04.03.2023

OK Beauty: уход для волос и декоративная косметика

Пилинг-маска для кожи головы OK BEAUTY WAKE UP & PEEL.

Меня всегда радуют яркие банки. Они заметны в толпе других, и жизнерадостные цвета настраивают на позитивный лад.

Тюбик пилинга яркого насыщенного, жёлто-одуванчикового цвета.

Тюбик мягкий, проблем с выдавливанием не происходит, объём 150 мл. Дозатор обычный, для крышек флип-топ стандартный. Здесь неподходящий по двум параметрам. Во-первых, для нанесения. Это неудобно, узкий носик здесь был бы очень в тему.

Во-вторых, для текстуры. Она средней густоты, но вязкая, тягучая. Нельзя нанести средство из тюбика просто по проборам. Ты отодвигаешь тюбик, а за ним ещё тянется пилинг.

Использовать неудобно. Я распределяю кистью для окраски волос, но меня напрягает, что в этом случае много попадает на сами волосы. У меня нестойкое яркое окрашивание, мне важно сохранение цвета. Плюс расход получается приличный.

По действию пилинг хорош. У него нет ярковыраженной ментольной составляющей, он не холодит кожу так сильно, как пилинг Ладор, но после смывания кожа словно начинает дышать, поэтому кажется, что какой-то охлаждающий элемент есть. При добавлении воды пилинг пенится и смывается легко. Сильно ярко-розовая вода не течет, в пределах нормы, но этот пилинг попадает мне на волосы больше других.

Хорошо и деликатно очищает кожу головы. У меня реактивная кожа, реагирует на все, тут негативной реакции никакой не было. Наоборот, поврежденные участки, ранки пилинг не разъедает. Свежесть и легкость ощущается и на следующее мытье волос. Продлевать интервал между мытьем головы я не пробовала, я мою волосы раз в два дня, иначе они у меня начинают пересыхать.

Запах нежный, не слишком яркий, на волосах не остается, меня это полностью устраивает.

В общем, отличный продукт, я для себя рассматриваю возможность повторной покупки, но сначала мне нужно придумать более подходящий способ нанесения.

Срок использования: месяц, 7 раз.

Цена: 950 рублей без скидок.

Интенсивная маска для глубокого питания и восстановления OK BEAUTY REPAIR & RECOVERY.

Маска тоже в яркой банке красивого сиреневого цвета, покрытие близкое к софт-тач, в руках при использовании не скользит.

На всех продуктах марки был контроль первого вскрытия. У маски и пилинга — плёнка.

Есть пластиковая заглушка.

У маски сладкий, чуть восточный аромат, но на волосах сильно не сохраняется. Мне кажется, если внюхаться, то его можно различить, но при этом от распущенных волос я его не ощущаю. Текстура густая, не текучая, маска экономная. От лежания на боку только немного сдвигается вся масса набок и то не сразу.

Приход маски совпал у меня с неудачным осветлением — мои волосы стали более сухими, ломкими, тонкими, сильно путались. Так что маска попала в полевые условия и достойно с ними справилась.

Единовременный эффект не очень сильный, насыщенные бальзамы могут справиться лучше. Но я использовала маску месяц при каждом мытье головы (в среднем, раз в два дня), по итогам могу отметить, что:

• волосы стали менее сухими;
  • прибавилось эластичности и увлажненности;
  • уменьшилась ломкость.

Из плюсов ещё могу отметить, что маска оставляет некоторую скользкость, но не перегружает и не жирнит волосы. Раньше я наносила подобные средства на хвост, а сейчас вынуждена наносить их за несколько см от корней, с момента осветления. И дополнительной жирности маска мне не добавила.

После мытья с маской без использования несмывашек и масел, дневной свет.

Объём: 200 мл.

Срок использования: месяц, 14 раз.

Цена: 1600 рублей без скидок.

Стойкий карандаш для глаз OK BEAUTY COLOR SALUTE SLIDE & STAY #LURE.

У меня уже есть 2 карандаша для глаз от марки в оттенках Cobalt и Ice Gold, а вот коричневого карандаша у меня никогда не было, поэтому я выбрала оттенок LURE.

Карандаши продаются в коробках, контролем первого вскрытия служат наклейки. Карандаши всегда розовые, в фирменных цветах марки, наконечник уже идёт в цвет карандаша.

Корпус выполнен из чего-то типа вспененного пластика, точилкой точится легко. Грифель мягкий, точилка точит его остро, но рисовать тонким кончиком нужно аккуратно — может сломаться.

Текстура кремовая.

Марка описывает цвет так:

LURE – идеальный коричневый оттенок молочного шоколада с мерцанием подойдет для всех видов повседневного макияжа, а также как стойкая база под вечерние смоки. Благодаря насыщенному благородному оттенку можно углубить и оттенить макияж глаз, подчеркнув их красоту.

Я бы сказала, что в основе цвета тёмный холодный коричневый цвет, а ещё есть какой-то шиммерно-сатиновый более тёплый отлив. Но карандаш не кажется тёплым.

Основной цвет отлично совпадает с наконечником.

Марка указывает, что карандаш подойдёт и для водной линии, и для смоки, и для стрелок — для всего.

Карандаш мягкий, но фиксирующийся. Его, действительно, можно успеть растушевать под смоки или вообще заменить им тени.

За счёт шиммера цвет не очень яркий на глазах, средней интенсивности. Если вам нужен цвет, как чёрный карандаш, только чуть помягче — лучше взять оттенок Loon, он матовый и смотрится ярче.

Здесь получается не совсем дымка, но коричневый средней насыщенности. На слизистой карандаши бренда держатся хорошо, но его почти не видно.

Я не ношу стрелки, но специально несколько раз сделала. Без теней и базы с моим нависанием отпечатывается. На незакрепленной базе — тоже немного отпечатывается, часов через 5-6, это хороший результат. Стандартный макияж из теней и базы — стрелка стойкая. Рисует по теням хорошо.

Я его покупала для нижнего века. Я не могу там делать широкую красивую растушевку, поэтому часто использую карандаши, и он отлично подошёл по цвету, и к холодным, и к тёплым какияжам.

Я ещё хочу оттенок Mystic. 😊

Вес: 1,2 грамма.

Цена: 890 рублей без скидок.

Блеск-глазурь для губ OK BEAUTY COLOR SALUTE LIGHT WEIGHT #SORBET.

Блеск продаётся в коробочке, и даже на самом блеске есть контроль первого вскрытия — разрываемая наклейка при первом открывании флакона.

Спонж плоский, мягкий, округлый.

А вот с цветом немного эпик фейл. Я выбрала самый холодный из линейки (единственный холодный из линейки) — холодный розовый. У марки так и написано на сайте:

Блеск-глазурь для губ OK Beauty оттенок Sorbet (ледяной розовый).
Освежающий, как фруктовый лед, розовый оттенок с холодным подтоном SORBET подчеркивает естественную красоту губ и придает легкости и романтичности как дневному, так и вечернему макияжу.

Но это не так. Я распечатывала посылку при вечернем свете (нейтральный, теплый), и блеск выглядел просто оранжевым. Я даже сначала подумала, что мне ошибочно положили другой цвет. Но коробка и наклейки на флаконе от Сорбета.

Дневной свет добавил ему розовинки, но это не холодный блеск. Я бы назвала его розово-коралловым. И даже шиммер его не может охладить, потому что золотистый.

Плюс (а для кого-то минус) — он не очень яркий цвет даёт на губах за счет цветной подложки. Если у вас холодные губы, в целом, он будет смотреться холодным. Шиммер очень мелкий, создаёт небольшие искры, и всё. Не царапается.

В один слой малозаметен на губах. Текстуру немного сглаживает, но глади нет, гладь идет в 2 и больше слоев.

В два я ношу крайне редко (хотя я любитель именно такого покрытия), потому что тут теплинка уже становится слишком явной. И вообще, я его использую с более теплыми макияжами.

Уход — да, есть. Смягчение, защита губ от ветра и мороза, увлажнение.

Запах — интенсивный, косметический. Настолько интенсивный, что в первые пару минут он чувствуется во рту, но это ощущение быстро проходит. То ли я привыкаю к запаху, то ли просто он выветривается.

Липкость — в один слой не ощущается, в два — да. Для меня липкость плюс, я люблю такую текстуру. Но менее липкий, чем блеск МАС.

Стойкость — если в два слоя, то часов 5 я чувствую его на губах, хотя, конечно, глянца там остаётся минимум.

Я бы купила ещё такой блеск обязательно, но это самый холодный цвет у марки, остальные даже не буду пытаться пробовать.))

Объём: 7 мл.

Цена: 890 рублей без скидок.

Резюмирую: продукты OK Beauty мне понравились. Они все имеют контроль первого вскрытия, работают, как заявлено, то есть производитель не подкидывает что-то бесполезное под лицом рабочего. Самое большое несовпадение — это цвет блеска для губ, он не то что на мне теплеет, он и во флаконе совсем не такой, как у марки на сайте; второй момент — хотелось бы более удобного флакона для пилинга, но это уже опционально, главное, что он работает.

И все это по приятным ценам. 😊 Цены в посте я указывала полные, с официального сайта, но там уже второй месяц идут скидки, и маску можно купить за 900 рублей, а карандаши и блески — за 580. На маркетплейсах тоже часто встречаю скидки на продукты марки.

TalvikkiMarjala 04 марта 2023, 12:33
Из карандашей у меня самый любимый оттенок robin. Он нежнее lure, более бронзовый.
Mac_Cecht 04 марта 2023, 12:42
Именно поэтому я выбрала lure: он темнее и холоднее)
strega 04 марта 2023, 12:46
Нужное количество пилинга можно сначала выдавить в обычный шприц и потом уже пройтись по проборам) По вашему отзыву заинтересовала маска, возможно подумаю о покупке.
Mac_Cecht 04 марта 2023, 12:50
Слишком узкий носик и густая текстура. Да и некогда мне этим заниматься перед душем. Я лучше поищу флакон, в который можно сразу перелить все. Или просто закончу уже этот, а потом куплю привычный Ладор)
Smoky 04 марта 2023, 12:53
Блеск понравился, красиво лежит на губах, но действительно отличается от промо фото. Посмотрю ещё их оттенки, может какой и приглянется))
Mac_Cecht 04 марта 2023, 13:13
Если любите теплые, там приличная линейка)
Ann0701 04 марта 2023, 15:34
Спасибо за обзор.
Я пока заказала и жду такой же карандашик. Если понравится, цапну ещё. А для губ их карандаши не пробовали?
Mac_Cecht 04 марта 2023, 20:37
Надеюсь, он Вас порадует   Нет, я не пользуюсь карандашами для губ)
Tanushka78 04 марта 2023, 21:32
Я пробовала, мне не очень понравился именно для контура. А если им губы закрашивать, или деть градиент, то он будет хорош т.к. достаточно мягкий и пигментированный
JJlovesmakeup 04 марта 2023, 19:27
Хорошо, что я заказала не этот коричневый оттенок, а синий))) Он и правда холодный. Еще не пришел)
Mac_Cecht 04 марта 2023, 20:36
Так синий тоже холодный)) Тебе с любовью к тепленькому надо было брать Робин   Кстати, синий чуть менее мягкий.
JJlovesmakeup 04 марта 2023, 20:43
Холодный… Но бомбически красивый же! Я жду свою 105 попытку приручить синий на глазах 😆
Mac_Cecht 05 марта 2023, 19:12
Хых)) ну да, красивый)) Мне кажется, синие стрелки тебе должны быть нормально)
JJlovesmakeup 05 марта 2023, 20:20
Я просто должна его попробовать)))
Tanushka78 04 марта 2023, 21:35
Мне симпатична марка, так получилось, что большинство имеющихся средств, уходовые. Крем для тела очень классный, обязательно буду повторять. Для лица крем тоже нравится, скоро вот начну сыворотку пробовать
Mac_Cecht 05 марта 2023, 19:13
Я как раз декоративку у марки только и пробовала раньше) Сейчас еще уход для волос, может, и до остального потом доберусь
Tanushka78 05 марта 2023, 20:14
Я начинала с карандаша для губ, но вот он мне как раз не слишком зашёл. У меня бывает так, что если что-то у марки не заходит, я долго к ней не возвращаюсь. Но тут случился пост на крем и сыворотку для лица, а мне как раз надо было. Крем для тела уже интуитивно взяла, хотелось что-то ароматное с Липобейзом чередовать