25.02.2023

Расхламление как итог зимы: Четверговое Чаепитие и Заячьи Хороводы Sigil inpired by Tammy Tanuka

В декабре 2022 я пересчитала свои палетки косметики. У меня получилась цифра 102 и мне взгрустнулось. Казалось бы, это здорово, так много палеток, такое разнообразие. Но мне грустно, ведь это означает, что каждой палеткой я могу накраситься в среднем 3! раза за год.

Второй момент — место, объем косметики (не только палеток) настолько увеличился, что двух выдвижных ящиков комода мне стало мало. Теперь косметика стоит еще и сверху, на комоде. Это только декоративка. Уход живет в большом контейнере в платяном шкафу (в темноте), стоит за зеркалом в ванне и равномерно занимает всю раковину.

И душки равномерно покрывают целую полку.

Многовато.

Касательно палеток я решила придерживаться определенных принципов, иначе ситуация может совсем выйти из-под контроля.

• я отказываюсь называть случайное сборище палеток коллекцией. Это просто палетки, которыми я хочу пользоваться. Они никак не объединены общей идеей или смыслом.

Например, я не собираю все палетки Natasha Denona. Есть те, которые я не хочу покупать. Есть палетка, которую я продала (большая Glam). То же относится и к Тамми. У меня их много, но я целенаправленно пропустила Олеандры и Василиска, так как мне не понравилась гамма.

• я буду продолжать покупать новые палетки, потому что меня это очень радует, я люблю пробовать новинки.
  • после того, как я сделаю все возможные макияжи определенной палеткой, я оставляю ее на некоторое время. Затем я возвращаюсь к ней и думаю, хочется ли мне снова ей пользоваться. Если нет — палетка выбывает из семьи.

После того, как я сформулировала эти принципы, мне стало жить намного легче. Давайте сегодня посмотрим две палетки, которые выбывают из семьи первыми. На очереди еще 28 штук.

Палетки теней Sigil Inspired by Tammy Tanuka Четверговое чаепитие и Заячьи хороводы.

Сейчас у меня 18 палеток от Тамми (на фото не хватает Купания Чародейки — она в гостях у племянницы и Грифона — он у  pi4y4y).

Из них 3мя я ни разу не красилась. 7ю палетками сделала по одному макияжу.

Полноценные обзоры есть только на Жабу и Змею. Что я могу сказать в свое оправдание? Ничего.

Мои палетки от Тамми.
Мои палетки от Тамми.

Переходим к палеткам — героям поста.

Четверговое Чаепитие

Ооочень необычная и интересная гамма. Пожалуй, я даже не могу припомнить никакую другую похожую палетку. Писали, что она похожа на Natasha Denona Mini Retro, но я так не думаю.

Я назвала ее палеткой для повседневных макияжей. Можно выбрать матовый, дальше взять любой из соседних сатинов и макияж готов. Для высветления внутреннего уголка лучше всего использовать хайлайтер (я чаще всего пользовалась Estrade Illuminique 304).

Пожалуй, я не буду подробно останавливаться на упаковке — Вы все прекрасно видите своими глазами. Мне упаковка Тамми нравится — эдакий хэнд мейд.

Палетка теней Sigil inspired by Tammy Tanuka Четверговое Чаепитие.
Первые три оттенка из палетки теней Sigil inspired by Tammy Tanuka Четверговое Чаепитие.

Оттенки 127, 128 и 130 имеют одинаковый золотой шифт, одинаковую насыщенность.

Оттенок 125 — более плотный и насыщенный с серебристым бликом.

Матовые очень хорошие, плотные и яркие. Но не рекомендую их растушевывать, их надо набивать. Пожалуй, только красный более-менее поддается растушевке.

Стойкость на базе — до демакияжа (у меня Urban Decay Primer Potion Anti-Age). Не тускнеют.

Пожалуй, из всех оттенков последние два — моя любимая парочка. Серый такой яркий, неон. Это именно тот вариант серого, который я люблю. Чистый серый без грязи.

Гамма подобрана очень здорово и талантливо. Именно сочетания оттенков — лучшее, что есть в палетках Тамми. Но 125 и 127 слишком похожи, чтобы быть в одной палетке.

Остальные четыре оттенка из палетки теней Sigil inspired by Tammy Tanuka Четверговое Чаепитие.
Макияж сделан палеткой теней Sigil inspired by Tammy Tanuka Четверговое Чаепитие.

Палетка хорошая по качеству. Практически одинаковые два оттенка вызывают вопросы, но не раздражают. Краситься ей приятно и интересно. Она мне нравится, но надоела. Поэтому выбывает из семьи.

Оценка: 7 из 10

Срок использования: несколько месяцев

Цена: 2800 руб. в момент покупки

Заячьи Хороводы

Эта палетка — летняя красавица. Такая свежая, сочная гамма. Снова, как и в Чаепитии, здесь неожиданное сочетание оттенков, которое я до этого нигде не встречала.

Матовый фиолетовый — на самом деле неонит, очень яркий, красивый оттенок. Им мне все время хотелось пользоваться.

У упаковки в это раз приятная молочная гамма и задорный прыгающий заяц. Честно говоря, съемка в лесу и рекламная компания меня совершенно очаровали.

Палетка теней Sigil Inspired by Tammy Tanuka Заячьи Хороводы.

Из оттенков я бы выделила розовый, на прозрачной базе. Он чем-то напоминает оттенки из купания чародейки. Это красиво.

Снова не положили ничего для высветления внутреннего уголка. Поэтому, если в макияжах видите там что-то не из палетки — это скорее всего хайлайтер Estrade Illuminique 304.

Очень интересны два шиммера. Фиолетовый и зеленый (последний) оттенки выглядят в палетке темными. Но в макияжах смотрятся довольно светлыми и это мне тоже нравится.

А вот синий оттенок мне не зашел. Он похож на аналогичный оттенок из павлина. Я редко такими пользуюсь. Предпочитаю что-то более голубое.

Без базы скатывается, на базе держится до демакияжа. Это касается как матовых, так и сатиновых оттенков.

Палетка теней Sigil Inspired by Tammy Tanuka Заячьи Хороводы.
Палетка теней Sigil Inspired by Tammy Tanuka Заячьи Хороводы. Свотчи.
Палетка теней Sigil Inspired by Tammy Tanuka Заячьи Хороводы. Свотчи.
Палетка теней Sigil Inspired by Tammy Tanuka Заячьи Хороводы. Еще свотчи.
Палетка теней Sigil Inspired by Tammy Tanuka Заячьи Хороводы. Еще свотчи.
Палетка теней Sigil Inspired by Tammy Tanuka Заячьи Хороводы. Свотчи матовых оттенков.
Макияж сделан палеткой теней Sigil Inspired by Tammy Tanuka Заячьи Хороводы.
Макияж сделан палеткой теней Sigil Inspired by Tammy Tanuka Заячьи Хороводы. Тут еще немного Купания Чародейски во внутреннем уголке.
Макияж сделан палеткой теней Sigil Inspired by Tammy Tanuka Заячьи Хороводы.

Я пользовалась этой палеткой больше полугода. И летом, и осенью, и зимой. Мне кажется, что она получила от меня достаточно внимания, и сейчас стала мне немного неинтересна.

Оценка: 7 из 10

Срок использования: несколько месяцев

Цена: 3300 руб.

Под Новый год Тамми объявили, что планируют в этом году 5+ новых релизов. Скоро выходит Волк, гамма мне очень нравится и, конечно, я его беру.

Плюс я хотела бы уделить должное внимание остальным своим палеткам, в том числе от Тамми. У меня вон Кот лежит, недостаточно обласканный, Лисичка не наглажена, Шиншилла заброшена. Последний раз я ей красилась 1.5 года назад. Про Газель я вообще молчу — ее я даже не свотчила. Какой позор!

А эти две подружки покидают семью.

Спасибо, что дочитали до конца!

AnnaMilano 25 февраля 2023, 09:43
Очень красивые макияжи 🤩

Ничего себе столько много палеток 😅🙈 Круто 👍 Я бы мучалась муками выбора «что надеть» ежедневно 😅🤣😅

Спасибо за пост ☺️
DashaDymskaya 25 февраля 2023, 19:51
Знаете, многие люди считают овец перед тем как заснуть. А я пытаюсь выбрать палетку на следующий день))))
AlexandraTi 25 февраля 2023, 10:04
Зайцы абсолютно ваши, девушка-весна!
DashaDymskaya 25 февраля 2023, 19:52
Большое спасибо!
SofiSun 25 февраля 2023, 11:21
Очень красивые макияжи, Вам отлично подходят.Но если палетки надоели, то правильно, что избавляетесь от них.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 февраля 2023, 11:23
Я для себя решила, что пудровые продукты: тени, румяна, бронзеры я удаляю из коллекции лишь когда мне не доставляет удовольствие красится ей никогда. Если хоть раз в 2-3 года я достану и сделаю макияж — палетка имеет место быть. Продаю лишь то, что уныло смотрится на глазах или обыкновенно так, что ничего особенного и легко найти замену🤷‍♀️

А, вот, жидкие продукты: помады, блески и кремовые продукты для лица я сильно контролирую. Хочу оставить около 30 помад и не больше, чтобы они не пропадали и я успела бы ими пользоваться.

Я к тому, что Чаепитие и Зайцы, считаю, достаточно, сложными и ну не банальными подборками. Может вы ещё подумаете? Их потом уже повторно не купить будет, когда соскучитесь.
AlinaAlinaAlina 25 февраля 2023, 12:49
Я перестала переживать по поводу колличества помад. Использовать быстро не реально. Выходит новая красота. Все имеющееся люблю. Металась- металась и решила расслабиться. Мне так можно)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 февраля 2023, 13:54
Ну, а по поводу теней я расслабилась)) Они не пропадают и такие, как Тамми — считай сразу лимитки. Потом фиг купить.
Я просто новые помады не особо покупаю, а тени себе разрешаю 😉
AlinaAlinaAlina 25 февраля 2023, 15:39
Да, тени тоже. И все сухие продукты. А по поводу помад я еще столько в планах имею попробовать, что нет терпения ждать пока эти использую)
DashaDymskaya 25 февраля 2023, 19:53
Будем считать, что сделав по 10-15 макияжей я крашусь на 5 лет вперед))))) 😅
Из проданного — ни разу не было сожалений, что продала и что хочется купить обратно.
Nblack 26 февраля 2023, 07:34
Оставьте зайцев! Бог с ним с чаепитием, но зайцы! Кто его знает, будет ли у них когда-либо ресток?
nefa 25 февраля 2023, 12:07
Как вам здорово! Я Чаепитие решила не брать в момент выхода, потом передумала, но было поздно(( жду ресток теперь
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 февраля 2023, 13:54
Купите у героини поста и всем будет радость 😉
DashaDymskaya 25 февраля 2023, 19:53
На авито уже купили, увы. И 10-ти минут не провисела.
ElenaShu 25 февраля 2023, 12:20
Ой, а у меня от Тамми эти две — одни из любимиц
Вам зайцы очень хорошо, так свежо
DashaDymskaya 25 февраля 2023, 20:02
Большое спасибо!)) мне очень нравится из палеток такого форм-фактора перчатка и чародейка.
ElenaShu 26 февраля 2023, 00:20
Чародейку и перчатку тоже люблю))
LoveforLips 25 февраля 2023, 12:27
Очень красивые палетки! Особенно зайцы!
DashaDymskaya 25 февраля 2023, 20:02
спасибо)
Diana-Nathalie 25 февраля 2023, 12:43
Очень жаль, но вам виднее. Макияжи понравились, они такие лёгкие искристые!
Я сейчас сокращаю количество помад, по крайней мере на этот год наметила. Посмотрим, что выйдет.
Палетки тоже нужно бы сократить.
Но в основном упор у меня на сокращение покупок как таковых.
DashaDymskaya 26 февраля 2023, 17:51
Понимаю, но я не могу перестать покупать палетки. Потому что формулы становятся лучше 100%. И гаммы интереснее. Сегодня купила Волка)
Diana-Nathalie 26 февраля 2023, 19:00
О, я очень жду на него отзывов, так интересно!

Про формулы согласна. Достала пару палеток, которые 10 лет назад меня очень радовали. Не фонтан, но в использовании нравились. Поняла, что больше не радуют от слова совсем. Качество уже не то. Пока из старых только Шисейдо устраивает, хотя я понимаю, что и они уже устарели.
Stamina 25 февраля 2023, 12:47
Ну и что раз некоторые палетки временно пролеживают? Они ведь не скиснут. А так, достанешь какую-то палетку, которой давно не пользовалась, и не можешь от неё месяц оторваться.
Lyric 25 февраля 2023, 13:27
Это и мой подход! Сейчас покупаю косметику в разы меньше, чем год назад из-за известных сложностей. И теперь моя обширная коллекция доставляет мне особенное удовольствие. Сейчас есть возможность раскрасить и распробовать то, что было куплено, попробовано и отложено, потому что ж новое все выходит. И столько сокровищ обнаружилось! 💎
DashaDymskaya 26 февраля 2023, 17:51
Не могу отказать себе в покупке новой палетки) Особенно, если это любимый бренд. 😊
AlinaAlinaAlina 25 февраля 2023, 12:50
Мне очень понравилась на вас первая палетка, на мой вкус она вам очень идет. Дайте ей шанс еще полежать ради меня)
Tabout 25 февраля 2023, 13:23
Понимаю, что решение Вы уже приняли, но если честно, так жаль… удивительно хороши они на Вас! Зайцы милые и весенние, и гармонично очень с Вашей нежной весенней красотой, но Чаепитие… как же благородно смотрится на глазах
Lyric 25 февраля 2023, 13:29
У меня есть обе палетки, чаепитие не так меня тронуло, но зайцы — это ж квинтэссенция радости в семи оттенках! Не так часто ей пользуюсь, она яркая — мне нужно особенное настроение, чтобы ею накраситься, но расстаться бы не смогла. А если бы продала, то точно бы пожалела!
Yuoki 25 февраля 2023, 13:40
Обе палетки абсолютно ваши по тональности🤩, но понимаю, что интерес угасает. У меня еще и фактор редкого использования некоторых гамм играет роль, по этой причине уехали недавно Рыбка и Шиншилла. Рыбкой вообще мало пользовалась, тк не фанат ходить в люди в синих тенях)) Из палеток Тамми на настоящий момент остались только Кот и Газель. Эти носибельны на повседневку. А это на данный момент основной фактор оставить/избавиться.
JaneC 25 февраля 2023, 13:42
Зайцы — неееет, как, как можно с ними расстаться, они вам просто идеально подходят! 😍 но, конечно, раз вы приняли такое решение, значит, оно обоснованное. Просто скажу, что вам особенно идут макияжи с этой палеткой ☺️
Levsa834 25 февраля 2023, 14:11
Ни одна палетка не понравилась, но как вам хорошо со стрелками!
Ksilianna 25 февраля 2023, 14:38
Какие красивые макияжи и вы очень красивая) масштабы коллекции конечно поражают, хотя моя тоже разрастается 🙈 боюсь считать уже 😅
DashaDymskaya 26 февраля 2023, 17:52
Большое Вам спасибо!
pi4y4y 25 февраля 2023, 14:40
Тебе оттенки из обеих палеток очень идут. Яркие Хороводы смотрятся по-весеннему. А Чаепитие вполне повседневная. Но могу представить, что остальные 100 палеток смотрят на тебя с укором :) Попросила бы составить топ-10 палеток из всей коллекции, но понимаю, что это нереально 🙈
Грифон передает привет
Irene_blago 25 февраля 2023, 16:15
А мне так на вас понравились холодные макияжи с палеткой Чаепитие, я бы только ради них оставила палетку
Kittten 25 февраля 2023, 16:43
Красивые макияжи, обе гаммы вам идут. А я как раз надеюсь на ресток обеих палеток у Тамми–хочу и зайцев, и чаепитие поймать. А волк, благодаря серой гамме–совсем мимо меня. У меня идеально-серый в рассыпушке есть)
mallow_grey 25 февраля 2023, 20:29
Спасибо за пост!
Было интересно почитать о расхламлении Тамми, а то я уж боялась, что одна такая резко решила продать большинство их палеток   Все же когда из было всего 5 в принципе, коллекция как-то полегче воспринималась, а сейчас их количество уверенно идет к 20 штукам
Я в итоге оставила Павлина, Василиска, Кота, Коронацию и еще думаю над Кораблем и Чародейкой. Остальные уехали к новым владельцам)
DashaDymskaya 25 февраля 2023, 20:37
Я, скорее всего, еще продам Лисичку. Она мне как-то не заходит. Зато Грифон богический. С ним я уже закончила, он очень хорош. Им я хочу пользоваться и дальше.
TempCat 25 февраля 2023, 20:36
Обе палетки вам настолько идут, что я теперь очень жалею, что их не купила. Оставьте, не избавляйтесь от них. Они так необычны, больше такое не найдете.
ArAnna 25 февраля 2023, 20:55
Даша ты ими накрасилась на 5 лет вперёд, продаем, навариваемся, на сдачу берём следующих)))
Хомячков любителей тамми в топку)
DashaDymskaya 25 февраля 2023, 20:56
+100500)))))))))) 🤣🤣🤣
Masha87 25 февраля 2023, 23:51
Макияжи прекрасные, но я тебя понимаю, я не люблю копить, если лежит, даю последний шанс в виде последнего мейка и продаю, если он не цепляет, ну или если просто долго лежат
DashaDymskaya 26 февраля 2023, 17:53
мне очень нравится твой подход — я беру пример)))
Natalya Ivashuta 26 февраля 2023, 00:00
Тебе они невероятно хорошо! А я возьму макияжи на вооружение:) я их обе взяла с собой
DashaDymskaya 26 февраля 2023, 17:53
спасибо, Наташа!
kukushonok 26 февраля 2023, 07:05
Ну и правильно :) мне тоже очень нравятся эти палетки, но лицо-то одно.

Мари кондо в книжке писала о том, что вещи которыми мы не пользуемся грустят. Это конечно мистика, но я сама справляюсь с грустью за те вещи, которыми не пользуюсь :)))
gejko21 26 февраля 2023, 07:27
Я бы с удовольствием приобрела чаепитие. Чем больше смотрю на макияжи, тем больше ее хочу.
DrEGA 26 февраля 2023, 07:28
У меня количество палеток намного меньше… раза в 3, наверно… и то я не успеваю всем краситься… глаза всего 2… Я даже из своих 40 бы что-то наверно продала, но жмусь))) У меня лежит 2 палетки UD, наверно хорошо если 3 макияжа каждой сделала, но в виду обстановки не спешу расставаться. Вам очень идут и Зайцы и Чаепитие… но действительно, в вопросе оправданности значения того, в чем нет необходимости… пусть идут в «добрые руки»))) к слову, я до ужаса хотела себе зайцев, но почему-то не купила… теперь жалею, жду перезапуска, постараюсь их себе добыть.
DashaDymskaya 26 февраля 2023, 17:55
большое Вам спасибо! У меня была Urdan Decay Naked 2. Я ее продала в прошлом году. Она морально устарела, там плоховатая формула. Сейчас уже есть палетки намного лучше. Даже Белор Дизайн Nude Harmony — палетка за 600+ рублей, она намного лучше.
N73 05 марта 2023, 15:41
Хотелось написать, что эти палетки — Ваши, но абсолютно понятно, что Ваши глаза украсят любую палетку
DashaDymskaya 05 марта 2023, 16:00
большое Вам спасибо! Мне очень приятно)))