04.03.2023

Заметный лифтинг с Подтягивающим крем-гелем Firming Facial Gel Cream от Sesderma Daeses

Как многие уже догадались по моим постам с уходовыми средствами, предпочитаю я в косметике антиэйдж эффект. Не так много ингредиентов с доказанным влиянием на возрастные изменения, и один из таких ингредиентов это ДМАЭ (диметиламиноэтанол).

В косметике ДМАЭ применяется для эффекта лифтинга и повышения уровня обменных процессов кожи с выраженным антиоксидантным действием. Достаточно противоречивые до сих пор исследования по поводу этого ингредиента. Но все же большинство из них склоняется к тому, что средства с ДМАЭ нельзя использовать постоянно и необходимо применять курсами, иначе кожа перестаёт вырабатывать собственные фибробласты (клетки отвечают за производство коллагена и фибрина, отвечающих за тонус и упругость кожи).

В этом году я выбрала Подтягивающий крем-гель DaesesFirming Facial Gel Cream от Sesderma .

Крем обещает заметное подтягивающее и укрепляющее действие, стимулирование выработки коллагена и эластина. Рекомендуется для дряблой кожи лица или после потери веса и диет.

Ключевые ингредиенты:

• ДМАЭ (диметиламиноэтанол) в свободной и липосомированной форме — вещество природного происхождения, полученное из морепродуктов. Обеспечивает моментальный лифтинг эффект, разглаживает кожу, стимулирует синтез коллагена, разглаживает морщины.
  • Антиоксиданты: Экстракт центеллы азиатской, Токоферол, Токоферилацетат
  • Антиэйдж: Экстракт Kappaphycus Alvarezii (стимулирует телосомные белк), Пальмитоил олигопептид (повышает упругость и тонус кожи), Ретинил пальмитат (одна из форм ретинола, хоть и наименее эффективная).
  • Отшелушивающие: Гликолевая кислота, Молочная кислота
  • Увлажняют и Успокаивают: Глицерин, Гиалуронат натрия, Сок листьев алоэ барбаденсис, Экстракт центеллы азиатской.

Производитель рекомендует использовать этот крем 2 раза в день утром и вечером. Наносим на чистую кожу, деликатно вбивая кончиками пальцев до полного впитывания

У крема очень лёгкая текстура, больше похож на лосьон, и яркий парфюмированный цветочный аромат, но на коже выветривается.

Крем очень быстро впитывается, что для меня очень ценно, что не оставляет на поверхности липкости и жирных плёнок. Более того кожа после него не блестит и не начинает блестеть раньше обычного. Макияж на нём не скатывается. В качестве ночного соло мне от него маловато увлажнения, но я его использовала зимой, когда и перепады температуры и сильное отопление. Сразу скажу, никакого моментального заметного видимого эффекта после первого же использования я не заметила, и после второго тоже, у крема накопительный эффект. У меня он лучше всего работает в нижней трети. Через месяц действительно кожа подтянулась, но у меня нет брылей, поэтому эффект на фото поймать не могу (в комментариях ниже все же можно увидеть). Небольшие заломы у губ стали значительно меньше. Но если вы сбросили лишний 20 кг, сомневаюсь что крем сильно поможет. Кожа тактильно стала плотнее и более упругой, улучшился тонус.

Также из плюсов отмечу, что на моей чувствительной и реактивной коже никакой негативной реакции крем не вызвал, поры не забил.

Крем произведён в Испании.

50 мл — 4000 ₽цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, glycerin, propanediol, isohexadecane, cyclopentasiloxane, dimethyl mea, polymethyl methacrylate, aloe barbadensis leaf juice, arachidyl alcohol, glycolic acid, lecithin, alcohol, triticum vulgare germ extract, cetyl alcohol, acrylamide/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, nicotiana benthamiana hexapeptide-40 sh-oligopeptide-1, nicotiana benthamiana hexapeptide-40 sh-polipeptide-5, alpha-isomethyl ionone, arachidyl glucoside, behenyl alcohol, benzyl salicylate, butylene glycol, butylphenyl methylpropional, c13-14 isoparaffin, caesalpinia spinosa fruit extract, caprylyl glycol, carbomer, centella asiatica extract, cyclohexasiloxane, decyl glucoside, dimethicone, dipotassium phosphate, disodium edta, ethylhexylglycerin, glyceryl polymethacrylate, hexylene glycol, hydrochloric acid, kappaphycus alvarezii extract, lactic acid, laureth-7, linalool, methylsilanol mannuronate, nicotiana benthamiana sh-polypeptide-45, nicotiana benthamiana sh-polypeptide-7, palmitoyl oligopeptide, parfum, peg-8, phenoxyethanol, polysilicone-11, polysorbate 20, potassium phosphate, potassium sorbate, propylene glycol, retinyl palmitate, sodium chloride, sodium cholate, sodium hyaluronate, sodium hydroxide, sorbic acid, tocopherol, tocopheryl acetate, tromethamine, xanthan gum.

А вы используете средства с ДMAЭ? Что у вас в фаворитах?

Tellshell 04 марта 2023, 20:35
Спасибо за обзор, хороший результат
OxanaAksuta 04 марта 2023, 23:06
Надеюсь, еще через месяц лучше будет)))
SNasty 04 марта 2023, 22:45
ДMAЕ активно использую наружно и в виде уколов. От Сесдермы были и крем в банке, и ампулы. Одна упаковка ампул вот ждет своего часа. Вообще я заметила, что у Сесдермы кремы в банках для нормальной и сухой кожи, а в тубах для комбинированной и жирной кожи, поэтому у вас легкий гель, который имеет достаточно слабое увлажнение. Я кремы с ДМАЕ пробовала только у Сесдермы, про других производителей даже не знаю. Кстати, на маркетплейсе видела БАДы с ДМАЕ, но я такое вряд ли решусь купить.
OxanaAksuta 04 марта 2023, 23:04
Да, это легкий крем, но у меня проблем с увлажнением особо не бывает, я могу и сыворотки ничем не закрывать, и если хорошо работает ночной крем, то днем крем не использую вообще.
А БАДы да, есть, заказывала маме по рекомендации врача с известного зеленого сайта. А вот с мр не рискну))
промахнулась)
Larav 05 марта 2023, 15:42
Подскажите, пжл, как Вам крем? Раздумываю над покупкой, лифтинг есть после нанесения?
SNasty 05 марта 2023, 16:41
Крем мне понравился и подошел. Но лифтинга я ни от какого крема не жду, для меня это из области фантастики. Для меня Сесдерма — это работа с качеством кожи: замедлить старение, напитать, привести в тонус.
Я вот игольчатый РФ сделала и теперь жду от него лифтинга)))
OxanaAksuta 05 марта 2023, 19:29
Чуть ниже я фото своего результата прикрепила. Но чудес и сильного лифтинга при сбросе веса я бы не стала ждать.
Larav 06 марта 2023, 05:00
Спасибо большое за обратную связь! Буду пробовать крем!
OxanaAksuta 05 марта 2023, 19:30
Чуть ниже мой результат от этого гель-крема, если что😉
OxanaAksuta 04 марта 2023, 23:04
vervy 05 марта 2023, 15:40
Недавно как раз закончила этот гель, увлажнения для сухой кожи действительно маловато на зиму. Использовала вместе с сывороткой Аглиголик из набора либо с Isdin ампулами, либо соло. Я не заметила уплотнения или чтобы заломы уменьшились, в общем-то, кожа не стала хуже, что уже замечательно, а то я начала замечать какое-то увядание ближе к 30 годам именно после зимы)) В целом я довольна, но вряд ли повторю, система Ферулак от сесдермы мне больше понравилась на зиму, как минимум увлажнением.
Спасибо за пост!
SNasty 05 марта 2023, 16:32
О, система Ферулак отличная! до сих пор ее вспоминаю. Для сухой кожи лучше брать крем в банке, они намного питательнее, чем гель.
OxanaAksuta 05 марта 2023, 16:37
Для сухой кожи лучше брать то, что для сухой))) вот там даже сыворотка для меня too much
OxanaAksuta 05 марта 2023, 16:35
У меня невозможно не заметить сокращение залома. Единственное, я не ожидала, что сыворотка на него повлияет, поэтому эту часть на своем лице предварительно не фотографировала)) могу только показать на фото, где фоткала помаду
Светлая -январь, красная- вчера
SNasty 05 марта 2023, 16:43
Отличный результат!
OxanaAksuta 05 марта 2023, 19:28
Да, там, где не ждала😂😂 теперь прям каждую часть лица «до» надо фоткать)
vervy 06 марта 2023, 05:01
Результат у вас шикарный! Вы прям с новой стороны открыли для меня этот гель, спасибо😊 Возможно, мне нужно было фотографировать и отслеживать результат)
OxanaAksuta 06 марта 2023, 11:37
Кстати да, отличный способ) если кажется что средство не работает, отложить его на неделю, а потом фотографировать результат каждую неделю, так сразу все понятно.
Margaeri 05 марта 2023, 15:41
Спасибо за обзор! Из линейки с ДМАЕ был крем для области вокруг глаз. Никакого анти-эйдж эффекта не заметила и увлажнение на троечку. От Sesderma ожидала большего. Сейчас начала использовать крем DMAE complex от Аюны. Мнение ещё не составила
OxanaAksuta 05 марта 2023, 16:39
Вот под глазами я тоже от ДМАЕ не замечала, а в прошлом году два месяца мазала.