25.03.2023

Ох уж эти тренды - "вазелиновый" крем для волос Cold Pressed Shea Butter от Rated Green

В последнее время я очень часто встречаю в рекомендациях это средство. Последней каплей перед покупкой стало предложение моего мастера по волосам попробовать крем после стрижки. И мне с первого раза оно безумно понравилось.

Туба белая, матовая и очень приятная на ощупь. Но мне она пришла немного запачканной и я потратила немало усилий, чтобы стереть грязь (думаю, что на складе испачкалась, так как защитная пломба была). С обратной стороны есть русифицированная наклейка с информацией и креме. Кстати говоря, для меня было удивлением, что средство родом из Кореи.

Объём 150 мл, расходуется очень экономично.

Cold Pressed Shea Butter предназначен как крем-термозащита для поврежденных, сухих и вьющихся волос. В составе масло ши холодного отжима, овсяной протеин и пептиды коллагена и глицерин на первом месте. Несмотря на одно из обещаний а-ля «запаивания секущихся концов» — нет, этого ни один крем не даст, только срезать ножницами.

По текстуре крем жирный, действительно вазелиновый и тянущийся. Из тубы его немного трудно выдавить. Отдушка слегка сладкая, чем-то напоминает детский крем и мне нравится. На волосах особо не ощущается.

На мои волосы мне хватает совсем небольшого количества. Я наношу крем в ладони, растираю и наношу на влажные волосы. А потом сушу феном. Стараюсь много не использовать, чтобы не зажирнить.

После сушки волосы просто чудо. Рассыпчатые, мягкие, концы не колятся и в меру блестят (блеск натуральных волос, не кератиновый блеск). Для меня это и термозащита, и преображающая волосы несмывашка.

Думаю, что для пористых волос такой крем будет самое то. У меня не пористые, но я люблю, когда они прямые и слегка утяжелённые.

На фото просто просушила волосы, без укладок
На фото просто просушила волосы, без укладок

Единственное, что меня немного смущает — это то, что его ну очень трудно выудить из тубы и что с ним запросто можно переборщить. На свои волосы я быстро нашла нужную «дозу», но если добавить к ней чуть больше — вместо сияющих и напитанных волос будут жирные. Но средство мне очень понравилось.

Срок использования: около месяца, 2-4 раза в неделю

Оценка: 5/5

Цена: 1850 рублей со скидкой.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Natalie Happy-Day 25 марта 2023, 23:07
Не люблю его-продала, неприятные ощущения, запах приятный, волосы как будто на ощупь грязные и к ним вся «пыль липнет», волос становится зрительно меньше, убивает объём, долго с ним сушить, на следующий день грязные ...(
Alexv01 26 марта 2023, 09:06
У меня все наоборот, но это индивидуально)
Потому что наношу немного и голову мою каждый день, КГ жирная. Сушка тоже быстрая, но у меня фен хороший
balakinang 26 марта 2023, 12:25
Сейчас им тоже пользуюсь. Но обратила внимание на то, что сначала после использования волосы мягкие, но во второй половине дня они наоборот становятся жесткими 🥴
Alexv01 26 марта 2023, 13:17
А какой у Вас тип волос?
balakinang 26 марта 2023, 13:56
Вьющийся, окрашенный в блонд, пористый
Alexv01 26 марта 2023, 14:29
Возможно, к концу дня несмывашка как то «сходит» или окончательно впитывается в волосы и поэтому волосы становятся чуть жестче, но это догадки только
Просто у меня прямые сейчас, но мама говорила, что в детстве немного вились
MilenaL 26 марта 2023, 14:55
У меня есть такой, чередую его и масло давинес, мне нравится эффект, мои пористые волосы выглядят ухоженнее, концы не пушатся
Вообще в целом уважаю продукцию этой фирмы, мои фавориты- маски для волос с авокадо и маслом ши
Alexv01 26 марта 2023, 15:22
Это мое первое средство бренда, да и в целом знакомство произошло только из-за хайпа на этот крем. А как Вам масло от Давинес? Много читаю про него, но никак не решаюсь
MilenaL 26 марта 2023, 15:48
Оно мне сначала попалось в пробнике, потом пошла за бутылкой, очень люблю его, наношу на 1/4 длины, волосы как будто обволакивает, если сравнивать с керастаз/лореаль, однозначно давинес
Alexv01 26 марта 2023, 15:56
Спасибо! Закину в виш-лист его