16.03.2023

Уроки рисования со скульптором Too Cool For School Artclass By Rodin Shading, оттенок #2 Moderne

Всем привет! Для оформления лица я обычно пользуюсь только румянами. Скульпторы, бронзеры и хайлайтеры мне почему-то не полюбились. Однако продукт от корейского бренда Too Cool for School ну так манил меня, так манил, что я не выдержала и купила его. Посмотрим, что из этого получилось?

Упаковка и основные данные

Пудра-контуринг для лица Too Cool For School Artclass By Rodin Shading #2 Moderne продается в черной коробочке, которая выполнена в винтажном стиле, леттеринг напоминает вывески, рекламу эпохи модерн. На мой взгляд, выглядит очень симпатично и стильно.

На коробочке указана вся необходимая информация о продукте.

Состав для каждого из трех оттенков чуть отличается (прочитать можно в конце поста). Во всехесть тальк, меня это не смущает, но на всякий случай отмечу это, а также диоксид титана (физический SPF).

Страна-изготовитель – Южная Корея, вес – 9,5 г.

Основная упаковка

Основная упаковка – это плоская шайба-пудреница, завернутая в упаковочную бумагу. Целостность наклейки с надписью «By Rodin» доказывает, что скульптор никто не открывал до вас, аккуратно вытащить шайбу, не повредив наклейку или не порвав бумагу, у меня не вышло.

Сама пудреница выполнена в похожем на коробочку стиле, но цвета другие: черные буквы на коричневом фоне. Внутри есть защитная пленка и отличное зеркало. Крышка фиксируется в любом положении. Все сделано качественно, в руках держать приятно.

Классная аллюзия на того самого Родена, не так ли? :)
Классная аллюзия на того самого Родена, не так ли? :)
Забавно, что тут написано "poudre bronzante", что переводится как "бронзер", но для бронзера продукту явно не хватает теплинки
Забавно, что тут написано «poudre bronzante», что переводится как «бронзер», но для бронзера продукту явно не хватает теплинки

Цвет

Рефил состоит из трех матовых оттенков разной степени интенсивности, от светлого к темному. Мне они напоминают кофе с разным количеством молока, я бы назвала их оттенками «орехового латте». Секторы имеют холодный серовато-бежевый подтон, без теплинки, розовинки, без малейшего намека на фиолетовость (как, например, говорят про скульптор в оттенке 01 от Shik, который для меня ужасно рыжий и выглядит как бронзер).

Первый оттенок на моей бледной коже с холодным розовым подтоном практически незаметен. Два других – уже видны, особенно если поднаслоить. Я обычно набираю три оттенка сразу, хотя возможно и раздельное нанесение. Например, если зимой хочется более светлого скульптурирования, можно пользоваться только первыми двумя секторами. Все свотчи я делала многократным наслаиванием, чтобы было хорошо видно.

Снизу вверх: самый светлый оттенок, средний оттенок, темный оттенок, наверху - смесь всех трех (дневной рассеянный свет)
Снизу вверх: самый светлый оттенок, средний оттенок, темный оттенок, наверху — смесь всех трех (дневной рассеянный свет)
Снизу вверх: самый светлый оттенок, средний оттенок, темный оттенок, наверху - смесь всех трех (электрический свет)
Снизу вверх: самый светлый оттенок, средний оттенок, темный оттенок, наверху — смесь всех трех (электрический свет)
Снизу вверх: самый светлый оттенок, средний оттенок, темный оттенок, наверху - смесь всех трех (вспышка)
Снизу вверх: самый светлый оттенок, средний оттенок, темный оттенок, наверху — смесь всех трех (вспышка)

Текстура и нанесение

Скульптор очень шелковистый на ощупь, гладенький, в моем понимании это типичная корейская текстура, которую я обожаю))) При наборе на кисть может немного пылить, но не критично (рефил, кстати, не замыливается). Набирается легко, но умеренно, без перебора. Наносится так же беспроблемно, продукт сам себя тушует, не оставляя явных границ. А вот если многократно и густо наслаивать, могут возникнуть небольшие залипания (но это, думаю, актуально для 99% косметики) и проявится землистая нотка. Я чаще беру для этого продукта кисть из ворса козы, иначе результат даже мне кажется почти совсем незаметным.

Что получается, можно оценить на лице. Скула действительно прорисована, граница между скульптором и румянами незаметна, выглядит, на мой взгляд, очень естественно. Если человек не разбирается в макияже, едва ли поймет, что на лице нанесено что-то для контуринга (привет пока, Ким Кардашьян)).

Далее все фото сделаны при дневном рассеянном свете :)

Нанесла тон BB от Missha. Кожа у меня не идеальная (хотя в жизни все куда менее страшно)))
Нанесла скупьптор поверх тона кистью из козы
Нанесла скупьптор поверх тона кистью из козы
Коллаж для наглядности
Коллаж для наглядности
Добавила румяна Clarins
Добавила румяна Clarins
Поярче, чтобы было видно, добавила интенсивности контурингу и румянам
Поярче, чтобы было видно, добавила интенсивности контурингу и румянам

Поведение на коже и стойкость

Если нанести скульптор на голую кожу, мои весьма заметные поры он может легонько подчеркнуть. Но я обычно ношу его поверх припудренного тона, так все ложится идеально. Пушковый волос не выделяется. Кожу пудра не сушит, не вызывает воспаления. А вот стойкость – слабая сторона скульптора. Нанеся его часов в 12, в 18 я его уже почти не вижу, остается лишь процентов 25 от изначальной яркости, а к вечеру я и с микроскопом его не разгляжу :) Но многое, полагаю, зависит от стиля носки и типа кожи. У меня она комбинированная, плюс я часто трогаю лицо и щеки руками.

Прочее

Расход средний, несмотря на небольшую пыльность. Запах отсутствует. Демакияж элементарный, можно смыть простой водой.

Итоги

Если уж скульптор понравился «человеку-антиконтурингу» вроде меня, значит, в нем действительно что-то есть!

Выделю следующие достоинства:

• легкая тушевка;
  • очень классный оттенок 02 подойдет холодному цветотипу и даже белоснежкам;
  • приятная текстура;
  • качество и внешний вид упаковки;
  • достойная граммовка;
  • можно наслоить и добиться как совсем нежного, так и более яркого эффекта;
  • ну это же корейская косметика, как ее не любить?))

Недостатки:

• стойкость (для меня) – ниже средней;
  • кому-то покажется серым и невидимым на лице (точно не для смугляночек);
  • стоимость – в наших сетях продается со слишком большой наценкой, в Корее косметика от Too Cool for School куда дешевле, обидно переплачивать.

9 баллов поставила за нестойкость.

Итак, как вы уже догадались, скульптор мне понравился. Рука к нему тянется. Но для меня это скорее макияжная игрушка, нежели необходимость. Думаю, закончу эту скульптурирующую пудру от Too Cool for School и больше контурингом баловаться не буду. Хотя кто знает… ;)

Спасибо, что прочитали, я – Яна. :) Всем добра и котиков 🐾

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: [Color #1]Talc, Mica, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Magnesium Stearate, Nylon -12, Titanium Dioxide, Diisostearyl Malate, Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77491), Aminopropyl Dimethicone, Polymethylsilsesquioxane, Iron Oxides (Ci 77499), Methylparaben, Alumina, Propylparaben, Silica. [Color #2]Talc, Mica, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Magnesium Stearate, Nylon-12, Titani Um Dioxide, Diisostearyl Malate, Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Iron Oxides (Ci 77491), Aminopropyl Dimethicone, Polymethylsilsesquioxane, Methylparaben, Alumina, Propylparaben, Silica.[Color #3]Talc, Mica, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Magnesium Stearate, Nylon-12, Titanium Dioxi De, Diisostearyl Malate, Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Aminopropyl Dimethicone, Polymethylsilsesquioxane, Methylparaben, Alumina, Propylparaben, Silica.

Madame_Medvedishna 16 марта 2023, 18:18
Зря контуринг не любишь, тебе очень хорошо, с ним, мне кажется!
А ещё тон и правда приятный, для большинства женщин нашей полосы будет идеальным, мне кажется.
JaneC 16 марта 2023, 18:22
Да и без него нормально :)) но хорошо хоть, что не рыжий, как Шик… Хотя уж все так хвалят его!
wonderwall 16 марта 2023, 19:00
Вы так красиво оформили обзор!
JaneC 16 марта 2023, 19:08
Спасибо огромное! Я очень старалась! Наконец-то мои потуги в леттеринге пригодились)))
Liza92 16 марта 2023, 20:00
Скульптор сам по себе красивый, но вот на фото на лице лежит каким-то невнятным пятном.
JaneC 16 марта 2023, 20:06
Думаете? На каком из фото (или на всех)? Сейчас пересмотрела фото, пятна не вижу… Вообще не исключаю, что это во мне дело, и я не умею скульптором пользоваться))) Сам по себе он правда классный)
purrpurrw 16 марта 2023, 21:18
Мой любимый скульптор, только в тёмном оттенке. Ван лав на века
Тебе хорошо с ним, оттенок правильный для твоего тона кожи
Фото красивые, атмосферные
JaneC 16 марта 2023, 21:21
Спасибо большое)) Я ооочень старалась подтянуть качество фото, прям изо всех силушек, но не чукча не фотограф, чукча — писатель!))) Я со скульпторами «на вы», но все равно он мне очень нравится. Прям упаковочка, все такое кругленькое, Корея, словом, ты понимаешь)
Выше вот говорят, пятно какое-то затесалось, а я в упор не вижу…
Frenitaly 17 марта 2023, 08:43
Спасибо за пост, хотела, теперь не возьму) Для меня слишком незаметный)
JaneC 17 марта 2023, 09:24
Да, он очень малозаметный, это правда :) возможно, вам подошел бы оттенок 01, он ярче и насыщеннее. Тут есть на него обзоры.
Frenitaly 17 марта 2023, 16:52
Боюсь, что окажется слишком тёплым, но при случае посвотчу в магазине) спасибо)
JaneC 17 марта 2023, 20:01
Я считаю, посвотчить уж точно стоит) Уж больно он хорош))
NATALYA_FEDORTSOVA 17 марта 2023, 09:45
Недавно у меня он разбился, я так была расстроена, думаю опять к нему вернуться, он очень хорошо тушуется, никаких пятен. Спасибо, что напомнили ))
А вы каллиграфией занимаетесь?
JaneC 17 марта 2023, 10:01
Занималась, да) каллиграфией и леттерингом немного :)
Вам спасибо за комментарий! Продукт правда классный. У вас тоже оттенок 02?
NATALYA_FEDORTSOVA 17 марта 2023, 18:07
Я если думала, что он только один оттенок))) покупала в летуале больше года назад)
JaneC 17 марта 2023, 18:27
Нет, оттенка на самом деле два, более теплый в бронзу и вот это серо-коричневый :) упаковка теплого оттенка 01 более коричневая как раз :)
NATALYA_FEDORTSOVA 18 марта 2023, 10:16
Тогда у меня первый оттенок, потому что упаковка и правда коричневая была )
Galina_Osyka 16 января 2024, 22:42
Оттенков на самом деле три: теплый 01 classic, холодный 02 modern и 1.5 neutral.
Нейтральный очень красивый и отлично подойдет тем, кто сомневается.
NATALYA_FEDORTSOVA 17 марта 2023, 09:46
А вы каллиграфией занимаетесь?
Nastik84 17 марта 2023, 18:07
Спасибо за пост! я о данном скульпторе и не слышала никогда, хотя вечно ищу идеальный!
Даже нашла, где купить по дороге домой. Уверена, останусь довольна! мне очень понравилось, как он на Вас смотрится.Люблю подобный эффект, вроде есть что-то, а вроде и нет!
JaneC 17 марта 2023, 18:29
Спасибо вам большое! Буду очень рада, если вам мой пост поможет найти хороший скульптор. Я тоже люблю такое, чтобы эффект был лайтовый, когда можно и скулу выделить, и все боковые поверхности лица затемнить слегка, чтобы сузить, но при этом без явных коричневых полос :) есть еще оттенок 01, он поярче и потеплее :)
lillies 31 октября 2023, 22:29
Очень понравился Ваш пост   Сейчас как раз ищу варианты скульпторов, мой скульптор в палетке Мариньер Вивьен Сабо уже начал подходить к концу. Ваш вариант уже добавила в избранное, закажу себе
JaneC 31 октября 2023, 23:08
Благодарю вас! Так приятно :) У меня тоже был скульптор от ВС, правда, из палетки из коллекции с зодиаком, но мне кажется, он аналогичен мариньер. Я думаю, что если бы я все же пользовалась скульпторами, посмотрела бы на какой-то популярный Релуи. Арткласс больше для желтоватого, теплого подтона все же. :)
lillies 01 ноября 2023, 19:32
Мне, к сожалению, белорусская косметика недоступна(( На рынке сейчас много бронзеров, а найти скульптор — та еще задачка… И мне показалось по фото, что Too cool for school как раз очень похож на Мариньер, тот самый скульпторо-бронзер)