01.03.2023

Хочу-могу: Influence Beauty Ximera как альтернатива Natasha Denona Glam

Сейчас Natasha Denona Glam в официальных магазинах недоступна — нет в наличии. Нужно покупать с рук, либо заказывать через посредников. То есть прямой доставки, к сожалению, сейчас нет.

А хорошие базовые палетки всегда необходимы.

До покупки Influence Beauty Ximera я не сравнивала палитры как близкие или схожие между собой. Да и в целом, у меня не было мысли, что Influence Beauty могут сделать тени такого качества.

Свотчи Natasha Denona Glam — базовая база. От серовато-прохладных до теплых коричневых оттенков.

Полный пост о палетке >ТУТ <

Свотчи Influence Beauty Ximera — видно, что палетка немного теплее, есть яркий изумрудный. Но настроение — оно схоже.

Полный пост о палетке >ТУТ<

Шиммеры. По текстуре они безумно похожи, а вот финиш более сияющий, искрящийся, переливающийся у Influence Beauty Ximera. Все они мягкие, нежные, маслянистые. Почти не осыпаются. Качество если не 1 в 1, то крайне рядом.

Сначала свотч из Influence Beauty Ximera, затем из Natasha Denona Glam.

Немного разные пожтоны, яркость оттенков. Но все равно в макияже это не выглядит критично по-разному. Да, если включить дотошность, то конечно.

Матовые — тоже разнятся. Но по формуле опять же — я не ощущаю какой-то разницы, чтобы платить гораздо больше. Даже скажу больше — с темными оттенками Химеры работать проще.

А теперь два макияжа примерно одинаковых, но с разными палетками. Какой Вам нравится больше?

А вот и ответ — первый — это бюджет. Да-да. И разница, как выглядит и искрится шиммер просто коллосальная.

Свотчи шимееров с подвижного века рядом:

Слева - Influence Beauty Ximera. Справа - Natasha Denona Gold
Слева — Influence Beauty Ximera. Справа — Natasha Denona Gold

Конечно, Influence Beauty Ximera все равно не 100% замена палетке Natasha Denona Glam. Немного другая цветовая гамма, немного разные макияжи. Все-таки Glam прохладнее, а Influence Beauty Ximera потеплее. И разнообразнее.

Плюсом к Influence Beauty Ximera у меня — более простая тушевка, сияшки даже интереснее или очень схоже лежат на веке. Тени мне не раздражают глаза. Ну и стоимость — просто практически в 10 раз меньше, чем Natasha Denona Glam (около 6700 со скидкой в единственном магазине, и то не в наличии), если покупать со скидкой в районе 700 рублей.

Но по качеству теней и в целом, как хорошая базовая палетка Influence Beauty Ximera не уступает, а для меня даже немного превосходит Natasha Denona Glam. Если бы мне закрыли глаза, дали сделать свотчи, я бы выбрала бюджет.

Спасибо, что читаете.

Лена.

RAGE 01 марта 2023, 13:15
Еще лет 4-5 назад бюджетные тени прямо сильно уступали дорогим. А сейчас уже и не скажешь такого… Я чаще пользуюсь в последнее время именно бюджетными палетками
Losta 01 марта 2023, 21:59
Агния, вот-вот. Я сама удивляюсь прогрессу. Такое чувство, что производители люкса просто забили. И не наблюдают, что их сокол обгонят. Пока ещё более уникальные замесы тащат.
extremely_interested 01 марта 2023, 13:19
Как по мне, так в этом случае бюджетная палетка намного интереснее.
Losta 01 марта 2023, 22:00
Да-да, вот того же мнения)
Julia0410 01 марта 2023, 13:23
Лена, спасибо за пост и сравнение. У меня есть глэм и я хочу химеру. Они хоть и похожи, но разные
Losta 01 марта 2023, 22:01
  Да. Поэтому думаю, что стоит помониторить скидки и купить.
Olga Fox 01 марта 2023, 13:46
Изумруд такой крутой. А макияж как всегда бест🌹❤️
Losta 01 марта 2023, 22:15
  да, он вносит разнообразие.
Spring_wind 01 марта 2023, 13:51
Есть обе палетки. Сияшки в химере нравятся больше.
Losta 02 марта 2023, 09:34
Абсолютно согласна. Рада, что это не только я так вижу.
Victoria_K 01 марта 2023, 14:05
Ох уж эта ФОстикрова ))))
Спасибо❤
Как раз хотела и Денону и Химеру… моя гамма
Losta 02 марта 2023, 09:35

Надо брать!
Мой инструктор по вождению очень схоже как-то выразился)
Gwalchca 01 марта 2023, 14:24
Вот, поэтому у меня ещё нет осознания продажи глэм — потому что крашусь Химерой
Losta 02 марта 2023, 09:35
Настя, это точно)
Helenitte 01 марта 2023, 14:36
Честно говоря, мне больше Influense нравится. Наносится тоньше, у матовых нет гуашевости, шиммеры ярче и изящнее.
Losta 02 марта 2023, 09:37
О, у меня тоже мнение) я больше за инфлюенс. Я ее выше оценила)
Malinalda 01 марта 2023, 14:57
При сравнении мне больше
макияж ND Glam понравился. Но все равно Химера в хотелках после твоего поста. И кажется там опечатка в подписи к последнему свотчу — Natasha Denona Gold.
Losta 02 марта 2023, 09:48
Ой, спасибо!
Вот что значит у всех свой вкус.
Опечаталась, да, надо поправить!
peraspera 01 марта 2023, 15:21
Я купила по вашей наводке Химеру
Реально классное качество. Но у меня нет ни одной «крутой» палетки, я в основном по однушкам, поэтому заценила) пришлось за ней побегать)))
Losta 02 марта 2023, 09:49

Очень Рада! Она вообще не уступает люксу.
Gala90 01 марта 2023, 15:24
Да, очень похожи. Изумрудный шикарный. А за ND Glam я бы больше 4к не отдала, сплавила в добрые руки👋
Losta 02 марта 2023, 09:49
Хехе! Согласна, полностью. Пока она у меня лежит, но расстанусь с ней без особой печали, если придется.
MaryR 01 марта 2023, 16:04
Спасибо за наводку) Не слышала о таких. А с хорошей базой любые бюджетные тени можно приручить)
Losta 02 марта 2023, 09:50
Ну… можно! Если постараться можно все, но не всегда хочется возиться.
parity06 01 марта 2023, 17:23
Мне больше макияж с Деноной понравился, но за 300р, ну максимум 500р, я бы химеру точно купила, хотя у меня строжайший запрет на покупки бюджетных теней.
Blondinka_Liuda 02 марта 2023, 02:37
:) Триста рублей — это больше ценовая категория мэйкап революшн, а инфлюэнс такие палеточки 500 рублей точно стоят, свое отрабатывают. Хотя со скидками их можно найти за 700 с небольшим, а сама я НьюЭру и Марс брала за 600 с чем-то, но это было давненько, когда они только-только появились.
Losta 02 марта 2023, 09:53
На скидках на многих маркетплейсах можно найти за 600 и сейчас спокойно)
Losta 02 марта 2023, 09:52
Надо ждать скидок. Мне просто с промо безумно повезло. Но палетка стоит того, сколько за нее просят)
Blondinka_Liuda 02 марта 2023, 16:22
А Вы за сколько ее купили?
Losta 02 марта 2023, 19:46
Около 300. У меня промо был 2000 от 3000. Стоила она 777 тогда со скидкой, поделить на 3… даже 250 😂я там почти ровно под 3000 подогнала покупку
Blondinka_Liuda 02 марта 2023, 19:52
Круто!
YANALU 01 марта 2023, 18:10
После Вашего шикарного первого поста о химере, помучилась пару дней с мыслями о ноу-бай, но купила! Денона Глэм у меня ежедневная палетка вот уже два года.
AlinaAlinaAlina 01 марта 2023, 18:37
Я не решала пока покупать или нет. Боюсь, что перестану пользоваться НД тогда)
Losta 01 марта 2023, 21:46
Вот я не так часто пользуюсь, пока думаю. Но расхламлять не сильно горит.
Losta 01 марта 2023, 21:46
Ничего себе! Там, наверное, уже приличные дырочки?
Blondinka_Liuda 01 марта 2023, 18:40
Очень интересный пост, и интересные макияжи. Да, Инфлюэнс научились делать отличные тени. Что даже НьюЭру возьми (я уже месяца три из нее два базовых оттенка юзаю, в одном уже дырочка даже), отличные, тушуются друг в друга.
Спасибо за пост!
Losta 01 марта 2023, 21:44
Ого! Шикарно. Теперь хочется ещё их тени, но куда пока не знаю)))
JullyZlo 01 марта 2023, 18:43
Как по мне Химера даже интереснее Деноны, более «моя» — все же изумруд сильно добавляет изюма.
Но в ваших руках макияжи обеими палетками прекрасны
Losta 01 марта 2023, 21:37
Спасибо большое! Да, прямо вносит разнообразие и подтон теней более походит всем.
Светлана Стихно 01 марта 2023, 18:44
Я очень очень сильно люблю Glam. За увестистое ощущение палетки, солидное такое.
Но в текущих условиях, конечно, же не до жиру
Losta 01 марта 2023, 21:32
Абсолютно согласна. Как вариант замены — вполне. Конечно, у всех свои вкусы и все равно подтон другой, но качество — это прямо восторг!
Я уже давно покупала, сейчас точно бы не стала.
Olgagavlovich 01 марта 2023, 19:00
Классный пост! Круто, что бюджетная палетка не уступает по качеству люксовой👍
Losta 01 марта 2023, 21:31

Спасибо, да, она прямо очень крута.
Rossignol 01 марта 2023, 20:34
Химера — классная! Как купила, Лена, после вашего поста ее — так и не вылезаю. Сегодня делала ей рамку для ТТ Посвятившая себя науке — и так здорово вышло! Там какие-то очень правильные матовые, дающие нужную тень и не уходящие в излишне теплую тональность. В общем, вам большое спасибо, так бы и не обратила внимания на эту палетку))
А Глэм да, тоже люблю, не могла бы выбрать из них))
Losta 01 марта 2023, 21:30
  Очень рада, что палетка понравилась! Я сама в восторге. И вот думаю — может Денона мне все-таки не нужна?) Расставание с ней не будет супер болезненным, но она все равно также классная и прощаться с ней весьма грустно.
Alisha_peony 01 марта 2023, 23:24
Ох Лена, Лена! Надо бы процент с продаж Вам уже с Influence брать). Купила тоже) Правда цена не такая уж вкусная мне попалась. Буду упражняться. Спасибо!
Losta 02 марта 2023, 15:49

Алиша, ничего себе, будет очень интересно почитать пост! Если соберётесь написать, конечно)
Daria Ignatovich 02 марта 2023, 00:37
Согласна, уровень бюджета как-то резко растёт)
Если бы любила Glam, взяла бы и Химеру)
А не пробовали палетку Иллюзионист от Вивьен Сабо? Запала на неё, потому как продала Huetopian dream от Пэт. Но скучала по фиолетово-розовому, остальные же цвета были слишком тёплыми. Иллюзиониста тоже очень хвалят
Losta 02 марта 2023, 15:50
Я хотела ее купить тоже по классным скидкам. Потом решила, что ну куда мне уже солить. Убрала из корзины, на следующий день подумала — может взять? И уже той цены не было   Так что нет(
Катерина К 02 марта 2023, 04:15
Тоже благодаря вашим постам купила химеру, но еще жду доставку. Была наташа денона глэм и мини глэм, продала обе палетки, разочаровалась в них. Из мини глэм использовала только светлый матовый, вот его до дырочки протерла. Сияшки очень скромные. В глэм паллет сияшки какие-то однотипные, смотрятся на глазах одинаково. Поняла, что использую из такой большой палетки только пару цветов (более теплых) и за год по пальцам пересчитать сколько раз делала макияжи. Рассталась без сожаления.
Losta 02 марта 2023, 15:51
Вот, вот. Согласна, что при таком раскладе надо искать того, кто будет пользоваться и средства пусть на что-то иное)
viperess 02 марта 2023, 05:12
Я ходила кругами вокруг Химеры, особенно после вашего поста  … Но все таки, как следует пощупав, убедилась, что гамма не моя, слишком коричневая, хотя качество конечно *ОГОНЬ* Присматриваюсь к Cyber, там более «мои цвета
Losta 02 марта 2023, 15:48
Да, предпочтение оттенков это дело каждого.
slavasindorei 02 марта 2023, 05:14
А я уже обрадовалась(( Glam была тем и хороша и желанна, что это чуть ли не единственная палетка Наташи с истинно холодными оттенками. Мне как человеку с оливково-серым цветом своих волос и светлой кожей с холодным подтоном тёплые коричневые совершенно не идут. Как и многим в СНГ, кстати. Разочарование, а так хотелось( Спасибо за информативные свотчи, на которых подтон видно!
Losta 02 марта 2023, 15:48
Они на фоне выглядят теплее, все же ближе у нейтральному большинство оттенков.
А Мне кажется, что теплые многим идут. Ну не рыжие если.
Kitty2703 02 марта 2023, 07:04
На вопрос «какой макияж больше нравится» я сразу выбрала первый. Смотрится дорого и благородно ☺ А я вот Инфлюэнс пока за километр обхожу из-за оформления (этот блестящий голографический космический пластик — просто жесть), вообще ни разу ничего не смотрела у них (может, зря)).
Losta 02 марта 2023, 15:47
Оформление однозначно минус у части продуктов. Но большая, как мне кажется, весьма неплоха.
An_na 02 марта 2023, 07:55
Приехала ко мне химера тут на днях. Что сказать, правый большой рефил — идеальная прослойка между базой и всем остальным макияжем. Я тёплая, и вот этот цвет — самый нейтральный из всех возможных, он не даёт на мне лишней теплоты и рыжины, как это часто бывает, и не холодит неуместно. Классно!
Очень жаль, что такую офигенную вещь завернули в такую несуразную упаковку, конечно. Если б не Ваши посты, я бы прошла мимо и даже не задумалась бы потестить.
Спасибо Вам:)
Losta 02 марта 2023, 09:33
Ура! Я так Рада, что получилось прямо многим узнать о данной палетке. Она показал заслуживает огромного внимания. Лучшая находка в массмаркете)
Feanoriya 02 марта 2023, 19:02
Я бы хоть завтра побежала за Химерой, но она теплая для меня((((( Но зелёный, конечно, бомба.

Кстати, я тоже заметила, что масс-маркет стремительно догоняет по качеству люкс. Пока что для меня венец качества- это Худа Бьюти, имею 2 палетки. Однако, ни Абсолют Нью Йорк, ни Париса, ни Катрис Нюд у меня не лежат без дела. Я даже скажу, что там есть оттенки, которые по качеству один в один с Худой. А ведь Худа работает над улучшением качества своих палеток.
Losta 02 марта 2023, 19:47
Худа хороша. Но немного не моя история в том, что от некоторых оттенков у меня слезятся глаза. Ингредиенты… печально. Не все палетки в итоге остались. Это с красным пигментом связано.
Feanoriya 03 марта 2023, 18:27
К сожалению, у меня слезятся глаза от черного оттенка в Роуз Голд Ремастеред… И это печально… А ведь я так лихо научилась рисовать стрелки этим оттенком…
Losta 04 марта 2023, 20:43
Ох, понимаю и сочувствую! Причем, когда я писала про это — не встречала особо в отзывах сей факт, а в комментах начали говорит, что да. Так у многих…
Feanoriya 14 марта 2023, 21:47
Вот и я в свое время, изучая обзоры, не слышала о таком. Только одна девушка сказала, что у нее слезились глаза и чесался нос от розовых и кроваво-красного Maneater название запомнила из-за одноименной песни Нелли Фуртадо.
Losta 20 марта 2023, 20:23
Эх! Вот. Это прямо обида. Не знаю, специально ли умалчивали? Или прямо таки у всех блогеров все нормально. Не знаю. Возможно тестировали поверхностно.
N_Tasha121 03 марта 2023, 18:26
Спасибо Вам за Химеру. Отличная палетка, а изумрудный так вообще бомба. Давно хотела себе зеленые тени, но ничего не цепляло. А тут увидела и влюбилась, хотя раньше считала, что бюджетные тени ну такое себе.
Losta 04 марта 2023, 20:43

Я очень рада! Да, эта палетка разорвала шаблоны.
RiverLee 05 марта 2023, 18:39
Умелыми руками и на гладких веках можно сделать чудеса и с бюджетными палетками, известный факт. Но от этого они не становятся равны или даже лучше люкса или профа, тоже известный факт).
Глэм у меня нет, это не мой формат. Но пятерок довольно много. И я давным-давно поняла, что бюджетные тени покупать — не нужно. Даже из любопытства.
Losta 20 марта 2023, 20:22
Ну, я долго сама не могла себя в этом переубедить. Но время идет и все меняется.
Бюджетные тени очень изменились.
Matur 20 марта 2023, 20:47
Оо, спасибо за сравнение, одно время очень хотела glam, наверное, теперь возьму, наверное, химеру…
Losta 21 марта 2023, 08:22

Я решила продать Денону… Так что вперед.