26.03.2023

Зимняя новинка тени Viseart Petits Fours Eyeshadow Violetta: дежавю с Bernovich?

Очень тщательно я выбирала свою первую палетку от Viseart: часто от первого впечатления зависит, будет ли вообще продолжаться знакомство с брендом. Спойлер, будет. Но когда я первый раз накрасилась этой малюткой, я поняла, что «нынешний просто копия бывшего».

С мужчинами, к счастью, дело обстоит иначе. А вот палетку я и правда выбрала максимально похожую на то, что у меня уже было, и даже не задумалась об этом в момент покупки. Но это все только по оттенкам, текстуры и такое миниатюрное оформление в картоне выгодно отличаются в пользу Viseart.

Крошка умещается на ладони, замысловатая картонная палетка на магнитах со всех сторон: и крышка крепится на магнит, на магнитах же и сами рефилы, их можно менять с другими палетками, например. Тени имеют пластиковый ограничитель и все это добро еще дополнительно посещается в картонный конверт с изображением палетки. За оформление лайк, пользоваться удобно, можно таскать с собой по отпускам и командировкам.

Все 4 оттенка между собой отличаются ещё и по текстурам, интересное решение для тех, кто хочет попробовать сразу несколько формул.

Couperin — пыльный матовый лиловый персик, разбавленный на первый взгляд золотыми искрами. За универсальный растушёвочный и за идеальный матовый я готова простить даже то, что те самые красивые, по факту разноцветные блески, перенести на веки практически не возможно. Чуть пылит, тушуется сам.

Couperin
Couperin

У меня толпа плюс-минус таких оттенков-топперов дуохромов, как Verrerie. Обычно в маслянистой базе винного оттенка утопают с влажным блеском голубые и зеленоватые всполохи. Но тут все рыхлое и сыпучее, масла не доложили, не спасает даже палец при нанесении. Липкая база и только аппоикативно, хотя и смотрится во всех макияжах гипнотически.

Verrerie
Verrerie

Perchoir — понятный графитовый глубокий простой в работе, чуть рыхловатый металлик. Такие оттенки на карих глазах вызывают у меня приступы самолюбования. Не уникальный, само собой, но за счёт него макияж этой палеткой выходит за границы винной гаммы и становится сложным по цветам.

Perchoir
Perchoir

Мне кажется, что Chatelet матовый ягодный-вино-марсала-бордо реально в каждой второй моей палетке от Пэт и большой Деноны, до Эссенс, Визиарт и Тамми Танука. Да, он красивый и не любит влажную базу. Зато как хорош по качеству! Именно благодаря этому оттенку у меня в корзине уже лежит матовая от Viseart.

Chatelet
Chatelet

На густых свотчах хорошо видна текстура:

Растираются и растушёвываются оттенки хорошо:

В ниже мой эпик от Бернович, когда эти оттенки у меня уже были:

Viseart и Bernovich
Viseart и Bernovich

И еще сравнение на свотчах с тремя оттенками из палетки Bernovich Stone Collection Jasper:

Дневной свет, левые свотчи Viseart
Дневной свет, левые свотчи Viseart

Преломление у спарклов разное
Преломление у спарклов разное

Тени стойкие на базе, макияж можно с ними нарисовать хоть простой моно, хоть посложнее, все оттенки со всемисочетаются.

Немагия - оттенок Couperin, найдите блески
Немагия — оттенок Couperin, найдите блески

Любимый вариант, под углом даже видно дуохромность
Любимый вариант, под углом даже видно дуохромность

Цена: мне обошлась 2 550 ₽ за 6 граммов

Оценка: 8/10, несмотря на не уникальность, оттенки в палитре красивые и подойдут многим. Да, чуть рыловаты и могут мигрировать блестки, однако это позволило мне определиться с выбором текстуры и оттенков большой палетки от Viseart, а эту малютку ждёт новая хозяйка

Как вам тени бренда? Какие любимые?

Бывает, что случайно берёте похожие оттенки?

Karinochka13 26 марта 2023, 18:05
Макияжи очень вам идут
Вполне себе носибельная палетка, подойдёт почти всем)
AnyaMalina 27 марта 2023, 06:07
Благодарю
Да, мне тоже показалась универсальной
aquagirl 26 марта 2023, 18:09
Люблю этот бренд!
Не сразу распробовала палетку neutral matte 2, но теперь она постоянно в ходу и уже есть дырочки.
AnyaMalina 27 марта 2023, 06:08
Я в нее слюбилась после работ одного визажиста, надо бы найти, где подешевле))
Julesen 26 марта 2023, 18:13
Вас очень украшают эти макияжи. И палетка вам очень идет.

Такие интересные грязные цвета) Палетка теперь у меня в желаемых покупках))
AnyaMalina 27 марта 2023, 06:09
Спасибо большое
Если нюансы не отпугивают, по оттенкам она классная
Tabout 26 марта 2023, 18:23
Обожаю эту палетку, на глазах волшебно смотрится.После этой палетки я просто влюбилась в тени бренда ( а матовые у них просто чумовые, одни из лучших, если не самые), купила кучу палеток, и малышек, и побольше
AnyaMalina 27 марта 2023, 06:09
У меня пока 2 маленькие палетки, но точно хочу еще
viviana 26 марта 2023, 18:39
Аня, спасибо за пост. Если не секрет, какую матовую палетку выбрали к покупке?
Сама имею большую Viseart neutral matte 01 и обожаю именно матовые текстуры. Какие-то всегда натуральные, как свои веки, только НАМНОГО лучше. Использую на UD primer.
Даже у моих палеток ND больших и маленьких, они другие. По своему хороши, это хорошее качество, но другие, в сравнении с Viseart.
AnyaMalina 27 марта 2023, 06:11
Её и хочу
Alia.foxy 26 марта 2023, 19:08
Макияжи шикарны.
Никогда не обращала внимания на этот бренд, а у них, оказывается, симпатичное оформление палеток.
Ninja 26 марта 2023, 19:18
Помимо оформления, качество теней просто потрясающее.
AnyaMalina 27 марта 2023, 06:12
Маленькие очень приятные
Рада, что понравилось
Ninja 26 марта 2023, 19:16
Обожаю эту палетку, не смотря на то, что нашла у себя дюпы на все оттенки. Это у меня уже 4 палетка от Viseart. И, пожалуй, матовые тени у бренда лучшие из всех, что я пробовала. Даже самые тёмные оттенки можно легко увести в кожу
AnyaMalina 27 марта 2023, 06:13
Матовые тут реально хороши
Arian 26 марта 2023, 19:55
Тоже смотрела на Виолетту и на Лилас 2. Но в одной вроде бы все уже есть + блёстки сыпучие, судя по макияжам; а во второй интересует по сути один оттенок. Но красиво же…
У Viseart очень хорошие матовые оттенки, всё думаю купить полностью матовую палетку, если попадётся по хорошей цене.
AnyaMalina 27 марта 2023, 06:14
У меня Лилас есть, а на вторую заглядывалась, она меня пока не отпустила
Сама с такими же мыслями насчет матовой нейтральной
parity06 26 марта 2023, 20:04
Первую, для знакомства купила Кашемир, очень она мне понравилась и понеслось, качество у теней отличное, мне кажется любая будет хороша.Шиммерные оттенки сыпятся, но это в процессе нанесения, потом нормально сидят.
AnyaMalina 27 марта 2023, 06:16
Кашемир хотела брать вместо Nude Dip TF, но всё еще хочу обе две
MissAnnbeauty 29 марта 2023, 11:02
У меня есть обе эти палетки) Как по мне, одна другую не заменит) Мне у TF больше нравятся переливы и влажное сияние
AnyaMalina 31 марта 2023, 06:12
Значит, точно надо обе
Julia0410 31 марта 2023, 06:30
Вы про какую кашемир? В которой шесть цветов?
AlexandraTi 26 марта 2023, 20:13
Есть такая. Не пользуюсь, потому что весь шиммер оказывается под глазами.
Это проблема только этой палетки. В остальных шиммеры ведут себя хорошо
AnyaMalina 27 марта 2023, 06:16
У меня такая же история, но палетка красивая
Pat_Holman 26 марта 2023, 20:57
Смотрела на эту палетку только из за дуохрома, очень нравится) это фирмы есть lillac ( кажется так называется) — отличная
AnyaMalina 27 марта 2023, 06:17
Lilac есть, и вторую её версию тоже хочется
AlinaAlinaAlina 26 марта 2023, 21:03
Очень вам красиво!
AnyaMalina 27 марта 2023, 06:20
Очень приятно, спасибо
Blondinka_Liuda 26 марта 2023, 21:11
Вот все на нее внимание обращают, а я обратила свое на две палетки с зелеными рефилами, вроде в ИДБ они есть, по крайней мере в инет-магазине, интересно, есть ли в рознице.
Спасибо за пост, прекрасно поняла, что у меня есть такие дюпы, в общем нравятся, но зелено-золото-коричневые люблю больше всего. Сейчас влюблена как раз в такой оттенок Green Screen из палетки KVD Edge of reality.
AnyaMalina 27 марта 2023, 06:24
У меня зеленые прям сезонами накатывают
Ninja 27 марта 2023, 07:23
У меня зелёная Petits Peridot. Наверное, самая зелёная из всех моих палеток. Сияшки в ней отличаются от Violetta.
Alexandra007 26 марта 2023, 22:01
неужели эта красота где в наших магазинах уже? очень нравится, хотя наверное я подустала от винной гаммы. Хочу у визеарт взять зеленую.
вам идет макиях с легким затемнением уголка и активным нижним веком   а так, вообще все понравились.
по-моему, я только похожие и покупаю, надо уже изменять привычкам
AnyaMalina 27 марта 2023, 06:25
Да много, где есть онлайн
Сама стараюсь дубли не держать, нереально всё израсходовать
Ninja 27 марта 2023, 07:26
Я для себя решила даже не пытаться закончить тени. Это просто нереально. Не стоит трепать себе нервы «покупать — не покупать». В этом году решила покупать только Тамми Тануку. И в начале года купила палетку Violetta…
AnyaMalina 31 марта 2023, 06:14
Я на Тануку подобиделась: то раскупят все за час, то посылка шла больше трех недель, только забрала. Но тени у них классные
Ninja 31 марта 2023, 06:18
Самое смешное, что покупка Волка прошла без проблем) Заказ смогла оформить через 20 минут после старта продаж, получила через 1,5 недели.
Сегодня сделала яркий макияж Кораблем. Не могу на себя в зеркале насмотреться
Victoria_K 27 марта 2023, 00:28
Очень красиво — надо и мне у них пару палеточек хапнуть…
А ты их пляжную летнюю — не хотела попробовать? Она красивая… там и бирюза, и золото, и апельсин, и песок.
На 12 цветов вроде
AnyaMalina 27 марта 2023, 06:26
Тут Дивноглазый кот от Тамми ко мне 2 недели уже едет, она у меня на лето в планах))
Из цветных от Визиарт хочу фиолетовую, но торможу, ибо половина всех теней у меня такие
Lyric 27 марта 2023, 06:37
Красиво! 😍
Ко мне едет эта палеточка. Надеюсь приручить. Вот такой формат четверок-малышек как раз по мне — крохотные, но в каждом рефилле по 1 гр. Эта будет уже четвертая моя палетка-четверка. А в целом будет уже 6 палеток Viseart.
Больше всего нравится мне восьмерка Petit Pro 1. Компаньон всех моих поездок несколько лет — компактная и удачная по набору оттенков.
AnyaMalina 31 марта 2023, 06:15
Мне кажется, что формат очень клиентоориентированный
Helenitte 27 марта 2023, 11:55
Очень красивые тени, пусть и не уникальные, но хорошо собранная палетка. Viseart всегда здорово смотрятся на веках :).
AnyaMalina 31 марта 2023, 06:15
Соглашусь, сочетания отличные)
Julia_art 27 марта 2023, 13:27
Макияжи очень красивые! После вашего поста захотела себе эту четверку(бью себя по рукам)   Со мной постоянно случается так, что я покупаю тени в схожей гамме, к уже имеющимся. Это или безграничная любовь такая или я просто ку-ку   А если без шуток, то у визеарт потрясающие тени и вот эта система, что можно вытащить рефиллы и переставить их как нравится, заменить из других палеток визеарт, просто супер! Очень удобно брать с собой куда-нибудь
Makeup-mood 27 марта 2023, 18:20
Макияжи как всегда-вах)   Я б после твоего поста побежала за этой палеткой) если б у меня не было лиловой из этого же запуска, которая стала для меня разочарованием из разочарований)) Зато поняла, что сияшки бренда-прям не мое(((
meyu 27 марта 2023, 21:35
У меня от бренда только одна палетка — Warm Edit — взяла, потому что часто слышала, какая прекрасная формула матовых теней у них. И была, если честно, разочарована: желтый оттенок хуже, чем у недорого Beauty Bomb, а остальные матовые, в основном, не суперпигментированные и не отличаются вообще какой-то мягкостью/легкостью в работе. Зато сияшки волшебные!
Может, не в палетке дело, а я почему-то не могу с ней подружиться. Может, были завышенные ожидания. Поэтому хочется купить еще какую-нибудь, но боязно 😓
У Вас макияжи вышли прекрасные! Да и гамма, хоть и не уникальная, все равно красивая 😊
N73 27 марта 2023, 23:42
Макияжи мегасупершикблесккрасота с отлётом. Пересматривать и любоваться. Главное не купиться и не побежать скупать все палетки бренда. Потому как к палеткам впридачу не дают ТАКИЕ глаза и ТАКИЕ умелые ручки
Elena Rshtuni 28 марта 2023, 00:36
Как эта малышка будет плакать, когда вы её отдадите). Ну где она найдёт ещё такую хозяйку?) Шикарно. Ну… все- таки Бернович не так выглаживает веко. Мне кажется( при всей моей любви).
TorTorri 05 апреля 2023, 03:55
У меня есть одна палетка бренда, безумно обожаю ее, качество отличное!