17.12.2021

Нужна ли Вам Змейка, если у Вас есть Зов Тумана? Обзор на новинку Игривая травяная Змейка Sigil Inspired by Tammy Tanuka

У меня довольно много палеток от Тамми. Есть Шиншилла, Жаба, Коронация, Чародейка, Зов Туманов, Корабль и Лев. Теперь еще и Змейка.

Палетка теней Sigil Inspired by Тамми Танука Игривая Травяная Змейка.

Все палетки я покупала сама. Мне нравится идея поддерживать рублем российский бренд косметики. И я дико фанатею от цветовых сочетаний и палитр.

Палетка теней Sigil Inspired by Тамми Танука Игривая Травяная Змейка.

У Тамми такие классные, сложные замесы. Иногда в палитре тени выглядят совершенно не так, как на веках.

А еще оттенки по-разному раскрываются друг с другом.

Палетка теней Sigil Inspired by Тамми Танука Игривая Травяная Змейка.

С упаковкой все стандартно — просто, минималистично, в едином стиле. У нас в школе был факультатив «Переплетное дело», там учили переносить такие золотые узоры на обложки от книг.

Хотя упаковка маркая, оттереть ее от отпечатков вполне реально. А вот прокладочка между рефилами и палеткой мне не нравится. Я меняю ее на свою, более твердую.

Палетка теней Sigil Inspired by Тамми Танука Игривая Травяная Змейка.

Палетка свочится как божечка.

Свочи палетки теней Игривая травяная Змейка при дневном свете.
Свочи палетки теней Игривая травяная Змейка при дневном свете.

Переливчатый хроматик раскрывает свою волшебную природу при электрическом свете.

Ниже есть видео со свочами и одним макияжем.

Свочи палетки теней Игривая травяная Змейка при свете софтбокса.
Свочи палетки теней Игривая травяная Змейка при свете софтбокса.

Оттенки и сравнение

Когда я свочила эту палетку, то некоторые оттенки мне показались близкими с палеткой Зов Тумана. Дальше я уже целенаправленно сравнивала их.

Палетки теней Тамми Танука Игривая Травяная Змейка и Зов Тумана.
Палетки теней Тамми Танука Игривая Травяная Змейка и Зов Тумана.

096 экстра-оттенок. Сине-золотой с очевидным переливом. Заставил меня вспомнить аналогичный оттенок 079 из палетки Зов Тумана. При сравнении оттенки очень похожи. На глазах неразличимы.

Слева оттенок из палитры Игривая травяная Змейка, справа - из палитры Зов Тумана.
Слева оттенок из палитры Игривая травяная Змейка, справа — из палитры Зов Тумана.

Второй оттенок, показавшийся мне похожим — темный матовый.

100 — темная бирюза.

В рефиле оттенок похож намного больше, чем на свочах. Прошу прощения, палетки у меня в активном использовании.

Оттенок выглядит так, будто те, что справа и слева (из Тумана) смешали между собой.

Кстати, если накрасить один глаз Туманом, а один глаз — этими оттенками из Змейки — вообще не отличишь.

В центре - оттенок из палетки Игривая Травяная Змейка номер 100. Слева и справа оттенки из Зова Тумана 082 (синий) и 083 (зелено-серый).
В центре — оттенок из палетки Игривая Травяная Змейка номер 100. Слева и справа оттенки из Зова Тумана 082 (синий) и 083 (зелено-серый).

Угадаете, какой глаз накрашен Змейкой, а какой Туманом?

Один глаз накрашен палитрой Зов Тумана, а другой палитрой Игривая Травяная Змейка.

Я почти закончила со сравнением. Есть еще одна пара оттенков, которая не выглядит похожей в рефилах, но близка по цветам на свочах.

Оттенок 101 выглядит темным в палитре, но свочится светлее.
Оттенок 101 выглядит темным в палитре, но свочится светлее.

Оттенок 101 — совершенно гениален, идеальный сатин. Очень красив с любым другим оттенков из палетки. Красиво затемняет и дополняет. Очень похож на оттенок 078 из Тумана.

Слева оттенок 101 из Змейки, справа - оттенок 078 из Тумана.
Слева оттенок 101 из Змейки, справа — оттенок 078 из Тумана.

Макияжи

Змейка прекрасна, но в ней есть несколько нюансов, о которых я хочу упомянуть.

Я привыкла использовать матовые оттенки в складе и в качестве растушевочных. Светлый хаки (он же тушевочный оливковый) как будто имеет беловатую базу — это пастельный оттенок и в складе он выглядит странновато.

В складку века нанесен оттенок 097.
В складку века нанесен оттенок 097.

Темный матовый оказался сложноватым в растушевке и в складе тушуется с усилием. Или вообще ложится пятнами. Этот оттенок надо набивать и наслаивать до интенсивности. Потому что он не вуальный, в складе он выглядит вот так. 👇

Оттенок 100 матовый бирюзовый в складке века. Я честно пыталась растушевать его в дымку.

По итогу в складке века лучше всего они смотрятся вместе. Сразу появляется глубина, красота и сложность.

В складку века нанесено два матовых оттенка из Змейки. Оливковый и темно-бирюзовый.

Металлики и спешл оттенки восхитительны. От их красоты можно потерять дар речи и не отходить от зеркала, любуясь собственными веками.

Хроматик из Змейки нанесен поверх макияжа Жабой. Фото при искусственном свете (софтбокс).

Я получила свою палетку уже вечером и, не удержавшись, сразу мазанула хроматиком поверх уже сделанного макияжа. Красота!

На подвижное веко нанесен Хроматик 099, во внутреннем уголке - салатовый 098. В складке века оба матовых оттенка смешаны вместе. Я зря увела вниз тушевку, форма получилась странная)
На подвижное веко нанесен Хроматик 099, во внутреннем уголке — салатовый 098. В складке века оба матовых оттенка смешаны вместе. Я зря увела вниз тушевку, форма получилась странная)

Общий образ.

Макияж сделан с помощью палитры Игривая травяная Змейка. Хроматик переливается лучше при электрическом свете. При дневном свете и на фото выглядит как металлик.

Первый оттенок палитры (096) вообще можно носить соло, и будет круто.

В складке века оливковый матовый, на подвижном веке оттенок 096 (сине-зеленый с золотом). Во внутреннем уголке глаза белый матовый оттенок из Natasha Denona Xenon.

Общий образ. Получается вполне дневной макияж.

Макияж сделан палеткой теней Игривая Травяная Змейка. Белвый оттенок во внутреннем уголке из Natasha Denona Xenon.

Салатовый металлик крайне красив.

На подвижное веко нанесен салатовый металлик, оттенок 098
На подвижное веко нанесен салатовый металлик, оттенок 098

Общий образ с этим оттенком получается довольно озорной. Тоже вполне дневной вариант. Можно даже так на работу пойти.

Макияж сделан при помощи палитры Игривая Травяная Змейка.
Макияж сделан при помощи палитры Игривая Травяная Змейка.

В этом макияже (он снят на видео) я использовала 5 оттенков из палетки. Во внешнем уголке — оттенок 101, затемняющая сатиновая бирюза. Ну очень гармонично смотрится с остальными оттенками.

На подвижном веке и внутреннем уголке - салатовый металлик (098), на нижнем веке - хроматик 099, в складке оба матовых оттенка, во внешнем уголке 101 оттенок.
На подвижном веке и внутреннем уголке — салатовый металлик (098), на нижнем веке — хроматик 099, в складке оба матовых оттенка, во внешнем уголке 101 оттенок.

Общий образ.

Это уже драма. Макияж сделан при помощью палетки Игривая Травяная Змейка.
Это уже драма. Макияж сделан при помощью палетки Игривая Травяная Змейка.

Бонусом к палетке шел оттенок 102. Изначально он была включен в палитру, но потом его заменили. К первой партии его докладывали в подарок (спасибо!). Он тоже очень красив, и наверное, хорошо бы сочетался с остальными оттенками.

Оттенок 102, подарок к палетке Игривая Травяная Змейка.

В макияже он выглядит хорошо. Но все же салатовый, золотой и хроматик мне нравятся намного больше.

Макияж с дополнительным оттенком 102, который не вошел в палетку Игривая Травяная Змейка.

Общий образ.

Палетка обалденная. Она красивая, интересная, не без нюансов (тот бирюзовый матовый… мы не подружились).

Да, в ней есть оттенки, похожие на цвет в Туманах. Но мне нравятся все эти цвета, они красиво гармонируют друг с другом.

Оценка: 9 из 10

Срок использования: сделано более 10 макияжей

Цена палетки: 1900 руб. за миниатюру, 3800 руб. за большой формат.

Я Даша, спасибо, что дочитали до конца!

pi4y4y 17 декабря 2021, 10:48
Я сначала смотрела видео, потом прочитала пост. Очень красивые сияшки в палетке. Я почему-то думала что оттенки будут более вырвиглазными, а получилось вполне повседневно, но при этом ярко
DashaDymskaya 17 декабря 2021, 11:27
Спасибо, что посмотрела и прочитала) Сияшки мне кажутся великолепными. Только из-за них одних можно купить целую палетку))
LoveforLips 17 декабря 2021, 10:55
Жду жду ее, чтобы творить! Спасибо за детальный обзор
DashaDymskaya 17 декабря 2021, 11:30
Настя, уже скоро, ждать недолго)
cocorrector 17 декабря 2021, 11:02
Палетка великолепно подходит к вашим необыкновенным глазам
DashaDymskaya 17 декабря 2021, 11:44
Большое спасибо! 😍
DoctorKsu 17 декабря 2021, 11:17
Согласна, похожа с Зовом тумана. Я вообще ожидала более тёплую зеленую палетку, напоминающую лес, а вышло то, что вышло. Так уж получилось, что туман купила и змейку купила, но по сути, можно обойтись какой-то одной.
DashaDymskaya 17 декабря 2021, 11:45
Если бы я не коллекционировала Тамми, то взяла бы Туман (он мне кажется интереснее) и отдельно салатовый металлик и ярко-зеленый хроматик. Это полный комплект))
go-to-bagira 17 декабря 2021, 12:56
какие у вас залипательные глаза
и очень подробный обзор! приятно читать)
DashaDymskaya 17 декабря 2021, 14:21
Спасибо, мне очень приятно)
elena_erm 17 декабря 2021, 13:55
Отличный обзор на палетку! Вам очень идет эта зеленая гамма!
DashaDymskaya 17 декабря 2021, 14:23
большое спасибо!
nataly-love 17 декабря 2021, 14:08
Надо же 096 на оф свотчах такой насыщенный тепло-травяной с чуть синеватой базой… а у вас он такой холодный с уклоном в изумруд… Я хотела змейку, но она продалась за 2 дня… Однако вот подожду ресток тумана… Люблю матовые… а там они интересны и цвета небанальные… А вот зеленый хроматик отдельно я возьму.Спасибо что детально показали змейку! И огласили проблематику матового темного оттенка.
DashaDymskaya 17 декабря 2021, 14:26
После того, как Тамми написали, что с рестоками у них проблемы — все побежали брать палетки сразу.
Ресток Тумана обещали после Нового года. Туман очень хорош. Прям очень интересный, с хорошей ценой.

На за что) я хотела написать полезный отзыв) 😅 матовый темный оказался непростой)))
JaneC 17 декабря 2021, 14:18
Даша, палетка очень подходит к вашим глазам! На моих болотно-зеленых было бы грязно, а вам прям очень хорошо)))
У меня нет ничего от Тамми, кроме Чародейки. Какая палетка ваша любимая от этого бренда?
DashaDymskaya 17 декабря 2021, 14:22
Спасибо! Наверное, Корабль, из тех, что я пробовала.

Потому что у меня лежат еще Шиншилла и Лев, которыми я ни разу не красилась.
littlesandmouse 17 декабря 2021, 14:26
Даша, очень красивые мейки! Салатовый мне точно нужен 😄
DashaDymskaya 17 декабря 2021, 14:27
Спасибо!))) если нужен, то надо брать!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2021, 17:52
Мне кажется, эти две палетки прекрасно дополняют друг друга   Все равно немного видна разная интенсивность и подтон оттенков на веках, где нанесены тени из разных палеток. У одного оттенок в серый уходит, у другого в зелёный.

Тоже ее заказала! Тоже стала коллекционировать палетки бренда. Невозможно устоять …. Тем более, с моей любовью к зелёной гамме.
DashaDymskaya 17 декабря 2021, 18:22
Они очень похожи, но не точные копии) мое дело предупредить)))

На оценку палетки и удовольствие от использования это не влияет.

Поздравляю с покупкой, Змейку разобрали за 2-3 дня) опыт показывает — Тамми надо хватать в первый же день продаж, а то не достанется 😅
Natalya Ivashuta 17 декабря 2021, 18:12
Очень красивый пост! А с дополнительным оттенком у тебя глаза стали такого же цвета!
DashaDymskaya 17 декабря 2021, 18:22
Спасибо 😍💐
SvetaMystery 17 декабря 2021, 18:30
Как же мои лапки чешутся побаловаться с этой красотой…. Но боюсь, до НГ она до меня не дойдет
DashaDymskaya 19 декабря 2021, 17:08
А я сегодня еще взяла Птаху на рестоке) И набор «ночь» на 16 оттенков. Остапа понесло))))
nataly-love 20 декабря 2021, 03:34
Я тоже)))Птаху и набор и че-то часть льва… и ругалась с ними по поводу доставки, которая резко вдруг выросла за пару дней намного(
DashaDymskaya 22 декабря 2021, 17:21
Сейчас перед новым годом все подняли стоимость доставки. По ощущениям)))
Марина Врабий 18 декабря 2021, 16:24
Спасибо за показ палетки! Она очень идет вашим удивительно красивым глазам!:)
Сама являюсь обладательницей Змейки, очень нравиться. Матовые отличные, а сияшки слов нет:) И тоже коллекционную Тамми палетки. Есть все кроме Земляного Дракона( кажись))
DashaDymskaya 19 декабря 2021, 17:10
Большое спасибо!
З — зависть!)) Мне не хватает Дракона, Кота, Газели и Рыбки. Сегодня взяла Птаху на рестоке. Надеюсь у яиц тоже будет ресток. Сами Тамми в инстаграме пишут, что даты рестоков неизвестны.
mari_amell 22 декабря 2021, 19:19
Да, похожа с туманом, но со своей магией)))   спасибо за красивый отзыв, макияжи такие классные) к твоими глазам просто идеально)))
Гамма не моя, но палетка очаровательна и красива!
Muffin 06 августа 2022, 18:15
Случайно (?) набрела на пост. Хочу себе Зов тумана, жду его) И тут откровение — никогда бы не подумала, что такая яркая Змейка (всегда проходила мимо) совпадает отчасти с туманным Зовом!) Но всë равно она яркая для меня. А вам — супер. Полюбовалась) и уже засомневалась — может, и мне змейка подойдëт? 🤔😃