05.06.2022

Повторила и ещё повторю: любимый хайлайтер Dandelion Twinkle от Benefit

Привет, Косметиста!

Все рассказывают о своих любимчиках, и я не могу не поделиться с Вами обзором на свой любимый хайлайтер — Dandelion Twinkle от Benefit.

Вот предмет моего восторга:

Впервые я попробовала этот знаменитый хайлайтер в формате миниатюры: приобрела в составе набора средств для лица. В моих мини не было в комплекте фирменных кистей, но, кажется, они есть в обычном формате и в мини, которые в картонных упаковках, моя же выполнена из пластика, и ее упаковка выглядит несколько упрощенно. Для пробы набор обошёлся мне в условные 1800 рублей за 5 средств, итого 360 рублей за средство, в том числе и за 1,5 г люксового хайлайтера, по-моему, удачная покупка!

Кроме некоторой простоты, упаковка нареканий у меня не вызывает, так как она не затерлась/ не треснула/ не развалилась на части за время использования.

Дизайн миленький, размер невероятно компактный, сзади даже поместилось немного информации о хайлайтере, но мне не хватило состава.

Производитель: Италия

Вес: 3 г полноразмер / 1,5 г миниатюра

Цена: 2500 руб / 1100 руб

Текстура и оттенок:

Немалая часть моего общего восторга перед этим чудесным средством принадлежит текстуре хайлайтера: она невероятно нежная, будто сливочная на ощупь, при этом довольно плотно спрессована (похожа на запеченую) и минимально пылит. Ну и, конечно же, прекрасно пахнет дорогой косметикой, что-то в духе отдушки румян Bourjois.

Оттенок у хайлайтера для моей бледной кожи очень удачный — светло-бежевый, немного даже «жемчужный», нейтральный, без излишней «золотинки». А ещё в нем содержатся микрошиммер, который придаёт покрытию «дороговизны» и объёмности.

На свотче видно, что хайлайтер при повороте не оставляет цветной полосы, при этом деликатно подсвечивает кожу буквально с первого прикосновения. Что ещё мне нравится — как хайлайтер ложится на мою кожу, он меньше всех протестированных мною средств подчеркивает текстурность (в основном, расширенные поры, но некоторые «металлические» сияторы мне и тонкие морщинки сильно обозначали).

До нанесения хайлайтера, на лице есть сияющая финишная пудра
До нанесения хайлайтера, на лице есть сияющая финишная пудра

После нанесения хайлайтера
После нанесения хайлайтера

В поисках более бюджетных аналога своего нынешнего идеала, я выявила, что хайлайтер Estrade в золотистом оттенке и Mary-Lou от TheBalm имеют некоторое сходство с Dandelion Twinkle, но Estrade более плоский, без микроскоптических блёсточек в составе и заметно подчеркивает текстуру кожи, проваливается в поры/морщинки, а Mary-Lou чуть более тёплый и золотистый, и тоже похуже лежит на коже, Dandelion лучше сливается с ней и заполировывается. Наглядно получилось показать разницу между ними в этом посте.

Хайлайтер имеет отличную стойкость и со мной в макияже до конца, главное, руками не стереть с кожи, демакияж простой.

Вы, думаю, видели донышко у моей миниатюрки, оно появилось прошлой осенью и я стала беречь любимца, но в панике хомяка, накрывшей меня весной, я приобрела вот такую палеточку с полноразмерным Dandelion:

Теперь на некоторое время моя душенька спокойна, но, все равно, я не прекращаю поглядывать на палетки для лица от Benefit, главное условие выбора для меня, наличие этого хайлайтера, хотя другие мне теперь тоже интересно попробовать, очень уж хорошо зарекомендовал себя Dandelion Twinkle)

Моя оценка: 9 из 10 (может, когда-нибудь найду сиятор, что совсем зашлифует мою кожу, но мне кажется, миссия невыполнима)

Спасибо, что читаете, меня зовут Юлия, ко мне на ты!

Victoria_K 05 июня 2022, 22:43
Грусненькая какая то на фото…
Пойду искать ваши «МорЩИны»🙃😊 на фото
Cheshirka_5463 06 июня 2022, 12:45
Спасибо, что заглянули) ой, так сложно улыбаться естественно на обзоры, никогда такие фото не проходят у меня отбор, пришла к выводу, что уж лучше пусть грустной буду 🙈
JaneC 05 июня 2022, 23:01
Красивый… Эх, где ж найти нынче тот Бенефит?.. Сефора-то ушла…
Cheshirka_5463 06 июня 2022, 12:45
Можно заморочиться с доставкой через посредников, или порыскать на Бьютибазаре) но, кстати, не так уж часто его продают
Strawberry_Icecream 05 июня 2022, 23:11
Какое деликатное свечение, словно изнутри!
Cheshirka_5463 06 июня 2022, 12:46
Спасибо) да, за то и обожаю его)
JJlovesmakeup 06 июня 2022, 06:38
Очень красивый хайлайтер) А скажите, что за помада у вас?))
Cheshirka_5463 06 июня 2022, 12:47
Спасибо! Это Maybelline Hydra Extreme 721 )
vena13 06 июня 2022, 07:35
Я люблю смотреть и разглядывать ваши фото( уж простите😊🙏🏻) для этого мы все здесь собрались.Но я всегда вижу вас смугленькой, но никак не бледненькой) может так фото передает. Все чудесно и красиво!)
Cheshirka_5463 06 июня 2022, 12:50
Спасибо, очень приятно) камера так на солнышке теплит, думаю, а вообще я бледная поганка, следующая после меня стадия «бледности», это те, кто даже не загорают, а сгорают сразу)
dikaya 07 июня 2022, 06:35
Очень похож на бальмовский Мэри лу 🤔
Оч люблю его (balm). Использую и как хайлайтер и как тенюшки для повседневного макияжа и как подложку под светлые тени (эффект как от базы с шимером 🥰)
Cheshirka_5463 07 июня 2022, 13:07
Да, есть такое, но на мне Mary-Lou все же более металлическая и немного подчеркивает текстуру, Dandelion лучше ложится и нежнее выглядит)