12.03.2023

Мнение о сыворотках разных брендов на основе длительного использования

Здравствуйте!

Сыворотки в ежедневном уходе люблю, использую на постоянной основе. Чудес не жду, но базовое увлажнение перед нанесением крема днем и восстановление кожи за ночь приветствую.

Предлагаю посмотреть на представителей разных брендов и их свойства на комбинированной коже:

• Orjena Power Collagen Intensive Serum — Сыворотка с коллагеном для упругости кожи.
  • Dior Capture Totale C.E.L.L. Energy Super Potent Serum — Омолаживающая сыворотка для лица.
  • Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Multi-Recovery Complex — Мультифункциональная восстанавливающая сыворотка.
  • Lancome Genifique Youth Activating Concentrate – Сыворотка-концентрат.

Исходные данные: 35+, кожа комбинированная, чувствительная.

Корейская сыворотка Orjena. С брендом была ранее знакома, поэтому смело приобрела и разочаровалась.

Лёгкий пластиковый флакон с затемнением. Дозатор удобный, есть защитный носик.

Сыворотка содержит коллаген, эпидермальный фактор роста, растительные компоненты (экстракты женьшеня, моркови, зелёного чая).

Предназначена для повышения упругости и эластичности кожи, её питания.

Текстура — голый силикон.

Аромат с морскими нотками, приятный, ненавязчивый.

Сыворотка на кожу наносится легко, но силиконовая плёнка ощущается на поверхности.

Ничего из заявленных свойств не обнаружила. А вот поры она забила хорошо.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Glycerin, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Niacinamide, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Propanediol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Panthenol, Betaine, Rosa Centifolia Flower Water, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Angelica Gigas Root Extract, Bupleurum Falcatum Root Extract, Ophiopogon Japonicus Root Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Panax Ginseng Root Extract, Centella Asiatica Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Glycine, Serine, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Leucine, Alanine, Lysine, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Threonine, Proline, Valine, Isoleucine, Methionine, Cysteine, Histidine, Ceramide NP, Butylene Glycol, Adenosine, Arginine, Carbomer, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Caprylyl Glycol, Arachidyl Alcohol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Behenyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Arachidyl Glucoside, Disodium EDTA, Fragrance, Citronellol, Benzyl Salicylate.

Производитель: Корея

Сыворотка была приобретена до кризиса, можно сказать «от скуки» — нужно было потратить баллы к ДР. Помню, что ходила и бубнила на скудный ассортимент люкса в магазине спального района. Эх, были времена!

Флакон стеклянный, удобный дозатор.

Сыворотка содержит восстанавливающий комплекс растительных компонентов (экстракты лилии, жасмина, пиона, лонгозы), ниацинамид, сквалан, гиалуроновую кислоту и пр.

Предназначена для восстановления кожи и коррекции возрастных изменений.

Текстура лёгкая, гелевая.

Аромат ОЧЕНЬ сильный. Концентрация парфюм, не меньше). Аромат цветочный, вроде и неплохой, но в такой концентрации он очень раздражал.

С первых применений сыворотка показалась мне тяжёлой. Ещё и этот навязчивый аромат. Отложила.

Зимой снова вернула её в уход и по-настоящему оценила. Кожа была с ней отлично напитана, выглядела отдохнувшей. Она действительно восстанавливает кожу.

Для лета комбинированной коже ее будет много. Можно использовать в соло варианте, без крема.

Но ее стоимость на данный момент (а использовать ее рекомендовано длительно) и аромат не позволяют мне поставить ей больше 6.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа

Объём: 30 мл

Производитель: Франция

Пожалуй, самая популярная и узнаваемая сыворотка. Мой второй флакон.

Баночка стеклянная, удобная пипетка.

Содержит компоненты растительного происхождения, лактобактерии, сквалан и пр.

Ночью восстанавливает кожу, днём защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды.

Текстура достаточно жидкая.

Аромат напоминает чай с лекарственными травами.

Сыворотка заживляет микро-ранки, восстанавливает кожу, делает её отдохнувшей. Отлично увлажняет.

Одна из лучших сывороток, которые у меня были!

5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа

Производитель: Великобритания

Lancome Genifique Youth Activating Concentrate – Сыворотка-концентрат.

Самая спорная в моей подборке. Потому что с моей кожей она не делает НИ_ЧЕ_ГО.

Вот что с ней, что без неё.

В своё время на официальном сайте было хорошее предложение на 50мл и я рискнула, тем более о ней много положительных отзывов.

Что в сыворотке прекрасно — пипетка с кнопкой. Ну мега удобное устройство!

Содержит пре- и пробиотики, токоферол, растительные экстракты и пр.

Предназначена для укрепления микробиома кожи. 15 лет экспертных исследований.

Рекомендована при морщинах, обезвоженности кожи, тусклом цвете лица.

Текстура жидкая.

Аромат лёгкий цветочный и мне ещё немного пахнет акварелью.

Наносится легко, впитывается быстро. И всё). За 2 месяца непрерывного использования я не заметила вообще никакого эффекта. По ощущениям, сыворотка даже немного сушила.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA / WATER • BIFIDA FERMENT LYSATE • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT • DIMETHICONE • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • ASCORBYL GLUCOSIDE • SODIUM HYALURONATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM BENZOATE • PHENOXYETHANOL • ADENOSINE • FAEX EXTRACT/YEAST EXTRACT/EXTRAIT DE LEVURE • PEG-2 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE • PEG-6 HYDROGENATED CASTOR OIL • SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE • AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE/AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • LIMONENE • XANTHAN GUM • CAPRYLYL GLYCOL • DISODIUM EDTA • OCTYLDODECANOL • CITRONELLOL • FRAGRANCE

Производитель: Франция

Из сывороток, которые мне запомнились хорошим результатом на комбинированной коже, хочу упомянуть бюджетные Клеона Овсянка и Экокрафт Черная смородина и смола о них редко пишут, а сыворотки хорошие.

Вот такие разные сыворотки. И не всегда дорого = эффективно.

Какие у вас самые любимые сыворотки для лица?

Алиша

Olga Fox 12 марта 2023, 22:36
Алиша, я на medi peel больше 3 лет.bor tox,cell в чёрном, глутадион, с розой, антиоксидантная в красном.Все эффективные, супер рабочие.Из вашего поста была только от ланком. Не поняла её вообще. Спасибо Вам за пост 🌹
Alisha_peony 13 марта 2023, 00:54
Ольга, здравствуйте!
Medi peel никогда не пользовалась! Поисследую эту тему, спасибо за рекомендации!
Olga Fox 13 марта 2023, 02:32
Думаю много чего понравится 🌹
JoslinJoslin 12 марта 2023, 23:08
В поиске. Сейчас пользуюсь от orjena с витамином С. А вот исти Лаудер вызвала жуткую реакцию на лице. Но я аллергик, многие косметосы вызывают реакцию
Alisha_peony 13 марта 2023, 00:56
Юлия, здравствуйте!
Спасибо, что заглянули!
Так жаль, с аллергией конечно сложно что-то подобрать.
Скажите, какая текстура у orjena с вит.С? Она не такая силиконистая, как мой экземпляр с коллагеном?
JoslinJoslin 13 марта 2023, 18:45
У меня на силиконистые структуры сразу реакция, не люблю. Кожа потеет, парниковый эффект. Под этой сывороткой такого нет. Я не вижу какой-то супер результат, но я его очевидно и не жду, всё прекрасно понимаю. Но даже без закрытия кремом (когда утром надо пирожок на лице сделать) увлажнения даёт достаточно. С кремом тоже очень хорошо. Эффекта липкости и маски нет
Alisha_peony 15 марта 2023, 08:11
DieOlga 12 марта 2023, 23:51
Алиша, спасибо за пост! Была только ланкомовская сыворотка из твоей подборки. Могу сказать, она лучше чем оба крема (дневной и ночной) из этой же линейки 😂Но не вау… Увы, вся опробованная Клеона, включая Овсянку не подошла- аллергия, включая, к слову, двухфахку «снимающую раздражения» из серии «белый рис»🙈Почти год пользуюсь мультиоксидантной от Medipeel — отличная. Туда насовали всего для укрепления и восстановления кожи) Объём — 100 мл. Есть восстанавливающая сыворотка от Альганики с экстрактами 8 водорослей, и, ура, на неё меня не посыпало) Я люблю водоросли, а они любят меня. Хорошо увлажняет и смягчает кожу, но запах специфический, текстура близка к эмульсии. Она тоже вечная, ибо 125 мл) Были ещё узкоспециализированные с пептидами меди, успокаивающие…
Alisha_peony 13 марта 2023, 00:59
Оля, если она лучше, чем кремы  .
На Клеону встречаю, что сталкиваются с аллергией…
Medi Peel беру в закладки и 100 мл радуют😂.
Bathory06 13 марта 2023, 00:01
Спасибо за пост! Очень познавательно! Хочу вставить свои 5 копеек про Advanced Night. Лично я использовала, наверное, бутылочек 5 подряд в максимальном объёме. Согласна, когда ей пользуешься — эффект замечательный, расход у меня был довольно приличный, поэтому экономичным это средство не назовешь в принципе. Однако, как только перестаёшь пользоваться — наступает моментальный эффект отмены, никакого накопления нет в помине. Были даже периоды, когда по каким-либо причинам пропускала буквально один-два дня использования, и кожа (с которой в тот период проблем вообще особо не было) выглядела сразу же не очень. Пришла к выводу, что эффект от неё чисто косметический что ли…
Alisha_peony 13 марта 2023, 01:04
Ирина, здравствуйте!
Спасибо за дополнения! Мне 1 пипетки хватает на 1 применение. Уходит да, прилично.
Я даже не знаю, есть ли сыворотки с накопительным эффектом. Вам такие встречались?
Я в свое время подробно изучала состав EL средства для глаз (который с аппликатором металлическим), пришла к выводу, что там мощный состав и между флаконами нужно делать перерывы. Средство мне понравилось и даже повторила.
С этой сывороткой ухудшения не наблюдаю при отмене. Может потому, что сразу применяю другую и просто этого не замечаю
Skydiversha 13 марта 2023, 15:48
Абсолютно те же ощущения! Как только отменяешь кожа сразу как курага (лично у меня)
VVG 13 марта 2023, 02:19
У меня из вашей подборки были сыворотки Диор, Ланком и Эсте Лаудер. И все мне очень подошли.
Alisha_peony 13 марта 2023, 11:00
Как вам аромат этой сыворотки Dior?
Для меня он ну очень сильный. Хоть я положительно отношусь к отдушкам и скорее предпочту что-то ароматное среди ухода, но в этом случае был просто перебор.
VVG 13 марта 2023, 20:57
Мне нравится, он парфюмерный. Меня не смущает совсем. У всех средств Диор яркая отдушка. Я писала пост о комплексном уходе на средствах Диор, про нашу общую сыворотку тоже писала. Там сильный состав. Для 50+, а вы ещё молоды и прекрасны. Вы рано ее купили.
TatiGrishina 13 марта 2023, 06:39
Согласна с Вами по поводу Estée Lauder и Lancôme. Обе эти сыворотки есть сейчас у меня в наличии. Помимо EL мне еще нравится Shiseido Ultimune.
Alisha_peony 13 марта 2023, 11:21
Спасибо! Shiseido у меня не было.
А Lancome Вам нравится или как я — не видите хоть малейшего результата?
TatiGrishina 13 марта 2023, 16:24
Так же, как и Вы, к ней отношусь. ☺️ Сейчас просто наношу, пока не закончится.
Alisha_peony 15 марта 2023, 08:12
Вот и я, добиваю
Vorg 13 марта 2023, 10:48
А мне сыворотка Estee Lauder поры забивает. Если несколько дней подряд использовать, то появляются прыщи, хотя кожа к ним не склонна.
Alisha_peony 13 марта 2023, 11:22
Ого! Мне estee наоборот даже немного сужает поры (при использовании на ночь).
Lanavk 13 марта 2023, 10:48
Спасибо за пост! Очень удобно когда сразу несколько продуктов из одной категории сравнивают. Из вашей подборки пробовала только Estee Lauder, тоже понравилась. Я сейчас пользуюсь и очень довольна сывороткой от SkinCeuticals, той что против пигментации.
Alisha_peony 13 марта 2023, 11:23
Спасибо, что читаете 🌸
SkinCeuticals посмотрю!
Natella666 13 марта 2023, 11:29
Тоже покупала диор и впечатления не за такие деньги. Не плохо, но не более того.
Ланком на моей сухой коже тоже не сработал. Эсте лаудер не плохая, в целом понравилась, но повторить не готова )
Alisha_peony 15 марта 2023, 08:18
Наталия, здравствуйте! А есть какая-то сыворотка, которая Вам очень нравится?
Natella666 16 марта 2023, 11:19
Clarins Double Serum
FairyKatty 13 марта 2023, 11:52
Была Эсти и для меня средство не о чем.
Ланком очень много раз повторяла… мой мастхэв.
Alisha_peony 15 марта 2023, 08:18
Да, слышала такие мнения.
SNasty 13 марта 2023, 11:59
У меня были сыворотки Estée Lauder и Lancôme. Причем Ланком была у меня аж два раза. Тут с вами полное совпадение. Тоже отметила удобство пипетки с кнопкой.
Мне нравится Filorga NCEF Essence — я использую ее в качестве сыворотки. Еще очень понравилась сыворотка Sesderma HidraderHyal — но у меня кожа склонна к сухости, мне очень нравилось, как она кожу увлажняет.
Alisha_peony 15 марта 2023, 08:22
Да, пипетка у Ланком супер👍🏻. Спасибо, Sesderma заинтересовала!
Only_July 13 марта 2023, 15:48
У меня была сыворотка для кожи вокруг глаз из этой серии Lancome. Вещь очень неоднозначная. Когда-то мне вручили пробник её (аж целых 5 мл) при покупке и я влюбилась, она действительно делала кожа вокруг глаз очень свежей и напитанной. Мне очень понравилась не смотря на неоднозначный способ нанесения (когда флакон полный слишком много, а со дна не соберешь). Я купила полноразмер примерно через 3-4 месяца после окончания тестера. Ощущение, что это 2 разных продукта. Увлажнение посредственное, до вечера не хватает, а нанесешь чуть больше- попадает в глаза и привет слезотечение. В общем, расширять знакомство с этой линейкой не захотела, учитывая что до этого был ужасный опыт с их же Energy de vie, которая сушила мою кожу как фен, то и с маркой тоже.
Alisha_peony 15 марта 2023, 08:24
Эх, обидно. Может сезонность еще влияет? А то, что глаза раздражала — совсем не дело.
Only_July 15 марта 2023, 17:59
Не знаю, не думала в этом ключе, в любом случае я её допользовала применяя на всё лицо(чтоб скорее) и удовольствия не получила.
Blondinka_Liuda 13 марта 2023, 16:38
У меня есть пробнички Диор и Ланком, теперь понимаю, что надо попробовать точно.
А баллы вы тратили в РГ? Я в прошлом году тоже примерно так же ходила, по итогу купила растушевочную кисть от их же брэнда, думала, что она не очень, длинновата показалась, а по факту — она шикарна, прекрасно тушует, чуть не сама.
Спасибо за пост! Редко такие читаю, а тут прямо зашло.
Alisha_peony 15 марта 2023, 08:17
Ой, спасибо большое за добрые слова 🌸.
Да, баллы в РГ. Вечно не знаю куда их потратить, так как условия траты этих баллов у них выстроены так, что не разбежишься.
Blondinka_Liuda 15 марта 2023, 19:55
:) Я приспособилась. Смотрю, сколько у меня баллов. Потом думаю, что мне надо. В позапрошлом году купила карандаш для глаз Шанель, как раз вышли два зеленых оттенка и один такой серо-зеленый. Вот один из зеленых я взяла, приличная скидка получилась. А еще раньше — парфюм для папы покупала, с учетом баллов скидка получилась, небольшая, но приятная, и за него еще получила баллы на следующий год. Еще за год до этого — два околозеленых карандаша для глаз Гош и несколько карандашей Буржуа для губ, конечно, не полностью все за баллы, но скидка ощутимая. Ну как-то так:)
Alisha_peony 18 марта 2023, 18:38
Я вроде помню, что нужно ДО траты баллов, а в моменте времени теряюсь😁
Blondinka_Liuda 18 марта 2023, 18:58
Так я вообще ничего не загадываю, прихожу, выбираю из того, что есть, потом иду домой, читаю отзывы (если что-то незнакомое выбрала, как с кистью получилось), потом снова иду и покупаю. Вот сейчас у РГ нет Шанель, Гош, Буржуа, консультанты сказали — марки ушли, их больше не будет. Буду смотреть из нового.
Uliana_Uliana 13 марта 2023, 18:47
Интересно было почитать. Первые две сыворотки я не пробовала. Но пробовала последние две: Lancôme и Estée Lauder. И мои мнения полностью противоположные вашим. Estée Lauder не сделала ровным счетом ничего. А вот Lancôme я купила второй флакон, настолько понравилась мне сыворотка))) Кожа комбинированная ближе к жирной (особенно Т-зона).
Alisha_peony 18 марта 2023, 18:39
Интересно! Спасибо, что поделились!
natalishaboom 13 марта 2023, 21:32
У меня был пробник Диор сыворотки, мне не понравилась, было ощущение силиконов на лице. Эсте Лаудер и Ланком были по 30 мл, Эл я бы повторила, но ценник конский, а Ланком мне спиртом пах и тоже ничего с кожей не делал. У меня склонная к сухости кожа.
Alisha_peony 18 марта 2023, 18:41
Наталья, я ее тоже с первого раза не поняла. Она мне показалась тяжелой. Еще и аромат оч.сильный. Но зимой я ее оценила.
Насчет ценника, согласна!
Мне очень понравилась из бюджетных экокрафт черная смородина. Думаю даже повторить.
pi4y4y 14 марта 2023, 20:10
Были 3 люксовых сыворотки из подборки, кроме Кореи. Самая лучшая — EL ANR, реальные результаты от нее. Остальные так себе.
Alisha_peony 18 марта 2023, 18:41
Таня, и хорошо, что Кореи не было🤭
pi4y4y 18 марта 2023, 18:54
Я тоже так подумала 😅
Billissimo 14 марта 2023, 22:06
Спасибо за пост! Как раз в поисках хорошей сыворотки из тех, что не пробовала. Из вашего поста ни одну не пробовала и, скорее всего, уже не буду, но зато в комментариях много интересного нашла)
Alisha_peony 18 марта 2023, 18:42
😁тоже вариант! Спасибо, что читаете!
Alia.foxy 18 марта 2023, 00:18
Пока нахожусь в поиске своей сыворотки, желательно такой, которая будет не по цене как крыло от самолёта.
Диор был в миниатюре — очень понравился. Ланком казался фигнёй, но спустя какое-то время увидела результат. EL был давно, поэтому не помню, какой был эффект.
Alisha_peony 18 марта 2023, 18:48
Аля, здравствуйте!
Я тут вспомнила, что мне очень понравился корейский крем для лица Missha с полынью. Повторила его и взяла сыворотку из этой же серии. Если понравится, поделюсь впечатлениями. И цена около 2 тыс.р.Крем очень классный был.
Alia.foxy 18 марта 2023, 20:27
Спасибо, попробую поискать. Как выяснилось, у нас не очень с корейскими брендами.