06.02.2023

Желе желаете? Sachette beauty Гель-желе для умывания увлажняющий

Этот продукт я обнаружила в каталоге а-ля «Магазин на борту», когда ехала встречать новый 2023 год из Москвы в Санкт-Петербург на самом быстром поезде. Меня привлек приятный дизайн, отечественный производитель и цена, а также фиалковый цвет желе на фото в каталоге.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Olea Europae Fruit Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG/PPG-120/10Trimethylolpropane Trioleate, Laureth-2, Panthenol, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract, Propylene Glycol, Betaine, Xanthan Gum, Pectin, Hydrolyzed Vegetable Protein, Serine, Arginine, Proline, Parfume, Methylchloroisothiazoline (and) Methylisothiazoline, Citric Acid, Disodium EDTA, Cl 42051, Cl 14720

Сделано в России по ГОСТу.

Средство было дополнительно в защитной термо-плёнке.

Упаковка добротная, пластик плотный.

Крышка хорошо отвинчивается и завинчивается.

Имеется защитная мембрана с «ушком» и указанием даты изготовления.

Само желе — это, как ни странно, желе.))

Желе лавандового нежного оттенка (на который можно бесконечно медитировать), с неагрессивной цветочной отдушкой с нотками свежести.

Объём — 75 мл.

Помимо демонстрации привлекательных внешних данных это очищающее желе призвано ещё и увлажнять кожу.))

С этой целью в состав введены следующие ингредиенты:

• глицерин — это недорогой, но действенный компонент, который давно известен своими смягчающими и увлажняющими кожу свойствами; идёт его «реабилитация» в связи с тем, что ещё относительно недавно использование глицерина считалось моветоном и архаизмом (почему тогда в люксе этот глицерин был в первых рядах? Сколько копий было сломано в спорах, почему увлажняющий крем от Шанель из воды, парафина и глицерина — «это весчь!» ну и что, что стоит 5 тыщ!, а от Чистой Линии за 250 рублей — «отстой для нищебродок»?), а супер-пупер новоизобретённые увлажнители объявляются панацеей и назойливо навязываются (и стоят в 10-100 раз дороже — хаха три раза!)
  • масло оливы
  • пантенол
  • экстракт клубники
  • бетаин
  • пектин
  • гидролизованный растительный протеин
  • ценные аминокислоты серин, аргинин, пролин

Глядя на этот список, понимаешь, откуда у желе такое бережное отношение к коже.

Если моющую базу заменить на уходовую, получился бы прекрасный увлажняющий гель для лица.

При этом средство очень экономичное (желе гуще геля, кремовой пенки) и прекрасно пенится. Для умывания лица и шеи достаточно вот такой порции:

Обычно я набираю желе пальцем, но для поста взяла порцию белой пластиковой ложечкой — на её фоне лучше видно.

Распределила на влажной руке набранное количество желе, умываться можно уже такой консистенцией:

Вспенила для появления привычной пенки:

Далее умываю лицо и шею, предварительно сняв макияж молочком.

Могу просто аккуратно помассировать кожу руками, могу воспользоваться силиконовым спонжем с щетинками или варежкой из микрофибры.

Смываю тёплой проточной водой.

После использования этого очищающего увлажняющего желе я получаю не только чистую свежую мягкую кожу, но и отсутствие стягиваний, шелушений, раздражений, покраснений и т.д. Для зимы, когда влажность воздуха в помещениях из-за (а вообще-то благодаря!) отопления понижена, это очень хороший результат. Я могу нанести ночной уход по желанию, а не потому, что без него проснусь наутро с «пергаментным» лицом. Но вообще стараюсь не злоупотреблять минимализмом — чай, не шышнадцать! — немного ночного крема или масла для лица дадут коже еще больше комфорта.

Да, привыкнув к импортным очищающим средствам по цене в 5-10 раз дороже, трудно поверить в то, что такой бюджетный отечественный продукт может быть не только красиво упакован и иметь приятный аромат, но и достойно выполнять свое предназначение — очищать и увлажнять кожу. Но факт есть факт, и я рада, что обратила тогда внимание на Sachette beauty Гель-желе для умывания увлажняющий. Надо было брать штуки три, не меньше, а то ивсе пять. ))

В дополнение к данному желе я взяла увлажняющий крем для лица, т.к. его оформление указывало на то, что средства из одной линейки/серии, и эти продукты созданы дополнять друг друга. Крем также произвёл на меня положительное впечатление. Но это уже тема для другого поста...

kritel 06 февраля 2023, 08:38
Очень интересно! Иногда в неожиданных местах можно найти интересные вещи!
Kaliakra 06 февраля 2023, 08:40
Согласна! Особенно интересно видеть рядом такие бюджетные средства и всякие японские расчески для мытья головы за 18000 рублей))
kritel 06 февраля 2023, 09:30
Расчески за 18000? Ой мама… )))
Kaliakra 06 февраля 2023, 09:56
Ага! Типа пальцами вы никогда так не промоете волосы и кожу голову. А вот с такой расческой шевелюра очистится и заколосится как никогда раньше.))