23.08.2022

Börger Cosmetic Мицеллярная вода для всех типов кожи 3-в-1

Покупала для своей комбинированной кожи 40+ без особых проблем.

Продукт упакован в пластиковую бутыль объёмом 400 мл с откидной крышкой.

Цилиндрическая форма бутыли удобно лежит в ладони.

Запах отсутствует, жидкость прозрачная бесцветная.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Вода, полоксамер 184, изопентилдиол, глицерин, кокоамидопропиламин оксид, гидроксиэтилмочевина, экстракт красной водоросли, пропандиол, феноксиэтанол

Экстракт красной водоросли входит в состав заявляемого производителем активного комплекса Hydrintense и содержит сульфатированный экзополисахарид, благотворно влияющий на кожу.

Удивительно, как недорогой продукт в принципе неизвестного производителя «обскакал» практически все мицеллярные воды, что я пробовала!

О некоторых я писала Пост, в котором много воды…Мицеллярной!

А также с тех пор я покупала не менее 10 вод других производителей, в т.ч. люксовых, о них складывались разные мнения, но ни об одной не появилось желания поделиться впечатлениями.

И, по итогу, если бы пришлось выбрать только 3 мицеллярные воды, это были бы Vichy (в посте по ссылке она есть), Lancome и герой сегодняшнего поста Börger, принадлежащие к категориям аптечная косметика, люкс и бюджетная косметика.

Причины, по которым мне понравилась Börger Cosmetic Мицеллярная вода для всех типов кожи 3-в-1:

• спокойное оформление
  • хороший объём
  • удобная упаковка
  • доступная цена
  • приятная текстура: это именно вода без загустителей, маслянистых добавок и т.п.
  • экономичный расход
  • отсутствие раздражений, аллергии после использования
  • эффективное очищение: дневной крем + крем-пудра + компактная пудра + румяна/хайлайтер/бронзер + карандаш для бровей + блеск для губ/помада с карандашом или без него — даже такой «пирог» легко смывается одним ватным диском с обеих сторон
  • отсутствие неприятных ощущений на глазах: это для меня очень важно, т.к. я терпеть не могу пленку, «затуманивающую» зрачки, жжение от якобы подходящих для снятия макияжа с глаз многих мицвод, недостаточное удаление теней и карандаша для глаз, круги от недосмытой туши, и т.п., когда потом в душе приходится все это повторно смывать мылом, пересушивая в итоге кожу и растягивая её. А с этой мицеллярной водой ничего из перечисленного нет.
  • наличие экстракта красной водоросли: в разных своих постах я упоминала, что при прочих равных присутствие в составе средства продуктов переработки водорослей, я выберу именно его; водоросли оказывают на мою кожу явный положительный эффект даже в формате очищающей мицеллярной воды.
  • не сушит, не жирнит, не остается плёнкой, не липкая
  • мягкая чистая свежая кожа после использования

Сейчас, когда температура на улице бывает очень высокой (я живу в Москве), храню бутыль в холодильнике, на боковой полке. Это вполне допустимо, т.к. я соблюдаю температурную «вилку», рекомендованную производителем, от +5 до +25 градусов.

Очень приятно, вернувшись домой, очистить лицо и глаза прохладной комфортной мицводой! У меня она ни текстуры, ни прозрачности, ни очищающих свойств не изменила. Осенью средство вернется на закрытую полку в ванной.

Margaeri 23 августа 2022, 19:46
Очень своевременный обзор! Моя мицеллярная как раз на исходе. Обязательно присмотрюсь к этому бренду. Спасибо!
Kaliakra 23 августа 2022, 20:19
Рада, что пост был полезным!) Приятно, когда цена позволяет пользоваться средством, не экономя его, и качество на уровне.
Myristica 23 августа 2022, 21:41
Хорошо, что вам этот продукт подошёл. Мне эта мицеллярная вода не очень понравилась. Косметику (не водостойкую) снимает посредственно. И ещё она очень горькая. Пользуюсь ей только утром. Больше покупать не буду.
Kaliakra 23 августа 2022, 22:12
Спасибо за ваш отзыв! Разные мнения всегда помогают стать посту в целом более объективным.
А я губы плотно сжимаю как бы изнутри, мицводой быстро стираю макияж, и потом сразу тёплой водой промываю этот «участок». 😙 Лицо могу позже, в душе умыть тёплой водой.