27.02.2023

Бархатистая мимоза. На излёте зимы. Incandessence

Здравствуйте! Марка Avon — это просто кладезь вспышек из прошлого, аромат Incandessence не стал исключением. Помнится, был такой формат — толстая ручка со спонжем. Он появился у меня в 2003 году аккурат перед выпускным из 11 класса и сердце ностальгически сжалось, когда я открыла коробочку.

Парфюмерная вода для неё Incandessence, объём 50 мл.

Аромат выпущен в 2000 году, группа фруктовые-цветочные.

Сначала сухая справка.

Верхние ноты: орхидея, ландыш и цикламен; средние ноты: тюльпан и пион; базовая нота: орхидея.

Что слышу я, абсолютно ни разу не парфюмерный маньяк, не критик, человек, далёкий от понимания и разбора нот.

Я не слышу яркую и часто надоедливую орхидею, как не слышу и пионы. Зато здесь есть совершенно поразительная акватическая мимоза. Не душная, въедливая, а тонкая, водная, нежная, как свежий весенний ветерок в открытую створку окна. Едва сошел последний грязный снег...

фото из интернета
фото из интернета

Целая охапка едва распустившихся трогательных тюльпанов. Предрассветные нежные головки раскроются с первыми лучами солнца, пригревшись под непривычным весенним солнцем.

Всё же есть нечто абсолютно прекрасное в смене времён года, никто не убедит меня в обратном)

Пусть вас не пугает группа «цветочные» или насыщенный оттенок парфюма. Он очень лёгкий, водный, прозрачный, как ранняя весна, когда воздух еще холоден и невесом, а деревья не успели обрызнуться первой зеленью.

Стойкость: слышу его около 4-5 часов, на одежде дольше. Шлейфа, пожалуй, нет, сидит близко к коже, интимен, как вуалетка.

И конечно, особым подарком стал лосьон для тела с тем же восхитительным ароматом, только ещё тоньше, ещё ажурнее.

Avon Incandessence Body Lotion

Объем мягкого тюбика 150 мл. Горлышко запаяно фольгой. Текстура — лёгкая, нежирная, напоминает взбитые сливки. На фото видно, как держит форму внушительная капля крема.

Впитывается отлично, никаких плёнок, жирности, ощущения парника. Только мягкая, увлажнённая и ароматная кожа.

Признаться, тюбик стоит у меня на столе, я использую его для рук, так как вожусь с бумагами, а он здорово увлажняет, обдает нежным ароматом, да и просто поднимает настроение, как если бы рядом постоянно был букет свежесрезанных тюльпанов и бархатистой золотой мимозы.

Цена набора: 1700 руб.

Оценка: 5, послужит отличным подарком для поклонников аромата, марки Avon

mademuazelka 27 февраля 2023, 15:06
Спасибо за пост. Есть этот аромат в коллекции, куплен из ностальгических чувств. Мне он кажемся ненасыщенным цветочно-медовым. Но почему-то могу носить его только в солнечную и жаркую погоду, тогда просто прекрасно раскрывается на мне.
karmelita-05 27 февраля 2023, 16:38
А кстати, в нем и правда есть капелька цветочного мёда! Спасибо, что отметили)

Уверена, он в жару не будет душным, больно тонок, и даже «мёд» может быть свежим 🥰
mademuazelka 27 февраля 2023, 20:09
Он очень нежный и не душит совершенно
fedoraminov 27 февраля 2023, 15:42
Такие нежные чувства вызвал Ваш красивый пост и художественное описание аромата   На днях вспоминала о мимозе, и подумала, что всё-таки именно с этих бархатных, канареечного цвета шариков начинается весна) И, по-моему прекрасная идея заключить этот аромат именно в круглую форму)
Спасибо, перечитываю Ваш пост и улыбаюсь — в моих ощущениях Вы приблизили весну
karmelita-05 27 февраля 2023, 16:39
Благодарю Вас за такие приятные сердцу слова) Вы как всегда внимательны и поэтически настроены 🥰🌷

Весна близко! Уже встречаются эти пушистые желтые цветы ☺️
fedoraminov 27 февраля 2023, 23:16
Спасибо Вам
yana211292 27 февраля 2023, 17:58
До сих пор его люблю)хотя и не пользуюсь из-за его узнаваемости
Купить что ли для дома)
karmelita-05 28 февраля 2023, 09:42
Почему нет?) Отличный тонкий аромат…
terr4a 04 марта 2023, 17:37
Я купила как раз для дома, такой он уютный, в будни мне этого не надо.
Уже полфлакона как нет.
karmelita-05 04 марта 2023, 22:51
Ваша правда, отличный аромат для дома 🥰
mssPuff 27 февраля 2023, 18:42
Как же я люблю этот аромат   Для меня он цветочный мед и немного ванили. Жаль, что такой нестойкий.
karmelita-05 28 февраля 2023, 09:43
Да, стойкостью не сильно отличается, зато такой приятный…
Елена Дубровина 28 февраля 2023, 03:59
Аромат в ручке был другой, не Инканденсенс, это была отдельная линейка с 2 или 3 ароматами, которые были призваны влиять на ваше настроение. Цитрусовый мне очень нравился.
karmelita-05 28 февраля 2023, 09:43
Я могу ошибаться, Ваша правда. Сейчас тоже есть похожий формат — но там не видно, ручка или просто такой флакон.
Marina Mogoutchaia 28 февраля 2023, 18:34
Каюсь, тоже когда-то покупала этот парфюм от эйвон.
karmelita-05 01 марта 2023, 13:11
Мрина, а почему каетесь?)) У марки так много хороших ароматов. Да, узнаваемы, но что-то есть в них такое близкое и щемящее.
nonchalance_pure 01 марта 2023, 16:48
О, тоже поймала ностальжи) У меня его не было в школе, я тогда сидела на эйвоновском Чёрном платье, помните, был такой аромат? Забавно, что теперь я пользуюсь Чёрным платьем Герлен)
Но Инкадесанс очень нравился, только совсем не помню мимозу, помню что-то прекрасное медово-летнее 🥰🥰🥰
karmelita-05 01 марта 2023, 19:48
Как приятно) спасибо! Отлично помню Черное платье!
terr4a 04 марта 2023, 17:38
Я недавно из ностальгии купила чёрное платье эйвон, но оно стало совсем другим
karmelita-05 04 марта 2023, 22:52
Может просто восприятие?.. тоже как то знаменитый Интим затестила, показался другим, не с маминой полки…
terr4a 06 марта 2023, 14:02
Ну нет, в нём точно не было металлических ноток. К тому же, я им сама пользовалась, а не мама
Helga_W 14 мая 2023, 15:19
И я наконец нашла и купила себе этот культовый Интим. Сколько было счастья! До сих пор восторг не проходит! Он абсолютно такой же! Эио какое-то чудо! Только у нас тогда это был исключительно аромат школьниц, взрослые женщины и даже студентки его категорически не признавали. Так что это концентрат именно школьной поры воспоминаний для меня 😍
karmelita-05 16 мая 2023, 08:35
Взять что ли?☺️
Helga_W 16 мая 2023, 13:53
Intime? Берите, конечно, пока есть такая возможность ещё! Вы ещё думаете! 😁Там цена невелика, а сколько мыслей и воспоминаний, впечатлений — и старых, и новых будет! Будете разнашивать его, прислушиваться, примерять к себе, к настроению, случаю, погоде. Я так к нему прикипела, что пока даже на улицу не ношу, ревную и боюсь перебить все те воспоминания и впечатления. Иногда дома, на ночь использую на волосы. Стоит у меня даже отдельно — на небольшом «алтаре» Твин Пикса, для меня это аромат Лоры Палмер… ⛰️⛰️
Так что берите-берите, конечно! Да и по карману сильно не ударит 😉
Maryamarya 02 марта 2023, 18:32
А у меня ассоциация с цветком подсолнухом, медовенький, желтенький такой аромат. Я не знаю сильно ли ароматы отличаются, но у меня не такой круглый флакончик полноразмер, а тревел версия, и там консистенция не водичкой, а более густое что то.
karmelita-05 03 марта 2023, 21:31
Ого, интересно, что это за версия 🥰
Maryamarya 06 марта 2023, 17:13
Заказывала когда то давно в каталоге такую версию, сама удивилась, что жидкость не водичка, а ближе к маслу
karmelita-05 06 марта 2023, 17:39
Кстааааати, если я ничего не путаю, на запястье тоже ощущалась маслянистость в том далеко прошлом… может, какой то концентрат?😏
Maryamarya 08 марта 2023, 20:18
Возможно, даже не знаю.
C_Lightman 02 марта 2023, 18:39
Ностальгия в глаз попала… Помню слышала в нем теплющие медовые тюльпаны. Пожалуй стоит обновить вречатления
Ох, точно, медовые тюльпаны 🌷
Lolala 02 марта 2023, 21:13
Я сломала мозг, не могу понять, что такое «интимен, как вуалетка»

На самом деле защемило где-то глубоко, когда вспомнила, как у мамы подруги были ароматы Эйвон. И нам было по 16 лет… И небо было такое высокое, и все еще было впереди   А еще был аромат Treselle, только его почему-то больше не выпускают.
Спасибо за пост, понастольгировала…
Спасибо Вам) да, тоже вспоминаю мамины бутыльки 🥰
Helga_W 14 мая 2023, 15:29
Treselle в позапрошлом, кажется, году, по многочисленным просьбам нуждающихся, вернули в каталог и его можно заказать. Я не его фанат, но говорят, будто бы такой же. Я у знакомой видела уже современный флакон и она мне даже дала пшикнуть. Очень женственный приятный аромат. Хотя насколько он тот же я судить не могу, не знакома с ним в то время была. Посмотрите каталоги сейчас, пусть не в каждом, но этот аромат снова доступен к заказу! 😉
Lolala 14 мая 2023, 16:55
Спасибо большое! Обязательно посмотрю! Было бы чудесно снова приобрести для погружений в воспоминания🤗
Helga_W 14 мая 2023, 15:45
Я считаю, что аромат Incandessence недооценен, потому что многие относятся к нему предвзято как раз из-за его католожного происхождения, доступности и популярности.
Я же познакомилась с ним лишь в 2018 году впервые и смогла оценить его не предвзято: услышала невероятно красивый шлейф от коллеги. Так что он таки шлейфит, и шлейф очень приятный. Когда я узнала, что это и как это недорого, я заказала себе его в тот же день! Потом парень делал комплименты — он помнит этот аромат ещё со школьных времен, у его мамы или тёти был такой😊 А я в школьные годы обожала классический Far Away 💝
Для меня Incandessence это аромат августа — спелого лета. Желтоцветочный, слегка припудренный с мёдом в шлейфе. Я его очень полюбила и с тех пор обязательно ношу в августе. Такие у меня сложились ассоциации с ним.
Огромное спасибо за прекрасный пост, напоминание об этом аромате и очень вдохновляющие фото! Я даже узнала книгу и достала свой том Таинственного сада😍 У Вас ещё и очень красивое издание. У меня от Machaon из серии Классная классика, это действительно культовая книга! 📖
karmelita-05 16 мая 2023, 08:37
Спасибо! Каталожные ароматы — это такой дивный экскурс в прошлое, как Омут памяти)

Спасибо! Хорошие издания — прям слабость ☺️ И какая книга!…