08.03.2023

Нюдовые бюджетные карандаши для губ - Eva Mosaic Нежно-розовый и Vivienne Sabo тон 202

Нюдовый карандаш как и нюдовая помада — палочка выручалочка. Его можно использовать как подложку, для продления стойкости помады или для прорисовки контура, или можно носить соло, как я обычно и делаю.

В моем арсенале есть два около нюдовых карандаша, раньше было больше, но они не прошли последнюю зачистку косметических запасов.

Внесу небольшое пояснение. Нюд дело тонкое и сложное, каждый его видит по-своему. Для меня нюд и около нюдовый — это цвета, которые гармонично смотрятся в образе и придают губам слегка другой оттенок.

Eva Mosaic Make Up Lips Pencil Нежно-розовый и Vivienne Sabo Jolies Levres тон 202.

Карандаши для губ Eva Mosaic Make Up Lips Pencil Нежно-розовый и Vivienne Sabo Jolies Levres тон 202

Карандаш для губ Eva Mosaic Make Up Lips Pencil Нежно-розовый

Данный карандаш у меня еще в старом дизайне. Сейчас фирма его обновила.

Карандаш для губ Eva Mosaic Make Up Lips Pencil Нежно-розовый

Тело выполнено из дерева, точится легко. Если точилка без ограничителя можно добиться острого конца, но мне он и не нужен.

Нюдовый карандаш для губ
Нюдовый карандаш для губ

Сам карандаш мягкий, за счет чего легко наносится. Несмотря на мягкость он почему-то всегда подчеркнет естественный рельеф губ, а если есть шелушения или трещинки, пиши пропало.

Производитель заверяет, что в составе есть воски и питательные вещества для дополнительного ухода. Ничего не могу сказать, не проверяла. Но одно точно — не сушит.

Цвет описывается как Нежно-розовый, но я бы поспорила. При покупке думала, что это будет нежно-розовый с холодным подтоном, а в реальности оказался чем то средним между пыльной розой то ли с персиковым подтоном, то ли с бежевым или даже с коричневым. Дополняет все это лёгкий перламутр. Под определенным углом можно заметить микро шиммер.

Карандаш для губ Eva Mosaic Нежно-розовый
Карандаш для губ Eva Mosaic Нежно-розовый

Перед нанесением дополнительно увлажнила губы, но карандаш все равно все подчеркнул.

В жизни выглядит чуть приглушенней.

Карандаш на губах
Карандаш на губах

В течение дня не растекается. Перекус конечно не выдержит, но и съедается не полностью. Сходит равномерно. Легко подкрасить.

Вроде бы и неплохой оттенок, но не совсем мой. Мне больше подходят холодные оттенки. Оставила его на осень. В это время года организм интуитивно хочет тепла и тянет на что-то подобное.

Хотя… Недавно я совсем коротко подстриглась и карандаш какой-то стал лучше на смотреться. Чудеса да и только. Наверное сейчас тоже буду носить, прям по-другому на него посмотрела.

Цена — от 220 рублей

Моя оценка — 7/10

Карандаш для губ Vivienne Sabo Jolies Levres тон 202

Лдин из первых купленных мной карандашей, когда только начала увлекаться косметикой.

Тоже деревянный и тоже легко точится. Перед нанесением обязательно увлажнение губ, иначе все косячки будут вскрыты. Если заточить до острого края, будет царапать и ложиться неровно. Так как я его использую как самостоятельное покрытие, мне нужен мягкий кончик.

Наносится более сухо, чем от Евы.

202 тон описывается как холодный темно-розовый.

Карандаш для губ в нежном розовом оттенке
Карандаш для губ в нежном розовом оттенке

Свотчи на руке
Свотчи на руке

Такой цвет выигрышно подчеркивает мои губы, поэтому его осталось так мало.

При солнечном освещении. Карандаш нанесен плотным слоем. Можно придать гуьам лёгкий розоватый оттенок.

На фото выглядит ярче, чем в реальности.

И в тени.

Носится очень комфортно. Не стягивает, не растекается за контур губ. Прием пищи он конечно не переживет, но все легко подправляется.

С ним даже новичок не накосячит.

Губы не сушит. Легко снимается мицеллярной водой.

Цена — от 180 рублей

Моя оценка — 10/10

В заключение хочу показать их оттенки в сравнении. Слева Eva Mosaic, справа Vivienne Sabo.

Как уже было сказано в начале, в моей коллекции было много нюдовых карандашей, но сделав зачистку остались только эти. Один испортились, другие перестали нравится, а третьи просто перестали идти. Годы идут все меняется, а Vivienne Sabo в 202 тоне наверное всегда будет в моей косметичке.

Есть ли у вас такие карандаши, которые прошли с вами сквозь года и продолжают нравиться?

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

Anima 08 марта 2023, 17:09
202 оттенок Vivienne Sabo крутой, постоянно маме его покупаю, уже наверное лет 5 подряд.
MeriD 08 марта 2023, 17:16
У меня он гораздо дольше)) Набегами, то крашусь, то не крашусь) Можно сказать с него и с другого оттенка VS начался мой косметический путь и познания
Julia0410 08 марта 2023, 20:25
У меня есть оба карандашика. Вивьен сабо любимчик, несколько раз повторяла и купила другие оттенки из этой серии. Ева мозаик не впечатлил, он на моих губах почти не рисует.
MeriD 08 марта 2023, 20:48
Приятно видеть единомышленников)💐
У меня Ева рисует, но результат не особо впечатлил. 202 от Вивьен Сабо — топчик👍🏻
Ann90 10 марта 2023, 09:34
Присоединяюсь к похвалам VS, тоже был в данном оттенке, тоже нравился. Цена/качество — класс
MeriD 10 марта 2023, 11:03
Спасибо💐
larisa74 10 марта 2023, 11:12
Мой любимчик от Вивьен Сабо №202, уже много лет его покупаю. Недавно добавился ещё № 103.
MeriD 10 марта 2023, 11:51
Спасибо! 💐 Надо посмотреть 103)
Julia0410 10 марта 2023, 11:57
И у меня любимчик 202, недавно добавились 103 и 107
MeriD 10 марта 2023, 16:40
Меня прям заинтриговали 103 оттенком))