14.03.2023

Не моя история. Румяна Rare Beauty Soft Pinch Liquid Blush в оттенках Grace и Joy

Всем большой солнечный привет!

Сегодня хочу рассказать вам о румянах, которые, по моим ощущениям, обожаю все любители макияжа — речь пойдёт, конечно же, о румянах Rare Beauty Soft Pinch liquid blush.

Упаковка очень милая: небольшой прямоугольный флакончик с очаровательным круглым элементом на крышке.

Аппликатор внутри весьма необычный, напоминает копытце:

Румяна в линейке представлены в двух вариациях — матовые и сияющие. После долгих размышлений я решила взять оба. Так у меня появились холодный розовый оттенок Grace (матовый) и оранжевый Joy (сияющий). Честно говоря, разница в финише, на мой взгляд, минимальная (если не сказать отсутствующая).

Аромат есть, слабый и химозненький. При нанесении не ощущается.

Мне кажется, ни для кого не секрет, что эти румяна очень пигментированные, и переборщить ими максимально легко.

Я пробовала наносить это чудо-средство тремя способами:

1) спонжем — нанесение получается, как мне кажется, наиболее красивым и естественным. Но есть весомый минус — отмыть спонж потом непросто. Это мягко говоря😂

2) пальцами — не понравилось. Ярко, плохо тушуется, проваливается в поры

3) синтетическими кистями — вариант удобоваримый, но, как мне показалось, тушуются румяна таким образом похуже

Увы, эти румяна полюбить мне совсем не удалось. Приходится совершать кучу действий и учитывать много нюансов, чтобы получить среднестатистический результат.

Что я стараюсь делать, чтобы результат был адекватный?

1) Наносить немного

2) Не наносить сразу на тон, иначе растушевать будет оооочень сложно, и возникнут пятна

3) Наносить немного на руку или на палитру, немного набрать на кисть, мягко растушевать

4) Проходиться по краям чуть влажным спонжем, чтобы смягчить границы

Оттенок Grace
Оттенок Grace

Оттенок Joy
Оттенок Joy

Более-менее удачное нанесение, но всё равно видно, что на некоторых участках странно залип пигмент

В общих образах румяна выглядят довольно органично:

Стойкость действительно превосходная. Держатся едва ли не лучше всех остальных румян в моей коллекции, но отлично удаляются двухфазной мицелляркой.

Страна-производитель: Корея

Объём: 7,5 мл

Стоимость: на официальном сайте можно приобрести за $23. Я покупала летом 2021 года за 1 650 Р за штуку (и ужасно об этом пожалела)

Вывод: искренне не люблю эти румяна

Спасибо за внимание.

Желаю вам только удачных покупок!

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья💄

P.S. Ко мне на «ты»😉

JaneC 14 марта 2023, 21:14
Ой, как жаль… но выглядят на вас шикарно!
min8herzing 19 марта 2023, 18:57
Благодарю Вас❤️
wonderwall 14 марта 2023, 21:16
Это же помада, а не румяна!
Шучу. Но именно такая мысль возникает в голове, когда я вижу пигментацию и спонжик.
AlinaAlinaAlina 14 марта 2023, 21:49
Мне тоже стало интересно, а какой же эффект на губах?
Shinebrightgirl 15 марта 2023, 04:00
Вот оттенок Believe нанесен поверх бальзама. Румяна хороши в качестве теней и тинта для губ в том числе. Одни из моих любимых.
min8herzing 19 марта 2023, 18:57
🤣🤣🤣🤣
Mira12 14 марта 2023, 21:19
Холодный розовый красивее.
min8herzing 19 марта 2023, 18:59
Мне тоже показалось, что он выглядит гармоничнее оранжевого)
Levsa834 14 марта 2023, 21:29
Красивые, но формат такой… отталкивающий. Не хочу усложнять жизнь и делать еёрсложнее, чем она уже есть сама)
sobiratelnitsa_rakushek 16 марта 2023, 10:53
Вот вот)) такого же мнения. Тем более утром на эти сложности нет времени и желания
min8herzing 19 марта 2023, 18:59
Согласна с Вами👍
Arian 14 марта 2023, 21:41
А у меня, кстати, только к стойкости претензии и были. Мой оттенок (персиково-розовый, не помню названия) наносился хорошо, но к середине дня стабильно исчезал. Но эти румяна были в миниатюре и давно кончились, а новые я покупать не спешу.
Alinera 15 марта 2023, 17:58
А к каким румянам у Вас нет претензий по стойкости?
Arian 15 марта 2023, 20:11
Из кремовых на мне лучше держатся Rouge Bunny Rouge в стиках или Glossier в тюбиках. Из сухих, наверное, очень многие окажутся более долговечными, чем те Rare Beauty, но особенно старые Urban Decay или Tarte.
min8herzing 19 марта 2023, 19:00
Ого, даже так🤯
Я, к сожалению, купила до того, как бренд выпустил миниатюры… А жаль… Теперь будут эти бутыли у меня болтаться😅
Quiet_voice 14 марта 2023, 21:54
Какие красивые оттенки. Макияж замечательный получился — очень просто и ярко одновременно!
min8herzing 19 марта 2023, 19:01
Большое спасибо за добрые слова❤️
fieldrose 14 марта 2023, 22:01
Красивые освежающие оттенки, но сложности с нанесением и угроза переборщить — ну нееет. У меня есть в использовании двое ярких (прям ярких!) румян, но они сухие, поэтому набирать и наносить просто и безопасно, очень нежной разряженной дуофиброй тык-тык в рефилл, потом махнуть по скуле и красота. А как с жидкой текстурой подобной пигментации поступать — загадка. Чтобы не быть матрешкой, надо микрокаплю. А как эту микрокаплю равномерно распределить по кисти  ?
min8herzing 19 марта 2023, 19:04
Да, яркие сухие румяна я тоже уважаю, и я согласна — гораздо проще с ними!
Masha87 14 марта 2023, 22:19
Мне так на тебе нравится оливковый мейк🤩просто потрясающий
К слову, румяшки очень красиво выглядят, но не мой формат
Я на них так и не соблазнилась
Polinopolis 18 марта 2023, 09:40
Маш, я тоже залипла на этот макияж, очень красивый

Румяна обожаю, у меня оттенок Happy, даже немного расстроена, что вам не понравились, однако оттенки очень идут и хорошо вписываются в макияж)
min8herzing 19 марта 2023, 19:06
Лучше на «ты»🤗
Спасибо большое 🥰
А то, что не понравились — бывает, у всех у нас разный вкус, предпочтения и исходные данные))
min8herzing 19 марта 2023, 19:04
Спасибо, Машуля!❤️ Мне он тоже безумно понравился) Это, кстати, снова Адепт😅
ArqEnCiel 14 марта 2023, 22:25
Я, бледнолицый брат, сначала мучилась с нанесением. Лучше всего получалось пальцами хлопать по морде с предварительно нанесенной микродозой румян. А потом я купила жидкий хайлайтер и стала смешивать одно с другим в ладошке прям кисточкой (у меня плотная Zoeva, наверное, для консилера или тона, но маленькая), а потом на щеки. При таком нанесении их еще и наслаивать приходится! Недавно увидела, что у меня 2/3 флакона уже пустые — удивилась)))
LeFortuna 15 марта 2023, 11:03
Боже, это гениально, а я охочусь за Глоугазмом — надо просто две банки купить и мешать
ArqEnCiel 15 марта 2023, 11:15
Я подсмотрела у западных блогеров, они почти все так делают, вот я и попробовала — понравилось
Бум Сова 16 марта 2023, 20:00
Блин, спасибо. У рос меня 2 беды — жидкие румяна и хайлатеры. Пробну с бесконечной илламаской. 🥺
min8herzing 19 марта 2023, 19:09
Отличный вариант!👍Про такой лайфхак слышала, но не помню, пробовала ли🤔
Хотя, честно, я не фанат таких экспериментов именно со средствами для лица)) Лениво мне😅
ArqEnCiel 19 марта 2023, 19:56
Согласна, хочется пользоваться продуктом в удовольствие, а не прыгать вокруг него с бубном
Yokohunter 14 марта 2023, 22:36
но как же красиво!
а если их как тени или как тинт на губы? не пробовали? даже цветную подводку можно попробовать)
min8herzing 19 марта 2023, 19:12
Я не самый большой фанат таких экспериментов, если честно))
Yokohunter 19 марта 2023, 20:36
да это еще не эксперимент))))
elena_vs 14 марта 2023, 22:40
невероятно красиво! мне кажется эти румяна для голой и даже слегка влажной кожи — для отпуска ;)
min8herzing 19 марта 2023, 19:13
Благодарю за Ваше мнение! Согласна, думаю, на влажной коже будут классно выглядеть)
Vasylysk 14 марта 2023, 23:03
Извините, а что у Вас на первом мейке за зелёные тени?)
Спасибо заранее
min8herzing 19 марта 2023, 19:15
Mythology, Magnolia и Smith из палетки Adept Cosmetics Heather Austin)
Anna_Vladi 15 марта 2023, 03:16
Я в числе тех, кто не понимает популярности этих румян. Очень пигментированные, но при этом исчезают с моей кожи за три часа. От оттенка Happy избавилась, Hope оставила только из-за оттенка, я люблю такое и на глаза тоже.
min8herzing 19 марта 2023, 19:21
Ура, я такая не одна😅
А если серьёзно, то сочувствую, что Вам тоже эти румяна не порадовали((
Shinebrightgirl 15 марта 2023, 03:57
Здравствуйте! У меня есть это румяна в двух оттенках Joy и Believe. Это одни из самых любимых моих румян.
У меня они самые стойкие из жидких и кремовых румян. Держатся до демакияжа.
По поводу нанесения сначала были проблемы, но я перед тем, как ставить точку на щеке, начала снимать излишки со спонжа и использовала кисть дуофибру. Обожаю их!
kosmetista.ru/blog/133275-razocharovanie-prinyatie-lyubov-rare-beauty-soft-p.html
По ссылке мой пост, где я писала о том, как их обуздала и полюбила. Так же они отлично подходят для мономакияжей. Хороши в качестве теней и подходят для губ. Joy я признаю только в качестве румян, а Believe замечательны во всех этих трех способах нанесения.
Amedea11 15 марта 2023, 21:13
Вот и у меня держатся целый день, очень люблю и румяна и хайлайтер
min8herzing 19 марта 2023, 19:22
Классно, что Вы с ними сработались🥰🥰🥰
Irene_blago 15 марта 2023, 07:51
Ах, этот заводной апельсин Joy 🙈 Мне кажется это единственный продукт, которого боюсь в своей косметичке 😆 Согласна с вашим мнением, слишком пигментированно и слишком много. Оочень понравился ваш макияж глаз в зеленых оттенках
min8herzing 19 марта 2023, 19:24
Да уж, этот апельсинчик не для слабонервных😅
Спасибо большое❤️
go-to-bagira 15 марта 2023, 08:53
жаль, то вам не нравятся. но смотрятся очень хорошо!
min8herzing 19 марта 2023, 19:24
Спасибо! 🥰
Traceofmyface 15 марта 2023, 09:44
Благо аналогов сейчас на рынке предостаточно! Мне жидкие румяна Elian нравятся) спасибо за красивый обзор, который ещё и предостерегает от покупки) оливковый макияж поразительно эффектный, очень красиво
min8herzing 19 марта 2023, 19:26
Про Elian наслышала, но не пробовала) Они должны быть более лёгкие в применении вроде как))
Благодарю за тёплые слова! 🥰🥰🥰
Estoy 15 марта 2023, 10:01
Я тоже обожаю эти румяна, у меня в оттенке “hope”, одни из любимых 😍
min8herzing 19 марта 2023, 19:27
Рада, что Вам они подошли😊
JJlovesmakeup 15 марта 2023, 11:06
И я люблю эти румяна))) У меня на жирной коже растушевываются нормально, но пигментация дикая
min8herzing 19 марта 2023, 19:28
Классно, что они подошли!😊
Natalika_ 15 марта 2023, 11:50
Я тоже не стала поклонником ни жидких, ни муссовых румян, мне все таки проще сухие
На фото Вам очень даже удалось их приручить)
min8herzing 19 марта 2023, 19:29
Мне очень даже нравится формат кремовых румян, за исключением некоторых экспонатов😅
Но с сухие люблю чууууть больше))
Uliana_Uliana 15 марта 2023, 13:02
Согласна с вами полностью. У меня в целом такое отношение к кремовым румянам. Слишком много возни, за обычный результат, который я получаю с сухими вариантами. Плюс, кучу раз румяна «снимали» тональную основу снизу. Еще и срок годности у кремовых\жидких текстур меньше… Короче, столько минусов, что я больше не пытаюсь.
min8herzing 19 марта 2023, 19:31
Я все ещё пытаюсь😅
С сухими, да, попривычнее))
Lilatitu 15 марта 2023, 14:31
У меня Joy, но последнее время наношу микродозу, пока тушую они както и побледнели) Пока по факту, если получилось ярко, то через 10 минут они уже и нормально. Правда, я сверху жидким хайлайтером прохожусь тоже Rare, может поэтому подуходит. Люблю их, отличный цвет и текстура, стойкость тоже у меня без проблем.
min8herzing 19 марта 2023, 19:49
Кстати, да, я тоже замечала, что хайлайтеры сглаживают интенсивность румян)
Рада, что Вам средство нравится🥰
Elena Rshtuni 15 марта 2023, 21:30
Как жаль, что вам не понравились. Люблю, обожаю. Наношу влажным спонжем. Стойкие, красивые. Да, вначале на палитру, потом там же спонжем хорошо втоптала и вперёд). Может ещё дадите шанс?) И да, вы правы, спонж для этих румян у меня черненький и отдельно лежит.
min8herzing 19 марта 2023, 19:50
У меня нет чёрного спонжа, остались одни белые) Их для этих целей больше брать не буду😅
meyu 15 марта 2023, 21:45
Ух, не ожидала, что они настолько яркие! Но на Вас смотрятся хорошо 😊
И зеленый макияж глаз с фото шикарный 🔥
min8herzing 19 марта 2023, 19:51
Большое спасибо за добрые слова❤️
Strawberry_Icecream 15 марта 2023, 21:55
Никогда не понимала пигментированных румян. Все таки это такой продукт, который лучше недо, чем пере
min8herzing 19 марта 2023, 19:51
Да, такие варианты могут быть весьма опасны😅
Katerinka_Od 15 марта 2023, 23:35
Такие славные оттенки.
Я бы посоветовала попробовать смешать эти румяна с жидким хайлайтером. Мои жидкие руияна 3 в 1 от Relouis таким образом тушуются намного легче.
min8herzing 19 марта 2023, 19:52
Да, это классный лайфхак) Я не люблю всякие такие миксы, но надо будет ради интереса попробовать)
redishhh 17 марта 2023, 18:03
Как жаль, что ты не подружилась с этими румянами(( Я себе взяла в оттенке Encourage — обожаю их, стойкие невероятно, красиво лежат, тушуются легко любой кистью! Короче восторг!
Ирина Сидорова 18 марта 2023, 12:30
У меня тоже этот оттенок, тушую пальцами, очень стойкие) и на губах мне нравится, очень освежающий оттенок)
min8herzing 19 марта 2023, 19:53
Рада, что тебе они нравятся🥰
Kabanuchka 19 марта 2023, 19:57
Как вам классно! Так свежо и мило! Никогда не было в тюбиках румян, но я и не фанат в принципе ) из кремовых классные Кевин окоин, цвета как ваши — один холодный розовый, второй теплый оранжевый, ложатся хорошо и растушевка отличная и держатся хорошо
Из сухих нравятся дольче Габбана ( Рита обзор делала, я взяла без упаковки себе, тестер ) и Шарлотта отличные сделала, правда упаковка это жесть и боль