26.02.2023

Итоги зимы 2023: «Моя декоративная косметичка»

Привет, Косметиста!

Ну и напоследок сегодня хочу показать и рассказать, что было в моей декоративной косметичке зимой этого года:

Начнём со средств для лица:

Основной особенностью макияжа лица зимой стало то, что я отказалась от тональных средств и даже консилера (скорее из-за лени) и использовала праймер и плотную пудру, чтобы выровнять тон лица и замаскировать то, что надо скрыть, в чем мне помогали:

• Oriflame / Праймер для визуального уменьшения пор The ONE (до 500 руб.)
  • Faberlic / Крем для лица Blur Cream (до 1000 руб.)

Оба праймера жирноватые и силиконистые, использовать летом на коже, склонной к жирности, не рискнула бы, и очищать надо тщательно, на коже увидела перемену после праймера от Бенефит в худшую сторону, потом приноровилась. Повторять не буду, добиваю оба в рамках Project Pan.

Слева-направо: Орифлейм, Фаберлик
Слева-направо: Орифлейм, Фаберлик

• L'Oréal Paris / Fresh Infailible в оттенке 130 (до 1000 руб.) — плотная по покрытию пудра, пыльная и рыхловатая, но перекрывает достойно и на коже выглядит неплохо, уверена, что не идеал, но я пока люксовые пудры не пробовала, лежат в запасе еще дубли, понравилась;
  • Pupa / Пудра компактная «Luminys Baked Face Powder» в оттенке 04 (до 1500 руб.) — более плотно спрессованная кроющая пудра, медленнее расходуется и гораздо меньше пылит, может выглядеть немного мучнисто, но в отличие от предыдущей немного блюрит, скорее всего повторю, штуки три использовала уже;

Плотные кроющие пудры прочно поселились в моей косметичке, может я и выйду когда-нибудь на люксовый уровень в этом сегменте, но пока мои любимицы эти.

• Далее я наношу финишную блюрящую пудру — у меня это компактные метеориты Guerlain (~4200 руб.) в оттенке 03 Medium (при покупке разница с бледными 02 Clair показалась минимальной, решила, что мне немного жизни к бледной коже не лишним будет прибавить), она очень тонко ложится и добавляет сдержанного здорового сияния коже, вроде бы даже неплохо сдерживает жирный блеск в Т-зоне, с замаливание справилась с помощью кисти для пудры от Ecotools.

Слева-направо: Лореаль 130, Пупа 04, Метеориты 03

И финишный этап в макияже лица у меня румяна, хайлайтер, иногда скульптор/бронзер, вот мои зимние любимцы:

• Benefit / Пудра-хайлайтер Dandelion Twinkle (~3300 руб.) — писала о нем пост, для меня самый лучший!
  • Benefit / Хайлайтер Blaze (~1700 руб.) — текстура похуже, чем у Dandelion Twinkle, и блеск деликатнее, но оттенок интереснее, у меня в составе палетки-четверки в оттенке Air Goddess;

Слева-направо: Blaze, Dandelion Twinkle
Слева-направо: Blaze, Dandelion Twinkle

• Benefit / Румяна Dandelion (~3300 руб.) — бестселлер Бренда, освежающие розовые румяна, с которыми невозможно переборщить, классика;
  • Benefit / Румяна Soulstice (~1700 руб.) — яркие ягодные румяна в текстуре Dandelion Twinkle , просто нежнятина, можно нанести очень вуально, красивые, у меня в составе палетки;
  • Max Factor / Румяна Creme Puff Blush (20 lavish mauve) (до 500 руб.) — холодные зимние румяна, уже не продаются в этом оттенке, на замену взяла следующие по списку, формула мягкая, адекватно пигментированная, обожаю;
  • Max Factor / Румяна Creme Puff Blush (25 Nude Mauve) (до 500 руб.) — чуть более нюдовый вариант оттенка 20, под меланхоличные зимние мейки вполне подходит, формула все та же, чему очень рада;
  • Physicians Formula / Румяна Murumuru Butter Plum Rose (до 1000 руб.) — холодный оттенок румян, полюбился для скульптурирования скул вместо скульптора, кокосовая отдушка сводит с ума, сливочная мягкая текстура просто восторг!
  • Estrade / Скульптор для лица «Mon secret» Sculpteur (201 — Европа) (до 500 руб.) — бестселлер Бренда, ходовой оттенок для натуральной тени, корректирую им овал лица;
  • Guerlain / Компактные метеориты в оттенке 04 Golden (~4200 руб.) — в этом оттенке деликатнейший бронзер для Белоснежек, на коже не мучнистый и немного блюрит)

Слева направо: Dandelion, Soulstice, Nude Mauve, Plum Rose, Estrada, Guerlain 04

Из неинтересного для оформления бровей и ресниц:

• Benefit / Карандаш для бровей Benefit Goof Proof Brow Pencil (миниатюра, ~1500 руб.) — добивала в рамках Project Pan, не понравился от слова совсем, был наравне с ним бюджетник — гораздо лучше и легче в работе, этот красил через раз нормально, раскрасился на половине, не раньше, не ожидала от Бренда;
  • Too Faced / Тушь для ресниц Better Than Sex (миниатюра, ~1000 руб.) — на мне не особо сработала, ожидала более выраженного объема, немного обиделась на нее, но не сильно, вижу, что ресницы стали сами не фонтан;
  • Art-Visage / Фиксирующая основа под тени Color Fix (~200 руб.) — силиконистая база под тени, очень легкая в применении, на ней легко тушевать матовые и сияшки раскрываются немного лучше, летом на моих жирных веках с небольшим нависанием часто скатывается, но зимой под сатины или Металлики вполне ею довольна, уже задублила;
  • L'Oreal Paris / Тушь для ресниц Volumissime (~350 руб.) — мой проверенный объемный вариант, на моих погрустневших ресничках эта средняя тушь хоть что-то смогла сделать, пока посижу на ней, а там может отращу с Toplash что-то вразумительное;

Слева-направо: Тушь Лореаль, карандаш Бенефит, база Арт-Визаж
Слева-направо: Тушь Лореаль, карандаш Бенефит, база Арт-Визаж

Про тени:

Зимой меня захватила одержимость диоровскими палетками, и макияжить настроение было что-то совсем простое: складка, сияшка на все подвижное веко, хайлайтер во внутренний уголок да стрелочка вдоль ресничного края, но так, чтобы не заскучать, с изюминкой.

Недостающие матовые добирала из палеток Marc Jacobs (лимитки Cherrific и Electrick, 3900 руб.):

Свотчи Cherryfic
Свотчи Cherryfic

Свотчи Electrick
Свотчи Electrick

Прям очень прилюбила матовые Марка, официально заявляю, самые любимые по итогам 2022 года!

А вот и мои пятерки Dior (5800 руб.):

В качестве компактной матовой палетки купила снятую пятерку Dior в оттенке Dream:

Свотчи Dior Dream
Свотчи Dior Dream

По-новому взглянула на около-золотистые с пятерками Golden Snow, Grand Bal, Sienna (с Golden Snow делала праздничные новогодние макияжи себе в праздники, она шикарна):

Первые три оттенка - Golden Snow, четвертый и пятый - Sienna, последние три - Grand Bal
Первые три оттенка — Golden Snow, четвертый и пятый — Sienna, последние три — Grand Bal

В повседневные макияжи вписывала сияшки из остальных пятерок, вот самые любимые (1,2 — Black Bow, 3 — Soft Cashmere, 4 — Tutu, 5 — Rouge Trafalgar, 6 — New Look), светлые спарклы отлично подсвечивали внутренний уголок:

По тому же принципу вписывала в зимние макияжи и Тамми Танука, рамку делала чаще всего припыленным розовым и темно-серым из Перчатки + Лапочка из Корабля, в качестве хайлайтера хватала светлые из Жабы, Перчатки и Светлячка из Чародейки:

Лисичка, Грифон, Холмы заячьих хвостиков
Лисичка, Грифон, Холмы заячьих хвостиков

Хороводы, Зов тумана, Коронация, Чародейка, Перчатка, Чаепитие
Хороводы, Зов тумана, Коронация, Чародейка, Перчатка, Чаепитие

Слева направо: Маленькая злая девочка, Совенок, Осторожная созерцательница, Сновидица, Встречающая ветер в ивах, Лапочка, Покровительница храбрых, Всего одно слово, Самозабвенная шарманщица, Кутюрье Каштановой аллеи, Доброе сердце

Слева направо: Мама розовых Пятачков, Преодолевшая залив радуги, Горькая Роза, Эссенция светлячков, Непослушные локоны, Хайлайт из Жабы

И не могла не показать свою любимую пятерку из палетки Glam Natasha Denona (почти весь верхний ряд, кроме розового, и темный из второго ряда):

Средства для губ:

В качестве подготовки к макияжу губ использую на постоянной основе:

• Oriflame / Смягчающее средство «Нежная забота» с розовым маслом — мой маст-хэв с давних пор, цена около 100 руб., люблю для смягчения кожи уже много лет;

В начале дня зимой позволяю себе использовать карандаши и матовые помады (чаще нюдовые), во второй половине дня чаще всего покрываю сверху блеском Lifter Gloss Maybelline (002 Прозрачный или 009 Тёплый карамельный) или стираю остатки и наношу бальзам Stellary (05 Ягодный или 06 Лилово-коричневый), так губам комфортнее:

• MAYBELLINE NEW YORK / Блеск для губ Lifter gloss в оттенках 002, 009 (до 1000 руб.) — отличный бюджетный блеск, очень комфортный на губах, упаковка достойная, но громоздкая для такого объема средства;
  • Stellary / Бальзам для губ Volumizer lip balm в оттенках 05 и 06 (до 500 руб.) — супер-средство для губ, немного с холодком, на губах лежит превосходно, минус один — упаковка мрак;

Из неповседневных оттенков зимой чаще использовала:

• Lime Crime / Помада Cashmere, Red Velvet (~1000 руб.) — на данный момент самая залюбленная формула матовой жидкой помады, скупила массу оттенков, нравится балансом комфорта и стойкости, тонкостью покрытия, разнообразием оттенков, оформление качественное и дизайн неплох;
  • Artdeco / Perfect color lipstick в оттенке 820 — небанальный сумрачный оттенок, под настроение и такие же сумрачные смоки в макияже глаз носила периодически, цена до 1000 руб., оформление качественное, текстура довольно обычная, дизайн хотелось бы поинтереснее;

Свотчи карандашей, блесков, бальзамов, АртДеко, внизу Вельветины Red Velvet и Cashmere

Вот такая косметичка у меня была зимой, сейчас еще продолжаю скупать блески, так как понравилось ощущение комфорта и ухода на губах. В качестве подложки балуюсь своими карандашами ( в основном это Фаберлик, до 200 руб.) и Вельветинами Lime Crime, так как губы реактивные стали, весь день в матовой формуле не выдерживаю.

Палетки — мой крест, тоже не могу остановиться покупать (и не хочу, если честно), радует, что сухие текстуры не портятся, утешаюсь тем, что «у меня ж коллекция», ну Вы-то меня понимаете)

Спасибо, что читаете! Меня зовут Юлия, ко мне на ты)

Karinochka13 26 февраля 2023, 23:09
Очень красивая коллекция на магнитной палетке, наверное она всегда оригинально выглядит, все цвета удобно перемешивать как хочется
Cheshirka_5463 27 февраля 2023, 19:28
Спасибо большое) это мои семерки Тамми, в магнитной палитре гораздо удобнее их комбинировать, вы правы)
TatiGrishina 26 февраля 2023, 23:23
Какая богатая зимняя коллекция!
Тушь Better Than Sex тоже разочаровала, просто ее выбросила.
Cheshirka_5463 27 февраля 2023, 19:29
Спасибо большое! Ожидала от нее большего, была граненая тушь Damn что-то там от Too Faced, запомнилась неплохой)
TatiGrishina 27 февраля 2023, 20:08
Тоже же самое! Сначала купила Too Faced Damn Girl, а потом вот это недоразумение, в надежде, что будет еще лучше. Теперь этой марки в туши для ресниц для меня не существует.
Cheshirka_5463 28 февраля 2023, 20:58
Меня что-то вообще туши в этом году не радуют, много разочарований было 😞
TatiGrishina 28 февраля 2023, 23:28
Меня в этом году порадовала BB Smokey Eyes.
AlinaAlinaAlina 26 февраля 2023, 23:34
Не опознала бы палетки ТТ без самих палеток)
Я тоже люблю переставлять рефилы
по своему вкусу, но переставляю их внутри палеток и делая из парочки наполовину любимых одну самую любимую. Остальные или в запасе, или раздаю.
Cheshirka_5463 27 февраля 2023, 19:31
А я составила именно в том же порядке, кое-какие ряды дополнила, не питаю к родным футлярам Тамми нежных чувств, когда-нибудь покажу, как организовала свою коллекцию)
JJlovesmakeup 27 февраля 2023, 09:18
Мне нравится ваша коллекция палеток Dior))
Cheshirka_5463 27 февраля 2023, 19:32
Спасибо большое) это еще не вся и я еще не остановилась 🙈 а как я хочу Ночную Птичку… ☺️
Tais_Athenai 27 февраля 2023, 12:36
Как вы палетки Тамми раздербанили)) Святотатство)))
Cheshirka_5463 27 февраля 2023, 19:33
😅и мне ни капли не стыдно! Вы еще не видели, что я с яйцами и Птахой сделала 🙈
Tais_Athenai 27 февраля 2023, 23:44
Срочно показывайте!)) Любопытно же теперь)))
Cheshirka_5463 28 февраля 2023, 21:02
Признаюсь, воть:
Tais_Athenai 28 февраля 2023, 23:45
Вай))))))
Прелесть-то какая получилась))
Katrinlisa 27 февраля 2023, 18:22
У вас красивая коллекция палаток Dior!
Cheshirka_5463 27 февраля 2023, 19:33
Спасибо большое! Это еще не все, если успею — поделюсь в тематический флешмоб)
Masha87 01 марта 2023, 17:39
Отличная коллекция! 🤩🤩🙂
Я нашла лимитку пятерку miss Dior за бешеные деньги, но все равно купила
Люблю формулу их последних четверок😍
Cheshirka_5463 01 марта 2023, 20:05
Спасибо большое! Кстати, Вы одна из моих искустельниц некоторые из этих палеток куплены благодаря Вашим постам ☺️
Masha87 01 марта 2023, 20:11
И не зря, не зря😁😁 давай на ты)
Они прикольные и по качеству хороши
Cheshirka_5463 02 марта 2023, 20:14
Ок, конечно давай ☺️ о да, как теперь остановиться, мне надо все 🙈
Mashka1888 13 марта 2023, 20:41
А мне Blur Cream очень даже зашел, перекрывающая способность оказалась отличной и кожа не сохнет, при условии, что цена очень приятная, я это покупку несколько раз повторяла, матирует и впитывается быстро, мне он зашел. Скульптор «Mon secret» Sculpteur — тоже огненный огонек, отличная цена/качество.