04.07.2022

Kleona серия "Овсянка". Увлажняющий тоник и сыворотка

Настало время познакомиться с косметикой Kleona.

Для первого знакомства я выбрала уходовые средства из серии «Овсянка».

Kleona увлажняющий тоник «Овсянка».

Kleona сыворотка «Овсянка».

Исходные данные: 35+, комбинированная кожа, обезвоженная, чувствительная, бывают единичные воспаления. К аллергическим реакциям не склонна.

У меня были определённые ожидания — к ароматам средств. Я ждала нежных и мягких ароматов родом из детства, сама себе нафантазировала:). Ожидания не оправдались, а вот качество самой косметики меня более чем порадовало!

Kleona увлажняющий тоник «Овсянка».

Приятная, лаконичная упаковка, стандартный дозатор. Расход виден только на просвет. Крышка запаяна п/э плёнкой до первого вскрытия.

Тоник заявлен как увлажняющий. В составе комплекс растительных компонентов, эфирное масло лаванды, гель гиалуроновой кислоты и алоэ вера. За счёт богатого состава тоник освежает цвет лица, успокаивает и смягчает кожу, готовит к нанесению уходовых средств.

*Не содержит спирта.

Для любого типа кожи.

Действие и состав
Действие и состав

Очень пахучий. Запах аптечно-растительный, резкий (элеутерококк, лаванда — просто убойная смесь).

Текстура — водичка. Тут ожидания, что он будет более густой из-за гелей гиалуроновой кислоты и алоэ-вера тоже не оправдались.

Цвет светло-коричневый во флаконе, при нанесении на ватный диск практически прозрачный.

Наношу на ватный диск и протираю лицо дважды в день после умывания. Производитель отмечает, что при избыточном нанесении может быть липкость. Я использую небольшое количество средства, дальше сыворотку, липкости нет.

Зато отмечаю как прекрасно работает состав. Очищает, увлажняет ИДЕАЛЬНО и бонусом сокращает воспаления.

Если вас не смущает сильный лекарственный запах, то обратите на него внимание. Он не такой агрессивный, как, например, Clinique c салициловой кислотой, но по эффективности его превосходит, ещё и увлажняет на 5+.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: вода дистиллированная, глицерин растительного происхождения, глюконолактон, экстракт элеутерококка, инулин голубой агавы, кокоглюкозид, коллоидный овес, хлорид натрия, масло оливковое, масло авокадо, гель гиалуроновой кислоты, гель алоэ вера, экстракт японской жимолости, эфирное масло лаванды, масло жожоба, сорбитол, лимонная кислота, комплекс незаменимых полиненасыщенных жирных кислот (витамин F), токоферола ацетат (витамин Е), ретинола пальмитат (витамин А).

Объём: 150 мл

Производитель: Россия, г.Курск

Kleona сыворотка «Овсянка».

Стеклянный флакон с очень удобной пипеткой.

Естьпломба первого вскрытия.

Объём сыворотки меньше привычного — 25 мл.

Расход виден на стыке этикетки.

Сыворотка разрешена к применению для кожи лица, области вокруг глаз и декольте.

Подходит для сухой, чувствительной и нормальной кожи.

Средство содержит масло миндальных косточек, масло бабассу, жожоба, клещевины, эфирные масла лаванды, ромашки, гиалуроновую кислоту, растительные экстракты, витамин F.

Основной эффект — увлажнение. Восстанавливает и укрепляет липидный барьер кожи.

Текстура чуть вязкий гель.

Цвет полупрозрачный.

Аромат аптечный (эфирные масла + растительные экстракты).

Перед применением флакон нужно интенсивно встряхнуть до однородности содержимого.

Наношу после тоника «Овсянка» утром и вечером. Небольшое количество.

Сыворотка скользит по коже, впитывается не мгновенно. После себя оставляет специфический аромат на некоторое время и лёгкий липковатый финиш. Вместе с тем, благодаря этому финишу я ощущаю, что моя кожа не бесследно поглотила сыворотку, а есть эффект увлажнённой кожи.

Мне удалось потестировать сыворотку и в прохладную погоду, и в жару.

В прохладную погоду закрывала кремом для лица, потому как увлажнения было мало, а вот в жаркую погоду одной этой сыворотки мне достаточно.

! Производитель допускает непродолжительное ощущение разогрева, покалывания и покраснение кожи. Не рекомендуется наслаивать сыворотку.

В моём случае вышеперечисленных эффектов не наблюдаю.

С последующим уходом не конфликтует, не скатывается.

Увлажнение достойное, если нет аллергических реакций на компоненты, рекомендую!

2 балла снимаю за аромат и липкость.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: вода, масло миндальных косточек, свекольный бетаин, глицерин, фосфолипиды овса, масло бабассу, масло жожоба, гиалуроновая кислота, бензиловый спирт, экстракт японской жимолости, масло клещевины, эфирное масло лаванды, эфирное масло голубой ромашки, токоферола ацетат (витамин Е), глюкозиды природных жирных кислот (кокоглюкозиды), увлажняющий полисахаридный комплекс, глицерилолеат, экстракт алоэ вера, комплекс полиненасыщенных высших жирных кислот (витамин F), аллантоин, сорбат калия

Объём: 25 мл

Производитель: Россия, г.Курск

Какую косметику у Kleona любите больше всего?

Алиша

3 отзыва

Mandy_Lane 04 июля 2022, 12:10
При всей моей любви к уходу и симпатии к российским брендам, я до сих пор не познакомилась с Kleona. Хотя, вишлист на дикоягодном полон разных продуктов  . Просто не успеваю, где бы взять второе лицо  ?
Alisha_peony 04 июля 2022, 12:20
Первое знакомство считаю успешным! Тоник очень понравился. Составы хорошие.
Единственное, не подойдёт наверное тем, кто чувствителен к запахам, потому как этот уход далек от люксовых отдушек.
Спасибо большое за внимание 🌸
Mandy_Lane 04 июля 2022, 12:29
Я терпима к отдушкам, если они не держатся на коже часами). Разгребу завалы и с чего- нибудь начну
Anastasia_Bubovich 04 июля 2022, 12:42
Я тоже отношусь к тем девушкам, которые все хотят попробовать Kleona, но руки не доходят   Эти продукты заинтересовали, особенно сыворотка (летом я обычно только ими и спреями пользуюсь, крема забивают поры), только смущает ее липкость. Подумаю, спасибо за обзор!
Alisha_peony 04 июля 2022, 12:49
Настя, спасибо за внимание!
Если сыворотку дозировать умеренно, то липкость минимальна. Зато увлажнение хорошее.
Я летом всегда после нанесения ухода
прохожусь по лицу рассыпчатой пудрой. Тогда бронзер и румяна ложатся ровнее.
CvSt 04 июля 2022, 14:38
Моя любимая парочка, повторяю постоянно эти два средства ❤
Alisha_peony 05 июля 2022, 10:49
Спасибо, что заглянули! Здорово, что вы тоже довольны этими средствами!
beautyleria 04 июля 2022, 15:05
С брендом не знакома, но овсянку люблю и уважаю) И в косметических целях, и с утра на завтрак))
Alisha_peony 05 июля 2022, 10:53
Лера, спасибо тебе😄.
В косметических целях это классный вариант, если терпима к отдушкам.
Agniya 04 июля 2022, 15:55
Я уже основательно познакомилась с брендом и мне очень он нравится! Дома использую очищающее молочко «Овсянка» и ночной крем для лица «Рис», крем для кожи вокруг глаз. Очень нравятся гели для душа, особенно с грейпфрутом! Ещё у меня гель «Цветочный мармелад» и «Лимонный чай» Есть и удобный формат для поездок гель-шампунь, он тоже с ароматом грейпфрута. Сейчас месяц проводим в Крыму и «Клеону» я взяла с собой: сыворотку и гель для умывания серии «Овсянка», молочко для тела «Овсянка» и солнцезащитный крем для лица.
Vera0305 04 июля 2022, 17:00
Отличная подборка 👍 знаю все эти средства, очень хороши.
Из Овсянки очень люблю молочко для очищения и молочко для тела.
А для отпуска у них шикарная линия Бон Вояж! Там такие ароматы, такие текстуры! И спф для тела тоже удачный.
Agniya 04 июля 2022, 17:02
Спасибо, Вера! Благодаря Вашим постам и началось мое знакомство с маркой! Обязательно посмотрю их линию Бон Вояж, очень люблю все ароматное !😊🌹🙏
Alisha_peony 17 июля 2022, 13:25
Вера, спасибо что заглянули и поделились своими находками среди ассортимента бренда🌸
Alisha_peony 17 июля 2022, 13:21
Наталия, спасибо что поделились своими любимыми средствами. Занимательный у вас список любимцев!
Я взяла себе гель д/душа кофе с марципаном и буду продолжать осваивать ассортимент бренда🤩
Lerakaramelka 04 июля 2022, 17:01
Когда я впервые попробовала средства с явным аптечным ароматом, то немного огорчилась, а потом привыкла и не особо стала замечать. Главное, чтобы работали.
Про данный бренд читала, от сама ещё не пробовала.
Alisha_peony 17 июля 2022, 20:53
Да, здесь дело привычки. После отдушек люкса такие вот «честные» растительные запахи могут шокировать). Но так как средства хорошо работают, собираюсь повторить.
Спасибо, что заглянули, Лера!
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 04 июля 2022, 22:01
Ничего пока не пробовала, но продукты Клеоны лежат в корзине, гидролаты и крем для глаз, ждут своего часа)
Alisha_peony 17 июля 2022, 20:55
Мне очень нравится тоник, крем вокруг глаз овсянка мне показался супер легким, только на лето. Зимой думаю будет слабоват.
Diana-Nathalie 04 июля 2022, 22:26
Овсянка — хорошая серия, подходит всем. Средства достойные у марки.
Alisha_peony 17 июля 2022, 20:55
Согласна! Очень приятное открытие!
jullagop 05 июля 2022, 09:36
Понравился крем для глаз «Белый рис», он вообще без запаха. Гидролаты пробую. Полынь в части запаха разочаровала, пахнет каким-то супом
Alisha_peony 17 июля 2022, 20:59
Юлия, спасибо что заглянули!
Крем д/глаз белый рис поставила себе в виш-лист на пробу.
С гидролатами не дружу, я их боюсь покупать как раз из-за неожиданно странных запахов. После органической лавандовой воды мастерской Олеси Мустаевой, который ужасно пахнет рыбой, на них вообще не смотрю)))
ArinaPerlina 15 июля 2022, 11:21
В составе сыворотки совершенно нет ничего от овсянки? 🤷🏻‍♀️
Alisha_peony 17 июля 2022, 21:00
В тонике коллоидный овес, в сыворотке фосфолипиды овса🤷‍♀️.
Ya_ne_zdes 23 августа 2022, 18:01
Собственно, сыворотку «Овсянка» из Вашего поста, а еще «Розу» повторяла неоднократно