих кожу средств, как молочко, активно проявилась с возрастом и с момента приобретения средства Clinique (ПОСТ ЗДЕСЬ).

С тех пор на моей косметической полочке в ванной всегда есть такой продукт, особенно в холодную погоду (для меня это в среднем период с октября по конец апреля).

На одном из маркетплейсов в рекомендациях я увидела бренд «Крымская ривьера», продукция которого производится на полуострове.

Он мне понравился по виду и позиционированию, и я заказала пару средств на пробу.

Одним из них стало это молочко:

2.Крымская Ривьера Молочко для снятия макияжа с глаз и лица «Лаванда Крыма»

Средство производится в Крыму из экологически чистого сырья.

Объём 300 мл.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Glyceryl Stearat, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropylpalmitate, Poloxamer 184, Lavandula Officinalis Flower Water, Sorbitol, C 10-30 Alkyl Acrylate Crossopolymer, Triethanolamine,Perfume, Cl 45100, Cl 74180

Молочко заключено в непрозрачную пластиковую сплюснутую бутылочку с дозатором. Эта форма эргономична, флакон удобно держать в одной руке.

Дозатор-помпа для защиты от нажатий поставляется со специальной защёлкой-ограничителем:

Фасадную этикетку украшает картина-пейзаж и букетик лаванды:

В целом, внешний вид продукта я считаю весьма презентабельным, эстетичным.

Лаванду я люблю в любом виде: живую, как элемент ландшафтного дизайна, сушеную в саше от моли и как ароматизатор-релаксант, как цвет одежды, как отдушку в средствах бытовой химии, лавандовый сироп как подсластитель кофе раф, гидролаты и масла в косметике и др. Вот и в этом молочке содержится цветочная вода лаванды, и приятная нерезкая отдушка тоже имеется (гораздо более деликатная, чем некоторые болгарские аналоги — там можно использовать средства как косметическое химическое оружие).

В отзывах некоторые покупатели негативно отнеслись к не слишком густой консистенции средства.

Но, по опыту использования молочка Clinique, могу сказать, что когда густое средство подходит к концу, его трудно извлекать, и много продукта остается на стенках упаковки. Даже переворачивание вверх ногами (там флакон без помпы) не помогает. Поэтому слегка текучая текстура молочка «Крымская ривьера» меня не только не смутила, но даже обрадовала.

Молочко едва уловимого сиреневого оттенка:

Три нажатия на помпу
Три нажатия на помпу

Для получения порции, достаточной для очищения лица от макияжа, передней и боковых частей шеи, я делаю три нажатия на помпу.

Первыми очищаю щёки, затем Т-зону и брови (карандаш), потом шею.

Благодаря своей консистенции молочко имеет малую липкость.

Мне даже кажется, что оно слегка впитывается, а также немного ухаживает за кожей, смягчая, расслабляя и разглаживая её. Как будто это не очищающее, а ухаживающее молочко «after washing».

Хочется не смывать его, а походить с ним несколько минут, настолько комфортно кожа себя чувствует (что я периодически и делаю). Считаю, что это заслуга лавандовой воды и смягчающих компонентов в формуле средства.

Рекомендуется снимать остатки молочка влажной салфеткой или ватным диском либо смывать тёплой водой.

Я же, если удаляю макияж, после молочка умываюсь какой-нибудь мягкой пенкой или вот этим классным Увлажняющим гелем-желе.

Если макияжа не было, просто протираю лицо и шею тоником с розовой водой этого же бренда (второй купленный на пробу продукт, но о нём — в другой раз).

Молочко не вызывает раздражений, покраснений, сухости, появления сыпи и т.п. Но у меня в принципе кожа не капризная.

На глазах, хотя это и разрешено в описании, не использую (всегда смываю макияж с глаз мягким мылом).

Вся косметика с лица удаляется хорошо и быстро (водостойких средств макияжа у меня нет).

Средством я очень довольна, это отличная замена молочку Clinique, и с высокой долей вероятности буду покупать ещё, и не только его, у данного производителя — буду поддерживать отечественный малый бизнес рублем и голосом. ))

3.Вiтэкс Питательная крем-пенка для умывания с бананом Fruit Therapy

ПОСТ ЗДЕСЬ

Именно данная пенка стала моей любимицей в этой линейке (пробовала с абрикосом и ещё производится с киви).

Антистрессовые дизайн и аромат, нетривиальный состав, предсказуемое качественное очищение кожи, доступная цена — вот слагаемые успеха этого продукта.

Комбинируя показанные мной три бюджетных продукта в зависимости от погодных условий, состояния кожи, интенсивности макияжа и т.п., в вопросе первого этапа ухода за лицом и шеей (снятия макияжа и предварительного очищения кожи) можно ограничиться только ими и получить видимый качественный результат.

Olga_Chernika 11 марта 2023, 09:33
Очень интересно) Заинтересовало молочко, не использовала раньше такой формат, надо попробовать. Лаванду люблю💜
Kaliakra 11 марта 2023, 09:44
Молочко действительно очень приятное и вообще эстетичное))
Главное, не лить его сразу много на ватный диск, и все будет
Kaliakra 11 марта 2023, 09:46
Все средства я фотографировала на своём новом туалетном столике.
Свежий пост о нем здесь:
kosmetista.ru/blog/135645-moj-tualetnyj-stolik-rashlamlenie-hranenie-dlinno.html
Tanushka78 11 марта 2023, 17:27
Молочко заинтересовало, чаще сейчас им снимаю макияж и вообще люблю такой формат, а тут ещё и оформление действительно милое. Смущает только помпа, когда продукта остаётся мало, пользоваться неудобно, у меня так было с другим
Kaliakra 11 марта 2023, 18:11
Надеюсь, поршень у помпы длинный
Кроме того, помпа откручивается, она не цельнолитая с флаконом, и потом молочко можно просто выливать — благодаря его консистенции это будет сделать проще, чем с густыми текстурами.   И не надо разрезать упаковку, как это приходится делать во втором случае.)
Tanushka78 11 марта 2023, 19:43
У меня одно из последних — молочко от Натуры Сиберики, в стекле и тоже с помпой. Само молочко очень понравилось, но когда оставалась примерно четверть вытащить его было практически невозможно т. к. оно ещё и густое. В общем, намучилась тогда🙈
Kaliakra 11 марта 2023, 19:49
Согласна, в этом приятного ноль.( У меня остатки молочка Клиник просто наприлипали по стенкам цилиндрического флакона, и как я его ни трясла, ни клала набок, ни переворачивала вверх дном, все осталось как было. ((
Надеюсь, здесь ситуация будет получше.
Tanushka78 12 марта 2023, 13:32
Здесь другая консистенция, думаю максимально можно будет использовать продукт. У меня было жидкое молочко Cross cosmetic, надеюсь правильно написала. Хороший, кстати продукт
Kaliakra 12 марта 2023, 14:05
Я тоже думаю, что все будет